"1+1! - великолепный фильм!следующее задание примете?
посмтрите и отпишитесь по фильму "1+1"
Но все же рекомендую ув. автору, следующим фильмом посмотреть: "Бесславные ублюдки". Получить, так сказать, контраст эмоций: после лирики - жесть.
Потом снова можно посмотреть два фильма по принципу: лирика - жесть: "1+1" и "Отвратительная восьмерка".
Посмотрим что из этой раскачки эмоций получится))
Согласны, ув. Ананке?
Спортивная карьера героя - сам спорт делал его счастливым, но гонка за 1-ым местом его алкоголизирвала. - и зло и добро
работа чиновником - принесет ему гонку за первым местом и даже без счастья заниматься спортом - сопьется быстрее. Таам не за первое место гонка а за "кресло" - зло без добра
Другой карьеры пока нет, ну это как-то убого - ограничиваться тем что показали и не делать выводов
Давайте сделаем вывод?
Например - главный герой научился интересоваться миром вокрг, людьми, и начился слшать себя и понимать себя, он нашел свое место в мире, и в мире с собой - с этими мениями он устроит карьеру без бля)))
как Вам такой вывод? пойдет?
не слишком поверхностный и идиотский?
--- Добавлено ---
шта?!
ЭТО Вы увидели?
Где?
где Вы видели "изначальное половое влечение"? там где он в метро на пол валялся или там где она на него в подьезде орала? А! может когда на кухне у него уубиралась? или с тетрадками к нем пришла?....а ведь "пришла" - это же были ее действия, что-то было ДО них. ЧТО?
попробйте пожалйста еще раз. ответ на поерхности, у Вас получится.
Понимаю, для главного героя важны достижения, и он страдает когда оказывается на втором месте. Просто мне это вообще не свойственно, мне всегда было на такие вещи наплевать. Ну ГГ нужна работа такая где процесс важнее чем результат.
Про половое влечение - я так вижу, что два одиноких человека, у него чисто мужской коллектив на работе + выпивка, у неё чисто женский коллектив + семья, и когда они столкнулись, то у обоих появилось сразу желание "ухватиться" друг за друга, и надежда что этот интерес поможет им справиться с жизненными трудностями и вызовами. "Эксперимент" который они придумали это просто предлог для общения и развития отношений.
в фильме ГГ понимает что ему не важно "первое место".
это Вы к чему?Просто мне это вообще не свойственно, мне всегда было на такие вещи наплевать.
--- Добавлено ---
проиллюстрирйте это кадрами-мментами фильма, я не мог понять...где там половое влечение то...
какой интерес? проиллюстрирйте мментами фильмаи надежда что этот интерес поможет им справиться с жизненными трудностями и вызовами.
когда Вы увидели в героях интерес друуг к другу
...аргументируйте моментами из фильма"Эксперимент" который они придумали это просто предлог для общения и развития отношений.
просто я какой-то дргой фильм смотрела однозначно. все расскаж и проиллюстрирю, но после Вас, чтобы не сбить.
--- Добавлено ---
ОС - какой-то сюр![]()
Вы удивительным образом искажаете суть.Про половое влечение - я так вижу, что два одиноких человека, у него чисто мужской коллектив на работе + выпивка, у неё чисто женский коллектив + семья, и когда они столкнулись, то у обоих появилось сразу желание "ухватиться" друг за друга, и надежда что этот интерес поможет им справиться с жизненными трудностями и вызовами. "Эксперимент" который они придумали это просто предлог для общения и развития отношений.
Еще могут быть разночтения в философии, в понимании концепции "тепла", которую герой то и дело пытается выработать, стоя у станка, но вы же не видите того, что на поверхности, главной сюжетной линии, вообще не понимаю, как так то?
Не было у них обоюдного никакого абсолютно влечения сразу, в этом и смысл.когда они столкнулись, то у обоих появилось сразу желание "ухватиться" друг за друга,
Он вел себя обычным образом - бухал, она вела себя, как обычно, - безотказно. Эксперимент она придумала из-за своего увлечения психотехниками, которое кстати будь она чуть более социализирована могло дать ей больше выбора партнера, чем баш на баш с первым попасшемся подзаборным пьяницей. Но она со своими интересами замкнулась в себе, а не реализовывала их в соответствующие круги. Но это уже я наверное глубоко для вас смотрю.
