Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Мне трудно справляться с приступами ярости и агрессии

  1. #1

    Мне трудно справляться с приступами ярости и агрессии

    Здравствуйте. У меня с самого детства много злости, обиды, возмущения. Родители запрещали хоть каким то образом проявлять эти чувства. Я всячески их подавляла и пыталась угодить старшим. В противном же случае в наказание было игнорирование. Исключалась всякая коммуникация, пыпытки всё исправить ни к чему не приводили. И зачастую не объяснялась причина наказания. Итак такое эмоциональное напряжение практически изо дня в день.

    Сейчас, будучи взрослым человеком мне всё более труднее справляться с приступами ярости и агрессии. Малейший повод: не так посмотрели, не то сказали выводит из себя. Иногда злость, истерика, грусть, отрешение от мира. Жизнь со мной как на пороховой бочке. Я понимаю что это не нормально. Пожалуйста, если вы знаете как можно избежать этого, а может лучше наоборот переживать эти чувства...подскажите как быть

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, vasyasyavo.
    вы поместили свое сообщение в моем кабинете в теме другого участника.
    я перенесла его в отдельную тему.

    У меня с самого детства много злости, обиды, возмущения. Родители запрещали хоть каким то образом проявлять эти чувства. Я всячески их подавляла и пыталась угодить старшим. В противном же случае в наказание было игнорирование. Исключалась всякая коммуникация, пыпытки всё исправить ни к чему не приводили. И зачастую не объяснялась причина наказания. Итак такое эмоциональное напряжение практически изо дня в день.
    трудно вам жилось, сочувствую. конечно это отразилось на психике в целом и сформировало определенный способ реагирования у вас.
    Сейчас, будучи взрослым человеком мне всё более труднее справляться с приступами ярости и агрессии. Малейший повод: не так посмотрели, не то сказали выводит из себя. Иногда злость, истерика, грусть, отрешение от мира. Жизнь со мной как на пороховой бочке. Я понимаю что это не нормально.
    скажите, пожалуйста, обращались ли вы раньше к пси-специалистам с этой проблемой и если да, то каков был результат обращения.

Похожие темы

  1. Как бороться с приступами гнева и агрессии мужа?
    от Elisar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 11:28
  2. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  3. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  4. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search