Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Не знаю как быть.

  1. #1

    Не знаю как быть.

    Здравствуйте. Суть моей проблемы такова. Есть семья. Был бизнес. Пока все шло хорошо, дома не было проблем. Недавно возникли проблемы на работе. Попал на деньги. Ситуация тупиковая. Решить не могу. Скорее всего сяду. Но не это меня выбило а жена. Денег не прошу. Просто морально поддержать. Вместо этого ругань скандалы и обвинения что я слабак. Просто поговорить тоже не получается. Разойтись? Люблю её очень. Иногда закладывается мысль покончить собой. Может оно и проще. Спасибо вам.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимур Тимур Посмотреть сообщение
    не это меня выбило а жена. Денег не прошу. Просто морально поддержать. Вместо этого ругань скандалы и обвинения что я слабак.
    жена ваша - в шоке. ругань, скандалы и обвинения, то есть гнев - естественная реакция на сильный стресс, на тупиковую ситуацию, которую никто из вас не заказывал и не ждал. на самом деле, из колеи выбиты не только вы, но и она, и так же нуждается в поддержке как и вы.
    поэтому сейчас ищите помощи не в семье, а у друзей, если есть таковые, у других родственников.
    стресс подослабнет, снизится напряжение, и станет понятнее как дальше жить, как быть, что делать.
    тогда и удастся "просто поговорить".

  3. #3
    Да. Только.. Слишком много обвинений в мой адрес.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимур Тимур Посмотреть сообщение
    Да. Только.. Слишком много обвинений в мой адрес.
    да, только...
    вы на ее обвинения вон чего отвечаете: "пойду убьюся".

  5. #5
    Вина всегда ищет наказание! За что Вы так себя вините, что притянули эту ситуацию в свою жизнь? Проработайте своё чувство вины и наказание не понадобиться и отношения с женой наладите.

  6. #6
    Уже нет смысла прорабатывать. Все банально. Нет денег нет жены. Как ни грустно но сам не заметил вовремя.

  7. #7
    Здравствуйте Тимур.
    Суицид это не выход.Выбросьте пожалуйста эти мысли из головы.От такой ситуации в которой попали вы не застрахован никто.Да ваша жена в шоке от того что случилось.Но она должна поддержать вас,а не обвинять вас.Вы и так сейчас в плохом положении.И не уместно во всем вас обвинять.Вы если знали бы что все могло так случиться,поступили бы по другому.Неужели нельзя решить эту тупиковую проблему и избежать того что бы вас посадили?Вы не слабак,просто так случилось так сложились обстоятельства.Держитесь пожалуйста.И выбросьте плохие мысли из головы.Это не выход,суицид не выход.Это удел слабых,а вы не слабый.Держитесь!!

  8. #8
    Вы сильный, Вы справитесь со всеми проблемами, нерешаемых вопросов нет. Вы должны взять себя в руки Тимур.Смысл есть во всем.вперед к юристам за советом. Таких как вы очень много. В крайнем случае лучше отсидеть, чем убивать себя. Какую колоссальную травму вы принесете любящим вас людям. С долгами все утрясется, многие люди через подобное проходили. Но проходили же ! И у вас получится ! Обязательно получится.Вы не слабак,вы рискнули ради любимых людей что бы они жили в достатке.Но никто никогда не застрахован от ошибок. И сейчас эту ситуацию надо решать, а не бежать от нее, и ты сам это прекрасно понимаешь. Ты не первый и не последний, кто сталкивался с такими проблемами, и как показывает практика, выход есть. Сейчас ты можешь сделать поистине непоправимую ошибку, не стоит..Гони прочь плохие мысли из головы.Вина – это социальное чувство, вызванное каким-нибудь неправильным действием или поступком. Но в том сто случилось вашей вины в этом нет.От таких ошибок не застрахован никто Тимур.Вашей вины нет в том что случилось.Не вините себя.Да с одной стороны можно понять вашу жену,она тоже нервничает и не ожидала что так случиться.Но с другой стороны вы семья,и вы должна держаться вместе ,вместе преодолевать этот период.Поддерживать друг другу а не обвинять.Держитесь!!!

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search