Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Хочу понять человека

  1. #1

    Хочу понять человека

    Познакомилась с очаровательным парнем. Сначала он шутил, потом начали говорить серьёзно. Он сказал о том что он социопат - и действительно, в отличии от остальных людей он не высказывал симпатии или антипатии, мыслил логически и с ним можно было говорить о чём угодно ничего не боясь и не стесняясь. Парень этот мне симпатизирует, я бы хотела с ним общаться (я не питаю иллюзий что с такими людьми можно строить отношения, или дружить (хотя он и говорил что у меня есть друзья, но сомневаюсь что это действительно полноценна дружба), так как они на это не способны в силу того что не испытывают привязанности. С одной стороны, плохая идея общаться с человеком, который способен испытывать только раздражение, волнение и влечение (ну и конечно же желание доказать своё превосходство), но всё же очень хотелось понять этого человека.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    но всё же очень хотелось понять этого человека.
    Зачем?
    Что Вы с этим "пониманием" делать будете, ув. Олеся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Он сказал о том что он социопат - и действительно, в отличии от остальных людей он не высказывал симпатии или антипатии, мыслил логически и с ним можно было говорить о чём угодно ничего не боясь и не стесняясь. Парень этот мне симпатизирует
    Так он социопат без чувств?
    Или всё же способен проявлять симпатию?

  3. #3
    [QUOTE=Darya;2975035]Зачем?
    Что Вы с этим "пониманием" делать будете, ув. Олеся?

    Интересный человек, хочу с ним общаться. Как же общаться если не понимать человека?

    "Так он же социопат без чувств? Или всё же способен проявлять симпатию?"
    Симпатизирует, в смысле он мне понравился.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Познакомилась с очаровательным парнем. Сначала он шутил, потом начали говорить серьёзно. Он сказал о том что он социопат - и действительно, в отличии от остальных людей он не высказывал симпатии или антипатии, мыслил логически и с ним можно было говорить о чём угодно ничего не боясь и не стесняясь. Парень этот мне симпатизирует, я бы хотела с ним общаться (я не питаю иллюзий что с такими людьми можно строить отношения, или дружить (хотя он и говорил что у меня есть друзья, но сомневаюсь что это действительно полноценна дружба), так как они на это не способны в силу того что не испытывают привязанности. С одной стороны, плохая идея общаться с человеком, который способен испытывать только раздражение, волнение и влечение (ну и конечно же желание доказать своё превосходство), но всё же очень хотелось понять этого человека.
    В прошлой теме вы говорили:
    я испытываю отвращение от всякой близости с людьми - хоть физической, хоть эмоциональной, но при этом всё равно хочу с ними общаться
    ... И тут появился человек, не испытывающий привязанности, то есть, не претендующий на эту самую близость. По идее, это и есть безопасный вариант, когда ничего не боясь и не стесняясь, можно с ним общаться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    В прошлой теме вы говорили:

    ... И тут появился человек, не испытывающий привязанности, то есть, не претендующий на эту самую близость. По идее, это и есть безопасный вариант, когда ничего не боясь и не стесняясь, можно с ним общаться.
    Да, так и есть. Но даже, если забыть об этой моей особенности, человек всё равно очень интересный и приятный. Я хочу с ним общаться.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Но даже, если забыть об этой моей особенности, человек всё равно очень интересный и приятный. Я хочу с ним общаться.
    Ни в чем себе не отказывайте.
    Во время общения как раз и узнаете его получше и поймете про него побольше.

  7. #7
    Ув. Олеся, а что значит "не высказывал ни симпатии, ни антипатии"?
    Это как вообще?
    Приведите примеры высказываний того парня, а которых он говорит о чём-то подобным образом.

  8. #8
    Он сам говорил что в принципе мало эмоций испытывает к людям, да и в принципе это чувствуется - все люди либо показывают своё фи, либо симпатию. А я ему была интересна лишь как собеседник, относительно чувств он ничего не испытывал ко мне ничего кроме любопытства (опять же, с его слов).

