Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Потерян стимул к жизни

  1. #1

    Потерян стимул к жизни

    Мне 24. Я социофоб, глоссофоб. У меня нет друзей и я никогда не состоял в отношениях. В школе, долгие годы мне приходилось сталкиваться с агрессией, насмешками и оскорблением, из-за того что я «манерен» в своих действиях (вероятно это было очевидно, что девушки мне безразличны. Но я никогда не имел власти над тем, как объясняюсь или жестикулирую). В силу того что я был слаб, многие школьники принуждали меня к побоям. Спустя время я начал испытывать дикий страх перед людьми (в особенности групп), который существует до сих пор и доставляет проблемы с которыми я едва могу совладать. Мне достаточно трудно вести диалог с людьми (порой я становлюсь импульсивным и говорю какую-нибудь бессмысленную чушь), в остальном могу запинаться в словах, иногда это переходит в дрожь от страха. К моим 13-15, сестра
    покинула дом, и я остался наедине с отцом. Он неплохой, однако имел пристрастие к алкоголю и это все меняло. Часто он возвращался домой и говорил мне мерзости, из-за этого будучи взрослым я не могу это отпустить и не питаю к нему особой любви. В совершеннолетние я остаюсь единственным чадом семьи. «Оправившись» от утраты, мать начало говорить о моей будущей жизни, о детях, семье и прочем.
    Что ее знакомые уже имею несколько внуков. Но меня это убивает изнутри. Я сочувствую матери, но у меня нет чувств к девушкам, и допустить совместной лживой любви с супругой меня явно не радуют. Я не знаю что мне делать дальше. Нет интереса к жизни. Моя жизнь насколько невзрачна, что мне нечего рассказать о себе при знакомстве с людьми. Выходя на улицу, меня преследуют страхи из школьной поры, что на меня озираются с ненавистью, злобой. Времени мало, но перебороть свои страхи мне безумно непросто. Как помочь себе; признаться родителям, не разрушив их изнутри?
    Последний раз редактировалось Fun; 28.09.2023 в 00:32.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Fun Посмотреть сообщение
    Мне 24. Я социофоб, глоссофоб.
    Кто Вам поставил эти диагнозы?
    Как Вы лечитесь от этих заболеваний?
    Я не знаю что мне делать дальше. Нет интереса к жизни. Моя жизнь насколько невзрачна, что мне нечего рассказать о себе при знакомстве с людьми.
    Кем Вы работаете?
    На какие средства Вы живёте? На что покупаете продукты? Кто оплачивает Вам телефон и интернет?

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Смысл в жизни потерян
    от Justdebosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 08:39
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search