Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Помогите разобраться

  1. #1

    Помогите разобраться

    Здравствуйте. Хочу начать свою тему с огромной благодарности, что этот ресурс есть. Много лет назад, я пришла сюда, была сторонним наблюдателем. Читала, думала, поняла, что мне нужна работа с психотерапевтом очно. После работы с психотерапевтом пережила развод, жила счастливой и спокойной жизнью. Занималась спортом, работой. Понимала, какого мужчину, хочу видеть рядом и отсеивала неподходящих кандидатов. Три года я жила одна. В прошлом году я вышла замуж, по истечении 9 месяцев брака я не понимаю, что мне делать.
    Мне 44 года, ему 40, у обоих второй брак. Моей дочери 25, его детям 13 и 9, они живут с матерью. Он встречается с ними два раза в месяц.
    Он иностранец, я переехала в его страну, продолжала работать онлайн, немного потеряла в доходе, учила язык на бесплатных государственных курсах, появились знакомые, в основном русскоговорящие. Мой муж сделал все для обеспечения нашего быта, моего рабочего места в доме. О некоторых вещах приходилось долго говорить и убеждать, что они мне нужны. Он дал мне в пользование свою машину, у меня была его карта с небольшим лимитом. Все мои текущие расходы были на нем, потому что из за санкции, русские карты не работают. Мы иногда путешествовали.
    Мой муж мне часто говорил, что он богатый человек, но уровень его дохода, я е понимала и мне он был неважен.
    Его семья меня не приняла, просто потому, что я иностранка. Еще не познакомившись со мной, они были против меня, при редких встречах, был откровенный игнор. Со мной даже не здоровались. Меня обижало, что мой муж воспринимает это молча, никак не реагирует, никак не пытается за меня заступиться.
    Мы до брака много занимались спортом, каждый у себя дома. Когда я переехала, мои занятия спортом прекратились. Покупка абонемента для меня превращалась в бесконечные обещания и откладывание. На мои вопросы почему, я не получала ответа.
    Мы часто ели в ресторанах, ему не нравилась еда которую, я готовлю.
    Потом случилась страшная ситуация с моей дочерью в России, она попала в автомобильную аварию, я срочно улетела, ей необходим мой уход. В лучшем случае она в мае встанет на ноги.
    Авария произошла в другом городе, я каждый день ездила в клинику и в полицию, я не ела и не спала. Сейчас очень много проблем. Мой муж писал мне, что я должна быть сильной. Я несколько раз просила его приехать, на мои просьбы он говорил, что в России плохие полицейские и холодно. У меня были другие ожидания, как должен вести себя муж, если в семье жены горе. Сейчас я чувствую разочарование, о своих чувствах я ему сказала. После этого он стал отправлять мне 500 долларов в неделю на текущие расходы. Ощущение, что меня бросили и плюнули в душу. Помогите, пожалуйста, посмотреть на эту ситуацию со стороны.

  2. #2
    Ув. Эжени, добрый день!

    Скажите, пожалуйста, а какой прок Вам будет от присутствия в России мужа-иностранца?
    Чем он сможет Вам помочь, пока Вы общаетесь с полицией и ухаживаете за дочерью?
    Элементарно, как он сможет зарабатывать деньги, сидя здесь с Вами?
    2 тысячи долларов в месяц - это разве плохая помощь в Вашей ситуации?

    --- Добавлено ---

    Муж Ваш иностранец какого сорта? Турок?

