Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Проблемы после расставания

  1. #1

    Проблемы после расставания

    Добрый день всем!

    Хочу попросить о помощи, что-то у меня не ладится в сфере отношений. Не много обо мне: мне 32, живу один, есть бизнес, занимаюсь спортом, много путешествую, в университете получаю очередное образование, есть свои хобби. Но вот с отношениями что-то не идет у меня. Вместе их было 3. Каждое около 3 лет. В первых я совсем не был готов, это была первая любовь и все такое. Вторые – девушка была не очень, но меня с ней держали плотские потехи. Третья – к ней я имел самые серьёзные намеренья, но увы ))

    Провожу свидания, но далее одного ничего не идет )) как то даже уже и не хочется идти знакомится, хотя чувствую необходимость в женщине, семье. Так же есть еще не приятные чувства от последних отношений, так как иногда бывшая девушка заявляет о себе, делая разные провокации.

    Есть какая-то слабость, как якорь, которые не дает мне эффективно работать, делать дела, какой-то все время дискомфорт. Я прекрасно понимаю, что я не стар, здоров, но какая та тревога не дает покоя. Как перестать думать об этих не удачах? Глупый вопрос, но реально не получается не думать )) Как обрести спокойствие?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    Есть какая-то слабость, как якорь, которые не дает мне эффективно работать, делать дела, какой-то все время дискомфорт. Я прекрасно понимаю, что я не стар, здоров, но какая та тревога не дает покоя. Как перестать думать об этих не удачах? Глупый вопрос, но реально не получается не думать )) Как обрести спокойствие?
    просто вы еще не пережили до конца расставание, у вас осталось много неотреагированных чувств к той последней женщине, а может и не только к последней, вместо этих чувств накопилась тревога и оценивание себя как неудачника. в общем, вы в депрессивненьком таком состоянии сейчас.
    расскажите побольше о своих серьезных намерениях, о расставании, как давно оно случилось и все что посчитаете нужным рассказать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о своих серьезных намерениях
    Как я уже писал, достиг какого то уровня, на котором я готов к созданию семьи, готов заводить детей. Очень из люблю, нравится играться, нам часто их оставляли присмотреть )) В последних отношениях я (мы) прожили 3 года, на полном моем обеспечении, девушка не работала. Это все я говорю к тому, что чувствую свою готовность в моральном, духовном и финансовом плане.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о расставании
    для начала должен отметить, что девушка на 10 лет младше меня. Не хочу умничать, но мне кажется наши отношения можно описать словами - отец-дочь. Она своего отца не разу не видела, мать не разу не была замужем, всегда была одна.

    За пол года начались претензии с обоих сторон. Мне не нравилось, что она не хозяйственная в моем понимании. Как пример - мне хотелось, что бы дома было чисто, чтобы была домашняя еда и тому подобные вещи. Не могу сказать, что она ничего не делала, но в тоже время еда дома была только дней 2-3 в неделю. Иногда и того не было )) ну я кушал в ресторанчиках, но мне хотелось как-то что бы для меня готовила моя девушка )) Не знаю как объяснить, но в этот период мне начала казаться, что у меня за спиной она ведет себя по другому, что она другой человек. Вдруг я понял, что ее подруги абсолютно "пустые" - одна мать одиночка, все меняют парней раз в 2-3 месяца, пьют, ругаются матом итд. Хотя моя тогда еще девушка этого не делала (при мне, и сама говорила, что ей это не приемлемо). Хотя такая же картина была и в ее семье (родне).
    С ее стороны бели претензии, что я строгий, и ближе к концу - жадный. Я не знаю, жадны я или нет, просто расскажу это:
    х за границей мы бывали раз 10-15 в год
    х всегда ей и ее матери я покупал хорошие и дорогие подарки
    х я покрывал практически все расходы на все, ну скажем 97% всех трат.
    Она очень просила авто, довольно настойчиво, не знаю правильно или нет, но я решил так - так как это будет у нее первое, купил для нее старое, но хорошее авто на свое имя. Непосредственно перед покупкой показал ей авто, она согласилась. Но потом понеслось - это вообще не авто, да ты меня не уважаешь итд. были еще моменты в этом стиле, но я думаю Вы и так все поняли.

    И так 2 месяца назад мы расстались. Она укатила со своими вещами на этом не-авто. Далее от нее поступали сообщения - мог бы я ей дать топливо, которого у меня полно в гараже. Далее начала писать, что бы я переписал авто на нее. На это я ей сказал - переписывать не буду. Если авто нужно - пользуйся со взрослой ответственностью, если нет - я найду применение. Потом она кое где что-то нарушила, мне пришел штраф. Я ей ничего не сказал, так как думал, что она сама нарушила, сама оплатит. Далее общение складывалось так: она присылала свои фото, видео, начинала активно общаться и опять требовать переписать авто. На все я отвечал холодно, и напоминал, что она может пользоваться авто. Были моменты, когда старожила меня у дома. Были моменты по 20 не отвеченных от нее за пол часа. Потом пропадала и опять по кругу.

