Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Зависимость, от которой сложно полностью отказаться.

  1. #1

    Зависимость, от которой сложно полностью отказаться.

    Здравствуйте, у меня есть проблема. Я десятиклассник на нынешний момент, хорошо обучаюсь
    в школе. Кроме увлечения школьными предметами, питаю глубокий интерес к изучению истории ,классической немецкой и русской литературы . Все эти увлечения пришли ко мне в конце этого лета. До этого времени я вёл непристойный для молодого человека, как мне кажется, образ жизни,в особенности которого углубляться не охота. Всё бы хорошо, но привычки ,которые остались у меня с того времени мешают моей “новой” жизни.Точнее одна привычка. Я очень сильно был зависим от компьютера, интернета и всего из этого вытекающего(музыка, которую я до этого лета мог слушать целыми днями, игры компьютерные,
    общение в соц сетях,вообщем,весь набор современного подростка, который в силу своего воспитания не очень разборчив в том, что принесёт ему пользу ,а что – вред.)
    Сейчас же эта зависимость не столь сильна . Но всё же, бывают моменты, когда я смотрю на время и ужасаюсь того, что пол часа к ряду или час я прослушал музыку или т.п вместо того,чтобы заняться делами , от которых будет толк. От этого я чувствую некоторую обиду на себя, ненависть иногда.
    Как от этого избавится, это мне очень мешает,как я уже говорил. Если у кого-нибудь был опыт решения такой проблемы, или у кого-нибудь есть мысли по этому поводу ,прошу помочь .
    Буду благодарен любому совету.Заранее спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от RVR1717 Посмотреть сообщение
    Но всё же, бывают моменты, когда я смотрю на время и ужасаюсь того, что пол часа к ряду или час я прослушал музыку или т.п вместо того,чтобы заняться делами , от которых будет толк. От этого я чувствую некоторую обиду на себя, ненависть иногда.
    У меня айтюнс запущен с семи утра, если что. За это время я успела сделать массу вещей. Ничуть не мешает, напротив, под любимую музыку и спортом заниматься, и душ принять и завтрак для мужа и уборка- всё делается на одном дыхании.
    Но если Вы считаете, что я должна себя возненавидеть за то, что позволяю себе вот так пренебрегать самодисциплиной, то я подумаю об этом обязательно. Но тоже под музыку

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search