Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Как выжить после смерти любимого мужа

  1. #1

    Как выжить после смерти любимого мужа

    Сегодня 10 дней как не стало моего самого любимого человека на свете. Живу не в России, 7.5 лет безграничного счастья, он был моим миром, родителей моих уже нет, детей нет. Мысли об уходе за ним не покидают, мне 50 лет, не страшно, думаю никому не сделаю больно. Кто-нибудь смог справиться и жить дальше? Как жить в таком аду?

  2. #2
    Сочувствую вашему горю, ув. Уолди (
    Наверняка ваш муж хотел бы что бы вы продолжали жить и когда его нет рядом.
    Напишите здесь о вашем муже, выплесните сюда свою боль.

  3. #3
    Муж был доктором ветеренаром, первоклассным , делал уникальные операции и вылечивал даже безнадежных пациентов на четырех лапках, его безумно любили клиенты, их было очень много. Помимо профессии он умел все, абсолютно все в нашем доме и на участке сделано его руками, для него не было неразрешимых проблем. Спортсмен, спортивный велосипед, горные лыжи, теннис во всех дисциплинах он был чемпионом в своей категории, мотиватором для других, позитивный, веселый, оптимистичный с прекрасным чувством юмора, замечательный отец и самый лучший на свете муж. С ним я узнала, что такое быть счастливой, была любима и любила.

  4. #4
    Конечно он хотел бы, чтобы я продолжала жить, улыбалась, но не представляю как это сделать. Пусто, тихо, плохо, вроде хожу, но понимаю, что осталась только оболочка от меня, душа умерла вместе с ним. Не понимаю зачем продолжать такое существование, за что цепляться, ради чего.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Waldi Посмотреть сообщение
    Конечно он хотел бы, чтобы я продолжала жить, улыбалась, но не представляю как это сделать. Пусто, тихо, плохо, вроде хожу, но понимаю, что осталась только оболочка от меня, душа умерла вместе с ним. Не понимаю зачем продолжать такое существование, за что цепляться, ради чего.
    ув. Уолди, примите мои соболезнования
    Вы работаете? друзья, знакомые есть?
    есть кому вас поддержать?

  6. #6
    Мы работали вместе, у него была собственная ветеренарная клиника, он доктор, я все управленческие дела, клиенты, поставщики, отчеты, бухгалтерия и помощь с животными, по возможности, я не ветеринар .
    Друзья, мои друзья остались в России или живут в других странах, с ними общение по скайпу и телефону, его друзья здесь поддерживают, огромное спасибо им, но они тоже живут не в нашем городе, да и у всех есть свои жизни и заботы, это нормально, никаких претензий. Только я хотела бы слышать родной голос, любимый смех. Наступила весна, тепло, солнышко, а мне темно и холодно без него, выхожу во двор и хочу увидеть его там работающим, хочу сидеть с ним рядом на крылечке, нежиться на солнышке и болтать, радоваться солнышку как это было раньше, у нас была куча проектов на будущее. А теперь осталось только страшное слово БЫЛО.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Waldi Посмотреть сообщение
    у нас была куча проектов на будущее. А теперь осталось только страшное слово БЫЛО.
    Может вы реализуете что-либо из задуманных проектов в память о муже?

  8. #8
    Я не могу реализовать проекты без него, одни были для нас двоих , другие были связаны с домом, машиной, солнечными панелями и т. д., строительные работы, электрика, физическая работа и у него было свое видение как он будет это делать, он все делал сам и это тоже предполагалось делать для нас, для нашего с ним комфорта, для нашей счастливой жизни вместе на заслуженном отдыхе. Понимаю, что все вижу только негативно, но действительно не вижу и не могу найти ничего позитивного в моей жизни без него, не могу ни за что зацепиться, что меня бы держало здесь.

Похожие темы

  1. Нет мотивации жить после смерти мужа
    от Skatt в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 14:18
  2. Не знаю, что делать с папой после смерти мамы
    от Mim в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 08:17
  3. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  4. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search