Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Поменять мышление.

  1. #1

    Поменять мышление.

    Здравствуйте уважаемые участники форума.
    Я-игрок с большим стажем. Проиграна дача, квартира. Квартира в которой живу-в залоге. Куча кредитов, взятых как в Банках так и в микро-кредитных организациях.
    Не жалуюсь, не ною, не опускаю руки. Работаю на трех работах, трое суток подряд с одним выходным для того, чтобы погасить все задолженности и вернуться к финансовой независимости.
    Есть план, я ему следую и все получается. К игре не возвращаюсь уже 9 месяцев.
    Интересует не то, как мне избавиться от этой зависимости. Мне известен ответ на этот вопрос. Он простой-просто не играть.
    Интересно другое. Каждый человек, предаваясь какой-либо зависимости компенсирует в себе то, что не может получить в реальной жизни. Хотелось бы понять, от чего бегу я.
    Знакомая семья, муж с женой, которых я знаю давно, объясняют мне это просто. Мне просто скучно живется и я постоянно устраиваю себе Экшн. Это взгляд со стороны. Конечно же дело скорее всего не в этом и проблема гораздо глубже.
    Было бы очень интересно узнать Ваше мнение на этот счет. Готов ответить откровенно на все вопросы. Если конечно у Вас возникнет желание проявить внимание к моей персоне.
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 02:16. Причина: синтаксис

  2. #2
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, от чего бегу я.
    Расскажите о своих хобби, личной жизни и работе? Работаете - чтобы погасить задолженности или по каким-то еще причинам?
    Нравится работа?

    Насчет причин игровой зависимости, генетика + воспитание + привычка.
    Нет внутреннего лимита на удовольствия. Как родители выставляли вам ограничения - можно там покопаться (Но это, пожалуй, скучно. Ну, узнаете вы, что в родительской семье не было условий и связка "усилия - награда" не сформировалась - а толку-то сейчас).

    Мне просто скучно живется и я постоянно устраиваю себе Экшн.
    Это может быть очень точно. Игровая зависимость часто формируется у тех, кто вырос в семьях: алкоголь, драки, скандалы.
    Экшн в детстве был.

    Интересует не то, как мне избавиться от этой зависимости. Мне известен ответ на этот вопрос. Он простой-просто не играть.
    Нет, не совсем. Это же образ жизни. Не играть в таких случаях, как у вас, означает терять слишком многое.
    Если вы комплексную терапию не проходите, не посещаете группы, не вводите в свою жизнь новые радости, срыв очень вероятен.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расскажите о своих хобби, личной жизни и работе? Работаете - чтобы погасить задолженности или по каким-то еще причинам?
    Нравится работа?
    Хобби у меня в редкие выходные сейчас одно-моя жена. Мы стараемся куда-нибудь выбраться погулять. Вечером берем бутылочку красного сухого вина, фрукты и устраиваем себе на балконе романтический вечер. Это если у нас совпадают выходные, что тоже редкость. Если не совпадают, пытаюсь зафиксировать момент выходного как раз на том, что ничего не делаю, потому-что хочется в такие моменты почистить временные файлы в своей голове и перевести дух.
    Работы у меня интересные. Связанные с IT-технологиями. Изначально было две работы. Из-за навалившегося финансового кризиса появилась потребность устроиться на третью. Кинулся на первую попавшуюся изначально, так как деньги нужны были уже здесь и сейчас. Устроился контролером в супермаркет, сидел смотрел в монитор, по залу были расставлены камеры, ловил воров. Так проработал полгода, драки, угрозы, курьезные случаи, чего только не было. Такая сфера для меня не свойственна, поэтому пришлось ломать себя, пока не задумался о том, что так больше продолжаться не может. Пошел на собеседование, на работу по специальности и о чудо, меня тут же взяли. Сейчас эта новая работа для меня самая интересная, дают заработать больше, если проявляешь на работе себя творчески, что и стараюсь делать.
    Конечно такая нагрузка для меня критична и морально и физически. Но выбора на данный момент у меня нет-надо платить цену за сомнительное удовольствие.