  9. #9
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Он сам говорил что в принципе мало эмоций испытывает к людям, да и в принципе это чувствуется - все люди либо показывают своё фи, либо симпатию. А я ему была интересна лишь как собеседник, относительно чувств он ничего не испытывал ко мне ничего кроме любопытства (опять же, с его слов).
    Ув. Олеся, а сколько лет Вашему собеседнику-социопату?
    Чем он занимается? Кем работает?
    Кто ему диагноз поставил?

  10. #10
    22. Работает на заводе. Диагноз поставил психиатр.

  11. #11
    А как Вы с ним познакомились?

  12. #12
    На сайте знакомств.
    Последний раз редактировалось Оля65656; 08.04.2024 в 19:13.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    На сайте знакомств.
    А что было указано у Вас в профиле? Кого Вы ищете на сайте знакомств?
    И что он там делал со своей социопатией? У него в профиле что указано - кого он ищет?

  14. #14
    Я искала просто общения. У него было в анкете просто фото. Ему нет никакого дела до других людей, и поэтому с ним можно спокойно общаться. Рядом с ним очень комфортно, поэтому он мне и понравился.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Я искала просто общения.
    А почему на сайте знакомств?
    И почему Вы начали общаться именно с парнем, у которого ест фото?
    Женщины для общения Вам почему не подходят?
    Ему нет никакого дела до других людей, и поэтому с ним можно спокойно общаться.
    А что делает на сайте знакомств человек, которому нет дела до других?
    Где логика?
    Рядом с ним очень комфортно, поэтому он мне и понравился.
    Что значит "рядом с ним"?
    Вы с ним в реале виделись?
    Или только в интернете общаетесь?

  16. #16
    С женщинами я тоже общалась. Увы, с ними общение так и не сложилось, поэтому с парнями. Почему на сайте знакомств? Один из способов найти общения, так как в реальности общения найти сложнее. "Нет дела до других" - может быть не совсем верно я выразилась. Его интересуют другие люди, но скорее с целью наблюдения и общения, а не дружбы, или упаси Господи отношений. Да, мы виделись с ним в реальности. Гуляли вместе два раза. Онлайн общение с ним не такое насыщенное а вживую с ним можно обсудить что угодно - начиная от анархии и испанского языка и заканчивая обычной бытовухой. Ему всегда есть что сказать, как и мне, впрочем и ответить тоже. Он интересно смотрит на многие вещи из-за того что его взор практически не замутнён эмоциями и своими высказываниями наталкивает меня на множество интересных мыслей.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Интересный человек, хочу с ним общаться. Как же общаться если не понимать человека?
    Ну, постепенно поймете. В процессе.
    А вам что-то уже не понравилось?

    который способен испытывать только раздражение, волнение и влечение (ну и конечно же желание доказать своё превосходство)
    А как он все это показал?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    упаси Господи отношений
    Это Вы сейчас чью позицию обозначили насчёт "отношений"?
    Его или свою?
    начиная от анархии и испанского языка и заканчивая обычной бытовухой
    Анархия в чью сферу интересов входит? В Вашу или в его?
    Он интересно смотрит на многие вещи из-за того что его взор практически не замутнён эмоциями и своими высказываниями наталкивает меня на множество интересных мыслей.
    Так приведёте пример его блестящих мыслей и рассуждений?
    Какие его высказывания Вас особенно впечатлили? Что Вам запомнилось? Процитируйте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    его взор практически не замутнён эмоциями
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    способен испытывать только раздражение, волнение и влечение (ну и конечно же желание доказать своё превосходство)
    Так какое Ваше высказывание правдиво?
    Первое или второе?

    Или это не Ваши высказывания, а "очаровательного парня"?

