Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
Тема:

пережить нападение животного

  1. #61
    ув.Саманта, понимаю и тоже есть сомнение в таком поведении людей. но думаю что они просто растерялись и не знали как себя вести, я как бы оказалась там самой "взрослой" и не могла быть жертвой на полную катушку)) все люди разные, кто то не преспособлен к экстренным ситуациям, тем более пожилые. согласна с вами, что все же в дальнейшем могли больше участия принять, но уж как есть. не виню их, было в какой то момент обидно, но не хочу в этом вариться.

    --- Добавлено ---

    ув. МаргоРитка, учет и будет теперь наблюдать за ней.

    --- Добавлено ---

    у меня на собаку нет злости, я там выше писала что понимаю что хозяева виноваты в том что получилось. но я не злюсь не на пса не на них самих.

    а муж отдельный от меня человек, и он разозлился на пса и на хозяев

    --- Добавлено ---

    но я конечно боюсь этого пса, даже на 5 метров не подхожу к нему, видела из далека, страшно

  2. #62
    почему никто не считает что простить- это правильно? неужели это действительно глупость граничащая с добротой?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    ув.Саманта, понимаю и тоже есть сомнение в таком поведении людей. но думаю что они просто растерялись и не знали как себя вести, я как бы оказалась там самой "взрослой" и не могла быть жертвой на полную катушку)) все люди разные, кто то не преспособлен к экстренным ситуациям, тем более пожилые. согласна с вами, что все же в дальнейшем могли больше участия принять, но уж как есть. не виню их, было в какой то момент обидно, но не хочу в этом вариться.

    --- Добавлено ---

    ув. МаргоРитка, учет и будет теперь наблюдать за ней.

    --- Добавлено ---

    у меня на собаку нет злости, я там выше писала что понимаю что хозяева виноваты в том что получилось. но я не злюсь не на пса не на них самих.

    а муж отдельный от меня человек, и он разозлился на пса и на хозяев

    --- Добавлено ---

    но я конечно боюсь этого пса, даже на 5 метров не подхожу к нему, видела из далека, страшно
    у вас все смешалось, похоже.

    то, что хозяева обиделись, что вы были честны в больнице и сообщили о конкретной собаке; то, что саботировали поездку в больницу сразу после - это хорошие люди? ув Автор, посмотрите на их действия со стороны, как будто это не родственники вашей мамы.

    если вы так будете подавлять свои чувства, то однажды вы сама без причины на кого то кинетесь и покусаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    почему никто не считает что простить- это правильно? неужели это действительно глупость граничащая с добротой?
    потому что прощению предшествует несколько здоровыхэтапов. как думаете, каких?

  4. #64
    да видимо смешалось. именно поэтому я сижу на форуме каком то, чтобы хоть немного разобрать свои чувства и отпустить страх

    --- Добавлено ---

    вот это я без понятия, что за этапы?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    да видимо смешалось. именно поэтому я сижу на форуме каком то, чтобы хоть немного разобрать свои чувства и отпустить страх
    представьте что у вас есть ребенок: маленькая красивая Мурза, и собака напала на нее, а хозяева вели себя так же как с вами: «да что в больницу ехать, что они сделают?», стали заботится о своем давлении, а не о человеке, которому прямо сейчас нужна скорая помощь. что бы вы почувствовали к хозяевам?

  6. #66
    мне кажется что подумать и решить простить- это и есть этап. ну и все, это уже их дело, их ответственность и проблема что они хотят помочь/не помочь и тд.
    а я как бы ухожу от этой ситуации, и больше этот факт меня не волнует особо, все же прошло)) я даю возможность людям быть теми кто они есть, изначально думая что все люди хорошие, а уж если проявят себя плохо-делаю выводы. но я то не становлюсь другой от их поступков. опыт только нарастает

    не покусаааюю))) я переварю остатки и все будет хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    представьте что у вас есть ребенок: маленькая красивая Мурза, и собака напала на нее, а хозяева вели себя так же как с вами: «да что в больницу ехать, что они сделают?», стали заботится о своем давлении, а не о человеке, которому прямо сейчас нужна скорая помощь. что бы вы почувствовали к хозяевам?
    наверное я бы разозлилась, но решала бы вопросы сама, а потом смотрела- может они реально сами в глубоком шоке были, смысл злиться?

