Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Как повзрослеть?

  1. #1

    Как повзрослеть?

    Вот такой вопрос в голове в последнее время. Мне почти 30, ребенку 2 года, родственников нет, подруги далеко. Но вопрос не про одиночество. Я жутко ленивая, лишний раз голову не помою, если никуда идти не надо, а хожу я только в поликлинику и на базар. (Ежедневные прогулки у дома не в счет)
    За 3 года потеряла бабушку которая меня воспитала и мать. Чувство вины не проходит до сих пор. Не простились, не помирились, не договорили. Еще я от нервов и от их беспомощности слетела с катушек, это был ад для меня - как это я должна за все отвечать, чувствовала какое-то предательство с их стороны. От нервов могла даже кричать. До сих пор снятся кошмары. Сначала бабушки не стало, через год и 8 мес.умерла мама. Так не должно быть, вот так меня оставили, такую злую и неблагодарную.
    Я хочу избавиться от всего этого. Ведь надо жить дальше и еще ребенка воспитывать. А я не могу, чувствую себя какой-то амебой, которая все делает не так...(хотя доча одета и обута и накормлена) Всю жизнь за меня все делала бабушка, убирала, готовила. А сейчас я не могу себя взять в руки. Как будто обида "вот меня все оставили, а я ничего не умею" А еще и развод с психопатом тоже оставил след. Я была в психологической ловушке. "Ты такая никому не нужная, вот мне ты нужна, такой я молодец и мне все надо простить" Просто моральный вампир, когда мы жили с моей мамой он только орал, а как ее не стало стал бить меня.
    Я не хочу так жить. Хочу стать хозяйкой своей жизни. Прошу помогите

  2. #2
    Меня воспитывала педантка, всегда все на своих местах, красиво и эстетично, белье всегда белее чем у всех подруг, блюда всегда лучше чем у соседей, званные ужины, дни рождения. Бабушка была центром не только моей жизни, на нее ровнялся весь район.
    А сейчас я как будто оглядываюсь на всех, а почему это я должна делать? Как будто это не моя жизнь. Не знаю как это описать
    Последний раз редактировалось Lamerna; 28.03.2018 в 02:36.

  3. #3
    Здравствуйте, Ламерна.
    Расскажите подробней: почему так получилось, что вас воспитывала бабушка? Где жила ваша мама? Где был ваш дедушка? Где ваш отец?
    Расскажите подробней про ваш брак: чем вас изначально привлек муж, почему вы не жили отдельно, как долго были в браке и т.п.
    Какого пола ваш ребенок? Вы сейчас живете на декретные деньги? Квартира у вас своя есть?

  4. #4
    Дедушки никогда не было, они развелись, с бабушкой жила, т.к мама то работала, потом уехала заграницу и там вышла замуж ( после развода заболела и приехала обратно, через 26 лет) своего отца я не видела ни разу, все говорили что он спился давно и умер, обо мне он знал, но не захотел общаться.
    С будущим мужем общались почти 3 года, он был очень веселым и открытым. Но никогда на меня не тратился, мне было неприятно, но его положительные качества как человека все затмили. ( допустим в кафе я приглашала и платила, ни на один день рождения не получила даже цветочек, даже в кино ни разу не пригласил) он меня убеждал что все это пустые траты и т.д После свадьбы начались проблемы, его уволили и работать он больше не захотел, но через 3 месяца я забеременела и он вышел на работу, (я как работала все эти 3.5 года так и продолжала до 8ми месяцев беременности.) Там и начались скандалы на пустом месте. Начал высмеивать мой вкус на фильмы, например. Мои взгляды на политику, и вообще на жизнь, чтобы я не сказала у него находились резкие высказывания ("я люблю белый шоколад" - пфф.. что за чушь ты несешь) далее чтобы не произошло у него он срывался на мне, на своей матери, на всех орал. На 8м месяце он высказался что не хотел ребенка, это я всю жизнь ему испортила, потому что аборт не сделала. Но уходить не хотел, как я предлагала. Когда сообщала о беременности он был рад и слова об аборте небыло. Мы жили у меня с моей мамой, т.к я настояла видя его постоянные скандалы со своей матерью, не хотела в этом аду жить (создала свой личный)
    В роддом пришел встречать без цветочка с грустной миной, ему пришллсь с работы отпрашиваться, я настояла чтобы он пришел, позвонил перед выпиской и спрашивает: "ну тебе там цветы или шарики нужны?" Пришла в пыльную квартиру, где неделю пол не мылы с грудным ребенком, в первый же день намывала полы и мыла несчастные 2 тарелки, которые за неделю просто окаменели. И тут меня накрыло. Я поняла, что меня просто не любят. Все мое разочарование отразилось и на общении с мужем, он понял что надоел мне.
    Когда моя мама была в реанимации, мой муж издевался надо мной, мол "что ты выпендриваешься, ты ж не общалась с матерью, а сейчас трагедию разыгрываешь. "
    После ее смерти, если словестно не получалось меня заткнуть, то в ход шли пощечины. Время между скандалами сокращалось, то раз в месяц ударит, потом каждую неделю с синяками по телу ходила, потом раз в 2 дня. Каждый раз извинения, мольбы о прощении, что он изменится. Ненавижу себя за весь этот брак, я такая тряпка.
    Извините если много написала, просто о разводе я ни с кем не говорила.
    Живем с дочерью на пособия, и бывший привозит еды. Даже на работу не могу устроится, выжата как лимон. Не знаю как сил хватает ребенка искупать и накормить.

  5. #5
    Ув. Ламера, не стесняйтесь - выплескивайте сюда все что наболело за все годы. У вас такая тяжесть внутри из-за того что вы долгие годы носили в себе боль.

    --- Добавлено ---

    Рекомендую вам погуглить и почитать: "семейный сценарий".
    Если кратко: то вы не видели примера гармоничных отношений семьи с самого детства.
    Более того, вы из семьи, так называемых "матрешек": бабушка-мама-дочка-внучка. Крепкого мужского плеча на протяжении нескольких поколений женщин рядом не было. Поэтому вы легко повелись на мужчину, не подходящего для семейной жизни.

Похожие темы

  1. дать сыну повзрослеть...
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 15:24
  2. Помогите повзрослеть.
    от Kivi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 18:17
  3. Как повзрослеть?
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 19:01
  4. Как повзрослеть???
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 00:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search