Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Жизненные проблемы, которые заводят в тупик...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Девушки и женщины для меня не совсем уж чужие, подруги у меня тоже есть. Как раз с одной из них в универе мог по телефону часами болтать. На нынешней работе самые лучшие отношения изначально установились с моей соседкой по прежнему кабинету и её подругой, которая часто к нам заходила (мы примерно одного возраста).

    Конечно я делюсь впечатлениями. В соцсетях, в живом общении - но оно у меня в настоящее время в основном с коллегами и с небольшим кругом близких друзей. Желание обсудить - да есть, не могу сказать, что оно сильное, но при удобном случае (скажем когда с кем-то иду на обед) я вполне могу его реализовать. По поводу ситуации на работе - с начальником уже предварительно обсудил, но дело дальше не пошло. Мог бы обсудить еще с кем-то из команды, кто меня поймёт, но пока сам не тороплюсь да и удобного случая не представляется.
    Кажется, что написано это человеком, у которого нет проблем с общением. И с мужчинами, и с женщинами.

    Вот тут вы сами себе противовречите:
    мне, кажется (именно кажется), что я неинтересный человек. Почему: я малообщителен (как и полагается уважающему себя интроверту). Вернее с близкими и знакомыми людьми я прекрасно общаюсь, лучше всего выходит когда общение касается каких-либо тем, в которых хорошо разбираюсь.
    Первое и второе предложения как будто про разных людей. Какой же вы необщительный, если прекрасно общаетесь с близкими и знакомыми. А с чужими всем сложно. Или вы 7 часов вместе с девушкой тусили, потом пишете, что ступили из-за того, что не знали о чем с ней дальше разговаривать. Это совершенно не ступили. Вы ж не через 5 минут перестали общаться. За 7 часов хоть кто исчерпает темы для обсуждения.

    Если с близкими общаетесь прекрасно, то это тогда про кого:
    Но очень часто я просто не знаю, что сказать, как начать и построить беседу с человеком, поэтому просто сижу и молчу. В компании тоже могу сидеть и молчать, когда «сказать нечего».
    Про малознакомых? Тогда это нормально. И то, что сказать бывает нечего, мне кажется, нормально.

    Мне кажется, что вам для чего-то хочется считать себя необщительным. Может быть, для того, чтобы оправдать нежелание близких отношений с девушкой? Детская травма все-таки не могла пройти бесследно. Вам сейчас не нужна женщина рядом с вами. То есть, на уровне чувств не нужна. Но умом вы понимаете, что нужна. А что делать, я даже не знаю.

    Хорошего психолога разве найти. Проработать с ним детскую травму. Ненормальное и травматичное детство. И то, не факт, что получится найти такого психолога, и он сможет помочь

  2. #62
    Вот вы, собственно, сами про это и пишете:
    А отношения ради отношений мне никогда не были интересны. Вот и не пытался ничего делать. А последние 4 года наверное просто живу как жил раньше. Ухаживать в целях построить отношения - нет.
    Мне интересны такие отношения, которые имеют перспективу создания брака, семьи. Когда говорю про "отношения ради отношений", то имею ввиду ситуации, когда один из партнёров не рассматривает другого в качестве потенциального мужа/жены, но при этом продолжают эти отношения по каким-то своим причинам. Мне такого не хочется.
    Отношения ради отношений вам не нужны. Но чем они отличаются от брака? И там отношения, и там.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение

    Друзья у меня появились сначала на потоке в универе. Один близкий друг и подруга, про которую чуть выше написал. Ещё ряд ребят, с которыми были хорошие приятельские отношения, но сейчас перестали видеться, общаемся редко (на встречах выпускников или по случаю дней рождения). До сегодняшнего момента я поработал в пяти разных местах, везде у меня были дружеские отношения с отдельными коллегами или с большей частью коллектива. Со временем конечно эти связи ослабевают, регулярного общения уже нет, со всеми вытекающими. Самые крепкие дружеские у меня с парой ребят с прошлой работы (впрочем одного знал с универа). Они оба - участники истории с прошлой страницы, если вы поняли о чём я Ещё девушка, с которой ходил в кино - её на работу принимал, учил всему, она - моя бывшая подчинённая, если на то, пошло. На прошлом месте у меня много хороших знакомств завязалось, но опять же - больше не видимся регулярно и общаемся всё реже. Кто-то из девушек в декрет ушёл. Что связывает - в основном различные испытания, через которые вместе проходили (особенно в годы учёбы), много совместно проведённого времени, задачи которые решали сообща, трудности, которые мы вместе преодолели. Они уверены во мне, а я в них.
    Чем интересны.... скажем так, я вижу в них хороших людей (пусть и не лишённых недостатков), на которых всегда могу положиться.
    Теперь дайте конкретные характеристики 2-3 вашим друзьям на выбор. Опишите их так, что б у собеседников перед глазами возникли образы этих людей.
    Сумеете?

