Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Ухожу от любящего, потому что... не любит?

  1. #1

    Ухожу от любящего, потому что... не любит?

    Полгода назад познакомилась с мужчиной, понравились друг другу, завязались отношения, вроде как обоим нравится одно и то же - активные хобби, одинаковые мечты на будущее, одинаковое мировоззрение. Оба в разводе, я развелась 5 лет назад, он развелся год назад. У меня детей нет, у него в прошлом браке ребенок.

    Первый месяц пролетел в совместных увлечениях, а потом прозвучало его "хочу быть с тобой" и предложение жить вместе. Я жить вместе отказалась, человека толком не знаю. И далее пошли.. кхм.. вялотекущие отношения, в лучшем случае видимся раз в неделю, но чаще - раз в 2 недели. Все общение сводится к тому, что мы просто живём вместе 1-2 дня, а как у меня увеличилась нагрузка, так и вовсе просто ночуем раз в две недели вместе, и то, по моей инициативе.

    Мы очень много общаемся по телефону и в мессенджерах, сообщая друг другу буквально о каждом своем шаге, говорим в выходные по 3-4 часа по телефону. У него свое дело, он предприниматель, и график у него ненормированный, но..

    На выходе мы имеем то, что полгода человек не может (читай, не хочет) выстроить свой график так, чтобы видеться на нейтральной территории, время готов проводить либо у себя, либо у меня дома. На никакие активные мероприятия, на которых мы вроде как сошлись, его не вытащить. Заведения, выставки, кино - так же мимо, в том числе когда я предлагаю платить каждый сам за себя. Куча планов за полгода - мимо 90%, пустые, несбывшиеся разговоры и намётки.

    Также, мне кажется, он скучает по своей прошлой семье. Выражается это в том, что он с нескрываемым теплом называет бывшую падчерицу - подростка дочкой. Так мило - я дочке покупал сапоги за 30 тысяч, жене бывшей дарил кольца по 50 тысяч. При этом за полгода наших "отношений" мне был подарен один букет цветов через курьера, один букет моей маме, на мое день рождения мне просто скинули на карту денег, потому что нет времени ходить по магазинам.

    Сейчас у бывшей, которая по неизвестной для него же самой (как он говорит) причине знать его не хочет, какие-то финансовые проблемы, о которых он узнал через общих друзей.
    И сидит мне, как другу, это рассказывает.. и говорит - нет, ну я ей, конечно, помогу финансово. При этом я полгода слушаю, как нет то времени, то денег на наше совместное времяпрепровождение.

    Выяснения отношений и адекватные разговоры ни к чему не привели. С моей стороны было уже две попытки расстаться, но он удерживает и обещает исправиться. Воз, ожидаемо, и ныне там.
    На данный момент я не хочу ни видеть этого человека, ни слышать его, ни знаться с ним. Он же постоянно пишет и звонит, кричит, что никого так не любил, как меня, а мне это смешно. Убеждает, что он любит, а я нет, поэтому все время хочу уйти, а он делает все, что может, но просто все время такая ситуация, все время то времени нет, то денег. Даже сейчас, пока пишу это, названивает и мучает ревностью на пустом месте, потому что у него "любые проблемы в отношениях = третий человек". Вопрос, собственно - я права, никакая это нелюбовь или я, может, чего-то не понимаю...?

  2. #2
    ув Элиганна, какой формат отношений вы хотели с этим мужчиной? прям детально ответьте: скк раз видеться, что делать и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EliGanna Посмотреть сообщение
    На данный момент я не хочу ни видеть этого человека, ни слышать его, ни знаться с ним. Он же постоянно пишет и звонит, кричит, что никого так не любил, как меня, а мне это смешно. Убеждает, что он любит, а я нет, поэтому все время хочу уйти, а он делает все, что может, но просто все время такая ситуация, все время то времени нет, то денег.
    а а чем проблема заблокировать абонента везде? зачем вы оставляете окно для связи, если «знаться с ним не хотите»?

  3. #3
    Цитата Сообщение от EliGanna Посмотреть сообщение
    На данный момент я не хочу ни видеть этого человека, ни слышать его, ни знаться с ним. Он же постоянно пишет и звонит, кричит, что никого так не любил, как меня, а мне это смешно.
    Чтобы Ваше желание сбылось, надо сделать две простых вещи:
    1) Сообщить мужчине, что Вы отказываетесь продолжать с ним отношения.
    2) Заблокировать его номер.

    Ув. ЭлиГанна, когда Вы планируете выделить 1 минуту и сделать эти два простейших телодвижения?

    Даже если у него любовь, с Вашей-то стороны взаимности нет.
    Чего ради Вы тянете кота за яйца?

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. автор, как говорит народная мудрость, верить надо делам, а не словам.

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 07:38
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. любит,но не решается...
    от траволта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 10:01
  5. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search