    Не давно я ей написал, что бы она пожалуйста оплатила свой штраф, на что она мне ответила - авто не мое, значит и штраф не мой. Я ей сказал, раз так - возвращай мне авто и закроем вопрос. Она в ответ - а ты мне вернешь столько и столько денег, что я потратила на ремонт? Я сказал - верну, что мне просто надоел этот негатив. После этого посыпалось, что я не мужик, что ей теперь чтоли все подарки вернуть? итд
    Моим друзьям начала рассказывать, что у нее есть новый парень, мне прислала фото, где в мусорнике лежит какой то мой подарок, так же в мой почтовый ящик она закинула мои фото из своего фотоальбома.

    Наверное это плохо, но меня задели ее слова, что авто не соответствует ее уровню, а сейчас она так за него держится.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Наверное это плохо, но меня задели ее слова, что авто не соответствует ее уровню, а сейчас она так за него держится.
    такие слова специально и произносятся для того, чтоб задеть покрепче и получить кусок послаще.)
    два месяца с момента расставания - это такой срок, когда все еще живо, раны свежие и они болят.
    поэтому не мудрено, что вас так "плющит":
    слабость, как якорь, которые не дает мне эффективно работать, делать дела, какой-то все время дискомфорт. Я прекрасно понимаю, что я не стар, здоров, но какая та тревога не дает покоя. Как перестать думать об этих не удачах? Глупый вопрос, но реально не получается не думать )) Как обрести спокойствие?
    спокойствие в ситуации потери вообще штука не предусмотренная нашей психикой. психике полезнее наоборот, реагировать, грустить, плакать, ведь такой кусок жизни оторвался. и чтобы место отрыва заживало, нужно, во-первых, изолировать себя от раздражителей в виде переписок, общения, задевания раны. попробуйте попросить друзей, чтобы они как-то взяли на себя вопросы с возвратом машины, имущества, или что вы с ним хотите сделать. а сами не бередите и не теребите болячку.
    и вы в вину сейчас уходите, в самонаказание. значит много гнева на бывшую, который бьет по вас самому, вместо того, чтобы идти по реальному адресу.
    видимо смешалось много переживаний - и влечение к ней, и обида, и злость, и ... много чего еще.
    чуть так дайте этим переживаниям выходить здесь, а то ж разорвет вас от них, если в себе держать.
    достиг какого то уровня, на котором я готов к созданию семьи, готов заводить детей.
    просто выбрали девушку, не подходящую под ваши потребности и запросы.
    но это дело наживное.)
    завершите отношения с этой дамой, отболите, отгорюете, и через некоторое время будете в состоянии делать более грамотный выбор спутницы.

  5. #5
    Меня гложут очень простые вещи:

    х ей как воздух нужно это авто (для заработка и уже не может на общественном ездить), но я его забираю, так как на уровне логики понимаю, что так справедливо - она не может честно пользоваться. С другой стороны понимаю, что она будет меня осуждать и проклинать. Хотя по вашему ответу, мне кажется, что мое решение вполне обосновано?

    х Приятно, что пишете - дело наживное. В моей голове это совсем по другому, кажется, что уже никак и никогда )) вроде понимаю, ваши слова правильные, но все равно где то витает моя негативная мысль.

    х обидно, мне казалось, что вот он мой человек, она практически все 3 года вела себя идеально - я про отношение к себе. Не скрою, у меня были мысли, может поживет одна и одумается. Но теперь я понимаю, от меня нужно только авто.

    х ну и банально, за 3 года был создан какой то устав жизни, а теперь все меняется.

    На нее злости нет абсолютно, остальные вами описанные чувства - да.
    О возврате авто - да, именно так и думал. Попрошу кого-то из сотрудников без объяснений кто такая.

    То есть ничего кроме времени? ))

  6. #6
    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    х ей как воздух нужно это авто (для заработка и уже не может на общественном ездить), но я его забираю, так как на уровне логики понимаю, что так справедливо - она не может честно пользоваться. С другой стороны понимаю, что она будет меня осуждать и проклинать.
    И что? Вам жарко или холодно будет от ее проклятий? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    То есть ничего кроме времени? ))
    Поищите и почитайте на этом форуме: Метод Санчас.

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    Она укатила со своими вещами на этом не-авто. Далее от нее поступали сообщения - мог бы я ей дать топливо, которого у меня полно в гараже. Далее начала писать, что бы я переписал авто на нее. На это я ей сказал - переписывать не буду. Если авто нужно - пользуйся со взрослой ответственностью, если нет - я найду применение. Потом она кое где что-то нарушила, мне пришел штраф.
    У Вас железные нервы, я смотрю.

