Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Развод. Как его пережить и забыть все это

  1. #1

    Развод. Как его пережить и забыть все это

    Здравствуйте. Мне кажется я не справлюсь и мне нужна помощь. Проблем а в том, что мы недавно развелись с мужем и сейчас сложный период у меня и нашего сына. Ему 10 лет и я до сих пор не сказала, что мы развелись, боюсь травмировать. Он очень чуткий и при разговорах о папе еле сдерживает слезы, очень скучает. Я ему сказала, что так бывает и люди устают друг от друга и хотят побыть порознь , потому что настоящую причину говорить не следует. Мы вместе 15 лет, в браке в этом году было бы 11 лет. Очень любили друг друга казалось... Но за последние пол года стало что то меняться. И в один момент просто звонок от него он сказал, что бы я собрала его вещи и он уходит из дома, ему нужен развод. Причина была, что я якобы изменяю ему , кто то ему сказал и тут начался просто ад. Мы не разговаривали, он почти не дал мне шанса , был постоянно в нетрезвом состоянии и видимо еще под чем то. Попытки оправдаться и что то доказать , оборачивалось только мне боком. Мы даже поехали проходить детектор лжи, но мужу показалось, что я и там врала, хоть в заключении было указано, что не обманула и за 15 лет вместе у меня не было других мужчин. Это все закончилось тем, что он уехал далеко. Мы не общаемся от слова совсем, это было не сразу очень часто он писал мне сообщения с оскорблениями, угрозами , звонил и проверял где я. Было очень больно и сейчас больно, хочу это все скорее выбросить из головы , т.к хватает других проблем. И очень боюсь, что он навредит ребенку морально. Они иногда переписываются, я естественно не препятствую, но он часто плачет, задает вопросы мне, а я не знаю что делать. За столько лет брака мы не оскорбляли друг друга и доверяли друг-другу, а тут произошло сто то не логичное , не понятное , доверие ушло и все рухнуло. Я могу понять и принять, что его все достало , моя вина тоже есть, но неужели нельзя было все нормально сказать и исправить все вместе или хотя бы просто сказать правду и уйти, зачем нужно было столько меня унижать и оскорблять, я этого вообще не заслужила. Я не святой человек, но честный и верный его я не обманывала, а мне врали много , как оказалось и это убивает. Иногда хочется закричать от боли , но я держусь. Что мне сделать, что бы воспитать сына мужчиной, а не избалованным мальчиком? Как ему правильно все объяснить, что бы не травмировать? И как самой это отпустить и не думать о прошлом , не проедать себе мозг?
    Последний раз редактировалось Koton; 05.11.2023 в 23:45.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Котон!
    Это все закончилось тем, что он уехал далеко.
    "Далеко" - это куда и зачем?
    Как давно муж ушёл от Вас?
    Развод оформлен официально?
    Кому принадлежит жильё, в котором Вы с сыном живёте? Ваш муж в этом жилье прописан, имеет долю?
    Замки Вы сменили?
    На алименты Вы подали?
    Но за последние пол года стало что то меняться. И в один момент просто звонок от него он сказал, что бы я собрала его вещи и он уходит из дома, ему нужен развод. Причина была, что я якобы изменяю ему , кто то ему сказал и тут начался просто ад. Мы не разговаривали, он почти не дал мне шанса , был постоянно в нетрезвом состоянии и видимо еще под чем то.
    А что случилось в жизни Вашего мужа полгода или год назад?
    Ваш муж когда-либо злоупотреблял алкоголем? Принимал наркотики?
    Они иногда переписываются, я естественно не препятствую, но он часто плачет, задает вопросы мне, а я не знаю что делать.
    Какие именно вопросы задаёт Вам сын? Что Вы ему отвечаете?
    Почему Вы не говорите сыну правду? Думаете, отец ещё не сказал ему про развод?
    Что мне сделать, что бы воспитать сына мужчиной, а не избалованным мальчиком?
    Очень многое в Ваших руках - и простое, и одновременно важное:
    - Обеспечить такие условия, чтобы в жизни Вашего сына присутствовали трезвые, адекватные, заботливые мужчины.
    Кто это может быть в Вашем случае? Дедушки? Дяди? Тренер из секции? Мужья Ваших подруг, с кем Вы общаетесь семьями? Ваш новый
    мужчина?
    - Наладить быт так, чтобы у Вашего сына были обязанности по дому. Какие обязанности есть у Вашего сына? Чем он помогает Вам в быту?
    - Полностью оставить сыну ответственность за его учёбу и школьные дела - чтобы он делал уроки сам и т.п. С этим как у Вас дела обстоят?
    Как ему правильно все объяснить, что бы не травмировать?
    Сказать правду наиболее простыми и понятными словами, перестать врать сыну, честно и содержательно отвечать на его вопросы о том, что случилось в семье.
    Что из этого Вы уже сделали?
    Последний раз редактировалось Darya; 06.11.2023 в 10:07.

  3. #3
    Далеко это где океан, поехал работать и отдыхать, видимо от всего подальше. Развод официальный. В апреле он ушел из дома , развод получили в сентябре. Жилье не общее, мы жили с родителями, у него своя квартира с братом , но там жил брат. Мы планировали купить дом в этим году для себя. На алименты не подала, он попросил время и когда об алиментах заходил разговор я получала порцию хороший оскорблений, что я за копейку удавлюсь.
    Мне кажется он перестал чувствовать себя добытчиком в семье, да не кажется, так и есть. У меня свой бизнес и я зарабатываю больше, чем он,у него работа сезонная зимой он дома, а с весны по осень работал тоже сам на себя. Со мной сложно видимо было, что я слишком самостоятельная все сама делала, просто иногда его просишь , а он не делает приходится самой. Да он мог пить каждый вечер пиво, но не так что бы в "хлам" , но т.к мы семьей стали выпивал с друзьями по выходным или 3-4 раза в неделю. И с наркотиками был связан , но бросил и вот пол года назад повстречал"друга" и после того как он ушёл из семьи начал часто употреблять, от помощи отказался и его родители не стали мне с этим помогать.
    Сын спрашивает , а будем ли мы папин день рождения отмечать, а когда он приедет, а почему вы поругались, может вам пора помириться что то в этом духе. Я ему отвечаю, что так бывает, что люди расходятся, что могут разлюбить друг друга. Сказала, что больше нет доверия между нами , а без этого даже дружбы быть не может.
    Я ему не говорю правду, потому что боюсь, что ему будет больно или он меня возненавидит, подумает, что я виновата во всем этом. Отец вряд ли ему что то сказал.

