Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Можно ли не реагировать на чужое раздражение?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    исходя из написаного вами выше
    я предположила, что с друзьями что-то неладно, потому что вы реагируете на соседку как на человека значимого лично
    плюс вы предпринимали попытки общаться с ней ближе
    плюс, раз она умудрилась вас достать хлопанием дверями, которое она сама не замечает, своим выражением лица, которое вы успеваете заметить, значит, вы довольно часто дома и у вас нет увлекательных занятий...



    если за окном назойливо щебечет птица, воют сирены, матерятся пьяные - вы как реагируете?
    Я много читаю. В основном это психология, да) Я спортом дома занимаюсь. Читаю что-нибудь познавательное. Увлечений пока немного, да. Но у меня свой микромир, знаете ли, и как будто не хочется туда никого пускать...Психолог, которая со мной работала, сказала, что я перешла на полюс контрзависимости. И это сейчас нормально.Потом все устаканится. А вот не знаю, я все больше и больше привыкаю к такому образу жизни. И мне он в чем то нравится, в чем то комфортен. В душу никто не лезет.
    ________________________--
    Пенье птиц обожаю. Громкую музыку не люблю. Мат, оры ,крики, громкий смех - раздражает. Машины, технику нормально переношу. Даже нравится.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Имхо это нормально. У взрослых людей дружба это общие интересы. Если одна подруга встречается с мужчиной другая нет, то и интересы пошли в разные стороны. Дальше люди дружат парами, с детьми и тд и тп. У мужчин немного иначе. Но у женщин увы так. (((
    Бывают конечно сохраняются отношения со старыми приятельницами/ однокласницами но тут обычно взрослые люди понимают как их жизнь повела по разным направлениям и даже отмена и без того редких встреч не столь болезнена, как у людей которые не совсем зрелые и ждут "слияния".
    Знаете, раньше, когда у меня были мужчины, а у нее нет, Я никогда про нее не забывала. Часто встречалась с ней и вдвоем, и в гости звала, и втроем встречались. Все остальное - это не дружба в моем понимании, это потребление(мягко выражаясь). Мужик сегодня с тобой, завтра уйдет от тебя. И что? А твоя хорошая старая подруга тебя просто на хер пошлет. И будет права.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Лукавите.


    И вот подтверждение.
    Вам как раз слияние и надо, что бы даже мужчины не было.)))
    Я не лукавлю. Это правда. Редко человек симпатичен мне настолько, что бы я хотела с ним сблизиться. У меня высокие требования, и к дружбе в том числе. Должны совпадать ценности. Внутренняя нравственность. Это очень важно. У человека должны быть принципы.
    Да нет, слияния мне как раз сейчас не надо)))) Мне честно жаль тратить на кого то свое драгоценное время. Раньше помню, часами по телефону трепаться могли- сейчас ни за что. Я быстро сольюсь. Не люблю теперь долго говорить по телефону.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    А вот не знаю, я все больше и больше привыкаю к такому образу жизни. И мне он в чем то нравится, в чем то комфортен.
    Элементарное взросление. Но больные места из детства никуда не делись(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Блин. Что-то я такого не припомню.
    вы не ездите в транспорте, не ходите по магазинам, не стоите в очередях?

    Может не обращала внимания?
    На что вам и намекают. Что на посторонних вам пофиг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    И если меня это раздражает, это разве тоже будет говорить о каком-нибудь импринте из детства? Разве все взаимосвязано с детством?
    скорее всего да.
    До дефлотации и родов ВСЕ связано с детством.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Понимаю. А еще понимаю, что не было ко мне интереса скорее всего=) Бывали случаи, когда я допустим, дома, в разгаре уборки, и тут звонит подруга и зовет срочно с ней встретиться, ей хреново на душе, я бросая все дела,швабры, ведра, бежала на встречу=) Понимаете, насколько низка я была в своих глазах? За то когда мне было нужно эти люди не неслись ко мне сломя голову, у них всегда находились отговорки, то им лень, то неохота, то кот рожает, ро еще чего. Поэтому и говорю, что позволяла собой пользоваться...
    Прикол в другом - я имела в виду ВАШ ИНТЕРЕС к окружающим.))) Если вы его людям не депмонстрируете, то никто и не помчится к вам.

