Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Поговорить за жизнь) Или как научиться принимать решения?

  1. #1

    Question Поговорить за жизнь) Или как научиться принимать решения?

    В этой теме хочу рассмотреть и обсудить, разные подходы в том, как справляться с трудностями... . Я заметил за собой, что мне очень тяжело принимать решения, тяжело брать ответственность за свой выбор, потому что в этом выборе есть свои недостатки, и в результате, на мой взгляд, я думаю и размышляю - больше нужного времени... , в общем торможу и не радуюсь)) Пример: у меня хронические проблемы со здоровьем, и столько уже усилий прилагал чтобы мне стало лучше... и слава Б-гу действительно стало лучше!, по сравнению с состоянием 4 года назад, но постоянно приходится поддерживать здоровье, и вот сейчас новая проблема возникает, и вот думаю: идти к врачу, не идти... . (но уже нет такого доверия к врачам... , самолечение часто помогало лучше, чем советы врачей.) Сдать сначала анализы самому, подождать?(уже нет сил самому бегать анализы сдавать) Лечь в больницу, и там спокойно сдать анализы? (больница, к которой мне больше всего доверия - частная, уйдет много денег, и нужно просить деньги у родителей...). Я размышляю до тех пор, пока на 99.99% не убедюсь, что мое решение действительно оптимальное, но трачу слишком много времени. Как ускорить этот процесс?) Поделитесь своими размышлениями пожалуйста) PS. К трудностям стараюсь относиться абсолютно положительно, потому что они хотят, чтобы я стал лучше...))
    Последний раз редактировалось Олег Мур; 26.11.2018 в 10:03.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Как ускорить этот процесс?)
    Какой именно? ув. Олег, сформулируйте, плиз, ваш запрос к форуму более четко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Пример: у меня хронические проблемы со здоровьем, и столько уже усилий прилагал чтобы мне стало лучше... и слава Б-гу действительно стало лучше!, по сравнению с состоянием 4 года назад, но постоянно приходится поддерживать здоровье...
    А в чем проблема? Да, если чел родился слыбым или стал слабым, ему нужно вкладывать больше сил в поддержание здоровья, чем другим.
    А дальше его выбор - или вкладывать и жить, или не вкладывать и сдохнуть лет на 20 раньше.

  3. #3
    Птичка Тари, говорю Вам большое спасибо! Может быть Вы мне не поверите, но Вы мне очень помогли своим советом! Просто Вы мне самооценку подняли) Я осознал, что все мои действия и результаты мне даются с трудом... а что может быть лучше этого? Жизнь как спорт - чем больше нагрузки - тем лучше результаты!

  4. #4
    С формулировками у меня действительно бывают проблемы... . Может я подсознательно таким образом хочу узнать у людей такую информацию - которой они считают нужной поделиться... , может даже не по моему вопросу . В общем упрощаю задачу: говорите то что считаете важным или нужным. Общий вопрос такой: У каждого человека постоянно возникают трудности, но бывают такие ситуации, когда человеку кажется, что он в тупике, и не знает к кому обратиться... . Что делать в таких ситуациях? Как Вы поступали в подобных ситуациях? Может часто помогало то, что время преподносило сюрпризы, и спасение приходило ниоткуда? Или вы кардинально поменяли свой привычно образ жизни, надломили какую-то привычку? Я бы хотел знать как можно больше приемов в том, как научиться принимать решения, чем при этом руководствоваться. Хочу помогать себе - чтобы помогать другим. Потому что если не знаешь как помогать себе - тебе тяжело научиться помогать другим. (говорю про душевные противоречия). Разум говорит одно - эмоции(сердце) другое) И идеал идеалов - убрать все противоречия.... . Например обычные будни, разумом понимаем: надо сейчас идти убираться, а сердце говорит: рано, пока еще послушаем музыку... .

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    У каждого человека постоянно возникают трудности, но бывают такие ситуации, когда человеку кажется, что он в тупике, и не знает к кому обратиться... . Что делать в таких ситуациях? Как Вы поступали в подобных ситуациях? .
    Вообще для этого существуют специально обученные люди - врачи, юристы, сантехники, консультанты, психологи...

  6. #6
    Хочу помогать себе - чтобы помогать другим.
    А кому именно вы б хотели помочь, ув. Олег?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Общий вопрос такой: У каждого человека постоянно возникают трудности, но бывают такие ситуации, когда человеку кажется, что он в тупике, и не знает к кому обратиться... . Что делать в таких ситуациях? Как Вы поступали в подобных ситуациях?
    Прежде всего сбор информации о методах выхода из тупика, а потом уж выбор - подойдет, а что нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Например обычные будни, разумом понимаем: надо сейчас идти убираться, а сердце говорит: рано, пока еще послушаем музыку... .
    Честно говоря, некорректный пример. Что значит "надо СЕЙЧАС"? Что произойдет, если начать уборку через какое-то время? Или же время уборки ограничено?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Разум говорит одно - эмоции(сердце) другое) И идеал идеалов - убрать все противоречия.... . Например обычные будни, разумом понимаем: надо сейчас идти убираться, а сердце говорит: рано, пока еще послушаем музыку... .
    Вы роботом хотите стать?) Чтобы эмоции всегда "говорили" вам то, что нужно вашей рациональной части?
    Кстати, что мешает под музыку убираться?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Хочу помогать себе - чтобы помогать другим.
    а зачем вам надо помогать другим? 5 причин назовите.


    Например обычные будни, разумом понимаем: надо сейчас идти убираться, а сердце говорит: рано, пока еще послушаем музыку.
    Почему во множественном числе?

    Я вас расстрою - не разумом, а голосом Карающего Родителя. Обычно люди с развитым Взрослым прекрасно с этим справляются.
    Занятно, что вы снова лихо, как и в других темах на форуме, проецируете эту собственную проблему на весь мир.
    Звоночек, однако

Похожие темы

  1. Принятые решения могут погубить мою жизнь и жизнь детей
    от AleksandrinaH в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 13:50
  2. Как научиться принимать решения самостоятельно?
    от Марта91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 02:38
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search