  7. #67
    Мда, в Германии бы в таком случае в лучшим для владельца собаки был бы исход, когда
    - собаку забирают в приют навсегда,
    - владельца обязают оплатить лечение и моральный ущерб,
    - владелец получают запрет на содержание других собак.

    а в худшем
    - собаку на эвтаназию
    - владельцу компенсировать ущерб и... в тюрьму

    причем все это закрутилось бы без всякого желания\не желания пострадвашего.
    Пострадавший обратился в больницу, из больницы сведения передают в полицию и полиция автоматически начинает расследование, а простил пострадавший владельца или нет, это дело 100500-ое. Ну может зачтется при вынесении приговара, если простил.

    А тут давление, понимаешь, подскочила и собачка аж целых 2(два!) дня изволила кушать плохо))

  8. #68
    ахах)) ну я думаю они про давление и собаку сказали чтобы выразить свое переживание по этому поводу.

  9. #69
    что то фильм Догвилль вспомнился)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    что то фильм Догвилль вспомнился)
    там о собаках? или о глупышках?))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    наверное я бы разозлилась, но решала бы вопросы сама, а потом смотрела- может они реально сами в глубоком шоке были, смысл злиться?
    окунитесь в эту ситуацию, проживите ее: вот вашу девочку рвет собака, а хозяева за танометр хватаются, потом чай наливают вместо оказания реальной помощи - как бы звучала ваша злость? попробуйте все-все-все слова (самые грубые и матерные, если они есть) сказать им тут, в своей теме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    там о собаках? или о глупышках?))
    а вы посмотрите) и пристально наблюдайте за вашими чувствами к каждому из героев

  12. #72
    ого. ну вы имеете в виду высказать все , что я бы им сказала за своего ребенка?
    сложно как то представить.

    я в жизни как всегда сдержалась бы, решила первоочередные вопросы, быстро в больницу все такое.
    ну может заругала бы - куда смотрели, почему не убрали собаку, надо же быть предусмотрительней. что то такое наверно
    по чувствам- жалость к ребенку, злость на хозяина в ту минуту.

    блин, ахахах, щас вы подумаете что я робот, но я правда ругаться как то не особо.

    хорошо, гляну фильм) попробую проследить

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    почему никто не считает что простить- это правильно? неужели это действительно глупость граничащая с добротой?
    А Вы разве простили?

    По мне, так Вы притворяетесь добренькой и стыдитесь проявить свои негативные эмоции.
    Врёте, короче, ув. Мурза(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    там о собаках? или о глупышках?))
    О "добренькой" барышне, которая терпела-терпела издевательства, а потом прикончила кучу народу.
    Фильм много о чём.
    В том числе о том, как вредно подавлять гнев, когда для гнева есть все поводы и основания.

  14. #74
    А мне сразу вспомнились "Я, снова я и Ирэн(Me, Myself & Irene)" и "Управление гневом(Anger Management)".
    Так же о том, как вредно подавлять гнев, когда для гнева есть все поводы и основания, но зато комедии.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    ахах)) ну вы конечно выражений не выбираете))
    Очень полезно называть вещи своими именами.
    И Вам рекомендую - попробуйте.
    я думаю к старости у всех притупляется отношение с реальностью))
    Сколько лет хозяевам собаки?
    не знаю, я всегда поступаю по чести и от души помогаю людям
    А как насчёт того, что та собака может ещё кого-нибудь покусать?
    Потенциальным жертвам Вы помочь хотите?
    и наверное жду того же от них, ответственного и чуткого отношения
    Вот про ответственное отношение - очень хорошее замечание, важное.
    Предлагаю Вам по полочкам разложить: в чём проявляется "ответственное отношение" Ваших родственников к тому, что их собака почти сделала Вас инвалидом? (подчёркнутое, кстати, пример того, как надо называть вещи своими именами)
    Списком оформите, пожалуйста, их действия, которые указывают на "ответственное отношение" к ситуации.
    а оказывается- о поддержке надо просить, о помощи и сочувствии напоминать...
    Это очень и очень экономит время.
    Если Вас не просили, то помогать не надо. Чего лезть туда, куда не звали?
    А если Вы внятно попросите, то с большей вероятностью получите именно ту помощь и сочувствие, которые Вам действительно нужны.
    Опять же, рекомендую - попробуйте.

