Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Как смириться с вечным одиночеством?

  1. #31
    "Во-вторых, Вы создаёте впечатление человека очень напряжённого - много неудовлетворённости, зависти, обиды, недовольства, отвращения, страха и т.п., попытки подавлять и скрывать свои эмоции. Это всё тоже окружающие люди способны замечать."
    Я очень спокойный человек. Не сказать что лапочка-зайка, но никакой обиды, злости, страха во мне нет. Бывают негативные эмоции, но не больше чем у всех остальных людей.
    "Считать, что люди рядом с Вами не замечают Вашего состояния (напряжения, отвращения, недовольства и т.п.), - весьма аутично.
    Вы как будто отказываете окружающим в способности испытывать собственные эмоции и замечать Ваши."
    Будучи подростком я и правда так считала, но сейчас я прекрасно вижу как люди ко мне относится, зачастую у них на лбу написано что они думают обо мне или о ком-нибудь другом. Я очень наблюдательно и частенько размышляю о том кто что видит, не видит, думает обо мне или в принципе. В голову к другим людям я залезть не могу, но зачастую понимаю всё верно, и даже часто замечаю что в принципе мне знать не хотелось.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Вокруг множество людей - приятных нам, не приятных нам, но гораздо больше тех, к которым мы равнодушны. С кем-то приходится общаться, с кем-то мы общаемся добровольно и никакого издевательства над собой здесь нет. Но другой вопрос, что всё это общение бессмысленно. Что оно есть, что его нет, мне фиолетово. То ли не везёт мне, что у меня не получается найти друзей, то ли во мне что-то не так, скорее всего просто не везёт, потому что мозг в наличии, язык в наличии, и им я пользоваться умею, другой вопрос что раз за разом всё мои знакомые уходят в пустоту и мы не сходимся никак. Да и чëрт бы с ними. Не складывается, и не складывается, никто же не виноват что у нас разные взгляды на вещи. Скорее всего, да я почти на 100% уверена что никаких близких людей у меня так и не появится хоть делай я что-то для этого, хоть не делай, хоть танцы с бубном танцуй. Вот с этим одиночеством я и хочу смириться, только вот пока не получается.
    Ок. Можно от противного.

    Пофантазируйте.
    Найдите время, расслабьтесь, и включите эту картинку: вот нашелся человек с вашими взглядами, все хорошо, общаетесь. Одиночества нет. Какое оно - не одиночество. Прочувствуйте его. В чем оно выражается.

    Потом опишите этот опыт сюда.
    Если что-то мешает и не получается, тоже сюда.

    С кем-то приходится общаться, с кем-то мы общаемся добровольно и никакого издевательства над собой здесь нет.
    Вы что, читать не умеете???
    Издевательство в том, что вы хотите чувствовать не одиночество, когда чувствуете его.
    понимаете? Такая самокастрация чувств. Отрезать себе чувства. Вот ваш запрос. Насильственный по отношению к себе.
    Либо вы вообще привыкли, что ваши чувства спрессованны и это такой привычный вам метод.

    А насчет того, что вы усвоили ряд социальных шаблонов и можете как-то общаться, так в этом сомневаться не приходится.
    Шаблоны, конечно, удобны. Никакого издевательства в этом и нет. Только это скучно очень обычно, вот и все. И самому исполнителю скучно, и окружающим не в прикол с пластиковым человеком общаться.

  3. #33
    "А как Вы искали друзей?
    Что Вы делали, чтобы найти себе друзей?
    Опишите, пожалуйста, эти поиски."
    Приложения для знакомств, группы по интересам. Там много интересных людей с кем можно пообщаться хоть день, хоть два, хоть неделю, хоть месяц - смотря как сложится. На работе, на учëбе. Где люди попадаются, с теми и общаюсь.
    "Как будет выглядеть то, что Вы смирились с этим "одиночеством"?
    Вот смирились Вы - и дальше что? Как будет выглядеть Ваша жизнь после этого, что Вы будете делать, как будете себя вести?"
    Не переживать из-за всяких глупостей и жить как прежде.