  3. #3
    Здравствуйте, Дарья! сейчас уже ничем мой муж мне помочь не может, самое сложное время я пережила в одиночестве. Я ждала поддержки. Я рассказывала о свих страхах, я боялась каждый день ездить. Говорила об этом, что не могу ездить по снегу, темным дорогам. Он рекомендовал мне купить надежный автомобиль. Я ответила, что у меня нет такой возможности. Дочь достаточно тяжелая, мне была нужна физическая помощь, сложно ее возить на перевязки, помыть. Расходов много сейчас, но все они были на мне, отправлять мне деньги он стал после моих упреков. Я просила о помощи, но слышала отговорки. Он давал мне очень много рекомендаций, какую еду я должна готовить, сколько денег я должна дать врачу, чтобы мне разрешили ее перевезти в большой город в хорошую клинику, подготовить много сюрпризов к ее выходу их клиники. У него свой бизнес и достаточно свободный график, он вполне мог приехать в самое сложное время. Он мог мне объяснит причину, по которой он не может приехать. А у него продолжалась обычная жизнь с вечеринками, тренировками, сериалами. 500 долларов в неделю - это хорошая помощь и они мне сейчас очень нужны. Скоро предстоит новая операция и долгая реабилитация в дорогой клинике. Издалека тоже можно много сделать, найти медицинские препараты, протезы, заказать те же самые сюрпризы, есть интернет.. никак он не вовлечен в помощь. Да, мой муж турок. Много рассказывал мне о ценности семьи, о том как важно быть вместе в сложных ситуациях. Как все многочисленные родственники бросятся мне помогать в сложной ситуации, а мне ни разу никто не позвонил. И он сам так делал при малейших сложностях с его родней. Аварию и болезнь дочери он назвал просто фактом и сказал, что если бы ситауция была бы сложнее он конечно же бы приехал

  4. #4
    Ув. Эжени, Вы противоречие видите в собственных же словах и ситуации?

    Вы говорите, что семья мужа Вас не приняла.
    И тут же удивляетесь, что они Вам не звонят.
    Ну где логика в Ваших притязаниях и в Вашей позиции.

    Кроме того - а на каком языке Вы собрались разговаривать с семьёй мужа?
    Вы говорите по-турецки достаточно хорошо, чтобы свободно с ними общаться по телефону?
    Или они русскоязычные все?

  5. #5
    Нет, я от его семьи ничего нет ждала. Это все было с его слов, очень красивые слова о важности семьи. Я ждала вовлеченности от своего мужа и ждала его помощи. Да, я на протяжении 8 месяцев изучала турецкий, 3 часа в день 4 раза в неделю. Мой уровень языка позволяет общаться на бытовые темы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Я рассказывала о свих страхах, я боялась каждый день ездить. Говорила об этом, что не могу ездить по снегу, темным дорогам.
    А зачем самой ездить, если боитесь?
    Почему Вы не пользовались такси?
    Дочь достаточно тяжелая, мне была нужна физическая помощь, сложно ее возить на перевязки, помыть.
    Может, для этого полезнее была бы профессиональная сиделка?
    Насколько было бы удобно, чтобы Вашу дочь мыл Ваш муж?
    Он давал мне очень много рекомендаций, какую еду я должна готовить, сколько денег я должна дать врачу, чтобы мне разрешили ее перевезти в большой город в хорошую клинику, подготовить много сюрпризов к ее выходу их клиники.
    И чем Вас не устроили эти рекомендации? Они были бесполезны?
    У него свой бизнес и достаточно свободный график, он вполне мог приехать в самое сложное время.
    И что бы он делал?
    Он по-русски говорит?
    Какая была бы польза от его присутствия в России? По пунктам перечислите, пожалуйста, какие дела он мог бы делать, помогая Вам.
    Он мог мне объяснит причину, по которой он не может приехать. А у него продолжалась обычная жизнь с вечеринками, тренировками, сериалами.
    А разве Вам не очевидна причина, по которой он не приехал?
    Издалека тоже можно много сделать, найти медицинские препараты, протезы, заказать те же самые сюрпризы, есть интернет.. никак он не вовлечен в помощь.
    Откуда Ваш муж может знать, какие препараты нужны, какие протезы заказать и какие сюрпризы и как это всё организовать в России???
    Много рассказывал мне о ценности семьи, о том как важно быть вместе в сложных ситуациях.
    Ну вот он и остался с семьёй. Со своей - турецкой. Там у него, наверняка, немолодые родители, двое несовершеннолетних детей.

    Эмоции Ваши понятны.
    Но логику-то включите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Нет, я от его семьи ничего нет ждала. Это все было с его слов, очень красивые слова о важности семьи. Я ждала вовлеченности от своего мужа и ждала его помощи. Да, я на протяжении 8 месяцев изучала турецкий, 3 часа в день 4 раза в неделю. Мой уровень языка позволяет общаться на бытовые темы.
    А у Вас есть свободное время, чтобы разговаривать по телефону с роднёй мужа на "бытовые темы"?
    И если у Вас есть это время, почему Вы от мужа требуете заказывать протезы и лекарства?

