Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Могу ли ретравматизироваться у психолога

  1. #1

    Могу ли ретравматизироваться у психолога

    Здравствуйте! 4 месяца посещаю психолога. После предыдущего раза мне стало настолько плохо, земля ушла из под ног, хотелось прыгнуть с моста.

    По началу нашего общения было тяжело и я понимала что так будет. Но дальше я ушла в перенос, стала переносить на него родительскую фигуру и его поведение тоже начало меняться, на что я остро реагировала.

    Я начала замечать, что он закрывает глаза и отключается от меня когда я рассказываю о детстве, о переживаниях. Когда заканчиваю рассказ, он переспрашивает, что я говорила. На каждой следующей сессии он не помнит о чем говорили на прошлой. Потом он перестал сбрасывать обещанные упражнения, пока я не напоминала. Наши сеансы очень резко заканчиваются. Хотя мы всё это обсуждали. Я чувствовала холод и как будто я у него тоже вызываю какие-то реакции и он отстраняется от меня. И вот когда он сказал что он впадает в роль спасателя и сказал "что ты хочешь от меня", земля ушла из под ног, я поняла, что меня так никто и не примет, почувствовала ненужность.
    Что это было за состояние, как реакция на что?

  2. #2
    Ув. Анастасия, а Вы по какому поводу вообще пошли к психологу? Он Вам зачем?
    И чем Вы руководствовались, когда выбрали именно этого специалиста?

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search