Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Бросил отец

  1. #1

    Бросил отец

    Доброй ночи! В октябре 2017 года, мне было 13, я и мама провожали папу на заработки. Мама плакала, ведь он уезжал на 8-9 месяцев. Он пообещал ей, что все будет хорошо и, что он скоро вернется. Сначала все было нормально, мы общались по телефону, переписывались с ним, но ближе к середине января он стал меньше писать, не брал телефон, если брал, то был раздраженным и сухим в общении. Вскоре он вовсе перестал выходить на связь. Мама начала переживать, плакать и решила позвонить его другу, который уехал с ним. Тот сказал, что все хорошо, а у папы поломался телефон и приходилось созваниваться через друга, но поскольку папа с другом жили далеко, Мы не могли общаться каждый день с ним. После длительного периода без разговоров, мама решила позвонить другу снова, он сказал, что давно не видел папу и его как будто подменили. В апреле мама решила полететь в ту страну и выяснить что произошло. С помощью друга ей удалось организовать встречу с папой и она выяснила, что у него появилась другая женщина. После приезда обратно мама до августа была в депрессии, плакала, и я ненавидел отца. Подала на развод, их развели. Потом все и у меня, и у мамы прошло и мы жили спокойной жизнью до сегодня. Сегодня мой День рождения, мне исполнилось 15 лет - и мой папа решил объявится и поздравить меня. Сначала он написал сообщение - извинение за все, потом позвонил. Во время разговора я отвечал сухо, ведь держал на него злобу,и у меня была обида. Я слышал, что он плакал. Сейчас прошло ровно полчаса спустя этот разговор и у меня остался неприятный осадок + мне становится жаль его, но допустить этого я не могу.
    П.с. Еще до поездки мой отец был не лучшим примером, он был злым, с ним было страшно находиться, общаться, он мог накричать чуть ли не просто так, обидеть кого-либо. Помогите, пожалуйста, не знаю что делать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Автор, это для Вашей мамы этот человек говнюк. А для Вас он всё ещё папа, который Вас вырастил и воспитал. Вы уже взрослая девушка и можете строить отношения с окружающими не зависимо от того, какие у них отношения с Вашей мамой.

    Когда мне было 13 лет мой папа умер, наверное, он тоже не был лучшим примером и практически постоянно пропадал на работе, но я бы очень много отдала за возможность поговорить с ним по телефону на своё 15 летие))

    Вы хотите принять его извинения?

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
  2. Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.
    от Тома в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:43
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search