  16. #76
    ув.Darya, ну зря вы с таким не доверием относитесь. я нашла этот форум чтобы обсудить настоящее, если бы у меня был негатив я бы это тоже написала, по тому что действительно, как вы говорите есть из за чего злиться. но я этого не чувствую. я где то может в глубине чувствую обиду за недостаток внимания в тот период, но явно не от этих людей.

    не все в этой жизни кем то "прикидываются", есть и искренние люди.
    и по моему, вы с агрессией много вопросов задаете чтобы вывести на чувства, тактика верная, молодец. я думаю если бы я злилась то уже бы разозлилась))

    но а я все циклюсь на том, как мне не зависать посреди улицы, скованной страхом перед собаками. а не плохими или хорошими родственниками)))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    ув.Darya, ну зря вы с таким не доверием относитесь. я нашла этот форум чтобы обсудить настоящее, если бы у меня был негатив я бы это тоже написала, по тому что действительно, как вы говорите есть из за чего злиться. но я этого не чувствую. я где то может в глубине чувствую обиду за недостаток внимания в тот период, но явно не от этих людей.
    "Может", "где-то", "в глубине", "где-то очень глубоко", "вероятно там, куда не достать", "если бы"...
    У Вас негатива - тонна!
    Ваш страх, Ваша обида, Ваши подробные и детальные описания травм - это всё и есть Ваш негатив.

    Знаете, ув. Мурза, пока Вы не научитесь быть честной с самой собой, ничего не получится.
    не все в этой жизни кем то "прикидываются", есть и искренние люди.
    Только Вы в эту категорию ну никак не попадаете.
    И Ваши родственники с их "хорошим" к Вам отношением - тоже.
    но а я все циклюсь на том, как мне не зависать посреди улицы, скованной страхом перед собаками. а не плохими или хорошими родственниками)))
    Возможно, природа Вашего страха перед собаками в том, что на улице, где Вы одна, Вам никто не поможет.
    Чего ждать от посторонних, от прохожих? Если они вообще в тот момент на улице будут...
    Тут родные люди в собственном дворе не уберегли и даже скорую вызвать не хотели. Не помогли вообще ничем. Денег на лечение даже не предложили. И до кучи сами прикинулись жертвами и страдальцами. А псину оставили на том же месте.
    Подумайте об этом на досуге.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    О "добренькой" барышне, которая терпела-терпела издевательства, а потом прикончила кучу народу.
    Фильм много о чём.
    В том числе о том, как вредно подавлять гнев, когда для гнева есть все поводы и основания.
    а еще о том, что если не выражать гнев, то люди могут потерять берега.

    была то ли сербская художница, то ли кто, которая устроила перфоманс: встала и разложила вокруг себя кучу предметов. Краски, ножницы, иглы, перья, пистолет и тд. и поставила табличку «этими предметами со мной можно делать все, что пожелаете». сначала люди стеснялись, хихикали, гладили перышком. а потом - спустя несколько часов - втыкали иглы в кожу и всякое другое больное. все кончилось тем, что кто то со смехом наставил на нее пистолет и снял с предохранителя. потом подбежал мужчина и спихнул в сторону весельчака. после этого перфоманс был окончен.

  19. #79
    про потенциальных жертв- сказано же собака на учете. это теперь дело служб надзора.

    хозяевам за 70

    и еще про ваши вопросы об их ответственности. - там выше в переписке я говорила, что не считаю их поведение верным но принимаю что они могли не знать как себя вести, быть в шоке+ там мы пришли к выводу, что моя стойкость их сбила с толку.

    Я и не хочу обьяснять по 10 раз, как будто я оправдываюсь, речь же не о наказании людей и собак. мне кажется вы не на том держите фокус.

    --- Добавлено ---

    это была Марина Абрамович. я знаю о этом перфомансе, про пистолет что то не помню, но да-вред причиняли ей.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    мне кажется вы не на том держите фокус.
    Вам кажется.

    Вы не сказали своим родственникам и друзьям, чего Вам от них нужно.
    Вы от них и не получили того, что Вам нужно.

    А раз уж родственники и друзья - "равнодушные чурбаны", то посторонние люди на улице ещё хуже...
    Возможно, поэтому так страшно Вам.
    Нет доверия даже к близкому окружению.