    Вот если совсем честно - какая Вам была бы польза от звонков его мамы, сестёр, кузин или жён его братьев?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    В прошлом году я вышла замуж, по истечении 9 месяцев брака я не понимаю, что мне делать.
    А как долго Вы с мужем были знакомы до брака?
    Сколько времени Вы с ним жили вместе перед тем, как пожениться?

    Почему вообще Вы решили, что на фоне "неподходящих" кандидатов этот - подходящий?

  7. #7
    А зачем самой ездить, если боитесь?
    Почему Вы не пользовались такси?

    Потому что это случилось на трассе за 250 км, каждая поездка на такси обходилась бы довольно дорого. В приоритете были другие расходы.

  8. #8
    Кстати, ув. Эжени, а отец Вашей дочери как участвует в данной ситуации, как помогает?

  9. #9
    Может, для этого полезнее была бы профессиональная сиделка?
    Насколько было бы удобно, чтобы Вашу дочь мыл Ваш муж?

    Наши государственные клиники устроены так, что в помывочную инвалидная коляска не заезжает. Не хватает дверного проема по ширине. Никакая сиделка этого делать не будет. Сейчас дочь дома, я продолжаю работать и ухаживать, за ней. Мне это по силам, сейчас уже нет тех болей, какие были раньше. Иногда нужна просто физическая сила, не нужно мыть, нужно просто поднять в ванну

  10. #10
    И чем Вас не устроили эти рекомендации? Они были бесполезны?

    И что бы он делал?
    Он по-русски говорит?
    Какая была бы польза от его присутствия в России? По пунктам перечислите, пожалуйста, какие дела он мог бы делать, помогая Вам.

    Да, это были бесполезные рекомендации. Он рекомендовал купить ей новую косметику, чтобы порадовать, новые журналы, хороший сериал и т.д.

    Да, он говорит по русски достаточно хорошо. Лучше, чем я по турецки. Он жил в Санкт Петербурге и Киеве.

    У меня было сложное время, меня бы поддержало его присутствие рядом.
    1. Он мог взять в аренду машину, быть моим водителем.
    2. покупать необходимую еду, протезы, лекарства
    3. Радовать дочь своими сюрпризами, которые он рекомендовал.
    4. Мог найти сиделку
    5. Мог найти клинику, у него много русских друзей, с которыми он общается
    6. Мог найти юриста и освободить меня от общения со следователем
    После того, как я его упрекнула в отсутствии помощи он предложил мне развод, потом что он устал от моего недовольства

    --- Добавлено ---

    Откуда Ваш муж может знать, какие препараты нужны, какие протезы заказать и какие сюрпризы и как это всё организовать в России???

    Я ему говорила о том, какая мне нужна помощь. У него были документы из клиники. Легко все можно организовать в России, есть интернет и много знакомых с русскими и турецкими картами.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Я ему говорила о том, какая мне нужна помощь. У него были документы из клиники. Легко все можно организовать в России, есть интернет и много знакомых с русскими и турецкими картами.
    Так и у Вас есть интернет.
    Почему муж Ваш должен этим заниматься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    После того, как я его упрекнула в отсутствии помощи он предложил мне развод, потом что он устал от моего недовольства
    Вам бы обратить побольше внимания на эти слова мужа.
    Слова очень важные, которые в общем контексте ситуации говорят об очень многом, ув. Эжени.

    Вы, кстати, что на это предложение мужа ответили?
    Этот разговор когда состоялся?

  12. #12
    Расскажите, пожалуйста, ещё кое-что про своего мужа и про своё замужество.
    Как давно он в разводе?
    Почему дети остались с матерью, а не с ним? Дети какого пола?
    За время отношений с ним и брака как часто его дети бывали у вас дома - там, где Вы живёте с мужем?
    Какие отношения у Вас сложились с его детьми? Что они любят, чем интересуются? Какие подарки Вы им подарили?
    Сколько раз Ваш муж встречался с Вашей дочерью? Как они поладили? Как вообще Ваша дочь отнеслась к тому, за кого Вы выходите замуж?
    В какой сфере бизнес у Вашего мужа? Ресторанный? Гостиничный? Торговля?
    Брак у Вас с ним официальный - со свидетельством о браке и сменой фамилии? Это даёт Вам право на проживание в Турции и на получение гражданства?
    Вы мусульманка?
    Семья мужа религиозная? Его мать, сёстры и бывшая жена носят платки?
    В каком регионе живёт семья Вашего мужа - Анкара, Стамбул, Измир, Анталья? Центральный регион? Восток страны?