    Хотя - мне вот никогда не был понятен смысл оного - что такое должно произойти, чтоб люди бросили все дела и помчались к вам? За мои 50 лет это было 3 случая - 1. Надо было отвезти меня в роддом, когда везде пробки а с бомбилами страшно (1994 г) 2. Надо было встретить частную скорую, 3.надо было отвезти сына в травму, а у меня не было наличных, чтоб вызвать такси.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 20.08.2018 в 20:56.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Ну так ведь это "наследство" от бабушки...Причем же тут друзья...
    Такой прошлый опыт быстро остается в прошлом, если в настоящем все потребности удовлетворены.
    а если есть дырки, то да, тараканы тут же лезут....

    по-простому говоря, была бы ваша жизнь насыщенной-интересной, вы бы на соседку поленились своё внимание тратить
    раздражение - это же предвестник гнева
    На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.(с)

    Мне честно жаль тратить на кого то свое драгоценное время.
    На соседку не жаль.

    Ну то есть она делает так, чтоб я заметила ее раздражение.
    а собственно, чем она раздражена?
    Вы у неё спрашивали?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Элементарное взросление. Но больные места из детства никуда не делись(
    Ну больные места ведь не только в детстве появляются. Уже во взрослой жизни прибавляются новые "болячки"...



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не ездите в транспорте, не ходите по магазинам, не стоите в очередях?

    На что вам и намекают. Что на посторонних вам пофиг.
    Не, не , не! Еще как! В транспорте очень часто я раздражаюсь!И в очередях, бывает. Очень. Даже иногда инициирую конфликты. И мне не пофиг на посторонних, отнюдь. Это просто были мои рассуждения. Я пыталась вспомнить. Я к посторонним в гости не хожу. Поэтому ...Нет, всё же не люблю я когда хлопают дверями где бы то ни было...



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее всего да.
    До дефлотации и родов ВСЕ связано с детством.
    Вы имели ввиду дефлорации? Моей?И моих родов? Что-о я тут не уловила мысль)

    --- Добавлено ---




    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикол в другом - я имела в виду ВАШ ИНТЕРЕС к окружающим.))) Если вы его людям не депмонстрируете, то никто и не помчится к вам.
    Ах Вы про мой интерес)))Да как же не демонстрировала то? Говорю ведь вбежала на любой чих вприпрыжку. Неужели это можно было расценить еще и как мой НЕИНТЕРЕС к человеку?)) Если кому то кто то не интересен, вряд ли он побежит сломя голову.
    Понимаете, мне казалось, что я такая героиня-спасательница, во мне нуждаются. как это круто!Про меня вспомнили! Сейчас я прибегу и поддержу и они увидят какой я человек ценный, в беде не бросаю! Ну и...еще страшно было, что если сейчас не побегу, то в следующий раз не предложат. Мне так грустно это писать...И как-то унизительно что ли...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя - мне вот никогда не был понятен смысл оного - что такое должно произойти, чтоб люди бросили все дела и помчались к вам? За мои 50 лет это было 3 случая - 1. Надо было отвезти меня в роддом, когда везде пробки а с бомбилами страшно (1994 г) 2. Надо было встретить частную скорую, 3.надо было отвезти сына в травму, а у меня не было наличных, чтоб вызвать такси.
    Да сейчас то я понимаю, что это абсурд, но тогда мне казалось иначе...Мне казалось, что человек изнывает от душевной боли, ему надо помочь. Нельзя оставлять его одного в беде. Ведь мне это было так знакомо.Когда на душе "хоть вешайся".

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду дефлорации? Моей?И моих родов? Что-о я тут не уловила мысль)
    Да. Да.
    После оных добавляются неврозы, связанные с дефлотацией и косяки, не исправленные, а еще и полученные в родах.

    Ах Вы про мой интерес)))Да как же не демонстрировала то? Говорю ведь вбежала на любой чих вприпрыжку. Неужели это можно было расценить еще и как мой НЕИНТЕРЕС к человеку?)) Если кому то кто то не интересен, вряд ли он побежит сломя голову.
    Неее. Это скорее все тот же страх быть отвергнутой. И желание угодить. Интерес, как базовая эмоция - нечто иное.

    Да сейчас то я понимаю, что это абсурд, но тогда мне казалось иначе...Мне казалось, что человек изнывает от душевной боли, ему надо помочь. Нельзя оставлять его одного в беде. Ведь мне это было так знакомо.Когда на душе "хоть вешайся".
    И че??? вы же до сих по продолжаете упрекать людей в том, что они тогда не кинулись..

