Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Объясниться нельзя молчать

  1. #1

    Объясниться нельзя молчать

    Здравствуйте. Не знаю, зачем я это пишу сюда, наверное больше некому высказать все то, что накипело и накопилось. Мне почти 30 лет, женат уже 9,5 лет, все время считал что живу в счастливом браке, серьезных проблем и ссор у нас с женой никогда не было. В интимном плане сейчас уже не так, как было в первые годы, но нас все устраивает, каких либо жалоб на нерегулярность секса нет ни у меня, ни у нее. Примерно полгода назад начал участвовать в одном общественном проекте, познакомился с многими новыми людьми (до этого считал себя социофобом), в том числе и с одной девушкой, на данный момент я и она нечто вроде координаторов в данном движении. А примерно месяца назад начал понимать, что по отношению к ней у меня есть чувства. Достаточно серьезные и доставляют мне серьезный душевный дискомфорт, поскольку объективно понимаю, что не могу находится с ней рядом в качестве не просто коллеги. Даже простое общение в чате по рабочим вопросам травмирует. При этом я так же как и 10 лет назад, испытываю чувства к жене (может не такие бурные, но тем не менее они есть), которую просто не смею предать.

    И у меня, и у девушки, к которой вспыхнули чувства, сейчас очень высокая нагрузка, как по основной работе, так и по общественной. То есть любое сильное эмоциональное потрясение может иметь катастрофические последствия для нас обоих. Насколько я знаю, у нее есть отношения на расстоянии, о которых она не распространяется, в будущем есть перспектива, что она уедет окончательно.

    Я понимаю, что самым простым вариантом решения проблемы является отстранение от нее, но в таком случае пострадает та работа, которую мы продолжаем вести вместе, так как одна она все не вывезет, очень важный этап, затянется примерно на несколько месяцев.

    Высказать ей открыто то, что я чувствую, я не могу, так как это испортит наше взаимоотношения и опять же, пострадает наша работа.

    Какие есть рекомендации в данном случае? Я уже смирился с тем, что придется «наматывать сопли на кулак» и держать эмоции в себе, пока не перебродит все в голове, чтобы это не навредило никому из окружающих. Спрашиваю, может у кого-то есть похожая проблема или полезные советы. И спасибо, даже за то, что прочитали.

  2. #2
    Здравствуйте.

    Если отношения с женой вас устраивают и вы ее цените, то не стоит рвать их из за мимолетной интрижки. Всегда спустя многие года брака гормональные приходы от незнакомых партнеров выглядят как целая буря чувств, но, повторюсь, при условии что ваша жена вас устраивает как партнер и вы с ней счастливы, не стоит отвлекаться на мимолетную интрижку.

    Либо, вы можете причинить партнеру боль и бросив его попробовать построить новые отношения, решать вам.

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. он просит меня объясниться. Но как?
    от Кэтти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 10:57
  3. Ребенок не понимает слова "нельзя"
    от ирина242012 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:02
  4. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search