Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Я больше так не могу

  1. #1

    Я больше так не могу

    Добрый вечер, форумчане! Уже создавала темы, но как только приближались к чему-то болезненному, я убегала. В этот раз постараюсь так не делать. Уже в полной мере осознаю, что не проработав своих "тараканов" не смогу нормально жить.
    Вводные: мне 30 лет, 2 сына - близнецы 9,5 лет. С бывшим мужем разошлись по причине его инфантильрости и любви к алкоголю. На данный момент отношерия ровные, но помощи никакой.
    Сестра - наркоманка, сейчас попала в 3 реб. центр, предыдущие 2 были по 10 месяцев. После первого продержалась месяц, после второго 3 месяца. Общий стаж употребления почти 10 лет (а ей всего 24)
    Мама...дикий комплекс жерты...с моим отцом не жила, отец сестры пил и бил ее, потом появился отчим (оч хороший человек), но практически сразу возникла проблема наркомании у сестры.
    Наверно главная моя боль - это именно мама. Она свешивает на меня проблемы сестры...я должна искать реб центры, узнавать где Аня (если она не в центре), она звонит мне каждый раз, когда какие-либо проблемы с сестрой и умоляет прийти. И я ведусь...хотя понимаю, что сама мама ничего делать не хочет. Отказывается от групп для созависимых, игнорирует род собрания от реб. центра. Иногда мне кажется, что ей необходимо страдать.
    Вторая проблема...мама упорно пытается присвоить моих детей...недавно дошло до того, (тк я говорила несколько дней подряд, что сегодня мы не придем) что мама стояла под моими окнами и звала детей...как взрослый человек может провоцировать детей "высунуться в окошко", мне до сих пор непонятно...
    А я...я от нее завишу в какой-то степени. Я одна воспитываю детей и снимаю квартиру. Приходится много работать, поэтому дети довольно часто проводят время с моей мамой. И я не знаю, как разорвать этот круг.
    Но точно знаю одно, когда мама уезжает из города, у меня поднимается настроение и налаживаются отношения с детьми. Я головой понимаю, что надо уезжать как можно дальше, но не могу. И не понимаю, что останавливает..толи страх не справится, толи жалость...
    Очень прошу, помогите мне разобраться

  2. #2
    Возможно у вас какая-то вина перед матерью...как у меня. Иначе что мешает вам улучшить вашу жизнь без ее участия? У вас есть другие родственники, способные чем-то помочь? Алименты бывший платит? Если нет, почему не заставите по закону?

    Вам нужно обратиться к специалисту - будет это психотерапет или системный расстановщик, вам решать, методов разобраться в ситуации сейчас куча, дело только в вашей мотивации.

Похожие темы

  1. Больше так не могу
    от veniciana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 20:54
  2. Больше так не могу...
    от Вольха в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 15:09
  3. Необходима помощь, я больше так не могу жить!
    от Sayberix в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 15:04
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:25
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search