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    почему никто не считает что простить- это правильно? неужели это действительно глупость граничащая с добротой?
    прощению обычно предшествует извинения
    родственники перед вами извинились?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    почему никто не считает что простить- это правильно? неужели это действительно глупость граничащая с добротой?
    А это ведь не только про хозяев собаки.

    Свою мать и сестру Вы разве простили за пофигистическое и наплевательское отношение к Вам, Вашей травме, Вашим переживаниям?
    Своих друзей Вы простили за то, что вместо того, чтобы Вас выслушать и поддержать, они Вам рассказывали о себе любимых и обесценивали Ваши травмы и переживания?

  23. #83
    ув. Daryа, конечно описания травм это часть пережитого, хотелось поделиться как было не просто.

    спасибо за ваше участие в беседе.
    думаю вы и правда можете разглядеть негатив везде.


    может и есть доля правды про столкновение один на один с животным, но здесь скорее не связано с другими людьми, а с своим "постоять за себя" голыми руками ведь ты ничего не сможешь сделать, а пережить подобные травмы никому не пожелаешь, вот и страх.

    поэтому и описывала травмы-это большие и серьезные последствия, которых не хочется еще раз ощутить.
    у кого еще тут куча негатива))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это ведь не только про хозяев собаки.

    Свою мать и сестру Вы разве простили за пофигистическое и наплевательское отношение к Вам, Вашей травме, Вашим переживаниям?
    Своих друзей Вы простили за то, что вместо того, чтобы Вас выслушать и поддержать, они Вам рассказывали о себе любимых и обесценивали Ваши травмы и переживания?

    я бы не сказала что это у меня на первом плане, да я уже остыла к этим чувствам-обида прошла на них, общаемся как раньше.

    конечно любому сложно понять весь спектр чужих эмоций

  24. #84
    Ув. Мурза, скажите мне, пожалуйста, прямо и честно то, что Вы хотите мне сказать.
    Без увиливаний и туманных формулировок.
    Я женщина простая, туповатая, конкретику люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    конечно любому сложно понять весь спектр чужих эмоций
    Да Вам вон и собственные эмоции понять и принять сложно.
    Чё уж...

  25. #85
    ув. МаргоРитка, нет они не извинялись. но звучала фраза полная сожаления "теперь мы с тобой всю жизнь не расплатимся"

    тут хочу обратиться и к ув Darya тоже.

    некоторые вещи не надо озвучивать, близких, маму например или родных, можно просто простить. я понимаю что для кого то это дико и кажется что надо бороться, воевать, требовать, судиться и все прочее, но так не у всех. бывает что человек боль свою сам постепенно тушит и все проходит. скажите, вас обязательно надо попросить чтобы вы помогли или посочувствовали? для меня это странно.
    я думаю что проявлять сочувствие тоже не все умеют, могут, наверное и к ним не проявляли. поэтому я это уже и обсуждать не хочу, я знаю что люди не со зла, может решили что все не так плохо, я же бодрячком держалась.
    ))

    --- Добавлено ---

    увDfrya, никаких скрытых смыслов в моих словах нет, не выдумывайте.

    я же там пишу - спасибо за участие, многие ваши вопросы, хотя на мой взгляд они провокационные, дали возможность больше рассказать о ситуации.

  26. #86
    ув. Мурза, можно задать Вам один вопрос?

    Вот две ситуации:

    (1) Петя возвращался с работы домой и попал на гоп-стоп. Его избили. Отобрали мобилу и что-то еще по мелочи.
    Далее ничего не происходит. Родственники говорят - да че ты в полицию пойдешь, все равно никого не найдут, вещи не вернут, да иам и копейки были.
    Забей!

    (2) Вася возвращался с работы домой и попал на гоп-стоп. Его избили. Отобрали мобилу и что-то еще по мелочи.
    Далее Вася приходит домой. Рассказывает обо всем жене\маме\папе\друзьям. Они оказывают ему поддержку.
    Говорят: "иди в полицию, пиши заявление, если хочешь мы с тобой пойдем". Вася идет, пишет заявление, полиция ловит грабителей, вещи возвращают.

    Теперь вопрос к Вам, ув Мурза, как Вы думаете, кто из героев этих двух историй, Вася или Петя, с бОльшей вероятностью побегут на псих. форум и создадут тему:
    "Как пережить ограбление - боюсь выходить на улицу"?