  13. #13
    А разве Вам не очевидна причина, по которой он не приехал?
    нет, мне эта причина неочевидна

    Ну вот он и остался с семьёй. Со своей - турецкой. Там у него, наверняка, немолодые родители, двое несовершеннолетних детей.

    Зачем тогда я в его жизни, если там его семья. Если все, что он может мне дать это красивые слова и смайлики.

    А у Вас есть свободное время, чтобы разговаривать по телефону с роднёй мужа на "бытовые темы"?
    И если у Вас есть это время, почему Вы от мужа требуете заказывать протезы и лекарства?

    Вот если совсем честно - какая Вам была бы польза от звонков его мамы, сестёр, кузин или жён его братьев?

    Месяц назад у меня не было времени, даже на сон, мне очень нужна была любая помощь и я о ней просила. Сейчас дочь дома еще неделю, потом будет другая клиника. Сейчас у меня есть время подумать, какой я вижу свою жизнь дальше. Мне нет пользы от звонков его родственников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Эжени, а отец Вашей дочери как участвует в данной ситуации, как помогает?
    Отец моей дочери умер 23 года назад

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и у Вас есть интернет.
    Почему муж Ваш должен этим заниматься?

    --- Добавлено ---


    Вам бы обратить побольше внимания на эти слова мужа.
    Слова очень важные, которые в общем контексте ситуации говорят об очень многом, ув. Эжени.

    Вы, кстати, что на это предложение мужа ответили?
    Этот разговор когда состоялся?
    на тот момент у меня не было времени, я по другому расставляла приоритеты.

    --- Добавлено ---

    Вам бы обратить побольше внимания на эти слова мужа.
    Слова очень важные, которые в общем контексте ситуации говорят об очень многом, ув. Эжени.

    Вы, кстати, что на это предложение мужа ответили?
    Этот разговор когда состоялся?[/QUOTE]

    я согласилась на развод, попросила его самому заняться этим вопросом. Этот разговор состоялся 2 недели назад. После этого мы больше не разговариваем, он стал отправлять мне деньги, и просить не разрушать нашу любовь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем самой ездить, если боитесь?
    Почему Вы не пользовались такси?

    Может, для этого полезнее была бы профессиональная сиделка?
    Насколько было бы удобно, чтобы Вашу дочь мыл Ваш муж?

    И чем Вас не устроили эти рекомендации? Они были бесполезны?

    И что бы он делал?
    Он по-русски говорит?
    Какая была бы польза от его присутствия в России? По пунктам перечислите, пожалуйста, какие дела он мог бы делать, помогая Вам.

    А разве Вам не очевидна причина, по которой он не приехал?

    Откуда Ваш муж может знать, какие препараты нужны, какие протезы заказать и какие сюрпризы и как это всё организовать в России???

    Ну вот он и остался с семьёй. Со своей - турецкой. Там у него, наверняка, немолодые родители, двое несовершеннолетних детей.

    Эмоции Ваши понятны.
    Но логику-то включите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---


    А у Вас есть свободное время, чтобы разговаривать по телефону с роднёй мужа на "бытовые темы"?
    И если у Вас есть это время, почему Вы от мужа требуете заказывать протезы и лекарства?

    Вот если совсем честно - какая Вам была бы польза от звонков его мамы, сестёр, кузин или жён его братьев?

    --- Добавлено ---


    А как долго Вы с мужем были знакомы до брака? полтора года
    Сколько времени Вы с ним жили вместе перед тем, как пожениться? 4 месяца

    Почему вообще Вы решили, что на фоне "неподходящих" кандидатов этот - подходящий?
    много заботы, мои желания в приоритете. это всегда был человек дела. говорил мало, делал много. был очень внимательным, у нас были общие интересы

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Зачем тогда я в его жизни, если там его семья. Если все, что он может мне дать это красивые слова и смайлики.
    Ну Вы же наверняка спортивная, привлекательная, раскрепощённая женщина.
    Вы оказались согласны к нему переехать.
    На этапе ухаживаний и первого времени в браке с Вами было классно, весело, Вы были вся такая лёгкая, изящная, влюблённая в восточного прЫнца, ловило каждое его слово и всему верили.
    А он без особых усилий и затрат очаровал Вас настолько, что Вы коренным образом изменили свою жизнь ради него.

