Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Проблемы в семье

  1. #31
    Вы правы) у меня эти мысли по кругу! Если бы, да кабы... сама чокнулась уже за эти полгода, а особенно за последнюю неделю ...благодарю Вас за отзыв! Он не страдает так сейчас! А я думаю о нем, так как привыкла заботится о нем, как мать о сыне. Ну это я сама так хотела.

    --- Добавлено ---

    Меня иногда мысли такие помещают , вообще перед ним извиниться ... хотя так делать не надо ! Типа я сама во всем виновата . Хотя я и так у него виновата

  2. #32
    Ув. Алеффтина, а Вы зачем хотите алкаша вернуть?
    Вы от него ещё по морде не получали, и очень хочется пережить этот опыт?

  3. #33
    Был один инцидент... ехали на машине, у него навигатор заглючил. Психовать стал, попросил меня заправки посмотреть. У меня не получилось сразу. Он психует , я терпела , потом тоже стала психовать. Вот он меня ударил пару раз по голове. Через минуту извинился. Я в слезы. Потом сказал, что он это сделал специально, чтобы аварии не было. Может и мне молчать надо было. Короче, всегда молчать.

  4. #34
    ув. Алеффтина, скажите, пожалуйста, Вы стоите на учёте у психиатра?
    У Вас были серьёзные травмы головы? Когда?

  5. #35
    Это три месяца назад было.

    Нет, возвращать не собираюсь.
    Последние полгода тяжело было, так как я не могу молча реагировать на его оскорбления. Вот и скандалы. Но дальше могло быть ещё хуже. Жить как на пороховой бочке.

    Память бы стереть . Я часто вспоминаю хорошее.

    --- Добавлено ---

    К психиатру мне пора, вы правы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    К психиатру мне пора, вы правы.
    Ранее Вы у психиатра были?
    У Вас есть какой-то диагноз?
    Какое лечение Вы получали или получаете, какие лекарства принимаете по рецепту от психиатра?

  7. #37
    Нет, не была. Я просто расставания всегда тяжело переживаю. Даже вот в этом случае. Да, понимаю, так нельзя. Постараюсь забыть эти полгода.

  8. #38
    У Вас в речи уже не в первый раз наблюдаются явные нарушения логических связей.
    Сходите к врачу, а лучше к двум - к неврологу и к психиатру, проверьте сосуды.
    Возможно, Вам понадобится медикаментозная поддержка - это доктора скажут после очного осмотра.
    И чем скорее Вы обратитесь к специалистам, тем лучше.

  9. #39
    Это пройдёт, надеюсь. Главное не думать и не накручивать себя.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Это пройдёт, надеюсь. Главное не думать и не накручивать себя.
    А что Вам мешает к доктору сходить?
    Времени свободного у Вас достаточно.
    Деньги тоже есть - алкаша-то больше кормить не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Постараюсь забыть эти полгода.
    Не-не, Вам надо помнить, что бывает, если связаться с мрачным алкашом и привести его к себе домой.
    Это очень важные и полезные знания!

  11. #41
    Пока работа спасает, друзья, родители. Валерианку пью пока ещё. Сейчас легче уже. Стараюсь трезво взглянуть на ситуацию.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Пока работа спасает, друзья, родители. Валерианку пью пока ещё. Сейчас легче уже. Стараюсь трезво взглянуть на ситуацию.
    Нет у Вас трезвого взгляда на ситуацию, ув. Алеффтина((
    Есть навязчивые идеи и нарушения логики и причинно-следственных связей.

  13. #43
    Вот именно, что стараюсь снять розовые очки. Да, навязчивые идеи есть ещё. Мозги запутаны пока.

    --- Добавлено ---

    Я эмоциональный человек, плаксивый , мечтательный, прощаю обиды легко. Родители ещё сильно помогают. Иначе могла бы дел натворить. Им спасибо

  14. #44
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Иначе могла бы дел натворить.
    Каких дел?

  15. #45
    Простить опять и поверить, что это в последний раз !

  16. #46
    Читая рассказ автора темы сразу же подумала о поговорке: "любовь зла -полюбишь и козла", ну ладно бы действительно было о ком печалиться, но только не о вашем мужчине.

  17. #47
    Да, эта пословица прям про меня! Мне все говорят, за что ты там держалась ?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Да, эта пословица прям про меня! Мне все говорят, за что ты там держалась ?
    И что Вы на это отвечаете?

  19. #49
    А я молчу , как дура! Даже и не знаю, что сказать. Но в глубине души понимаю, что просто привыкла к нему и не хотела быть одна.

  20. #50
    Не все алкоголики так себя ведут. Он пил и на третий день уже неуправляемый был. Ерунду писал своему брату , и мне, хотя я в соседней комнате была. Теперь он обиделся на то, что раз он муж, то ему тут все можно. Сейчас знаю, что он ждёт развода, так как смысл ему в браке нет. Назад я его не зову. Он ни извиняется , ни вины не чувствует. Я и мои родители во всем виноваты. Сказал, что печень лечит теперь... на сколько его хватит, не знаю...

  21. #51
    Вы, ув. Алеффтина, очень подробно про алкаша рассказываете.
    А Вы расскажите про себя так же подробно - чем Вы теперь занимаетесь, с кем общаетесь, где бываете?

