Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Есть несколько проблем

  1. #1

    Есть несколько проблем

    Здравствуйте, меня зовут Иван, мне почти 30 лет.

    Я уже писал здесь, но мою последнюю тему удалили, а меня забанили.

    В общем, есть несколько проблем:

    - Полное отсутствие социальных навыков. Я не могу один выйти из дома чтобы сходить в аптеку, боюсь заблудиться. Не умею пользоваться кредитными карточками, не умею ходить в магазин; не умею расплачиваться за товар, не запоминаю путь, тяжело когда нужно попасть куда-то и нужно делать пересадку. Ко врачу одному сходить большая проблема, нужно найти место (доехать), заполнять кучу документов, рассказать врачу о проблеме, понять схему лечения и т.д., а у меня это не получается. Сейчас все мои проблемы с ездой решает младший брат, а с моей невозможностью общаться с врачами решает мать. Так и ездием везде втроем, но я понимаю что это ненормально и надо социально адаптироваться, но как?

    - Полное отсутствие общения с другими людьми. Я общаюсь только с матерью и братом. Я пытался общаться в вконтакте, но у меня не получается завести интересный диалог. а рассказывать о своих проблемах не получается, потому что никто не хочет слушать мое нытье. Я могу только ныть.

    - Трансгендерность. Я не могу рассказать об этом своим родителям. Если бы рассказал мы бы поехали переодевать меня в женскую одежду и покупать косметику? Вред ли они это одобрят, от "я страдаю ерундой" до "у нас нет сына". Серьезно, у меня с родителями такие отношения. Один я банально не могу сходить в магазин и подобрать себе нужные вещи, я банально не знаю где находится нужный мне магазин и как покупать одежду, косметику, куда ложить и т.д.

    - Эндогенное психическое расстройство. Пью таблетки, делаю укол два раза в месяц.

    - Я бросил программирование из-за предыдущего пункта.

    - У меня нет работы и образования.

    Если бы не родные, которые полностью меня опекают, мне бы был выдан диагноз недееспособность, и я был бы отправлен жить в интернат, где мне сделают все условия. Я понимаю что я должен как-то исправлять ситуацию, быть самостоятельным, но я боюсь что-либо менять, и я не знаю с чего начать, и т.д.

  2. #2
    Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте.

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
  3. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search