Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Как решиться и расстаться с гражданским мужем?

  1. #1

    Question Как решиться и расстаться с гражданским мужем?

    Здравствуйте! Меня зовут Алия. Мне 21 год. В 17 лет я повстречала своего гражданского мужа. Живем мы вместе уже 4ый год. Отношения начались очень странно, не было никакой любви, возможно из-за того, что он очень стеснительный. На тот момент, когда мы начали гулять, я жила в съемном жилье с подругой. Ему это не нравилось, и он сказал "либо ты переезжаешь ко мне, либо мы прощаемся". Я посоветовалась с родителями о переезде. Родители у меня были строгие, в основном мама строгая, папа постоянно на работе и я не видела его воспитание. Как не странно мама согласилась на переезд. На тот момент мы встречались с ним около 3х месяцев. Переехали мы к его родителям, жили там 3 года. Первое время было хорошо, мы гуляли с его друзьями, моих он не воспринял и запретил общаться сказав то, что девушка всегда должна быть со мной. Со временем мне надоело гулять в его компании парней и я начала оставаться дома у его родителей, так как еще мы учились на то время.
    Осенью 2014 года я получила водительские права, мои родители дали нам машину. По началу мне охота было ездить за рулем, я катала его и друзей по городу, они отдыхали, гуляли. У меня был недосып, начались появляться темные круги под глазами. Начался период когда нужно было писать диплом по учебе, а он все так же гулял. Я спокойно его отпускала с его друзьями, а сама писала дома диплом. Его родители не раз мне говорили, почему ты его отпускаешь его, говорили "покажи свой характер".
    Через год, т. е. осенью 2015 года его родственники верующие, предложили сделать никах, т. к. это грех, жить вместе без никаха. Мои и его родители поговорили и решили сделать. Сделали мы этот никах и так же жили у его родителей. На очередной гулянке с друзьями он выпивший говорит мне с улыбкой на лице, что в первую же неделю наших отношений он хотел меня бросить, но не нашел причины. Потом произошла ссора и он говорит, что мы его заставили насильно жениться на мне.
    Проходит еще год и я решила, что так продолжаться не может. Его родители пьющие, если выпьют, то пьют неделю, а то и 2 без просыхания. Отец постоянно бушует, дерется с матерью, ругается. Дома, когда они пьют, нет ничего кушать. Варила, что умела из того что было. Я все это терпела. Потом я сказала своему гражданскому мужу, что нам надо переезжать. У его родителей есть вторая квартира, которую они сдавали на тот момент. Я постоянно его просила, чтобы он попросил у своих родителей эту квартиру. Не дождавшись от него результата, я позвонила своей маме и рассказала всю ситуацию. Моя мама позвонила его родителям и попросила у них квартиру. Они согласились, только с тем условием, что за ипотеку и за квитанции мы будем платить сами. Мы кое-как переехали. На тот момент, и он и я работали.
    Его гулянки так и не прекратились. Начал водить друзей в квартиру. Квартира однокомнатная. Мне постоянно приходилось сидеть и ждать пока они уйдут и только потом могла спокойно лечь спать. Были постоянные ссоры. Драк не было. Он никогда на меня руку не поднимал.
    Мы с мужем учимся на заочном отделении. Он ездит 2 раза в год на сессию, я один раз. В один день он просто пропал, телефон был недоступен, с кем он жил на квартире, сначала говорил что он ушел в магазин, через полчаса звоню и он не берет трубку. Через час выясняется, что он был в пивнушке, где сеть не ловила. А до того, как зайти в пивнушку он вышел прогуляться по городу один. Мне надоели его постоянные пивнушки и я спросила у него "когда это все закончится?". Я услышала ответ "не знаю, когда захочу тогда и перестану". Я тогда решила уйти от него. Рассказала маме, мама со словами "что скажут люди" была против этого. Я плакала ночью в подушку. Потом стиснув зубы, жила дальше с ним.
    В один момент появился мой бывший, моя первая любовь. Мы общались через интернет, не виделись. Муж узнал что я общаюсь с ним, да и я не скрывала. Оправдывалась как могла, все равно не верит.
    После моей сессии мой папа решил купить машину, т. к. на первой мы с мужем перевернулись и продали. В автосалон поехали всей семьей. Все было нормально, проходит 2 часа муж встает и уходит. Он проверял мой телефон, и ему не понравилась картинка, которую я лайкнула в соц. сетях, сказав, что я это не просто так лайкнула, а для кого-то. Картинка была любовного характера. Родители были в шоке от него. Потом я уже окончательно решила уйти, родители были не против. 2 недели я ездила с работы в деревню к родителям каждый день. Потом я решила поговорить с мужем окончательно и уйти. Но родители в последние 2 дня говорили о том, что не надо расставаться. Мол какой еще мужик попадется, какие будут у него родители. Я снова плакала. Кроме меня у родителей были еще проблемы. Я, чтобы они лишний раз не переживали, снова вернулась к нему.
    Мои и его родители посадили картошку вместе в деревне, если я сейчас "разведусь", как будем делить?
    Еще в квартире, где мы сейчас живем, бытова техника моя, т. е. куплена на мои деньги. Папа мой, там проложил за свои деньги теплый пол.
    Я не знаю уже что делать. Каждым днем у меня больше отвращения к мужу.

    Извините, что так муторно и много написано. По-другому никак.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алия_96 Посмотреть сообщение
    Мои и его родители посадили картошку вместе в деревне, если я сейчас "разведусь", как будем делить?
    Дождаться сбора урожая - не вариант?

  3. #3
    Хорошая шутка
    Вы предлагаете терпеть? Или что?

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алия_96 Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка
    Вы предлагаете терпеть? Или что?
    Раз у вас даже не выкопанная картошка важна в раздумьях, то значит ещё не припёрло.

  5. #5
    Давно уже приперло. Просто я думаю последствия какие будут. Я хотела уйти до этой картошки, но родителей жалко стало. Они у меня не такие уж и молодые.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 687
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алия_96 Посмотреть сообщение
    Давно уже приперло. Просто я думаю последствия какие будут. Я хотела уйти до этой картошки, но родителей жалко стало. Они у меня не такие уж и молодые.
    а при чем тут родители?

  7. #7
    Я вот и не знаю что делать.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 687
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алия_96 Посмотреть сообщение
    Я вот и не знаю что делать.
    продумайте несколько вариантов, как вам поступить
    проанализируйте плюсы и минусы каждого и решайте

Похожие темы

  1. Разошлась с гражданским мужем
    от снежная в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 11:22
  2. НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:13
  3. запуталась в отношениях с гражданским мужем:/
    от яблоко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:05
  4. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search