    В данный момент мы живем с моей мамой , мужского окружения нет , дед , который служит для сына авторитетом военный , он уехал . мужского окружения почти нет сейчас, только ремонтник , который делает ремонт, это врядли подойдёт. Другого мужчины у меня естественно нет , я и не думаю об этом даже.
    Т.к. я много работаю , редко бываю дома и конечно же учу его тому, что его обязанности это поддерживать порядок дома, хорошо учится, делать самостоятельно уроки , помыть посуду , покормить животных . вроде стандартные обязанности, но когда дома один начинает все делать не за долго до моего прихода, особенно беда с уроками

  4. #4
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Далеко это где океан, поехал работать и отдыхать, видимо от всего подальше. Развод официальный. В апреле он ушел из дома , развод получили в сентябре.
    Муж с апреля живёт отдельно, а Ваш сын до сих пор не знает, что родители в разводе?
    Так получается?
    На алименты не подала, он попросил время и когда об алиментах заходил разговор я получала порцию хороший оскорблений, что я за копейку удавлюсь.
    И на какие деньги Вы живёте в итоге?
    Муж Вам что-то перечисляет на сына?
    Мне кажется он перестал чувствовать себя добытчиком в семье, да не кажется, так и есть. У меня свой бизнес и я зарабатываю больше, чем он,у него работа сезонная зимой он дома, а с весны по осень работал тоже сам на себя.
    Если Вы зарабатываете достаточно, разве алименты будут лишними?
    Их же можно откладывать - до совершеннолетия сына времени ещё много, накопится солидная сумма на оплату учёбы или жилья.
    Да он мог пить каждый вечер пиво, но не так что бы в "хлам" , но т.к мы семьей стали выпивал с друзьями по выходным или 3-4 раза в неделю. И с наркотиками был связан , но бросил и вот пол года назад повстречал"друга" и после того как он ушёл из семьи начал часто употреблять, от помощи отказался и его родители не стали мне с этим помогать.
    Вам бы, ув. Котон, плясать джигу, канкан и ещё что-нибудь зажигательное на фоне того, что от Вас свалил муж, который мало зарабатывал и принимал наркотики.
    О чём Вы плачете, непонятно категорически.
    Вы же избавились от такой обузы и таких серьёзных проблем!
    Сын спрашивает , а будем ли мы папин день рождения отмечать, а когда он приедет, а почему вы поругались, может вам пора помириться что то в этом духе. Я ему отвечаю, что так бывает, что люди расходятся, что могут разлюбить друг друга. Сказала, что больше нет доверия между нами , а без этого даже дружбы быть не может.
    Я ему не говорю правду, потому что боюсь, что ему будет больно или он меня возненавидит, подумает, что я виновата во всем этом. Отец вряд ли ему что то сказал.
    Какую именно "правду" Вы сыну не говорите? Объясните, пожалуйста.
    В данный момент мы живем с моей мамой , мужского окружения нет , дед , который служит для сына авторитетом военный , он уехал . мужского окружения почти нет сейчас, только ремонтник , который делает ремонт, это врядли подойдёт.
    В спортивную секцию сын Ваш ходит? Если нет, то почему? Стоило бы начать - это со всех сторон полезно, особенно для чувствительных мальчиков.
    Как вариант - танцы, например, брейк-данс, хип-хоп, их часто преподают мужчины и молодые парни, и мальчиков в таких танцевальных классах много.
    Другого мужчины у меня естественно нет , я и не думаю об этом даже.
    Ну и зря. Скоро будет год, как Вы свободная женщина. Вам же нужен секс, в конце концов. Зачем же пренебрегать своими естественными потребностями?
    Т.к. я много работаю , редко бываю дома и конечно же учу его тому, что его обязанности это поддерживать порядок дома, хорошо учится, делать самостоятельно уроки , помыть посуду , покормить животных . вроде стандартные обязанности, но когда дома один начинает все делать не за долго до моего прихода, особенно беда с уроками
    Если делает - хвалите почаще и вмешивайтесь поменьше.
    А иначе утомите парня контролем и придирками, только навредите.
    А что за беда с уроками? Сыну учёба даётся тяжело? Или просто ему лень уроки делать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж с апреля живёт отдельно, а Ваш сын до сих пор не знает, что родители в разводе?
    Так получается?

    И на какие деньги Вы живёте в итоге?
    Муж Вам что-то перечисляет на сына?

    Если Вы зарабатываете достаточно, разве алименты будут лишними?
    Их же можно откладывать - до совершеннолетия сына времени ещё много, накопится солидная сумма на оплату учёбы или жилья.

    Вам бы, ув. Котон, плясать джигу, канкан и ещё что-нибудь зажигательное на фоне того, что от Вас свалил муж, который мало зарабатывал и принимал наркотики.
    О чём Вы плачете, непонятно категорически.
    Вы же избавились от такой обузы и таких серьёзных проблем!

    Какую именно "правду" Вы сыну не говорите? Объясните, пожалуйста.

    В спортивную секцию сын Ваш ходит? Если нет, то почему? Стоило бы начать - это со всех сторон полезно, особенно для чувствительных мальчиков.
    Как вариант - танцы, например, брейк-данс, хип-хоп, их часто преподают мужчины и молодые парни, и мальчиков в таких танцевальных классах много.

    Ну и зря. Скоро будет год, как Вы свободная женщина. Вам же нужен секс, в конце концов. Зачем же пренебрегать своими естественными потребностями?