    А на самом деле - пох, как вам тогда казалось.
    Другие-то люди оценивали все это здравыми мозгами, непугаными в усмерть манипуляциями бабушки. И для них это было странно - так убиваться и рвать отношения из-за ерунды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Ну больные места ведь не только в детстве появляются.
    ув. Адель. Вы мне что счас всем вот этим что хотите доказать? Что ваше детство тут не при чем? Или что??))))))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Пенье птиц обожаю. Громкую музыку не люблю. Мат, оры ,крики, громкий смех - раздражает. Машины, технику нормально переношу. Даже нравится.
    а знаете чем это гоорит?
    о том что Вы подавляете эмоции
    сильные причем какие-то

    такие дела с.

  8. #38
    а уже был опрос, почему тема именно этом разделе?
    если ыло и пропустила, простите

  9. #39
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    1) Недовольна была нами. Высказывалась, как мы ее достали, как она от нас устала, как все надоели, глаза бы ее нас не видели; убежала бы от нас куда-нибудь;сволочи и т.д.
    А вы что чувствовали в это время?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а уже был опрос, почему тема именно этом разделе?
    если ыло и пропустила, простите
    Припасли на сладкое))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такой прошлый опыт быстро остается в прошлом, если в настоящем все потребности удовлетворены.
    а если есть дырки, то да, тараканы тут же лезут....

    по-простому говоря, была бы ваша жизнь насыщенной-интересной, вы бы на соседку поленились своё внимание тратить
    Возможно, Вы правы...=( А может нервишки расшатались уже. Ведь живу не так,как хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а собственно, чем она раздражена?
    Вы у неё спрашивали?
    Нет)) Что я ей скажу? Чего ты такая психованная? =) Она скажет, нормальная я.
    Раздраженная, мне кажется, она с работы приходит. В ее выходные вроде за ней такого не замечала. Она как то спокойней.
    Хотя я вот, если злая и уставшая с работы прихожу, я тоже никого видеть не хочу и меня все раздражают. Желательно чтобы на глаза никто не попадался(

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Да.
    После оных добавляются неврозы, связанные с дефлотацией и косяки, не исправленные, а еще и полученные в родах.
    О, я лучше в это углубляться не буду) Мне нынешних заморочек хватает. Такое ощущение,что свое детство я буду ковырять до пенсии...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы правы...=( А может нервишки расшатались уже. Ведь живу не так,как хочется.

    --- Добавлено ---


    Нет)) Что я ей скажу? Чего ты такая психованная? =) Она скажет, нормальная я.
    Раздраженная, мне кажется, она с работы приходит. В ее выходные вроде за ней такого не замечала. Она как то спокойней.
    Хотя я вот, если злая и уставшая с работы прихожу, я тоже никого видеть не хочу и меня все раздражают. Желательно чтобы на глаза никто не попадался(
    А проявить интерес и человеческое участие вам религия не позволяет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Неее. Это скорее все тот же страх быть отвергнутой. И желание угодить. Интерес, как базовая эмоция - нечто иное.
    Это всё так. Да, думаю, Вы очень правы... Вспоминаю сейчас то время, и зачастую бежала на встречу с тем,кто не очень то и интересен, поговорить особо было не о чем. Ладно, алкоголь спасал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    И че??? вы же до сих по продолжаете упрекать людей в том, что они тогда не кинулись..

    А на самом деле - пох, как вам тогда казалось.
    Другие-то люди оценивали все это здравыми мозгами, непугаными в усмерть манипуляциями бабушки. И для них это было странно - так убиваться и рвать отношения из-за ерунды.
    Ну а как, они же не дурачки и прекрасно понимали и помнили, что когда им надо было - я к ним бежала. А когда мне - они сливались) то есть они отдавали отчет своим действиям)) Просто они понимали, что ничего им за это не будет... Если бы я себя уважала тогда, то думаю, наверно они бы себя так не вели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Адель. Вы мне что счас всем вот этим что хотите доказать? Что ваше детство тут не при чем? Или что??))))))
    Не хочу ничего доказать) Я имею ввиду добавились еще новые шишки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а знаете чем это гоорит?
    о том что Вы подавляете эмоции
    сильные причем какие-то

