Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Почему со мной не хотят общаться?

  1. #1

    Почему со мной не хотят общаться?

    Всем доброго времени суток! Стала замечать, что у меня совсем не складываются отношения с людьми.Ни общения, ни дружбы, ни чего-то большего.Не смогу дать точный ответ на вопрос, было ли так всю мою осознанную жизнь или только последнее время, но волновать данный факт начал совсем недавно, года так 3 назад.В общении с людьми, как виртуальном, так и реальном, стараюсь общаться вежливо.Не кидаюсь непрошенными советами, готова с удовольствием провести время с человеком или просто с чем-то помочь.Сама проявляю инициативу в общении/знакомстве, но вот всё равно НИКТО не хочет даже общаться со мной..Отсюда и эта тема, т.к. я правда не знаю причину и что с этим делать..
    Я находилась, да и нахожусь по сей день, в чатах по темам, которые мне интересны.Веду себя точно там так же, шучу, отвечаю на сообщения людей, если мне есть что сказать или мне просто понравилось, но никто меня будто не замечает.Создается все большее и большее впечатление, что меня не существует.Это ощущение настолько стойкое, что еще чуть-чуть и я не смогу различать, где я нахожусь, что делаю и вообще реально ли всё происходящее вокруг меня.В общении с родителями или знакомыми людьми из жизни даже специально задаю вопросы, чтобы понять, слышат ли они меня и что я сейчас нахожусь перед ними..
    Что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Oliviya_133 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Стала замечать, что у меня совсем не складываются отношения с людьми.Ни общения, ни дружбы, ни чего-то большего.Не смогу дать точный ответ на вопрос, было ли так всю мою осознанную жизнь или только последнее время, но волновать данный факт начал совсем недавно, года так 3 назад.В общении с людьми, как виртуальном, так и реальном, стараюсь общаться вежливо.Не кидаюсь непрошенными советами, готова с удовольствием провести время с человеком или просто с чем-то помочь.Сама проявляю инициативу в общении/знакомстве, но вот всё равно НИКТО не хочет даже общаться со мной..Отсюда и эта тема, т.к. я правда не знаю причину и что с этим делать..
    Я находилась, да и нахожусь по сей день, в чатах по темам, которые мне интересны.Веду себя точно там так же, шучу, отвечаю на сообщения людей, если мне есть что сказать или мне просто понравилось, но никто меня будто не замечает.Создается все большее и большее впечатление, что меня не существует.Это ощущение настолько стойкое, что еще чуть-чуть и я не смогу различать, где я нахожусь, что делаю и вообще реально ли всё происходящее вокруг меня.В общении с родителями или знакомыми людьми из жизни даже специально задаю вопросы, чтобы понять, слышат ли они меня и что я сейчас нахожусь перед ними..
    Что мне делать?
    А в чем выражается то что вас не замечают? И как выглядело бы если бы заметили?

  3. #3
    Выражается в тотальном игнорировании.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oliviya_133 Посмотреть сообщение
    Выражается в тотальном игнорировании.
    Тотальное игнорирование - как будто все сговорились против вас?
    Возможно, три года назад вы закончили школу и растеряли друзей детства, а сейчас пытаетесь адаптироваться в более взрослом мире. Но навыков взаимодействия с этим нешкольным миром нет, поэтому такие переживания отвержения.
    И вы так лаконично ответили на вопрос, заданный вам в теме, а он интересный. Как будто проигнорировали его, а это похоже на незаинтересованность в диалоге.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Oliviya_133 Посмотреть сообщение
    Выражается в тотальном игнорировании.
    Вы не могли бы как-то более распространенно описать.
    Вот я подхожу к человеку и говорю "Привет" а он смотрит на меня и молчит. Такое игнорирование?
    Или он смотрит мимо меня и молчит?
    Или он отвечает "привет" но не спрашивает "как дела?"
    Или...
    Только не фантазируйте попытайтесь вспомнить

  6. #6
    Да, именно, смотрит будто "за" меня!!!

    --- Добавлено ---

    Да я сначала ответила на первый вопрос, а потом уже и про себя на второй, но редактировать стало лень..
    А так, я была бы неимоверно рада, если бы начали замечать

  7. #7
    Ув. Оливия, а сколько Вам лет?
    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    С кем Вы общаетесь в повседневной жизни?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Oliviya_133 Посмотреть сообщение
    Да, именно, смотрит будто "за" меня!!!

    --- Добавлено ---

    Да я сначала ответила на первый вопрос, а потом уже и про себя на второй, но редактировать стало лень..
    А так, я была бы неимоверно рада, если бы начали замечать
    Слушайте ну у меня сейчас тоже появилось желание вас игнорировать. Банальное уважение к собеседнику в данном случае выразилось бы в том чтобы дать более менее подробный распространенный ответ.
    Какой привет такой и ответ

  9. #9
    А какой ответ то должен быть хоть, эталон надо?
    Неужели лекцию писать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Оливия, а сколько Вам лет?
    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    С кем Вы общаетесь в повседневной жизни?
    Мне 20 лет.Учусь и работаю
    В повседневке максимум общаюсь с родителями, ну и по учебе/работае, естественно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Oliviya_133 Посмотреть сообщение
    А какой ответ то должен быть хоть, эталон надо?
    Неужели лекцию писать...
    Вы сейчас злитесь? Недовольны?
    Мне 20 лет.Учусь и работаю
    На кого учитесь?
    Кем работаете?
    В повседневке максимум общаюсь с родителями, ну и по учебе/работае, естественно
    А как складываются Ваши отношения с однокурсниками, с коллегами?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сейчас злитесь? Недовольны?

    Не злюсь, просто никакой конкретики не поступило от человека

    На кого учитесь?
    Кем работаете?


    А как складываются Ваши отношения с однокурсниками, с коллегами?
    На нейтральной территории друг к другу находимся

  12. #12
    Цитата Сообщение от Oliviya_133 Посмотреть сообщение
    Не злюсь, просто никакой конкретики не поступило от человека
    Это от Вас конкретики не поступило((
    На нейтральной территории друг к другу находимся
    Что это значит? Вы о чём?

  13. #13
    похоже игнор к вам, ув Оливия - он ответный на ваш игнор.

    анекдот вспомнился:
    - доктор, меня все игнорируют…
    - следующий!

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Оливия, купите хорошую книгу по этикету и изучите её.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oliviya_133 Посмотреть сообщение
    А какой ответ то должен быть хоть,?
    Я было ответила вам про себя, да редактировать стало лень. )))

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я было ответила вам про себя, да редактировать стало лень. )))



  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Оливия, купите хорошую книгу по этикету и изучите её.
    Могу даже порекомендовать классическую и очень хорошую книгу, написанную потрясающе вежливым и умным человеком, который сам в жизни вёл себя именно так, как в книге писал:
    Гольдин В.Е. "Речь и этикет", "Этикет и речь".
    Любое издание (есть даже для школьников), любого года, там базовые принципы вежливой и эффективной коммуникации.
    И в целом для общего развития будет очень полезно.

  18. #18
    Уважаемые, ну что вы такие черствые? Для данной девушки так отвечать вполне нормально, ведь она отвыкла развернуто общаться. Вы же сейчас просите человека без ног благодарности за подаренные лыжи

Похожие темы

  1. Родители со мной не хотят разговаривать, а я не чувствую вины…
    от Варенье в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 11:23
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search