    Если делает - хвалите почаще и вмешивайтесь поменьше.
    А иначе утомите парня контролем и придирками, только навредите.
    А что за беда с уроками? Сыну учёба даётся тяжело? Или просто ему лень уроки делать?
    Ну ребенок надеется, что мы помиримся и все наладиться. Я же ему только с далека пыталась объяснить а получается сказала, что мы поссорились и будем жить отдельно но так же я и говорила , что врядли мы будем вместе.
    Живем на то, что я зарабатываю, у меня свой бизнес, деньги на ребёнка я уже давно откладываю, я стараюсь заботиться о его будущем. Муж ничего не перечисляет , у него свои проблемы , как он говорит и ему нужно время встать на ноги.
    По поводу арбузы быть может вы и правы, где то головой я это понимаю, но за 15 лет вместе было и хорошее и плохое. Я вообще однолюб и когда выходила замуж с четким пониманием, что один и на всю жизнь. Но судьба распорядилась иначе, сердце рвется на части,что все так получилось. Могло бы ведь быть иначе. Хоть мне и 31 год, я все равно не хочу не с кем знакомиться, я местами очень стеснительная , не люблю даже в купальнике ходить на пляже, чувствую дискомфорт, по поводу фигуры есть комплексы,да и человек я такой, что мне неприятны даже прикосновения чужих людей, а с мужчинами я держу дистанцию всегда. Когда с мужем были вместе , мы всегда были рядом и он всегда держал меня за руку или обнимал , я понимаю, что он выпивал и вот в последнее время начал употреблять всякую дрянь, но мы были неплохой парой и не редко счастливы, честно говоря его друзья ему всегда завидовали, что ему досталась хорошая жена(хотя у меня свои тараканы в голове) многие сейчас в шоке, что мы не вместе. Он умный и способный, просто сошел с правильного пути, видимо все надоело , захотелось свободы. Он не был прям вот наркоманом, но баловался , потом бросил и вот пол года назад начал.
    А еще меня дико раздражает, что его родители 4 месяца не звонят и не пишут, ни мне, ни моей маме даже родному внуку. И мне так хочется им написать, но не знаю стоит ли, может просто вычеркнуть все из головы?!
    Я очень замороченный человек (весы) я хочу перестать заниматься самокопанием и мучить себя воспоминаниями. Я не могу отпустить ситуацию эту, меня злит, что все могло быть прекрасно, но все просто оборвалось. Я понимаю, что ничего не происходит просто так, значит так должно быть, для чего то это нужно, но другая сторона говорит другое.

    Правду о разводе, это единственное, что я скрываю, конечно же я не стану ему говорить, что у его папы потекла крыша и он считает, что я ему изменяю, это ему вообще не нужно знать я думаю.
    С уроками беда в одном - лень. В телефоне и в компьютере интереснее ведь, ну или просто может о них забыть. Так тоту него пятерки и четвёрки, но знания на твердую 5, только вот из за невнимательности и торопливости делает глупые ошибки и получает оценки ниже.
    Ходит в спорт зал , тренер женщина) ходит в музыкальную школу, там та же история, этот год у нас заключительный в муз школе. Очень хочет на баскетбол, но пока нельзя, у нас плоскостопие и ему не всеми видами спорта можно заниматься. Ходил на плавание , но та же беда тренеры все женщины. Сейчас плаванием не занимаемся , взяли перерыв , в том году я его так нагрузила, что у него не было почти свободного времени и мы договорились в этом году не перегружать его так.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Ну ребенок надеется, что мы помиримся и все наладиться. Я же ему только с далека пыталась объяснить а получается сказала, что мы поссорились и будем жить отдельно но так же я и говорила , что врядли мы будем вместе.
    И чего ради Вы обманываете своего ребёнка и даёте ему ложные надежды?
    Какая в этом польза?
    Живем на то, что я зарабатываю, у меня свой бизнес, деньги на ребёнка я уже давно откладываю, я стараюсь заботиться о его будущем. Муж ничего не перечисляет , у него свои проблемы , как он говорит и ему нужно время встать на ноги.
    Вы в курсе, что Вы нарушаете права своего ребёнка? Вы по закону обязаны оформить алименты.
    По поводу арбузы быть может вы и правы, где то головой я это понимаю, но за 15 лет вместе было и хорошее и плохое. Я вообще однолюб и когда выходила замуж с четким пониманием, что один и на всю жизнь.
    А давайте отбросим высокопарные лозунги и обратимся к реальности:
    - Муж Ваш бухал и принимал наркотики.
    - Под конец поехал кукухой и впал в бред ревности. В этом бреду мог избить или покалечить Вас. В том числе - на глазах у сына. Это если Вы так уж печётесь о психологических травмах, которые мог бы получить Ваш ребёнок...
    - Ну или использовал ревность как повод, чтобы наплевать на Вас и на сына и свалить куда подальше - кайфовать на океане.
    А сыну своему ни копейки не присылает и не оставил.
    - Кроме того, муж Ваш потратил немалую сумму денег на совершенно идиотское мероприятие - полиграф. Кстати, кто оплачивал? Он из своих заработков? Или Вас развёл, чтобы Вы из своих денег оплатили?
    Вы понимаете, что эту сумму можно было потратить на сына? Или отложить. А Вы мошенникам отдали.
    Хоть мне и 31 год, я все равно не хочу не с кем знакомиться, я местами очень стеснительная , не люблю даже в купальнике ходить на пляже, чувствую дискомфорт, по поводу фигуры есть комплексы,да и человек я такой, что мне неприятны даже прикосновения чужих людей, а с мужчинами я держу дистанцию всегда.
    Вот таким своим поведением и подобной позицией Вы своему сыну тоже можете навредить.
    Ведь что видит ребёнок - папаша свалил в туман, а мать закуталась в одеяло и больше никогда не искала себе хорошего и достойного мужчину в партнёры.
    Это дурной пример для мальчика(((
    Когда с мужем были вместе , мы всегда были рядом и он всегда держал меня за руку или обнимал , я понимаю, что он выпивал и вот в последнее время начал употреблять всякую дрянь, но мы были неплохой парой и не редко счастливы, честно говоря его друзья ему всегда завидовали, что ему досталась хорошая жена(хотя у меня свои тараканы в голове) многие сейчас в шоке, что мы не вместе. Он умный и способный, просто сошел с правильного пути, видимо все надоело , захотелось свободы. Он не был прям вот наркоманом, но баловался , потом бросил и вот пол года назад начал.
    Блин, да очнитесь Вы!
    Счастливые и умные люди разве жрут наркоту и бросают детей?
    А еще меня дико раздражает, что его родители 4 месяца не звонят и не пишут, ни мне, ни моей маме даже родному внуку. И мне так хочется им написать, но не знаю стоит ли, может просто вычеркнуть все из головы?!
    А зачем Вашему сыну общаться с этими людьми?
    Они Вашего мужа вырастили алкашом, наркоманом и безответственным козлом.
    Вы хотите, чтобы они и сына Вашего тому же научили?
    Я очень замороченный человек (весы) я хочу перестать заниматься самокопанием и мучить себя воспоминаниями. Я не могу отпустить ситуацию эту, меня злит, что все могло быть прекрасно, но все просто оборвалось. Я понимаю, что ничего не происходит просто так, значит так должно быть, для чего то это нужно, но другая сторона говорит другое.
    Хотите выбросить из головы бывшего мужа? Заодно, кстати, гороскопы тоже выбросите - это всё враньё.
    Займитесь спортом.
    Как только захотелось покопаться в себе - бегайте вокруг дома или офиса, ходите вверх-вниз по лестницам, отжимайтесь и приседайте.
    Заодно меньше станет поводов для комплексов из-за фигуры.
    С уроками беда в одном - лень. В телефоне и в компьютере интереснее ведь, ну или просто может о них забыть. Так тоту него пятерки и четвёрки, но знания на твердую 5, только вот из за невнимательности и торопливости делает глупые ошибки и получает оценки ниже.
    Если парень способный и хорошо справляется, лучшее, что Вы можете сделать - не мешать ему.
    Вам зачем его "твёрдые пятёрки"? Что Вы будете с ними делать?
    Очень хочет на баскетбол, но пока нельзя, у нас плоскостопие и ему не всеми видами спорта можно заниматься.
    Конкретно баскетболом заниматься нельзя? Даже в ортопедической обуви?
    Сейчас плаванием не занимаемся , взяли перерыв , в том году я его так нагрузила, что у него не было почти свободного времени и мы договорились в этом году не перегружать его так.
    Чем и для чего Вы сына нагрузили?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чего ради Вы обманываете своего ребёнка и даёте ему ложные надежды?
    Какая в этом польза?