    такие дела с.
    Почему? А человек разве не может быть просто чувствителен к подобным звукам с рождения,например? Нервная система у него возбудимая, допустим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а уже был опрос, почему тема именно этом разделе?
    если ыло и пропустила, простите
    Думаете, ей тут не место? Ну взаимоотношения же вроде...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы что чувствовали в это время?
    Хороший вопрос.
    Хотелось сжаться в комок, уменьшится в размерах, убежать куда-нибудь. Лишь бы не трепать ее нервную систему своим жалким присутствием...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А проявить интерес и человеческое участие вам религия не позволяет?
    Каким образом его проявить? Спросить что у тебя случилось? Мне кажется человек в таком раздражении еще больше будет раздражаться от таких вопросов, ну типа в душу лезут...Не всем же это нравится.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Ну а как, они же не дурачки и прекрасно понимали и помнили, что когда им надо было - я к ним бежала. А когда мне - они сливались) то есть они отдавали отчет своим действиям)) Просто они понимали, что ничего им за это не будет...
    в чем ваша беда, знаете? вы ОЧЕНЬ МНОГО додумываете за другими.
    Еще раз для тех, кто в танке - бежать или нет, это ваш выбор. Другие вам за него ничего не должны. Совсем-совсем ничего.

    Как бы вам ни хотелось иного.

    ДОЛЖНЫ - родители детям. Они вам не родители и вы давно уже не ребенок. С какого же перепугу вы ведете себя как маленькая девочка, которой все обязаны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Каким образом его проявить? Спросить что у тебя случилось? Мне кажется человек в таком раздражении еще больше будет раздражаться от таких вопросов, ну типа в душу лезут...Не всем же это нравится.
    см. выше.
    Вам кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Почему? А человек разве не может быть просто чувствителен к подобным звукам с рождения,например? Нервная система у него возбудимая, допустим.
    Здоровый на голову - нет. Потому что все нормальные люди заинтересованы в расширении диапазона условий для выживания. Не то есть даже отдельный психологический механизм - стокгольмский синдром, называется.

    Если чел намеренно ищет способы ухудшить свою жизнь, или у него проблемы с головой, или он сочиняет, с целью манипуляции окружающими.
    У вас что из этого? выбирайте!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Думаете, ей тут не место? Ну взаимоотношения же вроде...
    )))))))))))))))))))
    А не вы ли полтемы нам с пеной у рта доказываете, что у вас с ней просто не может быть никаких отношений? ))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Думаете, ей тут не место? Ну взаимоотношения же вроде...
    Действительно, забавно
    Всю тему вы говорите, что проблема в "звуковых раздражителях" (вроде матерящихся за окном или громкой музыки) - но взаимоотношения!
    У кого с кем взаимоотношения?

    Каким образом его проявить? Спросить что у тебя случилось? Мне кажется человек в таком раздражении еще больше будет раздражаться от таких вопросов, ну типа в душу лезут...Не всем же это нравится.
    Эх....

  17. #47
    Думаете, ей тут не место? Ну взаимоотношения же вроде...
    вот.
    а теперь Вы сказали правду...

    Вше раздражение - это Ваш способ связи с окружаюими, это Ваши отношения с окружаюим миром.

    что скажете?

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, а вот Ваша бабушка кроме раздражения говорила о своих чувствах?
    ну от она гоорила как ее все бесят, а как ее кто-то радует она гоорила?
    не "ты такой хороший" а "я так радуюсь, мне так нравится..." в таком духе было что-то? можете припомнить?

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Хотелось сжаться в комок, уменьшится в размерах, убежать куда-нибудь.
    тут я вижу страх. Стать незаметной или исчезнуть, что бы избежать чего то ужасного.

    Лишь бы не трепать ее нервную систему своим жалким присутствием...
    А здесь уже есть оттенок гнева, злости. Такая попытка сопротивления.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем ваша беда, знаете? вы ОЧЕНЬ МНОГО додумываете за другими.
    Так устроен мозг. Я же не могу все всегда перепроверять. Так и свихнуться не долго и людей других достать. Если я постоянно всё буду уточнять. Не сложно порой догадаться по мимике,жестам,взглядам об отношении человека. А говорить тоже можно все что угодно и не факт что это будет правдой.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех, кто в танке - бежать или нет, это ваш выбор. Другие вам за него ничего не должны. Совсем-совсем ничего.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как бы вам ни хотелось иного.