  22. #52
    Я переводчик. Работаю каждый день. Потом стала преподавать в аспирантуре у нас на раьоте и ещё поступила в аспирантуру. То есть дела были. До него ходила на фитнес, на дачу ездила. С подругами гуляла. Летом в отпуск ездила то одна, то с подругами. Потом короновирус и дома все сели. Потом вот с ним стали жить. Ну и раз мне самой хотелось семейной жизни и было это интересно, как-то забыла про подруг и себя. У каждого своя жизнь стала. Сама решила всю себя ему посвятить. Хотя успевала учиться в аспирантуре. Ну а вот сейчас пока ничего не хочу. Только на дачу езжу и гуляю с подругой. Работаю и преподаю.

    --- Добавлено ---

    Ещё честно напишу, что я всегда боюсь расставания! Это так неприятно и я не умею себя вести. Меня трясёт, боюсь начать новую жизнь , память ещё где-то там...

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас тоже хорошо бы фитнессом заняться или другими физ нагрузками, в бассейн например походить
    И отвлечетесь и мозги разгрузите
    Плавание кстати и нервы успокаивает
    А к врачам все таки лучше сходить

    --- Добавлено ---

    И зачем кстати новую жизнь начинать?
    Вы своей живите
    Или вы считаете, что жизнь с пьяными скандалами и была ваша жизнь?

  24. #54
    Да, вы правы. Надо начать опять на фитнес ходить. Я плавать люблю очень! Вы верно сказали, что это даже не новая жизнь, а возвращение к старой. Конечно никто не хочет жизни с тем, кто часто и много пьёт. Просто ещё раз повторюсь , что привыкаю к прошлому.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Просто ещё раз повторюсь , что привыкаю к прошлому.
    Ув. Алеффтина, а что в Вашей собственной жизни есть хорошего?
    Что в данный момент является для Вас источником раздости?
    Секс Вы любите? Был у Вас прям отличный сексуальный партнёр, который идеально Вам подходил? Или сейчас такой есть?
    Что Вы умеете хорошо делать?
    За что Вас ценят и уважают окружающие?

  26. #56
    Мне не стоит жаловаться на жизнь. Родители хорошие, со мной сейчас. С ними легче. Интим важен, но нет никого и я не ищу. До него был всего лишь один молодой человек. Но взгляды на жизнь разошлись. Потом 5 лет не было никого. Я всегда удивлялась, как некоторые так себе быстро пары находят) я так не могу. Меня любят за то, что я всегда готова выслушать и помочь. Не жадная. В гости всегда рады прийти. Я готовлю хорошо, интересный собеседник. И в театр с подругами раньше ходила. Но я не тусовщица. Домашний человек.

  27. #57
    Конечно, хочется чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. чтобы был заботливый человек рядом. Но не до этого сейчас. С собой бы разобраться. От прошлых отношений ( первых и единственных) я отходила месяца 4. Но без депрессии. А тут немного другое. В том случае мы просто встречались, когда студентами были. А тут вместе жили.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Мне не стоит жаловаться на жизнь.
    Если Вы с такой жизнью добрели до того, что вышли замуж за мрачного и грубого алкаша, то очень даже стОит.
    Ваша жизнь совсем пуста и безрадостна, если светом в окошке оказался алкаш.
    Такая мысль Вам в голову приходила?
    Родители хорошие, со мной сейчас. С ними легче.
    Для женщины в возрасте за 30 это очень симптоматичное утверждение.
    И симптомы тут проглядывают весьма настораживающие.
    Интим важен, но нет никого и я не ищу.
    Объясните, пожалуйста, а чем Вас слово "секс" не устраивает? Почему Вы его не используете?
    И почему "никого не ищете"?
    Что мешает?
    Меня любят за то, что я всегда готова выслушать и помочь. Не жадная. В гости всегда рады прийти. Я готовлю хорошо, интересный собеседник.
    Я спрашивала про другое. За что Вас ценят и уважают окружающие?
    И в театр с подругами раньше ходила.
    А что мешает продолжить ходить в театр? Хоть с подругами, хоть без них?
    У Вас денег на театр нет?
    Или Вы очень сильно заняты?

  29. #59
    Есть и подруги, и деньги на билет. Я пойду. Меня ценят окружающие за то, что готова всегда их выслушать, со мной есть о чем поговорить. Я не навязчивая, спокойная. Родители сейчас в квартире со мной, так как не могу одна вечерами быть. Пока никого не ищу

    --- Добавлено ---

    Нет желания никого искать. Клин клином это не пол меня

  30. #60
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Меня ценят окружающие за то, что готова всегда их выслушать, со мной есть о чем поговорить.
    А насколько Вам интересно выслушивать окружающих?
    Вы это зачем вообще делаете - "выслушиваете"?
    Родители сейчас в квартире со мной, так как не могу одна вечерами быть.
    Почему Вы не можете быть одна вечерами?
    Что у Вас происходит такого, что нужно присутствие родителей?
    Нет желания никого искать. Клин клином это не пол меня
    Кстати, а алкаша Вы как нашли?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search