    Такой ответ Вам кажется логичным?
    Мне нет пользы от звонков его родственников.
    Тогда зачем Вы жалуетесь, что они не звонили Вам и не звонят?
    Отец моей дочери умер 23 года назад
    Прочие родственники с Вашей стороны и со стороны отца дочери как Вам помогают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    много заботы, мои желания в приоритете. это всегда был человек дела. говорил мало, делал много. был очень внимательным, у нас были общие интересы
    В начале темы Вы говорили прямо противоположное:
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    О некоторых вещах приходилось долго говорить и убеждать, что они мне нужны.

    Его семья меня не приняла, просто потому, что я иностранка. Еще не познакомившись со мной, они были против меня, при редких встречах, был откровенный игнор. Со мной даже не здоровались. Меня обижало, что мой муж воспринимает это молча, никак не реагирует, никак не пытается за меня заступиться.

    Мы до брака много занимались спортом, каждый у себя дома. Когда я переехала, мои занятия спортом прекратились. Покупка абонемента для меня превращалась в бесконечные обещания и откладывание. На мои вопросы почему, я не получала ответа.
    Где тут Ваша приоритетность?
    И где дела ради Вас?
    И где внимание к Вам?
    "Очень внимательный" мужчина разве вот так себя ведёт?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, ещё кое-что про своего мужа и про своё замужество.
    Как давно он в разводе?
    до нашего знакомства он был в разводе 3 года
    Почему дети остались с матерью, а не с ним? Дети какого пола?
    это было его решение, он не очень любит проводить время с детьми. Сын 9 лет, дочь 13
    За время отношений с ним и брака как часто его дети бывали у вас дома - там, где Вы живёте с мужем?
    два раза в месяц, обычно в это время дети ели еду, а потом смотрели телевизор. На мои предложения погулять с детьми он отказывался, он не любит гулять в парке. На ночь у нас они не оставались
    Какие отношения у Вас сложились с его детьми?
    поначалу очеь хорошие, с сыном много играли в шахматы, он начал изучать простые русские слова
    Что они любят, чем интересуются? они любят компьютерные игры, телевизор. Дети выбирали для меня фильмы на английском с турецкими субтитрами. Какие подарки Вы им подарили? всегда привозила им русский шоколад, они его очень любят.
    Потом дети поставили меня в полный игнор, перестали со мной здороваться, разговаривать, благодарить за приготовленную еду. Я сказала мужу, что дети могут меня не любить. Но давайте будем взаимовежливыми
    Сколько раз Ваш муж встречался с Вашей дочерью? достаточно много и в России и в Турции Как они поладили? мы много путешествовали вместе. Она приезжала к нам в гости. Мы часто созванивались, он много с ней разговаривал Как вообще Ваша дочь отнеслась к тому, за кого Вы выходите замуж? была рада, что у меня все хорошо. Мы давно не живем вместе, с того момента, как она поступала в Университ, сейчас она работает
    В какой сфере бизнес у Вашего мужа? Ресторанный? Гостиничный? Торговля? у него металлопроизводство, делают детали для промышленных машин
    Брак у Вас с ним официальный - со свидетельством о браке и сменой фамилии? Да, со свидетельством и со сменой фамилии. Это даёт Вам право на проживание в Турции и на получение гражданства? Да сейчас у меня семейный ВНЖ, получить гражданство я могу через три года брака
    Вы мусульманка? нет, я христианка
    Семья мужа религиозная? не, все. есть религиозные люди, есть нерелигиозные Его мать, сёстры и бывшая жена носят платки? мать да, сестры нет, бывшая жена - не знаю
    В каком регионе живёт семья Вашего мужа - Анкара, Стамбул, Измир, Анталья? Центральный регион? Восток страны?
    Стамбул

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же наверняка спортивная, привлекательная, раскрепощённая женщина.
    Вы оказались согласны к нему переехать.
    На этапе ухаживаний и первого времени в браке с Вами было классно, весело, Вы были вся такая лёгкая, изящная, влюблённая в восточного прЫнца, ловило каждое его слово и всему верили.
    А он без особых усилий и затрат очаровал Вас настолько, что Вы коренным образом изменили свою жизнь ради него.