    Нет никакой пользы, просто видимо боюсь сказать, будем исправлять.

    Вы в курсе, что Вы нарушаете права своего ребёнка? Вы по закону обязаны оформить алименты.

    Дам ему пару месяцев еще, потом прдам .

    А давайте отбросим высокопарные лозунги и обратимся к реальности:
    - Муж Ваш бухал и принимал наркотики.
    - Под конец поехал кукухой и впал в бред ревности. В этом бреду мог избить или покалечить Вас. В том числе - на глазах у сына. Это если Вы так уж печётесь о психологических травмах, которые мог бы получить Ваш ребёнок...
    - Ну или использовал ревность как повод, чтобы наплевать на Вас и на сына и свалить куда подальше - кайфовать на океане.
    А сыну своему ни копейки не присылает и не оставил.
    - Кроме того, муж Ваш потратил немалую сумму денег на совершенно идиотское мероприятие - полиграф. Кстати, кто оплачивал? Он из своих заработков? Или Вас развёл, чтобы Вы из своих денег оплатили?
    Вы понимаете, что эту сумму можно было потратить на сына? Или отложить. А Вы мошенникам отдали.

    Я платила, мне хотелось доказать, что я не вру никому. Глупо знаю. Не обязана я доказывать ничего такому человеку, да и вообще кому либо, но вот дурочка сглупила. Не то, что бы я надеялась на примирение, просто стояла на стороне правды и хотела его ткнуть носом и услышать извинения.

    Вот таким своим поведением и подобной позицией Вы своему сыну тоже можете навредить.
    Ведь что видит ребёнок - папаша свалил в туман, а мать закуталась в одеяло и больше никогда не искала себе хорошего и достойного мужчину в партнёры.
    Это дурной пример для мальчика(((

    А мне кажется сейчас даже если кто то бы появился у меня , он бы не принял, не одобрил . у меня сестра тоже развелась с мужем после 10 лет брака, двое детей и дети очень плохо перенесли это, я не хочу такого же. И нового ее ухажёра не принимали

    Блин, да очнитесь Вы!
    Счастливые и умные люди разве жрут наркоту и бросают детей?

    Знаете, возможно именно этого мне и не хватало, жесткой правды в лицо именно в грубой форме? Потому что , что то то я почувствовала, прочитав ваши сообщения.

    А зачем Вашему сыну общаться с этими людьми?
    Они Вашего мужа вырастили алкашом, наркоманом и безответственным козлом.
    Вы хотите, чтобы они и сына Вашего тому же научили?


    Конечно же нет, просто они де бабушка и дедушка. Они хорошо общались с моими родителями


    Хотите выбросить из головы бывшего мужа? Заодно, кстати, гороскопы тоже выбросите - это всё враньё.
    Займитесь спортом.
    Как только захотелось покопаться в себе - бегайте вокруг дома или офиса, ходите вверх-вниз по лестницам, отжимайтесь и приседайте.
    Заодно меньше станет поводов для комплексов из-за фигуры.

    Спорт очень люблю , бросила спорт зал( ходили с сыном), когда муж ушел. Сейчас нет времени, действительно нет, но думаю все исправим со временем

    Если парень способный и хорошо справляется, лучшее, что Вы можете сделать - не мешать ему.
    Вам зачем его "твёрдые пятёрки"? Что Вы будете с ними делать?


    Просто это достойная оценка его знаниям, но я не ругаю его за четверки, если виду, что ошибка прям мелкая говорю, что мог бы и 5 получить будь он повнимательнее .


    Конкретно баскетболом заниматься нельзя? Даже в ортопедической обуви? Пока да, т.к у него и зрение плохое, но улучшения есть,но из за этого нельзя на много е виды спорта ходить пока что.

    Чем и для чего Вы сына нагрузили?
    Учился он во вторую смену. Утом были тренировки в спортзале, потом бассейн, в обед шёл в школы, со школы музыка, потом дополнительно английский. И вот так всю неделю, кроме воскресенья. Ребенок начал уставать это было заметно. Сейчас убрали бассейн и английский. Хотели пойти еще в юнармию, но заболели и до сих пор не можем выздороветь .

  8. #8
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    А мне кажется сейчас даже если кто то бы появился у меня , он бы не принял, не одобрил . у меня сестра тоже развелась с мужем после 10 лет брака, двое детей и дети очень плохо перенесли это, я не хочу такого же. И нового ее ухажёра не принимали
    Начнём с того, что сестра Ваша скинула детей на бабушку с дедом и на Вас, а сама своей жизнью занималась.
    Вот такое дети плохо переносят - когда их бросают сразу оба родителя.
    Или Вы тоже собираетесь в поисках мужчины и лучшей жизни отправиться куда подальше, а сына со своей матерью оставить?
    Конечно же нет, просто они де бабушка и дедушка. Они хорошо общались с моими родителями
    Ещё раз: эти люди воспитали Вашего мужа - алкоголика, наркомана и плохого отца.
    Чему они научат Вашего сына?
    Хорошо общались с Вашими родителями - это дело взрослых, там вряд ли кто-то кого-то сумеет испортить.
    Но нынешним поведением эти бабушка с дедушкой наглядно продемонстрировали, как они любят своего внука и как о нём заботятся.
    Ни хрена никак.
    Ну и чего ради Вы собрались с ними общаться?
    Сын Ваш по ним прям сильно скучает и мечтает их увидеть?