    --- Добавлено ---

    Девушки и женщины для меня не совсем уж чужие, подруги у меня тоже есть. Как раз с одной из них в универе мог по телефону часами болтать. На нынешней работе самые лучшие отношения изначально установились с моей соседкой по прежнему кабинету и её подругой, которая часто к нам заходила (мы примерно одного возраста).
    Скажите, неужели ни одна из ваших подруг/ коллег/ знакомых не привлекательна вам как девушка? Хоть за кем-то вам хотелось приударить?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь дайте конкретные характеристики 2-3 вашим друзьям на выбор. Опишите их так, что б у собеседников перед глазами возникли образы этих людей.
    Сумеете?

    --- Добавлено ---


    Скажите, неужели ни одна из ваших подруг/ коллег/ знакомых не привлекательна вам как девушка? Хоть за кем-то вам хотелось приударить?
    1. Попробую.
    Сначала про друга с универа. Высокий, атлетического телосложения. Предприимчивый, ещё в институте стал заниматься бизнесом, причём торговлей (а мог бы к отцу пойти, к примеру). Занимался делом с самоотдачей, мог в 3 часа ночи встать, сесть в машину и поехать за товаром. У него было несколько торговых точек, в остановочных павильонах (был и продуктовый ларёк, и продажа сумок). Сейчас несколько не в курсе его дел. Натерпелся он конечно изрядно за эти годы, были и разборки с криминалом, да и ещё много чего, о чём он особо не рассказывал. Это отразилось на его здоровье (у него с детства проблемы с давлением, хотя в остальном был здоров как бык - пару лет назад для обуздания давления ему уже постоянно нужны были лекарства). Стремится иметь всё самое лучшее, у него были (думаю и есть) автомобили Lexus, приобрел себе огромную квартиру, сделал там шикарный ремонт (после того, как выявил обман наёмной бригады, доводил его собственными силами и овладел этим так хорошо, что начал делать ремонт (за деньги) самостоятельно). Учился он кстати очень средне, я делал большую часть его курсовых (кстати, с его подачи я стал брать за это деньги - он говорил мне, что любой труд должен оплачиваться, это принцип его отца; мне сначала не хотелось что-то брать с него лично, но потом я понял, что нахожусь не в том положении, чтобы отказываться от денег). Несмотря на то, что он стал очень обеспеченным человеком (да и происходил из обеспеченной семьи) - он был и остаётся открытым и простым в общении. Не курил и не курит, алкоголь не употребляет, т.к. всё время за рулём. У него есть близкие мне принципы - он в своё время убедил меня, что нельзя садиться за руль, если перед этим выпил, неважно как много или мало. Женат, есть дочь.
    Друг с работы № 1. Раньше был спортивным, играл в футбол, сейчас уже нет. Может показаться грубоватым в общении, особенно незнакомым людям, вспыльчив, иногда его стиль общения может привести даже к конфликту, но на самом деле добрый и с широкой душой (может запросто заплатить в кафе за компанию из трёх - четырех человек, а когда я отмечал свой крайний ДР в кафе, ему надо было уехать пораньше и он взял и оплатил всё, уведомив меня по факту). Некоторые его знакомые эксплуатировали это его качество, но он не из тех, кто будет позволять собой манипулировать все время. Он простой, вырос в маленьком городке в области, где все всех знают. Обладает определённой харизмой, уверенный в себе, за время работы на его прежнем объекте ему приходилось решать кучу задач, которые зачастую были на порядок сложнее, чем те, которые должен решать молодой специалист, только недавно закончивший институт. Может быть строгим, принципиальным и требовательным, если это требуется (иногда и когда не требуется - он например может спросить у официантки в кафе, почему у неё нет бейджика с именем - конечно это он не на полном серьёзе, но всё же). За время нашего знакомства женился, сейчас у него 2 дочки. Курит и иногда может перебрать с алкоголем, хотя не скажу, что у него с этим какие-то проблемы. В людях ценит доброту и порядочность. Из всех друзей этот имеет наверно больше всех косяков (не передо мной, а по жизни), но я об этом говорить здесь не буду.
    Друг с работы № 2. Очень общительный, дружелюбный, позитивный, любит поболтать, а вот работать не очень любит. Несколько легкомысленный, но при этом верный и преданный. Малопьющий, как и я, алкоголь не любит, одно время курил, потом бросил, но несколько лет назад опять начал и теперь то бросает, то возобновляет. Я сам некурящий и высказываю ему иногда за это, но без нравоучений, конечно. За время нашего знакомства также женился, и у него тоже 2 дочки.
    Как можете видеть, все они разные люди, но хорошие и "правильные" (пусть может и с оговорками). И ещё, пока это писал понял, что объединяет нас не только общее прошлое, но и сходные (пусть не во всём) жизненные позиции.
    2. Теперь про девушек.
    На одной из прежних работ с большим коллективом были интересные в общении красивые девушки, но состоящие при этом в отношениях. А те, что не состояли...на прошлой работе, например одно время в соседнем отделе работала симпатичная молодая девчонка, но у неё видимо то ли воспитание своеобразное, то ли комплексы какие-то ... она всё время общалась со мной на "вы" (это было редко) и говорила "здравствуйте", вместо "привет" (это было каждый день), как все остальные её коллеги. Общалась только внутри своего коллектива. Может и у неё кто-то был по косвенным признакам. Потом она уволилась. На моей текущей работе тоже есть одна, на которую любоваться хочется, но там не только муж, там уже и декрет позади, так что никак. Остальные - кто-то внешне чем-то не приглянулся, были курящие, они сразу отпадают при выявлении этого факта. Ну и несовпадение интересов играет роль

