Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

В 16 лет мастурбирую по 1-2 раза в день и решил попробовать анальную мастурбацию

  1. #1

    В 16 лет мастурбирую по 1-2 раза в день и решил попробовать анальную мастурбацию

    В 16 лет мастурбирую по 1 или 2 раза в день.К пацанам у меня сексуального влечения нет но решил попробовать анальную мастурбация.Всего 1 раз засунул в анус карандаш и у меня к этому смешанные чувства.Нормально ли в 16 лет мастурбировать по 1-2 раза в день и пробовать анальную мастурбацию?

  2. #2
    "Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь."

    "При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда.
    В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей."
    Сексопатология.Справочник (СССР, 1990 г)

Похожие темы

  1. Комплексы в 16 лет
    от Anna_8 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 23:39
  2. могут ли подростки в 14-16 лет сами решать свою судьбу??
    от dashaprocecutor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 20:30
  3. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search