    --- Добавлено ---

    Просто это достойная оценка его знаниям
    С чего Вы это взяли?
    Вы разве школьный учитель?
    Специализируетесь на обучении среднего звена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Учился он во вторую смену. Утом были тренировки в спортзале, потом бассейн, в обед шёл в школы, со школы музыка, потом дополнительно английский. И вот так всю неделю, кроме воскресенья. Ребенок начал уставать это было заметно. Сейчас убрали бассейн и английский. Хотели пойти еще в юнармию, но заболели и до сих пор не можем выздороветь .
    Ув. Котон, Вашему сыну 10 лет.
    Он давно перестал быть грудничком.
    Срочно прекратите говорить про него "мы"! Прям с сегодняшнего дня!
    Никаких "заболели"! Он заболел. Он не может выздороветь.
    Сливаться в один организм с взрослым парнем - вредно. И для Вас, и для него.
    Очень может быть, что именно из-за такого слияния Вы неверно понимаете своего сына, его реакции и его отношение к Вашему с мужем разводу.
    Вы болезненно это переживаете, а заодно и на него навешиваете свои переживания и своё отношение. Остановитесь!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что сестра Ваша скинула детей на бабушку с дедом и на Вас, а сама своей жизнью занималась.
    Вот такое дети плохо переносят - когда их бросают сразу оба родителя.
    Или Вы тоже собираетесь в поисках мужчины и лучшей жизни отправиться куда подальше, а сына со своей матерью оставить?

    Нет, этого я не собираюсь делать.

    Ещё раз: эти люди воспитали Вашего мужа - алкоголика, наркомана и плохого отца.
    Чему они научат Вашего сына?
    Хорошо общались с Вашими родителями - это дело взрослых, там вряд ли кто-то кого-то сумеет испортить.
    Но нынешним поведением эти бабушка с дедушкой наглядно продемонстрировали, как они любят своего внука и как о нём заботятся.
    Ни хрена никак.
    Ну и чего ради Вы собрались с ними общаться?
    Сын Ваш по ним прям сильно скучает и мечтает их увидеть?

    Честно не говорит о них даже, наверное понимает все сам

    --- Добавлено ---


    С чего Вы это взяли?
    Вы разве школьный учитель?
    Специализируетесь на обучении среднего звена?

    Нет, просто мое мнение

    --- Добавлено ---


    Ув. Котон, Вашему сыну 10 лет.
    Он давно перестал быть грудничком.
    Срочно прекратите говорить про него "мы"! Прям с сегодняшнего дня!
    Никаких "заболели"! Он заболел. Он не может выздороветь.
    Сливаться в один организм с взрослым парнем - вредно. И для Вас, и для него.
    Очень может быть, что именно из-за такого слияния Вы неверно понимаете своего сына, его реакции и его отношение к Вашему с мужем разводу.
    Вы болезненно это переживаете, а заодно и на него навешиваете свои переживания и своё отношение. Остановитесь!
    Я поняла. А как ему сказать про развод и что делать, если он заплачет? Он просто без слез не может говорить об отце

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Я поняла. А как ему сказать про развод и что делать, если он заплачет? Он просто без слез не может говорить об отце
    Скажите, что вы развелись со своим мужем, но он всегда останется его папой, независимо от ваших отношений. Разделите роли. А если заплачет, побудьте рядом, обнимите, если ваш сын это любит, сын так слезами справляется с эмоциями, их надо пережить, не глушить.


  11. #11
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Скажите, что вы развелись со своим мужем, но он всегда останется его папой, независимо от ваших отношений. Разделите роли. А если заплачет, побудьте рядом, обнимите, если ваш сын это любит, сын так слезами справляется с эмоциями, их надо пережить, не глушить.
    Больше спасибо, так и сделаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Нет, этого я не собираюсь делать.
    Значит, подражать своей сестре и вести себя так, как она поступила с детьми после развода, Вы не будете.
    Соответственно, и для Вашего сына эта ситуация будет развиваться иначе, чем для детей сестры. Верно?
    Честно не говорит о них даже, наверное понимает все сам
    Скажите, а как складывалось общение Вашего сына с бабушкой и дедом по отцу?
    Как часто они виделись? Те бабушка и дедушка приезжали в гости? Или Ваш сын бывал у них на каникулах, в выходные?
    У Вашего сына ведь есть свой телефон. У них заведено было созваниваться, переписываться?
    Как часто те бабушка и дедушка звонили или писали Вам? Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год?
    Какие подарки дарили Вашему сыну? По каким поводам? Помогали ли деньгами?
    Нет, просто мое мнение
    Вы сможете придержать это мнение при себе и перестать навязывать его сыну?
    Было бы очень полезно, чтобы Вы именно так и сделали.
    Я поняла. А как ему сказать про развод и что делать, если он заплачет? Он просто без слез не может говорить об отце
    В детских слезах нет ничего страшного, ребёнок так со стрессом справляется.
    Будет плакать - пусть плачет, это полезнее, чем просто держать в себе.

    Кстати, ув. Котон, про слёзы - это и Вас касается.
    Вы себе позволяете поплакать, погоревать, позлиться? Как Вы выражаете свои эмоции из-за развода?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, подражать своей сестре и вести себя так, как она поступила с детьми после развода, Вы не будете.
    Соответственно, и для Вашего сына эта ситуация будет развиваться иначе, чем для детей сестры. Верно?

    Скажите, а как складывалось общение Вашего сына с бабушкой и дедом по отцу?
    Как часто они виделись? Те бабушка и дедушка приезжали в гости? Или Ваш сын бывал у них на каникулах, в выходные?
    У Вашего сына ведь есть свой телефон. У них заведено было созваниваться, переписываться?
    Как часто те бабушка и дедушка звонили или писали Вам? Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год?
    Какие подарки дарили Вашему сыну? По каким поводам? Помогали ли деньгами?

    Вы сможете придержать это мнение при себе и перестать навязывать его сыну?
    Было бы очень полезно, чтобы Вы именно так и сделали.

    В детских слезах нет ничего страшного, ребёнок так со стрессом справляется.
    Будет плакать - пусть плачет, это полезнее, чем просто держать в себе.

    Кстати, ув. Котон, про слёзы - это и Вас касается.
    Вы себе позволяете поплакать, погоревать, позлиться? Как Вы выражаете свои эмоции из-за развода?