Так вот, никакого влечения у них не было, после эксперимента они смотрели друг на друга и так и этак - и у них не "вставал" у обоих, там же четко это прописано. Только в полях во время совместного Дела, промелькнула искра.
Последний раз редактировалось Солнышка; 07.02.2020 в 12:19.
Смотрю в книгу - вижу фигу.
Сколько примерно знакомых женщин упоминает главный герой за первые 10 минут фильма?
Верочка первая проявляет интерес к нему, когда спрашивает про Австралию. Его ответ её разочаровал сильно, это как Ваше "но он же не блондин".
Актриса, игравшая Верочку, на самом деле привлекательная женщина. Зачем её так изуродовали для фильма, как Вы думаете?
Фильмы надо рассматривать в контексте времени в котором они снимались. "Влюблен по собственному желанию" - это время развитого социализма. Когда сильные интересные мужики не могли реализоваться. Таких фильмов было достаточно много "Отпуск в сентябре", "Полеты во сне и наяву" с тем же Янковским.
И тут тоже спортсмен, крутой, умный, красивый мужик - и за токарным станком. А больше никуда. И от этого он пьет. Так же как и в других фильмах и в жизни. Умный сильный мужик - и сидит в КБ на заводе, или в отделе каком-нибудь.
И чтобы героя Янковского вывести из такого состояния просто обычной женщины не хватит. Нужно было именно такое пугало, чтобы его торкнуло, вывело из состояния равнодушия к жизни, заинтересовало.
Нужна нестандартная сложная интересная задача - влюбиться по собственному желанию. Вот таких задач мужикам в советское время видно и не хватало и от этого они тосковали и спивались.
она придмала и он подработал и оба придерживались
от отчаяния
она же говорит - "и что тогда? опять как раньше? нет! надо продолжать!"
и он ходит по улицам и орет - "Я ЕСТь!"
два человека были отчаянно потеряны, хотели изменить свою жизнь, нашли интерес, изменили и потом изменения кааак посыпались и счастье пришло как само
а по факту - две отчаянные улитки решили меняться и искать интерес - нашли и изменились
как-то так я поняла...
первым быо решение, птом поиск интереса, а потм "все само пришло"...и там еще бдет приходить и приходить "само"...но фокус на старте...
--- Добавлено ---
да
привет родителям и отстствию примеров
наверное это так дети которые не видели интерес от родителей....ни к себе ни к чему...
ничем не интересоваться и все крритиковать - жить у тестей/свекров и воротить нос....так и вижу
Я к тому, что мне непонятны изначально страдания героя от 2 места, я была бы довольна. И от этого мне непонятно было, что он сопьётся на работе чиновника.
Он её не просил оставаться мыть посуду, она сама решила остаться, потому что заинтересовалась. И когда её прогнали, то это её сильно уязвило - так что она прямым текстом сказала ему, что пожалела о том, что дала свой номер, и это был эмоциональный момент - поскольку обманутый интерес. Далее, он поперся к ней через весь город зачем-то, и я сильно сомневаюсь, что нельзя было кубок загнать за рубль каким-нибудь другим знакомым. Дальше показательная сцена на лестничной площадке - она зачем-то с ним разговаривает, хотя вроде понимает что он "низкий тип" и разговор надо прекращать. И он зачем-то начинает перед ней распинаться и рассказывать о своей крутости, хотя это явно не поможет уже получить от неё денег. Они даже находятся на близком расстоянии друг от друга, он подошёл к ней очень близко, ближе чем обычно люди находятся при общении, и она не стала отстраняться, а наоборот начала говорить эмоционально о тех вещах, которые её реально волнуют в жизни. Он тоже идёт на откровенность, и они решают познакомиться поближе.проиллюстрирйте это кадрами-мментами фильма, я не мог понять...где там половое влечение то...
С посторонним человеком, да ещё с таким, который тебе противен - это всё в принципе невозможно. Дальше они изобретают "эксперимент" как способ преодоления барьеров, личных и общественных - способ объяснить для себя, почему ты вообще общаешься с этим человеком, который и внешне не очень, и внутренне, и общего мало, и т.д. Потому что просто так со случайным человеком никто не станет заключать такие договорённости, я в этом убеждена.