    Насчет причин игровой зависимости, генетика + воспитание + привычка.
    Нет внутреннего лимита на удовольствия. Как родители выставляли вам ограничения - можно там покопаться (Но это, пожалуй, скучно. Ну, узнаете вы, что в родительской семье не было условий и связка "усилия - награда" не сформировалась - а толку-то сейчас).
    По генетике игроков не было, но свой внутрисемейный мирок в детстве конечно имел свои особенности. Квартира малогабаритная. Дядя выпивал все мое детство, в состоянии опьянения был либо слишком добрый, либо все крушил вокруг. С этим были связаны определенные страхи в детстве, например просто страшно было выйти в коридор из комнаты. Отец не жил с нами, бывало прилетало матери, даже помню как баррикадировали дверь в комнате от него.
    Потом вырос, дядя стал уже с опаской на меня поглядывать, а я начал у него отнимать бутылки и выливать в раковину. К сожалению сейчас из них уже никого нет в живых. Не осталось никаких обид ни на кого, возможно сожаление.

    Из ограничений, один из триггеров детства-отсутствие карманных денег, хотя всем моим сверстникам их выделяли. На этой почве я стал лазить по карманам верхней одежды родителей в прихожей и тырить мелочь, так чтобы это было незаметно. Копил и скапливал большие суммы. Эти деньги я не зарабатывал, можно сказать, что они падали на меня с неба. Бывало конечно, что родители замечали, но не ругали, что тоже странно.
    Связка "Усилие-награда" было воплощено таким образом: Мы тебя будем любить сильнее, если ты сделаешь что-то хорошее, например пол помоешь. Мне очень хотелось, чтобы меня любили сильнее. Поэтому возможно мне до сих пор трудно осознать, что любить меня можно просто так, а не за что-то. Но я в этом уже разобрался самостоятельно, в том числе благодаря жене, которая у меня святая женщина. Осталась со мной после стольких косяков.

    Лимит на удовольствие. Как и любая зависимость стирает эти лимиты. Игра конечно же их стерла. Мозг, химия тела, образ жизни, общение с людьми, все подчинилось этой мерзкой привычке. Чудом смог выбраться из этого болота.

    Это может быть очень точно. Игровая зависимость часто формируется у тех, кто вырос в семьях: алкоголь, драки, скандалы.
    Экшн в детстве был.
    Чуть выше ответил. Вы точно подметили. Тот самый экшн дома у меня и был. Но забитым мальчиком тоже не был. Периодически дрался во дворе, но тогда драки были другие, в основном борьба или до первой крови. Играл в футбол, выпивал, курил(бросил, давно не курю и выпивать не любитель, максимум вино раз в неделю).


    Нет, не совсем. Это же образ жизни. Не играть в таких случаях, как у вас, означает терять слишком многое.
    Если вы комплексную терапию не проходите, не посещаете группы, не вводите в свою жизнь новые радости, срыв очень вероятен.
    Этим вопросом немного интересовался. Вы правы. Если не заменить эту освободившуюся нишу после игры чем-то другим, хобби, волонтерством, спортом, чем угодно, то дальнейший срыв неизбежен. Сейчас я не нахожусь в зоне комфорта и всего лишь решаю свои финансовые проблемы. Самое интересное начнется тогда, когда я снова попаду в эту зону комфорта и учитывая доход с трех работ, соблазн конечно будет присутствовать, возможно. Но трудотерапия тоже делает свое дело. Как говорится он из обезьяны сделал человека. Возможно и со мной все сложится)
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 11:08.

  4. #4
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    По генетике игроков не было
    Там немного сложнее.
    Просто некоторые физиологические особенности.
    А проявится в игромании, выпивке, увлечении прыжками с тарзанки или трудоголизме - уже ситуативно.

    Есть план, я ему следую и все получается.
    Что за план, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Этим вопросом немного интересовался. Вы правы. Если не заменить эту освободившуюся нишу после игры чем-то другим, хобби, волонтерством, спортом, чем угодно, то дальнейший срыв неизбежен. Сейчас я не нахожусь в зоне комфорта и всего лишь решаю свои финансовые проблемы. Самое интересное начнется тогда, когда я снова попаду в эту зону комфорта и учитывая доход с трех работ, соблазн конечно будет присутствовать, возможно. Но трудотерапия тоже делает свое дело. Как говорится он из обезьяны сделал человека. Возможно и со мной все сложится)
    С женой сколько уже живете?
    Она работает? Как распоряжается своим доходом?
    Детей нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Лимит на удовольствие. Как и любая зависимость стирает эти лимиты. Игра конечно же их стерла. Мозг, химия тела, образ жизни, общение с людьми, все подчинилось этой мерзкой привычке. Чудом смог выбраться из этого болота.
    Не, их и не было.