    Отношения между родителями мужа и сыном складывались ну вроде нормально, он у них первый внук. Они приезжали в гости и мы к ним тоже. Так наши мамы хорошо общались, на выходных они вместе с моим сыном к ним приезжали, очень редко он приезжал к ним на несколько дней. Телефон есть у ребёнка , но они не созваниваются и не списываются. Наоборот звонили один раз на 1 сентября и говорили ему приезжай в гости и почему ты сам нам не звонишь, честно мне это было не понятно, т.к считаю, что они должны им интересоваться, а не он. Именно мне звонили раз в неделю или в две недели, часто очень звонили мужу, чуть ли не каждый день. Тема подарков вообще отдельная, никогда не понимала, что у них в голове и по подаркам всегда ощущала, что не так уж они его любят, потом подумала и решила, что наверное я прилераюст . подарки только по праздникам новый год и день рождения. Когда приезжали привозили фрукты и вкусняшки , которые он не ест. Да и мне так же в принципе , всегда мечтала на 8 марта получить коробочку чернослива в шоколаде

  14. #14
    Ув. Котон, соответственно, если объявятся бабушка и дедушка со стороны мужа, Вы будете притворяться и врать, изображая радушие.
    Верно я поняла?
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Наоборот звонили один раз на 1 сентября и говорили ему приезжай в гости
    А сын Ваш как на это приглашение отреагировал?
    Он хотел к ним съездить?
    почему ты сам нам не звонишь, честно мне это было не понятно, т.к считаю, что они должны им интересоваться, а не он.
    А вот эта Ваша позиция вызывает у меня вопросы.
    Бабушкой и дедушкой с Вашей стороны сын тоже интересоваться не должен?
    Ему ведь 10 лет, телефон есть.
    Позвонить и спросить, как дела, проведать пожилых родственников, рассказать о своих успехах Вы сына не приучили?
    Если он не считает это нужным (с Вашей подачи), то и лет через 10-20 ему будет пофиг на пожилых родственников.
    А потом и на Вас.
    Ибо Вы его научили, что "они (другие) должны им интересоваться, а не он".

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Котон, соответственно, если объявятся бабушка и дедушка со стороны мужа, Вы будете притворяться и врать, изображая радушие.
    Верно я поняла?


    Нет, у меня есть такая черта характера, что не умею скрывать своего отношения к людям,само как то оно видно. Когда мы были семьей ,все их подарки не совсем были важны , в душе что то таилось конечно , но так что бы ругаться из за этого нет. А сейчас я хотела с ними пообщаться узнать причину почему они не хотят общаться ( их старший сын сказал, что они обиделись и ждут, что я первая позвоню) мне конечно очень хочется знать на что именно они обижены, т к вообще я им говорила, что не хочу , что бы наш развод как то влиял на общение их с нами. Как же правильно объяснить, моя свекровь и свекр со своими плюсами и минусами, как и все. Мы праздновали праздники вместе, приезжали друг к другу в гости. Не было такого, что мы ругались. Ну дарили они такие подарки, да чувствовалось, словно не так сильно любят и ценят что ли, но не скажу, что я притворялась хорошей, мне нравилось как в общем мы все общались. И меня злит то, что сейчас происходит, потому что мне не понятно ничего.


    А сын Ваш как на это приглашение отреагировал?
    Он хотел к ним съездить?

    А вот эта Ваша позиция вызывает у меня вопросы.
    Бабушкой и дедушкой с Вашей стороны сын тоже интересоваться не должен?
    Ему ведь 10 лет, телефон есть.
    Позвонить и спросить, как дела, проведать пожилых родственников, рассказать о своих успехах Вы сына не приучили?
    Если он не считает это нужным (с Вашей подачи), то и лет через 10-20 ему будет пофиг на пожилых родственников.
    А потом и на Вас.
    Ибо Вы его научили, что "они (другие) должны им интересоваться, а не он".
    Я не говорю сыну, что они должны ему сами звонить,я об этом просто думаю и держу в голове. На приглашение я реакцию не поняла , он рассказал мне , когда я пришла с работы, просто сказал звонили и так сказали. Я его не настраиваю против них и против мужа. И я считаю, что сын тоже должен интересоваться родственниками, я ему говорила что нужно звонить и писать. Допустим есть вопрос а почему ты сам не звонишь , он отвечает "не знаю". Видимо не приучила к этому. Но у меня он всегда спрашивает как прошел день и все такое. Всегда спрашивает про деда (моего папу) , он общается с тетей хорошо, со стороны мужа. Это наверное, как оправдание звучит, все сходится к тому, что я не научила его этому, будем значит исправлять свои ошибки. Я рада, что на многое вы даете мне посмотреть с другой стороны



    Финансовый помощи никогда не было, ни при каких обстоятельствах, скорее наоборот я им помогала. Видимо считают, раз я хорошо зарабатываю мы не в чем не нуждаемся.

    По поводу пятёрок, конечно я могу держать мнение при себе, я хочу как лучше для него сделать, а не наоборот.

    Сейчас трудно все держать в себе, некому и высказаться , поплакаться , рассказать все что на душе и в тоже время не хочется быть слабой скажем. Иногда слезы сами катят и трудно их сдерживать.Когда все началось с мужем был большой стресс ни есть,ни пить ,не спать ,не разговаривать не хотелось,-8 кг за неделю где то. Алкоголем конечно я горе не заливала , но состояние было ужасное, сейчас так же остались проблемы со сном, успокоительные не помогают. Да и трудно успокоится , папа военный пенсионер , ему 62 года, а он вернулся в армию и сейчас защищает родину и мы очень все переживаем т.к знаем какая там обстановка. Что бы отвлечься затеяла ремонт в квартире, сын попросил комнату побольше и с этого началось.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    А сейчас я хотела с ними пообщаться узнать причину почему они не хотят общаться ( их старший сын сказал, что они обиделись и ждут, что я первая позвоню) мне конечно очень хочется знать на что именно они обижены, т к вообще я им говорила, что не хочу , что бы наш развод как то влиял на общение их с нами. Как же правильно объяснить, моя свекровь и свекр со своими плюсами и минусами, как и все. Мы праздновали праздники вместе, приезжали друг к другу в гости. Не было такого, что мы ругались. Ну дарили они такие подарки, да чувствовалось, словно не так сильно любят и ценят что ли, но не скажу, что я притворялась хорошей, мне нравилось как в общем мы все общались. И меня злит то, что сейчас происходит, потому что мне не понятно ничего.
    Ув. Котон, а что Вам мешает вот эти вопросы по-взрослому обсудить с родителями мужа?
    Или по телефону, или даже лично.
    Вам что важнее - продолжать злиться и недоумевать или прояснить для себя, какие у Вас теперь отношения с родителями мужа?
    По поводу пятёрок, конечно я могу держать мнение при себе, я хочу как лучше для него сделать, а не наоборот.
    Вот и оставьте учёбу сыну.
    Если провести аналогию - Вы бы как отреагировали, если бы сын стал Вам говорить: "Ты, мама, конечно молодец, зарабатываешь деньги и содержишь меня. Но ты могла бы и больше зарабатывать. У тебя способности есть, но ты ленишься"?
    Сейчас трудно все держать в себе, некому и высказаться , поплакаться , рассказать все что на душе и в тоже время не хочется быть слабой скажем.
    А куда делать Ваша мама?
    Она Вам почему не опора и не поддержка в этой сложной ситуации?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Котон, а что Вам мешает вот эти вопросы по-взрослому обсудить с родителями мужа?
    Или по телефону, или даже лично.
    Вам что важнее - продолжать злиться и недоумевать или прояснить для себя, какие у Вас теперь отношения с родителями мужа?

