Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Я инфантильная мамаша

  1. #1

    Я инфантильная мамаша

    Помогите мне, я не знаю что мне делать, как себя вести, вообще ничего не знаю. Чувствую себя большим тупым ребёнком, а у меня у самой детки, которых воспитывать надо. У меня проблемы с моей мамой, проблемы с самой собой. Моя мама всегда была жесткая, если не сказать жестокая, а я инфантильная. Всегда ей верила, во всем, в каждом слове. Верила что дура, что жирная, что ленивая, верила что ничего не умею, что она самая умная, самая хорошая, самая любящая и не эгоистичная. Но сейчас что то изменилось, не прям вчера, а после рождения доченьки. Я не хочу её слушать, её речи стали мной восприниматься как бред сивой кобылы, я вдруг стала осознавать что не толстая, и толстой никогда не была (рост 158 вес 49 не менялся с подросткового возраста), а она это почувствовала, ощутила мое отделение от неё, и её это бесит, начала меня шантажировать, делает это при детях. «Я никому не нужна... Почему я всегда одна... Почему вы были против моего развода... вы виноваты... все из за вас... не хочу жить... почему я не сдохну... вы дебилы... дети ваши дебилы ... на х это надо... я больная... вы здоровые... и т.д. Это было всегда, но только сейчас мне это стало не выносимо. С личной жизнью у меня тоже проблемы. Да есть любящий муж, хорошие дети, проблемы только во мне. Я не знаю как научится общаться с людьми! Я не могу смотреть на них вообще, а им это явно не нравится, они считают меня странной. Я гипер ответственна, если что то делаю то мне надо что бы было идеально и никак не иначе. Не могу принять критику в свой адрес. У меня высшее образование, но работаю техничкой. Благо сейчас в декрете, потому что свою работу я ненавижу. Чуствую себя морально униженной, но и это осознание мне пришло только после рождения доченьки, а раньше меня это устраивало, так как была уверена, что на лучшее я не гожусь. Что мне делать? Как менять себя в лучшую сторону? Что мне делать с мамой? Я не хочу от неё морально зависеть, как мне освободится от этого?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Яна.
    Цитата Сообщение от Яна аня Посмотреть сообщение
    Да есть любящий муж, хорошие дети, проблемы только во мне.
    Вы и Ваш любящий муж живёте вместе с Вашей мамой?
    Я не знаю как научится общаться с людьми! Я не могу смотреть на них вообще, а им это явно не нравится, они считают меня странной.
    С какими людьми и на какие темы Вы собираетесь научиться общаться?
    И как же Вы тогда, не умея общаться, умудрились замуж выйти и двух детей родить?
    У меня высшее образование, но работаю техничкой. Благо сейчас в декрете, потому что свою работу я ненавижу. Чуствую себя морально униженной, но и это осознание мне пришло только после рождения доченьки, а раньше меня это устраивало, так как была уверена, что на лучшее я не гожусь.
    А Вы искали другую работу?
    Публиковали резюме?
    Просматривали вакансии?
    Что мне делать? Как менять себя в лучшую сторону? Что мне делать с мамой? Я не хочу от неё морально зависеть, как мне освободится от этого?
    Если все эти вопросы касаются именно Вашей мамы, которая Вас шантажирует и оскорбляет, то ответ вполне очевиден.
    Догадываетесь, что Вам делать с мамой? Точнее, что Вам нужно перестать делать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Яна аня Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Как менять себя в лучшую сторону? Что мне делать с мамой? Я не хочу от неё морально зависеть, как мне освободится от этого?
    Мне кажется, стоит начать с первого шага.
    Разрешить себе уважать себя и свои чувства.
    Они Вас не обманывают.
    Вам плохо и больно от такого обращения и это нормальная реакция на грубость и нарушение личностных границ.
    Если бы такое случилось с Вашей подругой, каков бы бы Ваш совет ей?

Похожие темы

  1. На грани развода.Инфантильная жена.
    от Lukas в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 12:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search