    Штраф - ерунда, вот если она попадёт в ДТП, то Вы будете возмещать ущерб как владелец авто. А по нашим законам (РБ), если за рулём этого авто поймают нетрезвого водителя (уснула в гостях, а нетрезвая подруга взяла машину, чтобы съездить за хлебом), то владелец лишается прав на пару годиков и даже может присесть.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У Вас железные нервы, я смотрю.
    И я поражаюсь толерантности автора
    А если она вообще вдрызг разобьет машину? Или в отместку поснимает с нее детали и продаст, а хозяину вернет машину, которая годится лишь в хлам? Что тогда будете делать, ув. Форд?

  9. #9
    Спасибо за ответы! По поводу авто - скажу так - не хотел сжигать последний "мост". Думал, может одумается, так как я это понял - она поддалась какому то влиянию. Ну и я хорош был тоже)) Но после этого периода я понял, что с авто надо решать - либо отдать, либо забрать. Она считает авто как подарок, вот и требует.

    Про Санчас - его можно применять только когда я решу вопрос с авто? В принципе я сразу избавился от всех вещей, фото итд.

    И та суть - что я чувствую, что знакомства с новыми девушками не идут так как раньше. Это связано с моим состоянием на данные момент?

  10. #10
    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    Про Санчас - его можно применять только когда я решу вопрос с авто? В принципе я сразу избавился от всех вещей, фото итд.
    Именно! Решайте вопрос с машиной и ставте окончательную точку. После этого Метод Санчас в течении 9 месяцев!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    И та суть - что я чувствую, что знакомства с новыми девушками не идут так как раньше. Это связано с моим состоянием на данные момент?
    Соверешнно верно! И до завершения Метода Санчас вообще не рекомедуется заводить новые отношения.
    Если интересно почему - поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения

  11. #11
    Спасибо! Познавательный материал!

    Хочу поделится событиями, которые мне не много не понятны:

    Она написала, что кому что отдает, в том числе она отдает авто. Далее примерно такой диалог:
    Я- отлично, вот номер моего сотрудника, он все решит (откроет помещение, где все лежит)
    Она-я ни с кем кроме тебя не буду встречаться итд...
    Я- тогда давай доверю это нашему общему другу, если чужой человек не приятен
    Она-он тоже чужой....блаблабла
    Я- мы уже давно расстались, тебе нужны вещи, ни я.
    Она-это наше дело, сделаем мы с тобой это

    тут пару дней я был занят. Получил от нее каких 10 вызовов подряд, но не было возможности сразу поднять. Перезвонил - она разбила авто, но юридически не виновата. Успокоил ее, объяснил процессуальные действия.

    Я- тогда мы можем просто прогуляться, а технически с вещами ты решишь с ним.
    она -хорошо.

    Так как я не понял, на что относится "хорошо", через пару дней попросил друга договариваться о передаче вещей. Казалось бы разговор на 30 секунд, но она 15 минут ему рассказывала о плачевности всей ситуации, о том, что я плохой - не хочу вещи сам передать. Другу сказала, что вот вот покупает себе другое авто.

    Раз я об этом тут пишу, это меня волнует. Зачем у нее такое желание меня видеть или это просто манипуляция ради авто?

  12. #12
    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    Раз я об этом тут пишу, это меня волнует. Зачем у нее такое желание меня видеть или это просто манипуляция ради авто?
    Это вы Метод Санчас так соблюдаете? )))))))))
    Ув. Форд, еще раз для тех кто в танке: здесь не угадывают мысли третьих лиц))
    Вы приняли решение прекратить отношения? Да\нет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы Метод Санчас так соблюдаете? )))))))))
    Я бы с радостью, но вот не хочет она закрыть вопрос с вещами быстро. Придумала что должен быть я лично. Да и с другом не понятно, что там по срокам, скорее всего будет тянуть пока сама не купит авто. А так, кроме этого вопроса - я бы не отвечал ей.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Форд, еще раз для тех кто в танке: здесь не угадывают мысли третьих лиц))
    это я что то не то написал )) простите

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы приняли решение прекратить отношения? Да\нет?
    Нужны ли мне отношения с ней? такие отношения как были - конечно же нет. Но сейчас она пожила сама, стала более самостоятельной, это как раз то, чего мне не хватало. Если бы я мог понять, что она думает о том же, то да.
    То есть ответ на ваш вопрос нет, не принял.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ford Посмотреть сообщение
    Нужны ли мне отношения с ней? такие отношения как были - конечно же нет. Но сейчас она пожила сама, стала более самостоятельной, это как раз то, чего мне не хватало. Если бы я мог понять, что она думает о том же, то да.
    И снова в вас включился "Добрый папа" : "Ну что, доченька, поняла каково это - жить самой? " ))))))

  15. #15
    Я походил к психологу и все проблемы сняло как рукой )))

Похожие темы

  1. как жить дальше после расставания, как забыть?
    от jagi5 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 18:19
  2. После расставания он пьет и не оставляет в покое..
    от Elen1607 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 16:18
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search