    Хочу прояснить, было от нее два дозвона коротких, ч как увидела- перезвонила, но она не ответила. Написала сообщение, но не знаю стоит ли отправлять. А потом прочла ваше сообщение о том, что раз они воспитали своего сына так, могут и моего этому научить и задумалась, может оставить все как есть.

    Вот и оставьте учёбу сыну.
    Если провести аналогию - Вы бы как отреагировали, если бы сын стал Вам говорить: "Ты, мама, конечно молодец, зарабатываешь деньги и содержишь меня. Но ты могла бы и больше зарабатывать. У тебя способности есть, но ты ленишься"?

    Здесь вы правы, не стану и спорить.

    А куда делать Ваша мама?
    Она Вам почему не опора и не поддержка в этой сложной ситуации?
    Мама рядом. Ей и говорить ничего не нужно, она и так все видит и понимает. В краце я рассказала ей про развод, она конечно в шоке, но т.к у нее давление и проблемы сейчас со здоровьем итак ща папу переживает сильно, что зрение ухудшилось. Вот он уехал , а она все равно за него переживает( я про мужа) спрашивала как то, что и как, я сказала что мы не общаемся с ним и я ничего не знаю. Они то не знают про наркотики, не хочу что бы их удар еще хватил . я не обманываю их, просто не говорю всей правды

  18. #18
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Они то не знают про наркотики, не хочу что бы их удар еще хватил . я не обманываю их, просто не говорю всей правды
    Обманываете, ув. Котон.
    И что-то в Вашем описании все ну такие чувствительные и нестабильные - и сын, и мама...

    Как информация о том, что бывший зять принимал наркотики, может довести Вашу маму до "удара", для меня загадка.
    А вот снять многие вопросы относительно поведения бывшего зятя эта информация вполне может.
    Подумайте об этом на досуге.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обманываете, ув. Котон.
    И что-то в Вашем описании все ну такие чувствительные и нестабильные - и сын, и мама...


    Возможно преувеличила, но на счет мамы знаю точно, спустя столько времени наверное уже не будет такой реакции, но если бя сразу сказала, наверное бы начала сильно переживать и не дай бог поплохело, она очень близко к сердцу все принимает, поэтому сейчас и занимаемся лечением, много нервничает.


    Как информация о том, что бывший зять принимал наркотики, может довести Вашу маму до "удара", для меня загадка.
    А вот снять многие вопросы относительно поведения бывшего зятя эта информация вполне может.
    Подумайте об этом на досуге.
    На счет этого , Вы правы, я это понимаю, действительно его поведение проще было бы понять , было бы логичное объяснение. Только слово жёсткое наркоман или просто отрицаю правду

  20. #20
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Только слово жёсткое наркоман или просто отрицаю правду
    Пока Вы не сказали правду, этого как будто бы нет в реальности. Так получается?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пока Вы не сказали правду, этого как будто бы нет в реальности. Так получается?
    Наверное так.

    Сегодня созвонились с тетей со стороны мужа, поговорили о том, о сем и мне позвонил свекр( видимо она с ними поговорила, хотя обещала не делать этого), завтра встретимся и как раз поговорим и все обсудим. У сына спросила он рад, что завтра с ним встретится, он ответил да. Скажу все как есть , как думаю и посмотрим что из этого выйдет. Естественно не при сыне все будем выяснять .

    Вы бы могли мне помочь еще с тем, что я чувствую себя плохой мамой? Общаюсь с девочками и многие так же считают , что словно в воспитании одни и те же проблемы
    И как отучить ребёнка бросать вещи на пол, этим он весь в папу и с тем и с другим уже столько боремся . это вроде так просто , но только через повышение голоса работает

  22. #22
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Вы бы могли мне помочь еще с тем, что я чувствую себя плохой мамой? Общаюсь с девочками и многие так же считают , что словно в воспитании одни и те же проблемы
    Ув. Котон, отстаньте уже сама от себя.
    Как от сына Вы зачем-то требуете пятёрок, так и от себя требуете не пойми чего не пойми зачем.
    Кто решает, что Вы "плохая" мать? Кто Вам даёт такую оценку?
    И про "девочек" я не поняла - кто это такие и почему Вы ориентируетесь на их мнение?
    И как отучить ребёнка бросать вещи на пол, этим он весь в папу и с тем и с другим уже столько боремся . это вроде так просто , но только через повышение голоса работает
    А какие вещи и где он бросает?
    И чем Вам это мешает?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Котон, отстаньте уже сама от себя.
    Как от сына Вы зачем-то требуете пятёрок, так и от себя требуете не пойми чего не пойми зачем.
    Кто решает, что Вы "плохая" мать? Кто Вам даёт такую оценку?
    И про "девочек" я не поняла - кто это такие и почему Вы ориентируетесь на их мнение?

    Девочки в смысле подруги, то де мамы и вот про детей ведем разговор и такие же проблемы с порядком в комнате и т.д. так тотчужое мнение меня не волнует, только мнение мое ребенка)

    А какие вещи и где он бросает?
    И чем Вам это мешает?
    Одежду и фантики всякие . пришел с улицы и вещи на пол

  24. #24
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    такие же проблемы с порядком в комнате и т.д.

    Одежду и фантики всякие . пришел с улицы и вещи на пол
    Сын вещи раскидывает в своей комнате или на общей территории?
    Эти вещи на следующий день ему понадобятся чистыми и не помятыми? Они от лежания на полу испачкаются и помнутся?

