Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
Тема:

Перепады настроений у девочки

  1. #31
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. grenouille, а расскажите пожалуйста о своем детстве, о своей родительской семье? Какой Вы были девочкой, как Вас воспитывали, Ваши самые яркие воспоминания, у Вас были братья/сестры, чем Вы увлекались и пр.?
    У меня есть сестра, я старшая.
    Меня воспитывали так, чтоб я убиралась и готовила, в итоге я все это ненавижу, и поэтому не настаиваю на том, чтоб дети помогали, мне же это не нравилось. Единственное, что я от них хочу, чтобы они посуду со стола относили на кухню, все. А вообще у меня было обычное бедное детство большинства детей 90хх гг, на лето в деревню к бабушке, среди года прогулки в парке у дома, который я уже терпеть не могла, из года в год в него ходить. Поэтому детям я предлагаю разнообразие прогулочных мест)
    Подростковый период сложный был, внешне все нормально, мама говорит, все тихо прошло, но я же знаю, как я и руки резала, и рыдала, и физическое травмирование у меня до сих пор осталось, как способ заглушить что-то внутреннее, просто это выглядит более прилично теперь, я иду и делаю новую татуировку в черные дни. И я хочу быть внимательной к своим детям, чтобы хотя бы вовремя обратить внимание, если что-то не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вам было бы легче иногда не спрашивать, кто чего хочет, а готовить общее для всех: сегодня мясо с макаронами + салат, завтра рыбный день и так далее, ставить перед фактом и решать действительно самой, учиться говорить НЕТ, а не только подстраиваться под всех, иначе не хватит никаких ресурсов..

    И про дочку, Вы сами любите готовить и мыть посуду с уборкой, вот всегда с любовью или потому что надо тоже, потому что тоже "выросла девочка"?)
    Понимаете о чём я? Мы, люди, и маленькие (дети) и взрослые делаем что-то не потому что хотим это делать, а потому что и НАДО тоже (с мотивацией).. Учиться, помогать семье - это тоже из этой оперы, а не только совместное приятное времяпрепровождение..
    как-то так..

    И тогда Ваши старания всех осчастливить не будут приводить к обидам "почему так? я для нее всё, а она.."
    Общее я тоже готовлю, разное - это из серии просто добавки в основную еду у всех свои, это несложно.
    Нет, я как раз не люблю ни готовить, ни убираться, делаю через не-хочу. Я поняла, что надо все-таки какие-то домашние обязанности давать, а не жалеть.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто вам сказал такую глупость?
    Врачи. Выбор лекарств все равно будет ограничен в таком случае, и садиться на ад сейчас - у меня нет возможности выпасть из жизни. Когда я раньше начинала пить, это месяц привыкания я просто лежала в кровати и ничего не могла делать, но не было школы, не было готовки, муж все перехватывал. Сейчас так не получится, поэтому я не знаю пока, как вылезать мне.

    Ну вот с этого и надо было начинать. Дети до 12 лет всем своим поведением отзеркаливают поведение и отношения окружающих взрослых. Если проблемы с ребенком, но первое, что стоит сделать, разобраться со своими проблемами.
    Я пытаюсь везде успеть) и разобраться и с собой, и с ребенком. Опять же через себя, я же и пытаюсь понять, как мне себя вести, менять ребенка я не собираюсь.

    Какая вам разница - почему у дочери меняется оценка?))) Это же ее оценка. Она вас кстати, ни к чему не обязывает. Многим людям что-то может не нравиться - это норма. В конце концов - ей 9 лет, можно просто спросить ЕЕ.
    Или она от вас требует каких-то действий в этой связи? Мне показалось, что нет.
    Вы сами подрываетесь менять ее оценку.
    Нет, не требует.
    Да, видимо это моя проблема, что я хочу, чтоб все были на позитиве все время, а если нет, то это плохо, нахваталась от мужа. Надо перестраиваться.
    И как муж реагирует на это? Бабушка - это его мама?

    Почему пресекаете культурно, а не как положено Хозяйке дома и Маме ребенка?
    да, мать мужа. Муж не слышит этого. Когда я ему пересказываю, он выговаривает матери, что так нельзя и тд. Культурно - ну меня так воспитали, старших уважать, не перечить и пр, плюс она вся больная из себя, вообще там токсичность в полный рост. Скажи я откровенно все - будет открытый конфликт, мне жалко мужа и я не могу на это пойти. Но там уже с моей стороны общение прекращено, мы уехали очень далеко от них, поэтому даже раз в год встречи прекратились.

    Ну, никакие разговоры ни с какое бабушкой не способны подорвать авторитет мамы. При условии - что он есть.

    Пока что видно, как вы на нем зациклены и как боитесь потерять его. Вот с этого,собственно, и надо было начинать. Все осталное вторично.
    Я с дочерью обсуждала, честно говоря, это все, что она слышала от бабушки, она понимает, что это все не так. Но я тут превентивно что ли беспокоюсь, ну одно дело я, взрослая, ты хоть сто раз скажи, что меня родители не любят, я же знаю истину, а тут ребенок, психика может еще не готова к такому.


    а вы думаете она не чувствует, что для вас это не семейное развлечение, а жертва?
    Ну не жертва, просто это определенные неудобства мне доставляет, я в общем-то честно говорю, что мне 8 часов в аквапарке сидеть было скучновато из-за ограниченности моих действий. Но наверное все-таки с психикой дочери все гораздо лучше, чем я думаю, потому что она совершенно спокойно реагирует, что кому-то может не нравиться, она не бросается веселить (как я и муж это делаем, когда дети огорчены). Типа не нравится, жалко, ну в другой раз может больше понравится.


    а ваша мама ка реагировала?
    А у меня это было позже, когда я съехала от них, и направлено было на молодых людей, с которыми я встречалась, мама не в курсе.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 687
    Записей в дневнике
    4
    Врачи. Выбор лекарств все равно будет ограничен в таком случае, и садиться на ад сейчас - у меня нет возможности выпасть из жизни. Когда я раньше начинала пить, это месяц привыкания я просто лежала в кровати и ничего не могла делать, но не было школы, не было готовки, муж все перехватывал. Сейчас так не получится, поэтому я не знаю пока, как вылезать мне.
    а вы врачу говорили, что такой побочный эффект от лекарств? может быть он бы подобрал бы другие

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Синдром хорошей девочки
    от Horoshaya devochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:56
  2. энурез у девочки 4.5 лет. Где причина?
    от Юся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:35
  3. Перепады настроения. Помогите
    от Валери в разделе Психология Личности
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 02:13
  4. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
  5. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search