    но здесь скорее не связано с другими людьми, а с своим "постоять за себя" голыми руками ведь ты ничего не сможешь сделать
    Это связано с чувством защищенности, которое, в том числе, и обуславливается поведением других людей.
    С собаками как раз все просто.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    ув. МаргоРитка, нет они не извинялись. но звучала фраза полная сожаления "теперь мы с тобой всю жизнь не расплатимся"
    Это манипуляторская фраза, которая значит только одно:
    "Мы всю жизнь будем делать постные рожи при любом упоминании того случая. Но денег не дадим."
    Она полна только одного - нежелания оплачивать даже часть Ваших медицинских расходов.
    некоторые вещи не надо озвучивать, близких, маму например или родных, можно просто простить.
    Так разве Вы простили свою мать за то, что ей пофиг на Ваши травмы и Ваши переживания???
    Разве Вы получили от неё ту помощь, ту поддержку, то внимание, в котором Вы нуждались и нуждаетесь?
    скажите, вас обязательно надо попросить чтобы вы помогли или посочувствовали? для меня это странно.
    Да, чтобы попросили - для меня желательно.
    Потому что помочь конкретным делом или просто посидеть и покудахтать рядом - это разные формы деятельности, разные затраты моего времени и энергии.
    Я достаточно часто уточняю, чего людям от меня надо.
    Чтобы дать им именно то, что им от меня надо.
    Нафига я буду бегать и что-то делать, когда собеседнику охота просто поговорить?
    И зачем я буду формулировать рекомендации, когда собеседнику охота просто услышать от меня подтверждение его слов?

  28. #88
    Кстати, ув. Мурза, я ведь не предлагаю Вам взять мать с сестрой за грудки и прокричать им в лицо, какие они равнодушные твари.
    "Озвучить" всё это можно и нужно не им лично.
    Это можно выговорить тут на форуме, например.

    Потому что "просто простить", может, и можно.
    Только, на мой взгляд, у Вас не получилось(((

  29. #89
    [QUOTE=Дайдерик Кастнер;2965346]ув. Мурза, можно задать Вам один вопрос?



    Теперь вопрос к Вам, ув Мурза, как Вы думаете, кто из героев этих двух историй, Вася или Петя, с бОльшей вероятностью побегут на псих. форум и создадут тему:
    "Как пережить ограбление - боюсь выходить на улицу"?

    я поняла, вы считаете что боязнь собак связана с тем, что я не отстояла свои права у людей.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2965347]

    Так разве Вы простили свою мать за то, что ей пофиг на Ваши травмы и Ваши переживания???
    Разве Вы получили от неё ту помощь, ту поддержку, то внимание, в котором Вы нуждались и нуждаетесь?

    я не получила поддержку в том виде, в котором на тот момент хотелось, но я вовсе не считаю что ей наплевать, я понимаю и знаю что она всегда скупа на такие эмоции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Мурза, я ведь не предлагаю Вам взять мать с сестрой за грудки и прокричать им в лицо, какие они равнодушные твари.
    "Озвучить" всё это можно и нужно не им лично.
    Это можно выговорить тут на форуме, например.

    Потому что "просто простить", может, и можно.
    Только, на мой взгляд, у Вас не получилось(((

    вот вы считаете что обязательно должна быть скрытность и злость, я не понимаю зачем так давить, я же описывала что за эти 4 месяца я все уже переварила, что когда было обидно тогда было, а потом все встало на свои места и пришел разум. времени то прошло много, конечно и обида притупилась, не вижу в этом ничего необычного.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    я не получила поддержку в том виде, в котором на тот момент хотелось, но я вовсе не считаю что ей наплевать, я понимаю и знаю что она всегда скупа на такие эмоции.
    А сейчас Вы от своей матери чего хотите?
    вот вы считаете что обязательно должна быть скрытность и злость, я не понимаю зачем так давить, я же описывала что за эти 4 месяца я все уже переварила, что когда было обидно тогда было, а потом все встало на свои места и пришел разум. времени то прошло много, конечно и обида притупилась, не вижу в этом ничего необычного.
    Я не говорила про злость.
    Я говорила про негатив.
    А Ваша обида, которая "притупилась", но, давайте подчеркнём, осталась с Вами, это и есть негативные эмоции.

    И скрытность есть у Вас - Вы же людям не сказали толком, что Вам от них надо.
    То есть скрыли свои потребности. И эмоции свои (ту же обиду) тоже скрыли.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search