    ДОЛЖНЫ - родители детям. Они вам не родители и вы давно уже не ребенок. С какого же перепугу вы ведете себя как маленькая девочка, которой все обязаны?
    --- Добавлено ---

    Да, я понимаю прекрасно,что это мой выбор. И никто мне ничего не должен. Тогда я не знаю вообще, что такое дружба и взаимообмен. Или нет, наверно просто в моей жизни просто почти не было людей,которые просто хотели со мной общаться, искренне. А не только когда приспичило и никого другого рядом нет и все остальные заняты. Ну типа на безрыбье и рак рыба.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    см. выше.
    Вам кажется.
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здоровый на голову - нет. Потому что все нормальные люди заинтересованы в расширении диапазона условий для выживания. Не то есть даже отдельный психологический механизм - стокгольмский синдром, называется.

    Если чел намеренно ищет способы ухудшить свою жизнь, или у него проблемы с головой, или он сочиняет, с целью манипуляции окружающими.
    У вас что из этого? выбирайте!
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))
    А не вы ли полтемы нам с пеной у рта доказываете, что у вас с ней просто не может быть никаких отношений? ))))
    Я имею в виду взаимоотношения в общем смысле. Объективно, а не субъективно. У нас у всех есть взаимоотношения с социумом,хотим мы того или нет.
    Последний раз редактировалось Adelie; 25.08.2018 в 16:05.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Действительно, забавно
    Всю тему вы говорите, что проблема в "звуковых раздражителях" (вроде матерящихся за окном или громкой музыки) - но взаимоотношения!
    У кого с кем взаимоотношения?



    Эх....
    Да не хочу я подходить к человеку, когда он в таком настроении!!!Я что, мазохист?! Мне своих заморочек хватает. Я и так чаще иду на контакт, чем они. Только меня это уже бесит. Я не хочу чтобы это выглядело так,что мне нужнее всех. У меня еще никто ни разу не поинтересовался, как мои дела и т.д.
    Да.Взаимоотношения. У нас. Они все равно есть. Даже молчание - это отношения.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот.
    а теперь Вы сказали правду...
    Не поняла, какую правду?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вше раздражение - это Ваш способ связи с окружаюими, это Ваши отношения с окружаюим миром.

    что скажете?
    Ну я ведь не всегда в раздражении..А что за странный способ связи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а вот Ваша бабушка кроме раздражения говорила о своих чувствах?
    ну от она гоорила как ее все бесят, а как ее кто-то радует она гоорила?
    не "ты такой хороший" а "я так радуюсь, мне так нравится..." в таком духе было что-то? можете припомнить?
    Бывало, но очень редко...В отношении себя как то и не припомню. Пару раз похвалила,как я окна хорошо мою и белье глажу. Больше что-то не помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    тут я вижу страх. Стать незаметной или исчезнуть, что бы избежать чего то ужасного.


    А здесь уже есть оттенок гнева, злости. Такая попытка сопротивления.
    Да. Но что это меняет?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Так устроен мозг. Я же не могу все всегда перепроверять. Так и свихнуться не долго и людей других достать. Если я постоянно всё буду уточнять. Не сложно порой догадаться по мимике,жестам,взглядам об отношении человека. А говорить тоже можно все что угодно и не факт что это будет правдой.
    Нормальные на голову люди, если им что-то не понятно - СПРАШИВАЮТ.
    Или просто доверяют другим вести себя так, как ИМ нужно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Да не хочу я подходить к человеку, когда он в таком настроении!!!Я что, мазохист?! Мне своих заморочек хватает. Я и так чаще иду на контакт, чем они. Только меня это уже бесит. Я не хочу чтобы это выглядело так,что мне нужнее всех. У меня еще никто ни разу не поинтересовался, как мои дела и т.д.
    Так вы у этой соседки своей, что ли, спрашивали, как у неё дела?
    И что она сказала?

    Да.Взаимоотношения. У нас. Они все равно есть. Даже молчание - это отношения.
    И что же, вам нравятся вот эти взаимоотношения (молчаливые) с соседкой?
    Вы разве таких отношений хотите?