    Можете попробовать упражнение "у меня уже есть все".
    Нужно уединенное место и настроиться.

    Представьте, что долги погашены, и есть в распоряжении, совершенно свободном и только вашем, приличная сумма.
    И что вы делаете, что чувствуете

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Там немного сложнее.
    Просто некоторые физиологические особенности.
    А проявится в игромании, выпивке, увлечении прыжками с тарзанки или трудоголизме - уже ситуативно.
    Если вдруг есть ссылка на материал или может быть книга, было бы интересно изучить поподробнее.

    Что за план, если не секрет?
    Когда уже дошел до дна и был готов пробить его головой, а именно потерять и жену и залоговую последнюю квартиру, что-то во мне сказало "Стоп". Зарегистрировался на форуме таких ж как и я потерянных и там получил много полезной информации. Конечно все это индивидуально, с кем-то работает, с кем-то-нет. Кто-то не хочет останавливается и идет экспрессом в тар-тарары. Главный тезис-это понимание того, игра-это не средство дополнительно заработка, это целая система, выстроенная таким образом, что обыграть ее никому и никогда не удастся. И либо рассматривать ее как развлечение и платить за это, заведомо зная, что в долгосрочной перспективе это будет самое дорогостоящее хобби. Либо понять, что это ловушка и любые стратегии, ведение статистики, попытки контроля игры-это из сферы фантастики. Любой зависимый от игры в душе конечно боец, он сражается с букмекером, фиксируя в мозгу свои победы, запоминает их и верит в возможность окончательной победы, то есть полного подчинения себе этого процесса, дальнейшего обогащения, безбедного существования, при этом не работая, а просто с помощью своего таланта "провидца" доставать материальные ценности из воздуха.
    Любой так называемый лудоман найдет повод для "Гордости" в так называемых достижениях в игре. Путь обратно к трезвости из игры лежит через осознание, что борьбы никакой нет. Ты пытаешься сражаться на чужом поле и по чужим правилам и все твои действия в долгосрочной перспективе обречены. Хочешь отыграться и думаешь, что твои проигранные деньги там просто лежат в камере хранения, сейчас немного еще занесу и заберу все обратно, плюс положенную "Награду"?-это очередное заблуждение. Лудомания-это то, что с тобой навсегда. Нельзя сказать, я победил зависимость, какой я герой. Она будет сидеть в твоей голове и ждать своего часа. Поэтому важно изменить мышление и сознание. Отношение к жизни.

    План у меня простой. Все мои долги в файле эксель. Все доходы и расходы расписаны на год вперед, спланировано когда и что буду погашать, в этой таблице учтены приоритеты этих платежей, которые меняются в зависимости от ситуации.
    Было 40 МФО-сейчас 22. Средняя сумма задолжености= 50 тысяч рублей. Помимо этого ежемесячные платежи банкам=80 тысяч. С каждым месяцем становлюсь "Свободнее" если это так можно назвать.

    То есть план состоит из теоретической и практической составляющих. После выхода из долговой ямы планирую уйти с одной из работ, а освободившееся время посвятить спорту и саморазвитию.
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 12:16.

  6. #6
    С женой сколько уже живете?
    Она работает? Как распоряжается своим доходом?
    Детей нет?

    --- Добавлено ---
    С женой мы вместе 4 года. Дети у нас уже взрослые от прошлых браков. Жена работает. Часть трат сейчас в том числе и на ней, она это приняла без сомнений. Конечно нет ни дня, когда бы мне не было стыдно перед ней и я ей всегда об этом говорю и в шутку и всерьез. Но женщины любят не слова, а действия. Действия есть, она это видит и ей это нравится. Конечно настоящее ее немного угнетает, но мы оба знаем, что это временно и теперь у меня уже другие победы, которые приближают нас снова к обычной человеческой жизни. А так мое отношение к работе женщины в семье: Если она и решила пойти на работу, то все, что она заработала-только ее. Мы к этому сейчас возвращаемся.

    Не, их и не было.

    Можете попробовать упражнение "у меня уже есть все".
    Нужно уединенное место и настроиться.

    Представьте, что долги погашены, и есть в распоряжении, совершенно свободном и только вашем, приличная сумма.
    И что вы делаете, что чувствуете
    Вот это замечательное упражнение! Спасибо! Знаете ли, даже и не задумывался о том, что же будет после.
    Пока "Синдром отложенной жизни". Совершенно не визуализирую того, что будет после...
    Надо на досуге попробовать, самому интересно...