    "Раздражение", "волнение" и "влечение", "желание" - это разве не из области эмоций?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас чью позицию обозначили насчёт "отношений"?
    Его или свою?

    Моя позиция. Его отношения тоже не интересуют.

    Анархия в чью сферу интересов входит? В Вашу или в его?

    В его сферу интересов. Он очень интересно рассказывал про это политическое устройство, я не соглашалась с тем что этот политический строй был вообще возможен, и всё же было интересно порассуждать на эту тему.

    Так приведёте пример его блестящих мыслей и рассуждений?
    Какие его высказывания Вас особенно впечатлили? Что Вам запомнилось? Процитируйте, пожалуйста.

    То как он оценивает и анализирует людей. В то время как люди загоняются и усложняют, он наблюдает, анализирует и эффективно находит ответ на множество сложных вопросов (правда иногда излишне упрощает, либо же ошибается в силу недостатка или недостоверности полученной информации).

    --- Добавлено ---



    Так какое Ваше высказывание правдиво?
    Первое или второе?

    Или это не Ваши высказывания, а "очаровательного парня"?

    "Раздражение", "волнение" и "влечение", "желание" - это разве не из области эмоций?
    Практически - это не значит что он совсем не испытывает эмоций. Как он сам утверждает он может испытывать любопытство, в крайних и очень редких случаях интерес, раздражение (чаще всего, по моим наблюдениям) и руководствуясь этим раздражением он обычно доказывает свою правоту; волнение - эту эмоции он описывал как страх чего-то нового, приятный страх, так что назовём волнением; ну и желание - по поводу этой эмоции я с ним не разговаривала подробно. Радость он сам сказал что имитирует, хотя я бы это назвала искусным подражанием. Ещё он говорил что испытывает некие отголоски эмоций, которые нормальные люди не назвали бы эмоциями и также его обычное состояние абсолютно нейтральное и его очень сложно из него вывести.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Моя позиция.
    А почему у Вас такая позиция насчёт отношений? Что в них плохого для Вас? Почему "упаси господи"-то?
    Его отношения тоже не интересуют.
    Разве?
    Про анархию можно с пузатыми вонючими очкариками пообщаться содержательно, они в этом больше разбираются, чем симпатичные 22-летние девицы.
    Если его отношения не интересуют, зачем он с Вами начал общаться? Беседовал бы с мужиками из группы по интересам.
    То как он оценивает и анализирует людей. В то время как люди загоняются и усложняют, он наблюдает, анализирует и эффективно находит ответ на множество сложных вопросов (правда иногда излишне упрощает, либо же ошибается в силу недостатка или недостоверности полученной информации).
    Приведите пример того, как он оценивает людей.
    А то сложно из этого Вашего описания понять, о чём идёт речь.
    Радость он сам сказал что имитирует, хотя я бы это назвала искусным подражанием.
    В чём разница между "имитировать" и "искусно подражать"?
    Ещё он говорил что испытывает некие отголоски эмоций, которые нормальные люди не назвали бы эмоциями
    Это как?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему у Вас такая позиция насчёт отношений? Что в них плохого для Вас? Почему "упаси господи"-то?

    Потому что отношения это отвратительно.

    Разве?
    Про анархию можно с пузатыми вонючими очкариками пообщаться содержательно, они в этом больше разбираются, чем симпатичные 22-летние девицы.
    Если его отношения не интересуют, зачем он с Вами начал общаться? Беседовал бы с мужиками из группы по интересам.

    Так как у него нет отношений, он сказал что не собирается их заводит и утверждает что не испытывает привязанности, я сделала вывод что отношения его не интересуют.

    Приведите пример того, как он оценивает людей.
    А то сложно из этого Вашего описания понять, о чём идёт речь.

