Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Боюсь родов.

  1. #1

    Боюсь родов.

    Добрый день. Мне почти 25 лет. Замужем 3 года. В прошлом году закончила институт и задумались о ребенке. Я знала, что хочу чтобы у нас были дети. Приступили. 8 Месяцев ничего не получалось. И вот спустя 8 месяцев задержка.. И меня охватила паника, если я беременна то это значит мне предстоит пройти через РОДЫ. Это эти РОДЫ, про которые все вокруг твердят, что это АД, боль, что это самое страшное, что женщина испытывает в своей жизни. Что родовая боль равна переломам костей, при чем всех сразу. На любом форуме про роды пишут, ад..ад.. Я испугалась. Подумала, что не смогу это пережить, что не выдержу это, что не хочу испытывать такое. Плакала, истерила. Тест показал одну полоску.. Муж предложил подождать с этим делом, думает, что я может не готова к ребенку. Но я к ребенку готова. Решили пока пройти обследование, что бы узнать почему все таки не получается. Но пока по мед показаниям все хорошо. Так вот что теперь с собой делать я не знаю. Знаю, что без детей нет смысла в жизни. Но рожать... Эпидуральную анастезию у нас делают только по показаниям, по желанию нельзя. Теперь изо дня в день я думаю только об одном. Как же я рожу ребенка и рожу ли вообще. Как справится с этим страхом. Засыпаю и просыпаюсь только с этой мыслю. Время то идет. Я не молодею. Все женщины как женщины, кровью и потом желают беременности, а что со мной не знаю. Как справиться с этим страхом?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Кристинка. первое, что вам нужно сделать - это перестать читать форумы, на которых пишут про роды. вообще перестать.

    теперь изо дня в день я думаю только об одном. Как же я рожу ребенка и рожу ли вообще. Как справится с этим страхом. Засыпаю и просыпаюсь только с этой мыслю. Время то идет. Я не молодею. Все женщины как женщины, кровью и потом желают беременности, а что со мной не знаю. Как справиться с этим страхом?
    и вместо этих вот навязчивых дум-страшилок, заполняйте себя чем-то приятным и полезным: сексом с мужем, например. какие-то другие удовольствия и все то, что доставляет радость и удовлетворение. то есть то, что может порадовать вас прямо сейчас.
    а если есть нужда в мыслях о будущем, то думайте о том, как найдёте себе хорошего поддерживающего врача, который будет радоваться вашей беременности. и о том что вам как будущей маме будет лучше.
    Знаю, что без детей нет смысла в жизни.
    вот тоже у вас какое-то место напряжения. несколько через чур категорично рассуждаете, от этого страхи только растут.
    видимо вы тревожная такая женщина. значит важно найти то, что вашу тревожность снижает. ну для начала хотя бы то, что вас расслабляет.

  3. #3
    Не стоит так сильно накручивать себя, моя Вы дорогая Роды - естественный процесс, заложенный в нас природой. Это нам повезло, что мы родились в время нанотехнологий. А Вы представьте как люди (пусть даже и те первобытные) раньше то рожали? ууух, представить боюсь половина детей и не выживала. А сейчас Вам бояться нечего , ДА первого ребенка сложнее рожать, НО это не значит что это АД, УЖАС, лучше не рожать и прочие страшилки , которые пишут на форумах мамашки (кстати, гинекологи зачастую запрещают потенциальным мамам так сказать лазить по всяким форумам и начитываться фигни) Оно того не стоит, просто накрутите себя да и все)) К тому же, у каждого болевой порог разный, кто-то мизинцем о тумбочку ударится умирать будет)) поэтому слушать всех подряд не стоит.

  4. #4
    Добрый день! Не все роды проходят в муках и страданиях, всё зависит от вашего настроя и подготовки к этому великому таинству рождения на свет маленького человечка! Если Вы пойдёте рожать зная все этапы внутриутробного развития вашего малыша, зная что происходит с Вами и Вашим телом на каждом этапе родов (например что каждая схватка - это раскрытие и ещё один шаг к появлению на свет Вашей детки) то боль не кажется такой сильной и ужасной, а вполне спокойно переносится. А если ещё и Ваш муж готов пройти курсы партнёрских родов и поддержать Вас в этот важный период (например на курсах ему покажут точки, массируя которые можно облегчить схватку) то роды пройдут легко и спокойно. Выберите врача которому будете доверять и чем меньше страха - тем легче роды! Я точно знаю что бывают роды вообще без боли (общалась с такой счастливицей))). Так что не программируйте себя на трудности, а думайте о том что для вас это будет ЛЕГКО и ПРОСТО!

  5. #5
    Здравствуйте.
    У всех разный организм.У каждому роды проходят по разному.Перестаньте накручивать себя,и читать темы про роды.Самое главное думать о хорошем настроиться на что положительный исход событий .И все будет хорошо.

  6. #6
    Говорят, часто страх возникает через незнание, непонимание процесса.
    Сейчас много информации для "будущих" мамочек, - может, стоило бы с ней ознакомиться?
    Тогда столкнувшись в реальности с каким-либо из моментов - вы будете знать, как себя вести, а значит, будете спокойны.

Похожие темы

  1. боюсь родов
    от balerinka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 08:42
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search