  7. #7
    Можете попробовать упражнение "у меня уже есть все".
    Нужно уединенное место и настроиться.

    Представьте, что долги погашены, и есть в распоряжении, совершенно свободном и только вашем, приличная сумма.
    И что вы делаете, что чувствуете
    У меня уже есть ответ на этот вопрос. Путешествую по миру, насколько это возможно в текущей мировой ситуации. Новые страны, народы, яркие впечатления.
    Нахожу способ сделать что-то полезное для кого-то, безвозмездное и анонимное. Хочется быть полезным, после того как чуть не спустил свою жизнь в унитаз.
    Не зарекаюсь, нельзя быть самоуверенным в таких вещах. Всегда помню, что было до, чтобы не повторить этого после.
    Чувствую легкость, состояние штиля в душе. Отсутствие хронической иглы беспокойства. Чувствую Благодарность, за этот опыт и возможность снова переживать эти забытые эмоции.
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 13:26.

  8. #8
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    План у меня простой. Все мои долги в файле эксель. Все доходы и расходы расписаны на год вперед, спланировано когда и что буду погашать, в этой таблице учтены приоритеты этих платежей, которые меняются в зависимости от ситуации.
    Было 40 МФО-сейчас 22. Средняя сумма задолжености= 50 тысяч рублей. Помимо этого ежемесячные платежи банкам=80 тысяч. С каждым месяцем становлюсь "Свободнее" если это так можно назвать.

    То есть план состоит из теоретической и практической составляющих. После выхода из долговой ямы планирую уйти с одной из работ, а освободившееся время посвятить спорту и саморазвитию.
    Это же посильный план?
    Не беспощадный?

    А то завязавшие любят себя в бараний рог сворачивать, хотя уже и по-другому.

    А в чем вы хотели поменять мышление?
    В заголовке указано.
    Все, что вы пишете сравнительно благополучно. Ну разве что кроме группы поддержки таких же, на мой взгляд группа нужна.
    Вас что-то прямо сейчас беспокоит? Что побудило написать?

    которые приближают нас снова к обычной человеческой жизни.
    А у вас была она? Когда? Что делали
    Расскажите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    У меня уже есть ответ на этот вопрос. Путешествую по миру, насколько это возможно в текущей мировой ситуации. Новые страны, народы, яркие впечатления.
    Нахожу способ сделать что-то полезное для кого-то, безвозмездное и анонимное. Хочется быть полезным, после того как чуть не спустил свою жизнь в унитаз.
    Не зарекаюсь, нельзя быть самоуверенным в таких вещах. Всегда помню, что было до, чтобы не повторить этого после.
    Чувствую легкость, состояние штиля в душе. Отсутствие хронической иглы беспокойства. Чувствую Благодарность, за этот опыт и возможность снова переживать эти забытые эмоции.

    хорошо, что такое ощущение

    А не растерянность и страх (благополучие - это тоже сложно))

    Отсутствие хронической иглы беспокойства.
    Сейчас она есть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это же посильный план?
    Не беспощадный?

    А то завязавшие любят себя в бараний рог сворачивать, хотя уже и по-другому.
    Это для меня сейчас вполне посильный план. Хотя 9 месяцев назад для меня казалось, что такое невозможно. Человек ко всему привыкает, была бы цель. Цель поставлена.
    Конечно же я себя люблю тоже, нет желания себя наказать как-то дополнительно и отшлепать В бараний рог я уже свернут данной ситуацией, но находясь в свернутом положении потихонечку возвращаюсь к исходной форме.

    А в чем вы хотели поменять мышление?
    В заголовке указано.
    Все, что вы пишете сравнительно благополучно. Ну разве что кроме группы поддержки таких же, на мой взгляд группа нужна.
    Вас что-то прямо сейчас беспокоит? Что побудило написать?
    Дело в том, что я считаю, что происходящее со мной сейчас, включая игровую зависимость-это следствие какой-то более серьезной внутренней проблемы, которую я не могу в себе идентифицировать. Именно это меня беспокоит.
    Кажется, пишу складно и планы намечены, и вроде с силой воли пока порядок. Но не зная своего главного внутреннего демона невозможно победить тех, что меньше. Поэтому хотелось бы добраться до сути. Зачем по жизни мне нужен этот адреналин, эти падения в пропасть, перелом ситуации и снова взлеты. Почему я не могу успокоиться и просто жить размеренно, как все. Что толкает меня на эти подвиги и в какой момент мне нужно повышать контроль, не отзываться на этот импульс, который ломает мою созидательную жизнь и подводит к черте банального выживания?