    Такой ответ Вам кажется логичным?

    Тогда зачем Вы жалуетесь, что они не звонили Вам и не звонят?

    Прочие родственники с Вашей стороны и со стороны отца дочери как Вам помогают?

    --- Добавлено ---


    В начале темы Вы говорили прямо противоположное:

    Где тут Ваша приоритетность?
    И где дела ради Вас?
    И где внимание к Вам?
    "Очень внимательный" мужчина разве вот так себя ведёт?
    Поэтому, когда он предложил мне развод я согласилась. Моему мужу я нужна красивая и удобная. Когда наступили сложности я осталась одна. Иногда ты не можешь в полной мере оценить ситауцию, когда ты в ней находишься. Да, было много внимания. Забота в том, что ела, какая нужна одежда. Долго выпрашивала микроволновку, потому что она вредная, но все таки она появилась в доме

  17. #17
    Вот эти мои вопросы Вы пропустили:

    А как долго Вы с мужем были знакомы до брака?
    Сколько времени Вы с ним жили вместе перед тем, как пожениться?

    Почему вообще Вы решили, что на фоне "неподходящих" кандидатов этот - подходящий?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же наверняка спортивная, привлекательная, раскрепощённая женщина.
    Вы оказались согласны к нему переехать.
    На этапе ухаживаний и первого времени в браке с Вами было классно, весело, Вы были вся такая лёгкая, изящная, влюблённая в восточного прЫнца, ловило каждое его слово и всему верили.
    А он без особых усилий и затрат очаровал Вас настолько, что Вы коренным образом изменили свою жизнь ради него.

    Такой ответ Вам кажется логичным?

    Тогда зачем Вы жалуетесь, что они не звонили Вам и не звонят?

    Прочие родственники с Вашей стороны и со стороны отца дочери как Вам помогают?

    --- Добавлено ---


    В начале темы Вы говорили прямо противоположное:

    Где тут Ваша приоритетность?
    И где дела ради Вас?
    И где внимание к Вам?
    "Очень внимательный" мужчина разве вот так себя ведёт?
    Спасибо, отрезвляет. Я ничего кардинальным образом не изменила, я ничего не продала, осталась на своей работе, и при желании я могу сейчас остаться в России и продолжить обычную жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот эти мои вопросы Вы пропустили:

    А как долго Вы с мужем были знакомы до брака?
    Сколько времени Вы с ним жили вместе перед тем, как пожениться?

    Почему вообще Вы решили, что на фоне "неподходящих" кандидатов этот - подходящий?
    Знакомы были 1,5 года. Жили вместе 4 месяца с перерывом в неделю. Брак заключили больше по причине того, что вид на жительство получить довольно сложно. Семейный ВНЖ достаточно легко.
    Он много делал для моего комфорта, страховки, документы, купил все необходимое для работы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же наверняка спортивная, привлекательная, раскрепощённая женщина.
    Вы оказались согласны к нему переехать.
    На этапе ухаживаний и первого времени в браке с Вами было классно, весело, Вы были вся такая лёгкая, изящная, влюблённая в восточного прЫнца, ловило каждое его слово и всему верили.
    А он без особых усилий и затрат очаровал Вас настолько, что Вы коренным образом изменили свою жизнь ради него.

    Такой ответ Вам кажется логичным?

    Тогда зачем Вы жалуетесь, что они не звонили Вам и не звонят?

    Прочие родственники с Вашей стороны и со стороны отца дочери как Вам помогают?

    --- Добавлено ---


    В начале темы Вы говорили прямо противоположное:

    Где тут Ваша приоритетность?
    И где дела ради Вас?
    И где внимание к Вам?
    "Очень внимательный" мужчина разве вот так себя ведёт?
    нет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Я ничего кардинальным образом не изменила, я ничего не продала, осталась на своей работе, и при желании я могу сейчас остаться в России и продолжить обычную жизнь.
    Ув. Эжени, тогда напрашивается группа вопросов, которые требуют именно трезвого и спокойного взгляда.
    1) Сколько ещё времени Вы пробудете в России, заботясь о дочери? Хотя бы примерно. Месяца три?
    2) На это время деньги у Вас есть? Вы продолжаете работать?
    3) Материальная помощь от мужа сейчас Вам пригодится? Или Вы предпочтёте отказаться от тех денег, что он присылает? Без них Вы справитесь?
    4) Прямо сейчас есть какая-то срочная необходимость принимать решение относительно брака?
    5) Может Ваше решение насчёт брака подождать - до того момента, когда дочь Ваша выздоровеет, сможет сама о себе заботиться и перестанет нуждаться в Вас?