    П. С. Вы в теме очень сильно защищаетесь, что говорит о том, что цепляется что-то очень важное для вас.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы у этой соседки своей, что ли, спрашивали, как у неё дела?
    И что она сказала?
    Ну не прям как дела. Но пыталась на контакт выйти. Раньше. Интересовалась чем-нибудь, работой ее,жизнью. Самое интересное, что вроде отзывалась,рассказывала. Но все это только в одну сторону. Понимаете? Если я не буду начинать диалоги, значит так и будем ходить и молчать. Ну и зачем оно мне надо? Разве это нормально?
    Да, наверно действительно зря я эту тему поместила в данный раздел. Нет тут отношений. Тут просто раздражение на то, что делают или не делают другие.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же, вам нравятся вот эти взаимоотношения (молчаливые) с соседкой?
    Вы разве таких отношений хотите?
    Разве я могу одна что-то изменить? Отношения состоят как минимум из двух участников. И я не могу,не хочу и не буду брать на себя ответственность за поведение других. Я например, хочу одного, а другой - не хочет. И что?Мало ли что я могу хотеть.
    По поводу того, чего конкретно Я хочу...Я не знаю((Мне очень трудно сформулировать. У меня на этот счет некая двойственность. С одной стороны, я хочу,чтобы ко мне в душу никто не лез. Ощущение, что я хочу,чтобы меня оставили в покое. А с другой - иногда грустно одной. Чего-то не хватает. Например, когда хочешь чем-нибудь поделиться,рассказать;когда поддержки хочется. Но с соседями не хочу)

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    П. С. Вы в теме очень сильно защищаетесь, что говорит о том, что цепляется что-то очень важное для вас.
    Защищаюсь разве? Важное, тема отношений всегда была для меня слабым местом.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Ну не прям как дела. Но пыталась на контакт выйти. Раньше. Интересовалась чем-нибудь, работой ее,жизнью. Самое интересное, что вроде отзывалась,рассказывала. Но все это только в одну сторону. Понимаете? Если я не буду начинать диалоги, значит так и будем ходить и молчать. Ну и зачем оно мне надо? Разве это нормально?
    Такое впечатление, что вы спрашивали про её жизнь и и работу не потому что вам это действительно интересно, а чтобы себе что-то получить.
    Что именно вы хотели?
    Чтобы она тоже поинтересовалась вашей работой и жизнью?
    А. Вижу ниже,что да, это.

    Да, наверно действительно зря я эту тему поместила в данный раздел. Нет тут отношений. Тут просто раздражение на то, что делают или не делают другие.
    эээ, нет)))
    первое слово дороже второго.
    все вы правильно поместили.

    Защищаюсь разве?
    Перечитайте тему и ваши посты.

    Чего-то не хватает. Например, когда хочешь чем-нибудь поделиться,рассказать;когда поддержки хочется.
    ну вот это вполне можно научиться получать и давать
    сейчас вы просто убегаете: а, мол, не могу получить, ну и не надо мне, ну и не лезьте ко мне никто, вообще одна хочу быть.
    зелен виноград.
    защита обесцениванием.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы спрашивали про её жизнь и и работу не потому что вам это действительно интересно, а чтобы себе что-то получить.
    Что именно вы хотели?
    Чтобы она тоже поинтересовалась вашей работой и жизнью?
    А. Вижу ниже,что да, это.
    Спрашивала, чтобы поддерживать добрососедские отношения, наладить контакт. Да когда как, когда интересно, когда не очень. По поводу себя....Вот тут интересно опять. Как я уже говорила выше - не хочу,чтобы лезли в душу, выспрашивали(так как особо не чем похвастаться,вот если бы у меня были крутые достижения...Поэтому жизнь моя скучна,пресна,рассказать особо нечего). А с другой стороны, все равно хочется интереса к себе. Может я просто не могу правильно выразить что мне нужно. Поэтому у меня везде эта двойственность.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот это вполне можно научиться получать и давать
    сейчас вы просто убегаете: а, мол, не могу получить, ну и не надо мне, ну и не лезьте ко мне никто, вообще одна хочу быть.
    зелен виноград.
    защита обесцениванием.
    Но мне что-то мешает. Да и умею,вроде,давать. Раньше делилась же с подругой. Правда там чуть ли не всем подряд делилась...Ну и получала какую-то от нее поддержку тоже. Принятие. Я ведь не могу от всех это получать, и не всем это хочу давать. Только людям,которые мне очень симпатичны, от которых исходит принятие и тепло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормальные на голову люди, если им что-то не понятно - СПРАШИВАЮТ.
    Или просто доверяют другим вести себя так, как ИМ нужно.
    Ну я то не нормальная на голову. Смысл,что вы мне это пишете?
    Что значит доверяют другим вести себя?Как ИМ-это кому?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Ну я то не нормальная на голову. Смысл,что вы мне это пишете?
    смысл простой - чтобы вы выключили дурочку (она из любимый ваших психологических защит) и включили мозги.