    А у вас была она? Когда? Что делали
    Расскажите?
    Года два назад эта жизнь была ярче, мы проводили время друг с другом больше. У меня был график 2 через 2 и у жены такой же. Наши графики совпадали. У нее горели глаза и она была абсолютно счастлива. И это видно на фото двухгодичной давности. Пока я не увижу ровно такой же блеск в ее глазах, который был раньше, моя жизнь не вернется в прежнее русло.
    Да делали все тоже самое, что и сейчас вместе, радовались жизни, гуляли, отдыхали на море. Цветы, подарки, я люблю это делать и люблю наблюдать, как она радуется, от этого я сам становлюсь счастливым. Для меня это лучшая награда. Главное, что были рядом, а не в какой-то безвременной командировке друг от друга.

  11. #11
    Сейчас она есть?
    Да, здоровенная такая игла. Есть и я ее ощущаю постоянно. Нервы ни к черту. На протяжении первых пяти месяцев мне звонили коллекторы со всех этих 40-ка контор. Не отвечать им было нельзя, потому что это повышало риск их звонков мне на работу и меня могли попросить, как неблагонадежного товарища. Потом конечно все-равно информация просочилась, но не в той мере, в которой могла бы. На протяжении этих 5-ти месяцев у меня была словесная война по телефону каждый день с утра и до вечера. С легальными коллекторами, с черными коллекторами. Сейчас для меня это было бы развлечением. Есть одна контора, которая звонит до сих пор, но в течении минуты сотрудники сами бросают трубки, а я повышаю себе настроение.
    Но осадочек остался, это как грыжа, но на психологическом уровне. Когда поднимаешь что-то тяжелое не по силам, потом конечно привыкаешь, но надрыв остается.
    Сейчас мои качели с этими конторами уже в правовом русле: Мировой суд, Районный суд. Отменяю Судебные приказы, вношу возражения на иски или ходатайства, если оплачиваю раньше начала заседания. Моя задача не довести дело до приставов и до ареста карт, потому что потом для маневра остается меньше возможностей. Конечно есть беспокойство на этот счет. Беспокойство за жену, несвоевременное, конечно. Но тогда была одержимость, можно сказать, что я был не я.
    Беспокойство за будущее. А смогу ли я тянуть эту лямку столько, сколько запланировал, потому что ресурсов мало. Мало сна, отдыха, да и лет мне не мало.
    Опять же, не жалуюсь и не ною. Это риски, которые нельзя списывать со счетов и об этом надо думать и это анализировать.

  12. #12
    Друзья, может еще есть мнения или советы? Может быть критика? Можно со мной не церемониться, я не обидчив.

  13. #13
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Друзья, может еще есть мнения или советы? Может быть критика? Можно со мной не церемониться, я не обидчив.

    Острые ощущения по отдельному тарифу

    Дело в том, что я считаю, что происходящее со мной сейчас, включая игровую зависимость-это следствие какой-то более серьезной внутренней проблемы, которую я не могу в себе идентифицировать. Именно это меня беспокоит.
    Кажется, пишу складно и планы намечены, и вроде с силой воли пока порядок. Но не зная своего главного внутреннего демона невозможно победить тех, что меньше. Поэтому хотелось бы добраться до сути. Зачем по жизни мне нужен этот адреналин, эти падения в пропасть, перелом ситуации и снова взлеты. Почему я не могу успокоиться и просто жить размеренно, как все. Что толкает меня на эти подвиги и в какой момент мне нужно повышать контроль, не отзываться на этот импульс, который ломает мою созидательную жизнь и подводит к черте банального выживания?
    Допустим это так (хотя нет).
    Что делать будете?
    Внутренние проблемы не решаются легко.
    Придется идти к психоаналитику, гипнологу, гештальтисту, психиатру, участвовать в группах и пр.
    Вам это нужно?

    Но не зная своего главного внутреннего демона невозможно победить тех, что меньше.
    Демонов нет. Вы так называете что-то в себе, потому что...см. выше про бараний рог.