  20. #20
    Прочие родственники с Вашей стороны и со стороны отца дочери как Вам помогают?
    нет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Прочие родственники с Вашей стороны и со стороны отца дочери как Вам помогают?
    нет
    Почему так сложилось?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Спасибо, отрезвляет.
    Ну и в эту сторону тогда тоже задам несколько вопросов:
    1) Какая у Вас с мужем была свадьба?
    2) Сколько гостей присутствовало на Вашей свадьбе со стороны мужа? Сколько денег они подарили?
    3) Сколько гостей было с Вашей стороны? Сколько денег они подарили?
    4) Пока Вы общались, встречались и жили с мужем до брака, как к Вам относились его родственники? Вы были с ними знакомы? В какой момент муж представил Вас своим родителям?
    5) Ваш муж единственный сын в семье? Он старший или младший? Его сёстры замужем?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эжени, тогда напрашивается группа вопросов, которые требуют именно трезвого и спокойного взгляда.
    1) Сколько ещё времени Вы пробудете в России, заботясь о дочери? Хотя бы примерно. Месяца три?
    Я думаю, что три месяца. Этого требует забота о дочери, но я не уверена, что я вернусь, даже, когда она станет самостоятельной. Сейчас я пытаюсь успокоиться и подумать.

    2) На это время деньги у Вас есть? Вы продолжаете работать?
    Да, я продолжаю работать. У меня достаточный доход для самостоятельной жизни.

    3) Материальная помощь от мужа сейчас Вам пригодится? Или Вы предпочтёте отказаться от тех денег, что он присылает? Без них Вы справитесь?
    Я планирую покупку нового автомобиля, мне сейчас нужны деньги. И я не планирую от них отказываться.

    4) Прямо сейчас есть какая-то срочная необходимость принимать решение относительно брака?
    Для меня срочности нет, это было желание моего мужа.

    5) Может Ваше решение насчёт брака подождать - до того момента, когда дочь Ваша выздоровеет, сможет сама о себе заботиться и перестанет нуждаться в Вас?
    Да, безусловно может подождать. Я намерена просто наблюдать, как развиваются события

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Да, безусловно может подождать. Я намерена просто наблюдать, как развиваются события
    Собственно, это самое простое и в то же время выгодное для Вас решение.
    Ведь, по сути, за всё время отношений с мужем Вы впервые столкнулись с настоящими трудностями, с не зависящими от Вашей или его воли событиями. Верно?

    Помните, как у Высоцкого было - парня в горы возьми... всё поймёшь про него.

    Отсутствие спешки - Вам на пользу.
    Финансовая самостоятельность и наличие работы - Ваши сильные стороны, Ваш надёжный тыл.
    Причина побыть вдали от мужа и подумать о ситуации у Вас более чем уважительная.
    Так получается?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и в эту сторону тогда тоже задам несколько вопросов:
    1) Какая у Вас с мужем была свадьба?
    2) Сколько гостей присутствовало на Вашей свадьбе со стороны мужа? Сколько денег они подарили?
    3) Сколько гостей было с Вашей стороны? Сколько денег они подарили?
    4) Пока Вы общались, встречались и жили с мужем до брака, как к Вам относились его родственники? Вы были с ними знакомы? В какой момент муж представил Вас своим родителям?
    5) Ваш муж единственный сын в семье? Он старший или младший? Его сёстры замужем?
    у нас не было свадьбы, муж очень торопился с браком. Регистрация нашего брака было через три дня после того, как мы подали заявление. Какие действия предпринял мой муж для этого я не знаю. У нас были свидетелями его кузен и жена, они юристы, мы общались еще до заключения брака, потому что у нас одна профессия. Предполагалось, что после получения гражданства я смогу работать в их фирме для развития нового направления. Они подарили мне золотое украшение, других гостей не было.
    Его отца нет в живых, с его матерью я познакомилась после свадьбы. У моего мужа есть младший брат, они совместно управляют компанией после смерти отца. Его сестры замужем. Младший брат живет в доме с матерью, все остальные живут раздельно, своими семьями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему так сложилось?
    я не могу вам ответить, много времени прошло. Как то не было желания поддерживать общение

