Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Проблема с отношением

  1. #1

    Проблема с отношением

    Добрый день. Хотел бы начать с того, что хожу на кружок, у нас свой коллектив. У нас есть мальчик - Аркадий, ему 8 лет, он во 2-ом классе. Он всегда "выпендривается" на занятиях: начинает топать по время занятий, пищать, мешает вести занятия, бьёт девочек (если они ему что-то скажут для него обидное), а иногда даже обзывается очень плохими словами. А у всегда кричу. Такие методы у меня, что поделаешь... И, понимаете, с ним никто не хочет общаться из-за его поведения. Мы старше его на 1-6 лет, а он не проявляет к нам уважения, даже к преподавателю. Он даже сам говорит, что не хочет ходить на кружок, но приходится
    На занятии, когда он не смог прийти, мы открыли эту тему с нашем преподавателем. Она объяснила это так: "Он ведёт себя только из-за того, а он сам признался, что у него просто нет друзей. Вот и всё. Он пытается выделиться, что бы его увидели. Он такой своеобразный "ёжик", у него зажим. Вот такие у него методы."

    Перед тем, как написать это я посоветовался с остальными ребятами из кружка. Они мне все сказали, что не хотят с ним дружить. Я хочу найти подход к этому мальчику, что бы он чувствовал себя комфортно у нас и не выпендривался. Может с ним нужно поговорить?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, ув. NikKio, для начала ответьте, пожалуйста на несколько вопросов.
    Сколько Вам лет?

    Чем вы занимаетесь на кружке - что-то делаете руками, занимаетесь спортом или танцуете, или общаетесь?

    О чем именно вы хотели бы поговорить с Аркадием?

  3. #3
    Мне самому 13.
    У нас разносторонний кружок -- мы занимается актёрским мастерством, танцуем и поём. Проявляет он всё на актёрском мастерстве, где мы работает друг с другом.
    Хотелось бы как-то аккуратно поговорить о его поведении, а именно: почему он себя так ведёт, мешает на занятиях и т.п. Именно аккуратно, ибо он ещё ребёнок. Хотелось бы найти ещё и определённый подход.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search