  14. #14
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Острые ощущения по отдельному тарифу
    Шучу

    Допустим это так (хотя нет).
    Что делать будете?
    Внутренние проблемы не решаются легко.
    Придется идти к психоаналитику, гипнологу, гештальтисту, психиатру, участвовать в группах и пр.
    Вам это нужно?
    Почему бы и нет?)) Другое дело, что это наверное стоит хороших денежек, которыми я временно не располагаю.
    Мне интересно, почему Вы в скобочках написали "хотя нет"?

    Демонов нет. Вы так называете что-то в себе, потому что...см. выше про бараний рог.
    Я образно выражаюсь. Конечно не имел в виду буквально.

    Другими словами, трудно без вышеперечисленных специалистов копнуть так глубоко? Или может быть есть варианты?
    Вы мне задавали очень хорошие и нужные вопросы и заставили меня задуматься о тех вещах, о которых и не думал совсем до этого.
    Мне кажется, что у вас еще есть что-то для меня))

  15. #15
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему Вы в скобочках написали "хотя нет"?
    Ну....вообще, внутренние проблемы у вас есть, как и у всех.
    Но там нет загадочного, или увлекательного, или внятного, типа одного гена игрока. Нет, все скучно. Генов много.
    Насчет эмоций - грязно, грустно, больно.
    Ваш дядя пьющий, ваша мама, наверное издерганная и усталая, ваш отец, который куда-то пропал - и как это на вас повлияло.
    Можно конечно, все это протрясти...Но на это нужны ресурсы.

    Пока что по идее вам надо следовать какой-нибудь проф. программе,
    этот сайт вот вашей тематикой не занимается,
    но программы, конечно, есть...
    Потому что вы сейчас, я так понимаю, самодеятельностью занялись. Прекратили играть - хорошо.
    Многое понимаете - хорошо.

    Но вы уже вымотались, устали, нагрузка. И некому с этим помочь.
    Я не знаю случаев излечения от зависимостей вне работы в группе.

    Я образно выражаюсь. Конечно не имел в виду буквально.
    Образы, которые вы выбираете, не случайны, слова не случайны.

    Попробуйте назвать "демонов" точнее. Буквально и прямо.

    Мне кажется, что у вас еще есть что-то для меня))
    У вас слишком общие вопросы, я не знаю, что сказать.
    Вот эти:
    1. Кажется, пишу складно и планы намечены, и вроде с силой воли пока порядок.
    2. Но не зная своего главного внутреннего демона невозможно победить тех, что меньше.
    3. Поэтому хотелось бы добраться до сути.
    4. Зачем по жизни мне нужен этот адреналин, эти падения в пропасть, перелом ситуации и снова взлеты.
    5. Почему я не могу успокоиться и просто жить размеренно, как все.
    6. Что толкает меня на эти подвиги и в какой момент мне нужно повышать контроль, не отзываться на этот импульс, который ломает мою созидательную жизнь и подводит к черте банального выживания?

  16. #16
    =Anaisetta;2961675]Ну....вообще, внутренние проблемы у вас есть, как и у всех.
    Но там нет загадочного, или увлекательного, или внятного, типа одного гена игрока. Нет, все скучно. Генов много.
    Насчет эмоций - грязно, грустно, больно.
    Ваш дядя пьющий, ваша мама, наверное издерганная и усталая, ваш отец, который куда-то пропал - и как это на вас повлияло.
    Можно конечно, все это протрясти...Но на это нужны ресурсы.
    Понял Вас.

    ока что по идее вам надо следовать какой-нибудь проф. программе,
    этот сайт вот вашей тематикой не занимается,
    но программы, конечно, есть...
    Потому что вы сейчас, я так понимаю, самодеятельностью занялись. Прекратили играть - хорошо.
    Многое понимаете - хорошо.
    Но вы уже вымотались, устали, нагрузка. И некому с этим помочь.
    Я не знаю случаев излечения от зависимостей вне работы в группе.
    По поводу групп, касающихся именно моего вопроса, ситуация двоякая, кому-то помогает, а кого-то начинает тригерить со страшной силой.
    В двух вопросах тем не менее Вы мне очень помогли. По поводу упражнения и вопросом, а какой была эта человеческая жизнь до этого.
    Благодарю Вас!

    Образы, которые вы выбираете, не случайны, слова не случайны.

    Попробуйте назвать "демонов" точнее. Буквально и прямо.
    Я бы назвал это слабостью. Изъяном. Сбоем в программе.