  26. #26
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    у нас не было свадьбы, муж очень торопился с браком. Регистрация нашего брака было через три дня после того, как мы подали заявление. Какие действия предпринял мой муж для этого я не знаю. У нас были свидетелями его кузен и жена, они юристы, мы общались еще до заключения брака, потому что у нас одна профессия. Предполагалось, что после получения гражданства я смогу работать в их фирме для развития нового направления. Они подарили мне золотое украшение, других гостей не было.
    Его отца нет в живых, с его матерью я познакомилась после свадьбы. У моего мужа есть младший брат, они совместно управляют компанией после смерти отца. Его сестры замужем. Младший брат живет в доме с матерью, все остальные живут раздельно, своими семьями
    Ув. Эжени, а что вообще Вы знаете о турецких традициях и брачных церемониях?
    За время замужества Вы с мужем бывали на турецких свадьбах?
    И почему мать мужа не присутствовала на регистрации?
    После регистрации как Вы с мужем отпраздновали? Сколько гостей и куда пригласили?

  27. #27
    Спасибо Вам Дарья, что уделили мне время. Простите, за мои ответы с цитированием, не совсем разобралась, как правильно

  28. #28
    Ув. Эжени, судя по тому, что мать Вашего мужа носит платок, а младший сын живёт с ней в доме, у них традиционная семья.
    Во всяком случае мать точно женщина старой закалки и с очень традиционными турецкими взглядами.
    Вас не насторожило то, что муж Вас познакомил с матерью только после свадьбы?
    Это и в России-то странновато выглядит. А уж в Турции - тем более.
    Вы посчитали, что эти факторы не важны?

    Вот чисто логически.
    Мужчина Вам рассказывает, как много для него значит семья, какой он весь семейный и какие они все друг другу верные и любящие родственники.
    При этом он 4 месяца с Вами вместе живёт, решает жениться, но не знакомит Вас со своей матерью.
    Нестыковки Вы видите?
    Что думаете по этому поводу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам Дарья, что уделили мне время. Простите, за мои ответы с цитированием, не совсем разобралась, как правильно
    Да пожалуйста)) Лишь бы на пользу пошло.
    У Вас период непростой, и так эмоциональное напряжение, и было бы полезно для Вас расставить приоритеты и часть проблем отложить на потом, решать их позже и с холодной головой.

    А с цитированием удобнее всего работать с компьютера. Мне во всяком случае. Разберётесь, интерфейс на форуме дружественный.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эжени, а что вообще Вы знаете о турецких традициях и брачных церемониях?
    За время замужества Вы с мужем бывали на турецких свадьбах?
    И почему мать мужа не присутствовала на регистрации?
    После регистрации как Вы с мужем отпраздновали? Сколько гостей и куда пригласили?
    Когда выходила замуж ничего не знала, потом по мере общения с турецкими женщинами и русскими женщинами, которые там долго живут начала вырисовываться картина. Турчанки очень меркантильны, у них всегда на первом плане материальные интересы. Я спрашивала мужа, почему мама не была на нашей регистрации, он ответил, что она болеет. На других турецких свадьбах не была. Мы пошли в ресторан вдвоем, никаких гостей не было.
    Я когда начала общаться с местными женщинами, мне часто задавали вопрос, что подарил мне мой муж. Я говорила, что мне не нравится турецкое золото и поэтому муж мне его не дарит. Мне отвечали, что мой муж меня не любит.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Мы пошли в ресторан вдвоем, никаких гостей не было.
    И потом за 9 месяцев жизни в браке с этим мужчиной его семья (мать, младший брат, сёстры с мужьями) ни разу не собралась за общим столом, чтобы поздравить Вашего мужа с женитьбой.
    Так получается?
    Я когда начала общаться с местными женщинами, мне часто задавали вопрос, что подарил мне мой муж. Я говорила, что мне не нравится турецкое золото и поэтому муж мне его не дарит. Мне отвечали, что мой муж меня не любит.
    Логичный вопрос - а что он Вам дарит?
    И второй вопрос - а Вы в курсе, зачем женщинам дарят золото в Турции? И мужья, и прочие родственники.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search