  4. #34
    "Вы что, читать не умеете???
    Издевательство в том, что вы хотите чувствовать не одиночество, когда чувствуете его.
    понимаете? Такая самокастрация чувств. Отрезать себе чувства. Вот ваш запрос. Насильственный по отношению к себе.
    Либо вы вообще привыкли, что ваши чувства спрессованны и это такой привычный вам метод."
    Какое же это насилие? Принятие своего одиночества для меня это адекватное принятие реальности в которой я живу и которую изменить не возможно. Даже если сначала кажется что мы с человеком станем друзьями, потом обязательно что-то будет не так, и выяснится что подобное впечатление было обманчивым из-за недостатка информации. Иначе не будет.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Моя проблема не невзаимности, а в том что я испытываю отвращение от всякой близости с людьми - хоть физической, хоть эмоциональной, но при этом всё равно хочу с ними общаться, всё равно испытываю одиночество.
    А давно так у вас?
    Или все было хорошо, счастливое детство, обнимашки с родными, а потом вдруг как отрезало?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Приложения для знакомств, группы по интересам.
    По каким интересам?
    Примеры приведите, пожалуйста.
    "Как будет выглядеть то, что Вы смирились с этим "одиночеством"?
    Вот смирились Вы - и дальше что? Как будет выглядеть Ваша жизнь после этого, что Вы будете делать, как будете себя вести?"
    Не переживать из-за всяких глупостей и жить как прежде.
    А из-за каких глупостей Вы переживаете сейчас? Что именно Вы называете "глупостями"?

    И как выглядят Ваши переживания?
    Как часто Вы переживаете?

    Что значит "жить как прежде"? Это как?
    Когда у Вас была беззаботная и уютная жизнь без переживаний?
    Когда и после каких событий эта беззаботная жизнь закончилась? Когда вы начали переживать "из-за всяких глупостей"?

  7. #37
    "А давно так у вас?
    Или все было хорошо, счастливое детство, обнимашки с родными, а потом вдруг как отрезало?"
    Примерно всю жизнь. Наверное.

  8. #38
    "По каким интересам?
    Примеры приведите, пожалуйста."
    Русская литература, история, аниме, манхвы, манги.
    "А из-за каких глупостей Вы переживаете сейчас? Что именно Вы называете "глупостями"?

    И как выглядят Ваши переживания?
    Как часто Вы переживаете?

    Что значит "жить как прежде"? Это как?
    Когда у Вас была беззаботная и уютная жизнь без переживаний?
    Когда и после каких событий эта беззаботная жизнь закончилась? Когда вы начали переживать "из-за всяких глупостей"?"
    Хочется быть нужно кому-то, говорить о важных вещах, меньше фильтровать свои мысли и не бояться что меня из-за этого будут шарахаться.
    Как прежде, это как сейчас, только без переживаний.
    Раньше моя жизнь не была радостной и беззаботной, раньше моя жизнь была гораздо хуже чем сейчас. Я очень много что переосмыслила в себе, поменяла себя и свою жизнь, и меня бы всё устраивало бы в моей жизни, если бы не было этого желания с кем-то дружить.

  9. #39
    Да что это за важные вещи такие?
    От чего фильтровать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Какое же это насилие? Принятие своего одиночества для меня это адекватное принятие реальности в которой я живу и которую изменить не возможно. Даже если сначала кажется что мы с человеком станем друзьями, потом обязательно что-то будет не так, и выяснится что подобное впечатление было обманчивым из-за недостатка информации. Иначе не будет.
    Ну вы же глупостями свои чувства называете.
    А что глупого-то?
    Человек - социальное существо.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Раньше моя жизнь не была радостной и беззаботной, раньше моя жизнь была гораздо хуже чем сейчас.
    Второй раз спрашиваю: "раньше" - это когда?
    Сколько лет назад?
    В каком Вашем возрасте?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Хочется быть нужно кому-то, говорить о важных вещах, меньше фильтровать свои мысли и не бояться что меня из-за этого будут шарахаться.
    .
    Разве это глупости?...

  13. #43
    "Второй раз спрашиваю: "раньше" - это когда?
    Сколько лет назад?
    В каком Вашем возрасте?"
    В 16 лет, в 17 лет, в 18 лет, в 19, в 20. И с 0 до 16. В общем, всё время до последнего года моя жизнь абсолютно точно была хуже чем сейчас сейчас.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    "Второй раз спрашиваю: "раньше" - это когда?
    Сколько лет назад?
    В каком Вашем возрасте?"
    В 16 лет, в 17 лет, в 18 лет, в 19, в 20. И с 0 до 16. В общем, всё время до последнего года моя жизнь абсолютно точно была хуже чем сейчас сейчас.
    Чем Ваша жизнь была хуже?
    Что изменилось в последний год?

  15. #45
    Ув. администратор, можно пожалуйста закрыть эту тему?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите справиться с одиночеством
    от Nikita_ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 09:34
  2. Не могу смириться с тем ,что не я его жена
    от АнгелинаМалинина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 10:58
  4. смириться с кесаревым...
    от непонятка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:00
  5. Смириться или бороться?
    от Makus16 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search