Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Как найти и обрести себя?

  1. #1

    Как найти и обрести себя?

    И снова здравствуйте. Мне 23. У меня постоянно меняются взгляды, желания, цели, чувства и эмоции. Это вызывает у меня небольшую тревогу. У меня нет внутренней опоры. Нету ещё и внутреннего спокойствия и гооионии. Единственное что я с уверенностью хочу - это желание семьи. Хочу быть домохозяйкой. Хочу теплых и коепких отношений основанные на верности, поддержке и взаимопонимании.
    На данный момент я в отношениях, но выбранный спутник иногда наводит меня на сомнения правильности выбора. Тоесть я не могу сделать выбор . Но есть страх изменений. Я боюсь встретить кого то хуже. Сообственно а чем я не довольна в нынешних отношениях?
    Первое в себе. И в том, как я уже сформировала отношение к себе . Подробнее, из за интернет зависимости. Склонности много размышлять, фантазировать и вспоминать воспоминания, все это отнимало много энергии. Эмоциональная неустойчивость и постоянные болезни орви, цистит, грипп, озноб и прочее. В итоге, я плохо справляюсь с уборко, готовкой, стиркой и даже личной гигиеной. Плюс ко всему я бывает отвечаю нервно , а то и провоцирую ссору. Но это редко. Каждые 6-7 дней. В сексе не получаю удовольствия. Как сохранить эти отношения. Как стать хорошей. А еще мне кажется я не умею любить и впринцепе помоему и незнаю что такое любовь. Есть много вариантов ответа , но они часто меняются. Как быть...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув Соня. Вы живёте со своим мч или встречаетесь? И как это не справляетесь с личной гигиеной поясните пожалуйста. По поводу перечисленых болезней к врачам обращались?


  3. #3
    Привет Соня, могу посоветовать определится со взглядами, что тебе действительно нравится и чем нравится заниматься, опорой стать самому куда важнее чем кажется, так как по сути это ваша жизнь и только вы можете что то с ней сделать и предпринять решения. спокойствия может не быть из за дискомфорта вокруг тебя самой, да и создать его можно посмотрев на вещи с другой стороны , на мир и на людей, на вещи что все не лежит на одном месте, как и ты и что есть всё то, что бы давало тебе то спокойствие и радость в один момент, главное действовать и искать везде, где только сможешь. По поводу отношений, сначала убедись что это тот кто действительно тебе нужен и что он твой спутник по жизни, если же вы не можете найти общие решение никак, то может не всё так просто в отношениях и что стоит это обсудить с ним, так же и с сексом, так как отношения тоже строят и ваш секс. Найти силы действовать, это нужно понимать самому что опять же кроме тебя никто за тебя делать не будет твою жизнь, если же конечно не хочешь отдать её во власть другому. По поводу болезней тут действительно хорошо бы сходить к врачу, стирке, уборке и готовке можно научится всегда, сейчас есть много способо от книг до интернета. Любовь понятие растяжимое, любовь бывает разной, от той что в душе не чают в тебе и до той что только говорят что любят, а на самом деле любят только то что получают от тебя.

  4. #4
    Здравствуйте, Соня!
    Ваши душевные переживания от части мне знакомы. Совсем недавно меня "накрывало" от подобных ощущений. Однако мне кажется дело не только в терзающем вас выборе и чувстве неуверенности в ближайшем будущем.
    Находясь в подобном состоянии я для себя поняла, что нужно научиться, в том числе, любить себя, так как от этого многое в нашей жизни зависит.
    Попытайтесь пока сознательно "отключить" свой разум (имею в виду ваши мечтания и сравнивания себя с образом, который вы придумали: какой "хорошей" вы должны быть для окружающих, каким должен быть мужчина рядом и что он не так для вас делает.
    Вот просто остановите тот поток мыслей и терзаний, а постарайтесь переключиться на чувства. Что на уровне эмоций вы сейчас чувствуете, что ощущаете от вашего мужчины, от работы, от себя самой. Что именно вы несёте окружающим, какой настрой.
    Проанализируйте, что больше вас раздражает и волнует? А самое главное, что вы сделали уже, чтобы изменить и что можно/хотите изменить в будущем.
    Начните с чего-то одного.
    Постарайтесь чаще прислушиваться к себе, чего именно вам хочется, а не чего ожидают от вас остальные!!
    Всё наладится, только не закапывайтесь в мысли, начните движение навстречу себе, другой и счастливой!!!

  5. #5
    "Здравствуйте, ув Соня. Вы живёте со своим мч или встречаетесь? И как это не справляетесь с личной гигиеной поясните пожалуйста. По поводу перечисленых болезней к врачам обращались?"
    Добрый вечер. Спасибо что зашли. Да, живу вместе. Сделал предложение. Познакомил с родителями. Хочет детей от меня. Говорит что выбрал меня.
    Из за болезней чисто нет сил. Апатия. Максимум легкий душ и посуда. А на пиллинг и на восковую депиляю нет желания и сил.
    Да обращалась.

  6. #6
    Weskerok, я поняла тебя. Спасибо. Прислушилась. Однако, увы, я боюсь встретить кого то хуже. Или вообще остаться одной. Сам (а) же понимаешь вокруг много жадных и не способных зарабатывать. Или женаненавистников и стовосьмых.

  7. #7
    Понимаю, правда, но если ставить перед собой стену и говорить что её не пробить, не попробовав, это будет с той же темой как и когда мы говорим себе что сложно, хотя сложно будет до тех пор пока будешь так думать и не будешь что то делать, людей много и все могут прийти по разному, пробуй, ищи, никогда не поздно и я не просто так говорю что с людьми не плохо быть осторожнее, но при этом знакомится тебе никто не запрещает, если кто то не понравится, уйди и иди дальше с опытом того что прошла, опыт всегда на твоей стороне, главное не забывать что ты прошла и что может тебе помочь после всего случившегося.

Похожие темы

  1. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search