Верочка ему понравилась в конце фильма, когда он ее у подъезда встретил и "ГЛАЗА!"
мы можем сравнить поведение ГГ когда ем нравится женщина - на картошке Наташка все показала
какая разница в поведении ГГ с Наташкой и Верочкой
как зовут ГГ? я забыла....
если бы было там какое-то "пловое влечение" ...слова-то какие...жуть...то вечер с тетрадками кончился иначе....они взрослые люди, зачем им за тетрадками скрывать что-то? они как только друг друга захотели так сразу и секс был - в конце фильма...
Изменились к концу фильма, а влечение было почти весь фильм, только сперва меньше, потом больше.
Разница в том, что с Наташкой было сразу и сильно, а с Верочкой чувство развивалось медленно и постепенно, зато к концу стало гораздо сильнее, чем с Наташкой, и это выразилось в том, что герой с Наташкой расстался.какая разница в поведении ГГ с Наташкой и Верочкой
Плюс Верочка в тех условиях не могла измениться. Шмотку нормальную не купишь. Каких-то руководств по похудению, изменению внешности не найдешь. На форум как сейчас не обратишься. Про психологию и прочие изыски никто слыхом не слыхивал. То есть это социальная картина. Про общество, в которой спасение утопающих может быть только самими утопающими. И только такими извращенными методами.
--- Добавлено ---
С Наташкой - это на сеновале? Не интересно. Все сразу и сильно. А потом опять скучно как раньше. Слишком мелко для такого крутого чела как ГГ.![]()
Поэтому социализм был обречен.![]()
Или потому что все время помогала всяким больным и обездоленным? Это видно когда ее просят помочь какой-то совершенно незнакомой больной женщине, и она с трудом отказывается, потому что уезжает.Он её не просил оставаться мыть посуду, она сама решила остаться, потому что заинтересовалась.
А по-моему она ушла равнодушно. И сказала, что жалеет про номер, потому что ее в третий раз утомляют алко баснями, что очевидно много даже для безотказного.И когда её прогнали, то это её сильно уязвило - так что она прямым текстом сказала ему, что пожалела о том, что дала свой номер, и это был эмоциональный момент - поскольку обманутый интерес.
В начале фильма показывается, что ему все, абсолютно все знакомые, кроме нее, отказываются что-либо давать. Загонять кубок на улице, можно поиметь проблем с милицией. В интернете объявление не выставишь.Далее, он поперся к ней через весь город зачем-то, и я сильно сомневаюсь, что нельзя было кубок загнать за рубль каким-нибудь другим знакомым.
Она прекращает, вы что ли не видели, что он силой держит двери.Дальше показательная сцена на лестничной площадке - она зачем-то с ним разговаривает, хотя вроде понимает что он "низкий тип" и разговор надо прекращать.
Она разозлилась, потому что он трижды не позволил закрыть ей двери. Поэтому выпихнула его на лестницу, чтобы не видели родственники, и начала его ругать как безобидного, но надоедливого бомжа в стиле сам виноват, что в такой жопе. Заинтересовалась она только когда он произнес "и я тебе чем-нибудь помогу".она не стала отстраняться, а наоборот начала говорить эмоционально о тех вещах, которые её реально волнуют в жизни.
Это защитная реакция на ее гневный выпад: я не дерьмо, я огогогоначинает перед ней распинаться и рассказывать о своей крутости, хотя это явно не поможет уже получить от неё денег.
Вы правда не различаете, где человек красуется, заигрывает, а где защищается?
Да нет, не нужно им себе это объяснять. Они вот так просто общаются с посторонними людьми, да.способ объяснить для себя, почему ты вообще общаешься с этим человеком,
Кажется, вы бы просто так из гражданской позиции не подошли бы к валяющемуся пьяному и не помогли бы его тащить, и не...далее по списку, и не можете поставить себя на место человека, который все это делает.
Последний раз редактировалось Солнышка; 07.02.2020 в 13:46.
Это всё вопросы субъективного восприятия. Мы с Вами смотрим по-разному на вещи, вот и всё.
Я иллюстрировала в посте #1096
--- Добавлено ---
Моё мнение, что невозможно. А дискомфорт с новым знакомым, да ещё и для замкнутого человека - это абсолютно нормальная реакция, и не свидетельствует вообще об отношении к герою.