Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Муж выпивает с начальником

  1. #1

    Муж выпивает с начальником

    Здраствуйте! Помогите разобратся! Почему не спрашиваю маму, потому что она никогда не была на моей стороне. Проблема такая: мы с мужем работаем вместе. Это как-бы плохо но и хорошо. Что есть то есть. Мы все примерно одного возраста 40-45 лет. На работе поменялся начальник. О начальнике: как человек он не плохой, есть семья, обеспечен, ни в чем не нуждается, скупой, подозрительный, хочет все знать не только по работе, но и в семье. И еще выпивает, каждый день пиво, пиво, пиво, но в больших количествах. Скрывет это. Как все начальники начинают пользоватся "благами начальника" - это (у него нет машины), завези, привези бабушку, привези тещу, завези его с дочкой в другой город, завези жену, привези передачу и сестру жены и так далее. Как по мне слишком много его в нашей семье. Как на каждом предприятии бывают дни рождения и праздники. Раньше такого небыло, ну иногда, то сейчас начальник тянет моего, я называю это заведение "Корчмой", то есть на пиво. До карантина и до одного случая это было каждую пятницу. Случай был такой, что муж пришел домой сильно пяным и сильно меня напугал. Я получила большой стресс, из-за этого я боюсь что-бы этого не повторилось и всячески этому препятствую. Муж как-бы не пет, если его не потянут. После того случая я просила мужа, просила начальника, что никакого пива больше не будет. Но на днях все повторяется. Мой сам туда не ходит. Он не любит пиво. Но начальник его тянет. Это как в фильме "Москва слезам не верит" - не мог никому отказать..... С женой начальника мы в дружеских отношения были, я позвонила ей, и попросила ее что-бы она обяснила и попросила начальника не ходить в то кафе. Для меня это крик души был, для меня это очень важно. Я вижу, что чем больше этот начальник принимает кокое-то участие в нашей жизни, то становится все плохо. Но, мой крик никто не услышал, они заботятся только о себе. На данный момент: муж не разговаривает - говорит, что я его позорю, и что я должна просить прощение у начальника и у его жены. Начальник обиделся, обиделась его жена. И я снова плохая. Что делать?

  2. #2
    Как насчёт того чтобы принять тот факт, что взрослые люди сами решают что и как и когда им делать, и Вы не можете влиять на их решения, как бы важно это для Вас ни было?
    Что скажете на это?
    Какие мысли возникают? Эмоции?

  3. #3
    Ваш ответ такой "слегка мягкий". Вы хотите сказать, что я должна молчать если муж приходит пяным домой. Если он в таком состоянии становится неадекватным. Если человек может навредить себе и своей семье. По вашему жена должна молчать и все разрешать? Но как же нас женщин поставить на их место, так они проти этому. Я говорила, я тоже пойду в кафе буду сидеть отдыхать, распивасть спиртное. Так он против. Как Вам такой ответ?
    Последний раз редактировалось Жасминчик; 21.09.2020 в 23:14.

  4. #4
    Я в профиле указала что мне за 40. В таком возрасте люди что хотят сказать то и говорят.
    Вместо чтоб угадывать что я хотела сказать. Просто ответьте прямо на вопрос.
    Вы обратились на психологический форум, споры тут не ведутся. Все вопросы не случайны,найти прямые ответы на каждый вопрос, даже если вопрос неприятен - в Ваших интересах.

  5. #5
    Прошу прощения, совсем не хотела спорить. Это мои мысли вслух.

  6. #6
    Детский ник "Жасминчик" и в первой же строчке оправдания, почему у мамы совета не спросила
    Прямо не верится,что вам 40 лет...
    У вас дети есть, ув.Жасминчик?
    Случай был такой, что муж пришел домой сильно пяным и сильно меня напугал. Я получила большой стресс, из-за этого я боюсь что-бы этого не повторилось и всячески этому препятствую.
    Я не поняла, муж один раз, до карантина пришел домой пьяным - и поэтому вы паникуете и требуете от него, чтобы он в кафе не ходил?
    вы не думали, что ваш муж - взрослый мужчина, и вполне способен сделать вывод, что ему не стоит столько пить?
    После того случая я просила мужа, просила начальника, что никакого пива больше не будет. Но на днях все повторяется. Мой сам туда не ходит. Он не любит пиво. Но начальник его тянет. Это как в фильме "Москва слезам не верит" - не мог никому отказать..... С женой начальника мы в дружеских отношения были, я позвонила ей, и попросила ее что-бы она обяснила и попросила начальника не ходить в то кафе. Для меня это крик души был, для меня это очень важно. Я вижу, что чем больше этот начальник принимает кокое-то участие в нашей жизни, то становится все плохо. Но, мой крик никто не услышал, они заботятся только о себе. На данный момент: муж не разговаривает - говорит, что я его позорю, и что я должна просить прощение у начальника и у его жены. Начальник обиделся, обиделась его жена.
    Слушайте, ну муж прав, это хамство просто
    Мало того, что вы начальника фактически обвинили в том, что он спаивает вашего мужа, вы еще и жену его в эти разборки втянули
    И с какой стати вы решаете, ходить начальнику в кафе или не ходить? Вы ему кто??
    И мужа позорите
    Он получается, такая безвольная тряпка, не в состоянии сказать, что он пива не хочет, поэтому вы бегаете и защищаете его от начальника

  7. #7
    Ув. Жасминчик, а сменить работу не думали?

Похожие темы

  1. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 01:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search