    --- Добавлено ---

    Ув. Котон, объясните мне подробно и внятно, почему Вашему сыну нельзя раскидывать одежду и фантики.
    Собственно, какая у Вас аргументация))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сын вещи раскидывает в своей комнате или на общей территории?
    Эти вещи на следующий день ему понадобятся чистыми и не помятыми? Они от лежания на полу испачкаются и помнутся?

    --- Добавлено ---

    Ув. Котон, объясните мне подробно и внятно, почему Вашему сыну нельзя раскидывать одежду и фантики.
    Собственно, какая у Вас аргументация))
    Хорошо. Вещи не должны валяться на полу, они должны лежать в шкафу или висеть тот халат домашний, та же куртка или ветровка. А фантики ну скушал конфетку , выброси фантик в урну, это ведь не сложно. Зачем копить мусор , в комнате должен быть порядок. И когда я дома на моем рабочем столе он оставляет соки пустые или что то такое. Должно быть чисто и комфортно, все должно быть на своих местах. А не спрятано по углам или под кроватью, на столе

  26. #26
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вещи не должны валяться на полу, они должны лежать в шкафу или висеть тот халат домашний, та же куртка или ветровка.
    Кому вещи должны?
    Если вещи сына не висят в шкафу, в чём катастрофа?
    А фантики ну скушал конфетку , выброси фантик в урну, это ведь не сложно.
    А урна где стоит?
    В комнате у сына Вашего урна для фантиков есть?
    Зачем копить мусор , в комнате должен быть порядок.
    Кому должен?
    И когда я дома на моем рабочем столе он оставляет соки пустые или что то такое.
    Запретите сидеть за Вашим рабочим столом.
    Или поставьте урну рядом с этим столом.
    Это сложно?
    Должно быть чисто и комфортно, все должно быть на своих местах. А не спрятано по углам или под кроватью, на столе
    Это Вы про комнату сына? А можно ему в своей комнате иметь свои распорядки?

    --- Добавлено ---

    Ув. Котон, а Вы замечаете, что выдали набор скучных и пустых лозунгов?
    Не объяснение, не свою личную позицию. Просто безличные лозунги.
    Стоит ли удивляться, что сын это всё пропускает мимо ушей?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому вещи должны?
    Если вещи сына не висят в шкафу, в чём катастрофа?

    Ну вещи не должны де лежать на полу?!

    А урна где стоит?
    В комнате у сына Вашего урна для фантиков есть?

    На балконе стоит , донести не далеко


    Кому должен?

    Запретите сидеть за Вашим рабочим столом.
    Или поставьте урну рядом с этим столом.
    Это сложно?

    Нет , ни сколько

    Это Вы про комнату сына? А можно ему в своей комнате иметь свои распорядки?

    Получается я нарушаю его границы? Он просто друзей иногда приглашает и там все кувырком, ладно друзья не важно, он де сам там ничего не может найти, там де хаос

    --- Добавлено ---

    Ув. Котон, а Вы замечаете, что выдали набор скучных и пустых лозунгов?
    Не объяснение, не свою личную позицию. Просто безличные лозунги.
    Стоит ли удивляться, что сын это всё пропускает мимо ушей?
    Возможно нет

  28. #28
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Ну вещи не должны де лежать на полу?!
    Почему? Сформулируйте внятное и понятное объяснение, пожалуйста.
    На балконе стоит , донести не далеко
    Кому удобно держать урну на балконе? Вам?
    Почему нельзя поставить мусорную корзину сыну в комнате? Это очень дорого? В комнате места нет для корзины?
    Нет , ни сколько
    Тогда почему Вы этого до сих пор не сделали? Что мешает Вам запретить сыну садиться за Ваш рабочий стол?
    Получается я нарушаю его границы? Он просто друзей иногда приглашает и там все кувырком, ладно друзья не важно, он де сам там ничего не может найти, там де хаос
    Получается, Вы взваливаете на себя лишнее.
    И ещё получается, что Вы лишаете сына самостоятельности.
    Пока Вы за него решаете, где и что должно лежать, что и куда убрать, он сам разве будет это делать?
    Когда ему начнёт мешать хаос в его комнате, тогда он и уберётся. Логично?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему? Сформулируйте внятное и понятное объяснение, пожалуйста.

    Я не знаю как правильно сформулировать, просто не должны вещи , которые ты носишь лежать на полу, от этого создаётся бардак, робот пылесос не может их не задевать например или когда начинаешь мыть полы , а они валяются , приходится самой убирать, хочется, что бы он сам понимал и убирал их в шкаф или на стирку.

    Кому удобно держать урну на балконе? Вам?
    Почему нельзя поставить мусорную корзину сыну в комнате? Это очень дорого? В комнате места нет для корзины?

    Просто у нас ас такое расположение квартиры, два балкона и удобно когда она там и в комнате их не трудно поставить.

    Тогда почему Вы этого до сих пор не сделали? Что мешает Вам запретить сыну садиться за Ваш рабочий стол?

    За столом стоит компьютер он для моей работы и для его учёбы , но я им реже пользуюсь , чем он.

    Получается, Вы взваливаете на себя лишнее.
    И ещё получается, что Вы лишаете сына самостоятельности.
    Пока Вы за него решаете, где и что должно лежать, что и куда убрать, он сам разве будет это делать?
    Когда ему начнёт мешать хаос в его комнате, тогда он и уберётся. Логично?
    Попробую дать ему больше свободы действий, скоро переезд в новую комнату пусть расставит все как ему хочется, быть может так будет лучше

  30. #30
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Просто у нас ас такое расположение квартиры, два балкона и удобно когда она там и в комнате их не трудно поставить.
    Но Ваш сын "удобной" урной на балконе не пользуется.
    Тогда кому она удобна?
    Эта урна выполняет свою функцию, стоя на балконе?
    За столом стоит компьютер он для моей работы и для его учёбы , но я им реже пользуюсь , чем он.
    Соответственно, стол не лично Ваш, а общий с сыном.
    На столе будет меньше мусора, если рядом со столом Вы поставите урну для мусора, который производит Ваш сын?
    Попробую дать ему больше свободы действий, скоро переезд в новую комнату пусть расставит все как ему хочется, быть может так будет лучше
    Как вариант - сядьте с сыном и совместно разработайте свод правил: что ему следует делать.
    И главное именно совместно с ним, причём эти правила и Вы обязаны будете выполнять.
    Если уборка в его комнате - обязанность сына, то Вы туда ни ногой.
    Как Вам такое?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  3. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  4. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
  5. как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца
    от venera в разделе Психология Личности
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 23:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search