    Скажем, обсуждали мы девочку. Я рассказываю: "Вот нормально мы с ней общались шутили что-то там, нам было весело и хорошо. Поговорили, идём домой, молчим, и не с того ни с сего она угрожает мне "Ты не смотри что я такая милая, на самом деле я очень агрессивная". Я сначала подумала что это она даже не мне сказала, может голосовое кому записывала. Она сказа что мне. Я удивилась. На следующий день спрашиваю её - вот зачем ты мне это сказала? Она говорит что не помнит. Ну очевидно же что всё она помнит, за ночь не случилась же амнезия." Он предположил что дело не во мне (так как ничего обидного я ей перед этим точно не говорила, общались мы очень мило и дружелюбно), а в ней - что вот мы общались, а потом замолчали и по этому поводу она себя накрутила и сагресировала на меня. Такое простое предположение, но мне оно в голову даже не пришло.

    В чём разница между "имитировать" и "искусно подражать"?

    Да в принципе никакой.

    Это как?
    Не знаю. В подробности он не вдавался.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Потому что отношения это отвратительно.
    Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "отношениями" в данном случае.
    И почему это "отвратительно"? Чем "отвратительно"?
    Так как у него нет отношений, он сказал что не собирается их заводит и утверждает что не испытывает привязанности, я сделала вывод что отношения его не интересуют.
    А другой вывод Вам не напрашивается?
    Например, что он выделывается?
    Что такими заявлениями он проверяет, готова ли девушка за ним побегать, терпеть его странности?
    Может, он просто хочет казаться "не таким как все"?
    Обычные парни в 22 года хотят отношений, секса, а этот делает вид, что ему такого не надо. С чего вдруг???
    Скажем, обсуждали мы девочку. Я рассказываю: "Вот нормально мы с ней общались шутили что-то там, нам было весело и хорошо. Поговорили, идём домой, молчим, и не с того ни с сего она угрожает мне "Ты не смотри что я такая милая, на самом деле я очень агрессивная". Я сначала подумала что это она даже не мне сказала, может голосовое кому записывала. Она сказа что мне. Я удивилась. На следующий день спрашиваю её - вот зачем ты мне это сказала? Она говорит что не помнит. Ну очевидно же что всё она помнит, за ночь не случилась же амнезия." Он предположил что дело не во мне (так как ничего обидного я ей перед этим точно не говорила, общались мы очень мило и дружелюбно), а в ней - что вот мы общались, а потом замолчали и по этому поводу она себя накрутила и сагресировала на меня. Такое простое предположение, но мне оно в голову даже не пришло.
    А может "девочка" больная на всю голову и пропускает приём таблеток, которые ей доктор прописал?
    Такая мысль Вам в голову приходила?
    Не знаю. В подробности он не вдавался.
    В Вашем описании он выглядит дешёвым позёром, который очень хочет иметь и дружбу, и секс, но боится, что ему откажут((

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Оля, своеобразные у Вас знакомые.
    То "девочка", которая изображает сначала агрессию, потом амнезию.
    То "мальчик", который строит из себя демоническую личность - Дракулу без эмоций и с психическим расстройством.

    Может, смените круг общения?
    Зачем Вам всякие психи и неадекваты?

  23. #23
    А другой вывод Вам не напрашивается?
    Например, что он выделывается?
    Что такими заявлениями он проверяет, готова ли девушка за ним побегать, терпеть его странности?
    Может, он просто хочет казаться "не таким как все"?
    Обычные парни в 22 года хотят отношений, секса, а этот делает вид, что ему такого не надо. С чего вдруг???

    А может "девочка" больная на всю голову и пропускает приём таблеток, которые ей доктор прописал?
    Такая мысль Вам в голову приходила?

    Хорошая девочка.