  5. #65
    Ув.Икс-18, вы хорошо справились с заданием насчет описания друзей.
    ИМХО - вы хороший друг

  6. #66
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    На одной из прежних работ с большим коллективом были интересные в общении красивые девушки, но состоящие при этом в отношениях. А те, что не состояли...на прошлой работе, например одно время в соседнем отделе работала симпатичная молодая девчонка, но у неё видимо то ли воспитание своеобразное, то ли комплексы какие-то ... она всё время общалась со мной на "вы" (это было редко) и говорила "здравствуйте", вместо "привет" (это было каждый день), как все остальные её коллеги. Общалась только внутри своего коллектива. Может и у неё кто-то был по косвенным признакам. Потом она уволилась. На моей текущей работе тоже есть одна, на которую любоваться хочется, но там не только муж, там уже и декрет позади, так что никак. Остальные - кто-то внешне чем-то не приглянулся, были курящие, они сразу отпадают при выявлении этого факта. Ну и несовпадение интересов играет роль
    Вот читаю вас и удивляюсь: и круг общения у вас есть и девушки от вас не шарахаются...
    А вы пытались просто проявить внимание как мужчина к кому-либо? Можете комплимент сделать продавщице на кассе или официантке?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Икс-18, вы хорошо справились с заданием насчет описания друзей.
    ИМХО - вы хороший друг
    ув. Окстисия, спасибо!
    ИМХО - мои друзья с вами солидарны

