Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Помогите советом или опытом, как полюбить себя по настоящему

  1. #1

    Question Помогите советом или опытом, как полюбить себя по настоящему

    Мне много чего в себе не нравится (каждый раз когда меня фотографируют я даже смотреть не хочу и прошу что бы удалили фото). Решая одну проблему я нахожу другую, решая ее я возвращаюсь к первой(и так по кругу). Из за плохого настроения у меня появились проблемы со здоровьем(небольшие,но все же). Я обожаю смотреть фильмы , слушать музыку, читать и иногда рисовать - эти вещи которые меня так скажем держат на ногах. У меня нет друзей. Ну как бы есть люди с которыми я общаюсь но это общение только в пределах школы. Я веселая и смешная в школе (как мне говорят, но часто я вспоминаю такие слова "хвалу и клевету приемли равнодушно"), но я всегда чувствую себя одиноко вместе с ними. Наибольшей дискомфорт (из за того что мне не нравится мое лицо, моя мимика) я чувствую при общении с противоположным полом, если уж я с ними разговариваю то это происходит очень напряженно. Есть парень который мне просто нравится и однажды по стечению обстоятельств мы заговорили, ну и познакомились, вроде тогда все прошло хорошо (и у меня в тот день очень поднялось настроение). Но теперь когда мы видимся, мы просто обмениваемся взглядами и на этом все.
    У меня часто плохое настроение, я бывает злюсь на родных но конечно стараюсь это подавить у себя внутри и от этого мне становится ище хуже (я будто глотаю битое стекло), я прекрасно понимаю почему злюсь. Я не люблю свою жизнь. Не люблю когда мама спрашивает все ли у меня в порядке на что я отвечаю что да, и она с легкостью верит в это(и да я рассказывала родителям что у меня не все хорошо, но они говорили что это подростковое и оно пройдет, что у них тоже такое было). Я часто думаю о суициде, но сдерживает меня только то что я слаба и боюсь боли (думаю выпить снотворное и больше не проснутся). Я часто стараюсь себя мотивировать фильмами или музыкой, оно мне помогает, но рано или поздно все возвращается на круги своя. Это продолжается уже 4 года, а мне скоро 15.
    Эта цитата из фильма "Зеленая миля" мне очень понравилась, вот как она звучит "Я устал, босс… Устал быть в дороге, одинокий, как воробей под дождём… Я устал, что у меня никогда не было друга, с которым можно поговорить о том, куда мы идём, откуда и зачем… Я устал, что все люди жестоки и беспощадны! Я устал от боли, которую я чувствую и слышу в мире каждый день… Это слишком много! Здесь, в голове, как будто осколки стекла. Каждый день! Ты можешь понять?"
    Помогите советом или опытом, как полюбить себя по настоящему. Буду сильно благодарна!

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Nastya Lonbain, здравствуйте.
    А что изменится когда себя полюбите?

  3. #3
    Nastya Lonbain,
    Любая проблема как осьминог прячущийся в расщелине, откуда торчат только щупальца. Чтобы решить проблему, нужно её определить.
    В вашем случае, вы описали основную проблему так:
    Я не люблю свою жизнь
    - это скажем так голова осьминога. Чтобы её достать, нужно тянуть за щупальца:
    Это те ситуации, в которых обостряется и проявляется проблема.

    Отношения с родителями, в семье.
    я бывает злюсь на родных
    Не люблю когда мама спрашивает все ли у меня в порядке на что я отвечаю что да, и она с легкостью верит в это
    они говорили что это подростковое и оно пройдет
    Когда так происходит - что вы чувствуете? Что думаете о себе, о родных?

    2. Плохое настроение, одиночество
    я всегда чувствую себя одиноко
    У меня часто плохое настроение
    Что вы чувствуете, когда чувствуете себя одинокой, даже общаясь с другими? Что при этом думаете о себе, о других, о мире? И как себя ведете при этом?

    3. Непринятие своей внешности, общение с противоположным полом.
    мне не нравится мое лицо, моя мимика
    Наибольшей дискомфорт при общении с противоположным полом
    Как ощущается этот дискомфорт? Как ощущается, что вам не нравиться ваша мимика и лицо - что вы чувствуете к себе? Что при этом думаете о себе, о других ( и что другие как вам кажется думают о вас)? Как ведете себя, когда вам не нравится ваша мимика? (напряженно, а еще как, конкретнее?)

    Если есть другие сферы и ситуации, в которых вы чувствуете себя также плохо - опишите их подобным образом.

    записав все это - вы увидите, что вобщем-то там не так уж и много всего, после этого нужно будет составить такой же список но уже позитивный - а что вы хотите вместо этого. Буду рад помочь)

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search