    Что значит доверяют другим вести себя?Как ИМ-это кому?
    Ув. Адели, напомню, что участники обсуждения только ПОМОГАЮТ вам находить ответы на волнующие вас вопросы. Разжевывать вам очевидные вещи - увольте.
    Поэтому предлагают самое ответить на очевиднейший в данном контексте вопрос - кому ИМ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я ведь не могу от всех это получать, и не всем это хочу давать. Только людям,которые мне очень симпатичны, от которых исходит принятие и тепло.
    МАМО!!!! (с)

    Прикольно, но самое очевидное вы снова не заметили - давать тем, кто нуждается. А не, как метко заметила ув. Анаис, нужно дать для личной вашей выгоды

  28. #58
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Но мне что-то мешает. Да и умею,вроде,давать.
    Отлично написано. "Что-то мешает" - и тут же ответ, что именно.
    ну и ещё вот тут ответ...
    Как я уже говорила выше - не хочу,чтобы лезли в душу, выспрашивали(так как особо не чем похвастаться,вот если бы у меня были крутые достижения...Поэтому жизнь моя скучна,пресна,рассказать особо нечего).
    --------------------------

    Раньше делилась же с подругой. Правда там чуть ли не всем подряд делилась...Ну и получала какую-то от нее поддержку тоже. Принятие.
    С этой подругой больше не общаетесь?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смысл простой - чтобы вы выключили дурочку (она из любимый ваших психологических защит) и включили мозги.
    Как хорошо Вы меня изучили=)
    Вы меня тоже не поняли, Птичка Тари. Я НЕ ХОЧУ ничего спрашивать. Понимаете? Я ХОЧУ перестать реагировать на эти раздражители. Мне, вот честно признаюсь, сейчас положить, почему она себя так ведет. Вот честное слово.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Адели, напомню, что участники обсуждения только ПОМОГАЮТ вам находить ответы на волнующие вас вопросы. Разжевывать вам очевидные вещи - увольте.
    Поэтому предлагают самое ответить на очевиднейший в данном контексте вопрос - кому ИМ.
    --- Добавлено ---
    Я не совсем поняла написанный текст, поэтому переспросила. Вы имели ввиду принять то, что другие хотят вести себя именно таким образом. Так? А я и не лезу не на свою территорию вроде бы. Я не учу человека жизни, я всего лишь хочу,чтобы человек не нарушал мой покой своими действиями. У нас равные права. Я соблюдаю тишину и порядок, чего и в ответ жду. Всё. Это так много? Хотя я могу начать и назло делать. КОгда человек слов не понимает, приходится действиями объяснять, то есть зеркалить его.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    МАМО!!!! (с)

    Прикольно, но самое очевидное вы снова не заметили - давать тем, кто нуждается. А не, как метко заметила ув. Анаис, нужно дать для личной вашей выгоды
    Чего давать то? Внимание,поддержку? То есть мне нужно выяснить кому в данный момент нужна поддержка и дать ее? И ничего не ждать взамен?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Как хорошо Вы меня изучили=)
    Вы меня тоже не поняли, Птичка Тари. Я НЕ ХОЧУ ничего спрашивать. Понимаете? Я ХОЧУ перестать реагировать на эти раздражители. Мне, вот честно признаюсь, сейчас положить, почему она себя так ведет. Вот честное слово.
    Так раздражитель исключительно в вашей голове))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я не учу человека жизни, я всего лишь хочу,чтобы человек не нарушал мой покой своими действиями. У нас равные права. Я соблюдаю тишину и порядок, чего и в ответ жду. Всё. Это так много? Хотя я могу начать и назло делать. КОгда человек слов не понимает, приходится действиями объяснять, то есть зеркалить его.
    а какими своими действиями человек нарушает ваш покой? по пунктам, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    КОгда человек слов не понимает
    каких именно слов не понимает человек?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search