Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Никогда ничего не получается с работой

  1. #1

    Angry Никогда ничего не получается с работой

    Добрый день. У меня такая проблема, которую, как мне кажется, стыдно иметь в возрасте за 30. И, мне кажется, со стороны это выглядит как то, что я ленивая, ничего не хочу делать (я и не против, чтобы выглядело, как будто не хочу, это не так стыдно, как то, что на самом деле). То есть, мне кажется, никто меня не понимает, в чем именно проблема. Я тоже, когда смотрю на других людей, как у них все выходит, не понимаю, почему я совершенно не способна ни к чему.

    У меня получается учиться, мне нравится это делать и, как правило, достаточно хорошо получается все сдавать. Сейчас осваиваю уже третью профессию, на этот раз психолога. Но я совершенно не способна применять то, чему я училась, так, чтобы за это кто-нибудь платил. Я не умею ничего полезного и нужного людям, полная невостребованность. Работаю по распределению, но не использую на работе ничего из того, что изучалось в университете. Здесь нужна только корочка от образования, а все остальное, как мне кажется, мог бы любой человек выполнять. То есть я совсем не чувствую себя специалистом и уж точно не чувствую себя кем-то нужным, в нашем отделе большую часть времени работы просто нет, ребята играют в игры или смотрят фильмы (я работаю в техподдержке). Менять работу боюсь, потому что здесь очень удобный график, можно легко отпрашиваться или подстраивать время работы как под учебу, так и под детей.

    Сейчас учусь на психолога. Мне очень нравится профессия, я бы хотела в ней работать. Только я не представляю, где и как эту работу находить. Как вообще люди это делают? Ну понятно, что в садик или школу, только для этого диплом нужен, а мне еще половина срока обучения осталась. Да и зарплата там такая, что мне нет смысла работу менять. Мне кажется, что даже если я и получу этот диплом, он же будет уже не первый. Все равно не смогу применить нигде, кроме малооплачиваемой работы, для получения которой нужно просто диплом показать.

    Самое обидное в этом во всем, что когда я пытаюсь начать что-нибудь новое в профессиональном плане, у меня не сразу не получается. Сначала кажется, что все идет ок и что если дальше я буду в этом направлении развиваться, то, может быть, наконец-то хоть что-нибудь получится, хоть какое-то ощущение себя хоть кем-то. Я трачу деньги, силы, время (несколько лет обычно). А потом каждый раз облом, причем такой, после которого только опять сферу деятельности менять. Я так устала от себя уже, нет сил просто.

  2. #2
    Сейчас учусь на психолога.
    Ув. Лемур, скажите, а их каких соображений вы решили учиться на психолога?
    Ваши имеющиеся два диплома по каким специальностям? По какому принципу вы выбирали эти специальности и как долго вы по ни работали?

    --- Добавлено ---

    Вы живете сама? Материально вы себя обеспечиваете или вас кто-то поддерживает?

  3. #3
    Первое образование инженерное, я и сейчас работаю инженером. Просто это не воспринимается как самореализация, я не чувствую себя нужной, востребованной на работе. Да и конкретно на этой работе и невозможно получить то внутреннее ощущение, которое мне бы хотелось. А так начальство моя работа устраивает, отношение хорошее, не проблема договориться о чем-нибудь, как правило, начальница идет на встречу.

    Закончила двое курсов по программированию. На первых курсах вообще все очень хорошо получалось. На вторых с преподавателем не повезло, но в группе я на втором месте была. Поняла, что во-первых, не мое, а во-вторых, я не понимаю, как люди получают работу, мне кажется, для этого нужно столько много всего знать, что это просто невозможно. Я не понимаю, как другие это делают, но как-то же делают. Короче, я все забросила, во-первых, потому что не чувствовала себя в состоянии сутками этим заниматься, нет природной тяги, любви к программированию. Во-вторых, мне казалось, что все равно ничего не получится, я не понимаю, как можно получить эту работу. Кстати, никто из нашей группы потом работу не получил.