    В Вашем описании он выглядит дешёвым позёром, который очень хочет иметь и дружбу, и секс, но боится, что ему откажут(([/QUOTE]

    Он не выглядит как человек, который врёт. Он холодный, ему нет смысла врать. Обычно парни тёплые, и от них хочется убежать, а от него убежать не хочется. А ещё у него глаза стеклянные. Это даже немножко жутко.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Хорошая девочка.
    А чем хороша девочка, которая неожиданно начинает нести бред, а потом отрицает, что это говорила?
    Причём Вы ведь восприняли её слова как угрозу.
    Он не выглядит как человек, который врёт. Он холодный, ему нет смысла врать.
    Но ведь Вы клюнули именно на его "холодность".
    Может, в этом и есть смысл вранья и притворства - чтобы впечатлять наивных и травмированных барышень типа Вас?
    Обычно парни тёплые, и от них хочется убежать, а от него убежать не хочется.
    Чем для Вас страшны "обычные тёплые парни"? Что в них плохого для Вас?
    А ещё у него глаза стеклянные. Это даже немножко жутко.
    Жутковатая "хорошая" девочка. Жутковатый кавалер, который "не хочет отношений".
    Ув. Оля, это выглядит как весьма странный круг общения((

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    А ещё у него глаза стеклянные. Это даже немножко жутко.
    а вот это должно насторожить
    Ваш социопат ничего не употребляет случайно?
    А вообще согласна с ув. Дарьей парень скорей всего просто привлекает ваше да и возможно других девушек внимание
    возможно у него некоторые комплексы и его тоже слегка напрягает общение с противоположным полом
    вот он ведет себя несколько необычно

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вот это должно насторожить
    Ваш социопат ничего не употребляет случайно?
    Кстати, да!
    Регулярное употребление наркотиков ведёт к неврологическим нарушениям, к уплощению эмоций, к дезадаптации.
    Отсюда может быть и стеклянный взгляд, и "неспособность радоваться", преобладание негативных эмоций (и даже паранойя), и прочие "демонические" проявления.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, да!
    Регулярное употребление наркотиков ведёт к неврологическим нарушениям, к уплощению эмоций, к дезадаптации.
    Отсюда может быть и стеклянный взгляд, и "неспособность радоваться", преобладание негативных эмоций (и даже паранойя), и прочие "демонические" проявления.
    надеюсь это все-таки преувеличение автора
    ну хочется ей, чтобы парень был весь из себя такой необычный)

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    надеюсь это все-таки преувеличение автора
    ну хочется ей, чтобы парень был весь из себя такой необычный)
    Я тоже надеюсь.
    Да и парню охота чем-то выделяться.

    А говорить, как мы знаем, можно всё, что угодно...

  29. #29
    Не хочется мне чтобы человек был необычным, мне хочется чтобы с человеком было комфортно общаться. Ну вот что нормальный парень? Пришёл ко мне на работу, я вышла к нему. Стоит курит и болтает без умолку, даже слова не вставишь. Ещё и здоровенный детина, ещё и лезет - я от него, а он ко мне. Не комфортно. Стою и думаю, поскорее бы эти пять минут, на которые я отпросилась закончились. Зачем я вообще с ним общалась?
    А человек, про которого я спрашивала в теме - ну да, немножко страненький, но зато само очарование. Кудряшки ещё эти и нос с горбинкой. Личного пространства не нарушал, что не спросишь - отвечает честно. Да и мне можно говорить что угодно. В первый раз мы с ним погуляли до пол третьего ночи и после мне было так спокойно и хорошо, как никогда в жизни не было, и навряд ли уже будет.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    А человек, про которого я спрашивала в теме - ну да, немножко страненький, но зато само очарование. Кудряшки ещё эти и нос с горбинкой. Личного пространства не нарушал, что не спросишь - отвечает честно. Да и мне можно говорить что угодно. В первый раз мы с ним погуляли до пол третьего ночи и после мне было так спокойно и хорошо, как никогда в жизни не было, и навряд ли уже будет.
    так а в чем Вы тогда сомневаетесь?
    если комфортно общаться, то и общайтесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  3. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  4. помогите понять человека
    от Elena_Pushkina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:23
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search