    У вас слишком общие вопросы, я не знаю, что сказать.
    Вот эти:
    1. Кажется, пишу складно и планы намечены, и вроде с силой воли пока порядок.
    2. Но не зная своего главного внутреннего демона невозможно победить тех, что меньше.
    3. Поэтому хотелось бы добраться до сути.
    4. Зачем по жизни мне нужен этот адреналин, эти падения в пропасть, перелом ситуации и снова взлеты.
    5. Почему я не могу успокоиться и просто жить размеренно, как все.
    6. Что толкает меня на эти подвиги и в какой момент мне нужно повышать контроль, не отзываться на этот импульс, который ломает мою созидательную жизнь и подводит к черте банального выживания?
    Не владею предметом психологии и от незнания задаю неправильные вопросы. Надо покурить матчасть.

  17. #17
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Я бы назвал это слабостью. Изъяном. Сбоем в программе.
    Вы еще сказали про демонов поменьше.
    Это тоже какие-то слабости или изьяны?
    О чем они?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы еще сказали про демонов поменьше.
    Это тоже какие-то слабости или изьяны?
    О чем они?
    Я понял, что Вы имеете в виду.
    Да, для меня это тоже слабости, а именно Лень, Самоосуждение, Чувство вины.
    Я не случайно выбрал этот термин, Вы правы.
    Оказывается на эту тему даже написана книга.
    В своей книге “Накормите своих демонов” Цултрим Аллионе рассказывает о старой тибетской буддийской практике медитации, где вы буквально визуализируете того "демона", который преследует вас, а затем садитесь и кормите их, так же, как вы кормите гостя или друга на званом обеде. Аллионе утверждает, что это имеет исцеляющий эффект. Что это означает принятие худшей части нас самих и развитие сострадания к себе.
    Ее применение в повседневной жизни помогает развить потенциал глубокого исцеления и позволяет психике начать движение от поляризации к интеграции. Эта программа очень эффективна при работе с зависимостями, физическими и психическими заболеваниями, страхом, гневом, проблемами в отношениях и другими вопросами современной жизни.

    Для меня это опять же только верхушка Айсберга. Но надо изучать или копить деньги на специалиста))
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 20:53.

  19. #19
    Если же подходить к вопросу в духовном аспекте. То все эти "демоны поменьше" производные из моей Гордыни. Я не довольствуюсь тем, что есть и не берегу это и не Благодарю за это. Вместо этого мне всегда мало, жадность до всего. Правильно вы написали, нет лимита удовольствиям. Нет правильно настроенной воздержанности. Из-за этого бросает в крайности, обладать сразу всем и сейчас не удается, вместо этого появляются лишения, как единственное логическое продолжение.
    Вот такие мысли...

  20. #20
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы имеете в виду.
    Да, для меня это тоже слабости, а именно Лень, Самоосуждение, Чувство вины
    Лень - это, например?
    Что вы ленитесь делать?

    Почему сразу не назвать лень ленью?

    "А не назвать ли нам кошку кошкой" (с)

  21. #21
    Anaisetta;2961681]Лень - это, например?
    Что вы ленитесь делать?

    Почему сразу не назвать лень ленью?

    "А не назвать ли нам кошку кошкой" (с)
    Бывает частенько занимаюсь прокрастинацией. Но сейчас с этим довольно успешно борюсь. Вчера открыл путь к доп. заработку на первой работе, который до этого мне казался невозможным. Просто сделал то, что постоянно откладывал и считал труднодостижимым.
    Это все следствия. Для меня и зависимость от игры-следствие чего-то более серьезного.
    Благодаря этим лишениям стал гораздо сильнее морально и духовно.
    В некоторых вещах, как кремень.
    Извините за сумбур. Уже Бог весть чего несу.

  22. #22
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Не владею предметом психологии и от незнания задаю неправильные вопросы. Надо покурить матчасть.
    Индийский бог. Но я тоже не владею. Я просто участник.
    Ну может что-то и знаю... Но не больше чем в рамках "уже 2 тысячный человек с такими проблемами"
    Я не занимаюсь ни терапией, ни исследованиями всерьез, ничего такого.

    Просто мне не ясны ваши вопросы... имхо, похоже на желание заморочиться и тем самым отвлечься от горы обязанностей.
    Реально неприятной и трудной горы.
    Да еще и жена не так весела как в первые годы знакомства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Бывает частенько занимаюсь прокрастинацией. Но сейчас с этим довольно успешно борюсь. Вчера открыл путь к доп. заработку на первой работе, который до этого мне казался невозможным. Просто сделал то, что постоянно откладывал и считал труднодостижимым.
    Это все следствия. Для меня и зависимость от игры-следствие чего-то более серьезного.
    Благодаря этим лишениям стал гораздо сильнее морально и духовно.
    В некоторых вещах, как кремень.
    Извините за сумбур. Уже Бог весть чего несу.
    До кормежки демонят не дошли?