    В декрете работала тестировщиком удаленно, говорили, что у меня получается. Но для трудоустройства английский нужен, у меня с ним проблемы. Думала после декрета буду учить на курсах, но вместо этого поступила на психолога. Увлеклась работой человека, который со мной работал в тот момент, захотела уметь также. К этой профессии я тягу чувствую, хотела бы этим заниматься.

    Я бы хотела заниматься чем-нибудь таким, чтобы я ни от кого не зависела, только от себя. И чувствовала себя в этом компетентной и востребованной. А проблема в том, что, кажется, я не способна на такое, я даже не понимаю, что делать то нужно, чтобы хоть как-то приблизиться.

    --- Добавлено ---

    Похоже, что я просто хороший, безропотный, ответственный исполнитель. Это то, что получается. А я хочу опоры на себя и независимости. И совсем не понимаю, как.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как вышло так, что первое образование у вас инженерное? Почему поступили именно на эту специальность?

  5. #5
    Точные науки легко давались.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemyr Посмотреть сообщение
    Похоже, что я просто хороший, безропотный, ответственный исполнитель. Это то, что получается. .
    А что плохого в том что б быть исполнителем?
    А я хочу опоры на себя и независимости. И совсем не понимаю, как
    А вы пробовали на вкус эту самую независимость? ) Частным бизнесом пробовали хоть раз заниматься? Не важно чем - хоть носки вязать и продавать.

    --- Добавлено ---

    Да и конкретно на этой работе и невозможно получить то внутреннее ощущение, которое мне бы хотелось.
    Можете описать это внутреннее ощущение? Каким оно должно быть?

    --- Добавлено ---

    Увлеклась работой человека, который со мной работал в тот момент, захотела уметь также. К этой профессии я тягу чувствую, хотела бы этим заниматься.
    Подробней расскажите плиз! Что привело вас к психологу? Как вы выбирали специалиста? С каким запросом вы обращались к нему обращались? Сколько сессий прошли? Каков результат?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что плохого в том что б быть исполнителем?
    Вот на той работе, где я сейчас, конкретно в роли исполнителя меня ничего не напрягает. Содержание работы не очень нравится. А в целом исполнитель - лицо зависимое. Я попадаю в такие ситуации, раз за разом, что нужно или терпеть то, что терпеть совсем никак, или уходить. Вот чтобы было куда уйти, нужно чувствовать себя компетентной, востребованной в чем-то, опираться на себя. И да, независимой в том смысле, что это не единственное место и не единственные люди, которые согласны со мной работать. Я сейчас описала ощущение, которое мне нужно. У меня не получается к этому прийти.

    Меня не напрягает быть в роли исполнителя и вообще в зависимой роли, если ко мне при этом с уважением относятся и мои интересы учитываются. У меня не получается такие отношения выстраивать достаточно часто, поэтому хочется научиться ни от кого не зависеть.
    Последний раз редактировалось Lemyr; 25.01.2018 в 13:32.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А вы пробовали на вкус эту самую независимость? ) Частным бизнесом пробовали хоть раз заниматься? Не важно чем - хоть носки вязать и продавать.
    Нет, не пробовала. Зато зависимость пробовала хорошо. Хочу изменить это.

  9. #9
    Вот чтобы было куда уйти, нужно чувствовать себя компетентной, востребованной в чем-то, опираться на себя. И да, независимой в том смысле, что это не единственное место и не единственные люди, которые согласны со мной работать. Я сейчас описала ощущение, которое мне нужно. У меня не получается к этому прийти.
    Это называется -стать опытным сотрудником. В любой профессии сначала человек работаете на имидж, потом имидж на человека.
    Чем чаще буде прыгать из одной сферы деятельности в другую - тем дальше отодвинется перспектива независимого ощущения себя на работе.

  10. #10
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Какие у вас в детстве любимые игры были, ув. Lemyr?

Похожие темы

  1. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  2. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  4. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search