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот читаю вас и удивляюсь: и круг общения у вас есть и девушки от вас не шарахаются...
    А вы пытались просто проявить внимание как мужчина к кому-либо? Можете комплимент сделать продавщице на кассе или официантке?
    Понимаете дело-то в чём. Девушки не шарахаются (ну может какие-то случайные встречные и шарахаются, но их не в счёт). Но, видимо, в силу своих внешних данных (в 1 посте писал) я автоматом попадаю в т.н. "френдзону".
    Плюс моя немногословность (пусть и относительная). Плюс тот момент, что как вы правильно отметили я не особо умею презентовать себя перед окружающими.
    А вот по части проявления внимания: с этим не очень. Я стараюсь делать комплименты тем девушкам, которые входят в моё постоянное окружение. Иногда получается неплохо, иногда может быть выходит неуклюже. А случайным - нет не пробовал. Может опять же мой рациональный тип мышления сказывается: раз нацелен на флирт с этой девушкой, зачем что-то говорить. Ну и комплимент должен быть уместным в такой ситуации, а мне в голову не всегда быстро приходят нужные мысли по части того, как это сделать.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Понимаете дело-то в чём. Девушки не шарахаются (ну может какие-то случайные встречные и шарахаются, но их не в счёт). Но, видимо, в силу своих внешних данных (в 1 посте писал) я автоматом попадаю в т.н. "френдзону".
    Плюс моя немногословность (пусть и относительная). Плюс тот момент, что как вы правильно отметили я не особо умею презентовать себя перед окружающими.
    А вот по части проявления внимания: с этим не очень. Я стараюсь делать комплименты тем девушкам, которые входят в моё постоянное окружение. Иногда получается неплохо, иногда может быть выходит неуклюже. А случайным - нет не пробовал. Может опять же мой рациональный тип мышления сказывается: раз нацелен на флирт с этой девушкой, зачем что-то говорить. Ну и комплимент должен быть уместным в такой ситуации, а мне в голову не всегда быстро приходят нужные мысли по части того, как это сделать.
    а как вы интерес к людям проявляете?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    А вот по части проявления внимания: с этим не очень. Я стараюсь делать комплименты тем девушкам, которые входят в моё постоянное окружение. Иногда получается неплохо, иногда может быть выходит неуклюже. А случайным - нет не пробовал. Может опять же мой рациональный тип мышления сказывается: раз нацелен на флирт с этой девушкой, зачем что-то говорить. Ну и комплимент должен быть уместным в такой ситуации, а мне в голову не всегда быстро приходят нужные мысли по части того, как это сделать.
    Ну вот вам и задание в качестве тренировки: до конца недели сделайте минимум 3 комплимента случайным девушкам (магазин, кафе, парикмахерская и т.п.)
    Когда будете делать комплименты обратите внимание на ваши телесные ощущения. О результатах отпишитесь в теме.
    Рискнете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Понимаете дело-то в чём. Девушки не шарахаются (ну может какие-то случайные встречные и шарахаются, но их не в счёт). Но, видимо, в силу своих внешних данных (в 1 посте писал) я автоматом попадаю в т.н. "френдзону".
    А что именно не так в вашей внешности?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы интерес к людям проявляете?
    Если я только начал знакомиться с человеком, то сначала могу присматриваться за тем как он/она себя ведет, спрашивать, внимательно слушать, что ответит или просто слушаю собеседника, если он что-то начинает рассказывать сам. Если мне задают вопросы, отвечаю на них, где-то могу быть краток, где-то могу и более развёрнуто. В целом я обычно всегда говорю меньше и слушаю больше, оно как-то само так получается. Поэтому в итоге, я могу довольно много узнать о человеке, а он обо мне не очень много. Задатки разведчика, видать
    Если это давно знакомый человек, которого некоторое время не видел, то достаточно стандартно: как дела? как работа? что нового? как семья (если таковая имеется).
    Если человека вижу очень часто (как правило, это коллеги) - тоже стандартно: "как выходные прошли?", например. Но в этом случае такой интерес проявляется реже (иногда больше для вежливости).

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и задание в качестве тренировки: до конца недели сделайте минимум 3 комплимента случайным девушкам (магазин, кафе, парикмахерская и т.п.)
    Когда будете делать комплименты обратите внимание на ваши телесные ощущения. О результатах отпишитесь в теме.
    Рискнете?

    --- Добавлено ---



    А что именно не так в вашей внешности?
    Попробую рискнуть, только дайте побольше времени, неделю хотя бы с сегодняшнего дня. Вдруг мне официанты-мужчины будут всё время попадаться

    Что не так во внешности? Как я упоминал, у меня южные корни и внешность скорее восточного типа (то есть не славянская). Кожа у меня жирная и проблемная, с подросткового возраста появились прыщи (акне), которые до сих пор никак не выведу, в прошлом году посещал дерматолога, был некоторый прогресс, но потом я немного забросил. Если сейчас пойду, скорее всего снова выпишет антибиотики, а мне не очень хочется, да и эффект в тот раз от них оказался временным. На лице есть рубцы от старых угрей, но не сказал бы, что сильно портят картину.
    Худощавое телосложение (рост 1,71 вес сейчас 60+, раньше всё время был на уровне 58-59). Ещё раньше у меня были плохие зубы, но года 4 назад этот момент я исправил.
    Все эти вещи вроде бы не критичны сами по себе, но всё же...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Все эти вещи вроде бы не критичны сами по себе, но всё же...
    Поход к хорошему стилисту устранит на раз ваше "но все же" )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Попробую рискнуть, только дайте побольше времени, неделю хотя бы с сегодняшнего дня. Вдруг мне официанты-мужчины будут всё время попадаться
    Как вам удобней. Главное, что б вы потрм отписались о результатах.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search