    Я погуглила эту книгу. Где вы ее взяли?
    На мой взгляд мутное дело. Сложно. Хотя идея про принятие ничего.

  23. #23
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Индийский бог. Но я тоже не владею. Я просто участник.
    Ну может что-то и знаю... Но не больше чем в рамках "уже 2 тысячный человек с такими проблемами"
    Я не занимаюсь ни терапией, ни исследованиями всерьез, ничего такого.

    Просто мне не ясны ваши вопросы... имхо, похоже на желание заморочиться и тем самым отвлечься от горы обязанностей.
    Реально неприятной и трудной горы.
    Да еще и жена не так весела как в первые годы знакомства.

    --- Добавлено ---
    Возможно Вы и правы.

    До кормежки демонят не дошли?

    Я погуглила эту книгу. Где вы ее взяли?
    На мой взгляд мутное дело. Сложно. Хотя идея про принятие ничего.
    Да я сам ее загуглил до Вас)) Было интересно использовал ли кто-то этот термин до меня.
    Честно говоря не хотелось бы все так усложнять.
    Есть причина-есть следствие.
    Причина моих следствий отчасти мне ясна. Экшн в моей взрослой жизни-это продолжение Зкшена из детства.
    Плюс отсутствие культуры потребления чего-либо. Невоздержанность.
    Для меня по-крайней мере это на поверхности.

  24. #24
    Кстати нет ощущения Дежавю при общении со мной?

  25. #25
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Кстати нет ощущения Дежавю при общении со мной?
    Даже если бы и было, оно бы меня не заинтересовало.

    Вы и в нем какую-то загадку видите?

  26. #26
    Нет. Простите меня. Как и писал, всё на поверхности. Никаких загадок нет.
    Мы с Вами общались 4 года назад. Я специально изменил ник лишь на одну букву. Но это не троллинг, все, о чем я написал-чистая правда.
    Правда была и тогда. Но в тот раз я был инфантилен, обидчив, весь в претензиях к Вам.
    Сейчас всё по-другому.
    Вы мне помогли. Спасибо Вам большое.

  27. #27
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Нет. Простите меня. Как и писал, всё на поверхности. Никаких загадок нет.
    Мы с Вами общались 4 года назад. Я специально изменил ник лишь на одну букву. Но это не троллинг, все, о чем я написал-чистая правда.
    Правда была и тогда. Но в тот раз я был инфантилен, обидчив, весь в претензиях к Вам.
    Сейчас всё по-другому.
    Вы мне помогли. Спасибо Вам большое.
    Стало лучше?
    Рада слышать

    Мы с Вами общались 4 года назад. Я специально изменил ник лишь на одну букву. Но это не троллинг, все, о чем я написал-чистая правда.
    Понятно)
    Да все нормально. Правда или нет - не так важно.
    К троллингу я тоже ровно отношусь. Все равно ведь человек пишет.

  28. #28
    Вот тут важно для меня.
    Даже сказал бы принципиально важно.
    Никакого троллинга от слова совсем.
    Заявляю Вам как обитатель в недалеком прошлом комнаты имени Янтаря
    Если почитаете нашу прошлую переписку, то поймете, что у меня создается стойкое впечатление, что в одну мою жизнь сжали как минимум четыре) Такой сжатый формат. Потому-что было уже всё))

  29. #29
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Вот тут важно для меня.
    Даже сказал бы принципиально важно.
    Никакого троллинга от слова совсем.
    Заявляю Вам как обитатель в недалеком прошлом комнаты имени Янтаря
    Если почитаете нашу прошлую переписку, то поймете, что у меня создается стойкое впечатление, что в одну мою жизнь сжали как минимум четыре) Такой сжатый формат. Потому-что было уже всё))
    Мне надо уходить.

    Пусть будет вот это видео.

  30. #30
    Пусть будет вот это видео.
    Какая прелесть!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как поменять отношение к браку?
    от Ким в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 14:50
  2. Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа
    от IrinaShevchenko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 00:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 02:36
  4. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  5. Поменять отношение к мужчинам
    от Ольга Н в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search