Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Отношения ли это?

  1. #1

    Отношения ли это?

    Добрый вечер. Никогда раньше не писала на подобные форумы, но так как друзей у меня нет, то и совета спросить не у кого. Наверное стоит начать с самого начала чтобы понять ситуацию. Когда мне было 20 лет, я по глупости вышла замуж за человека с которым встречалась 4 года, он был моим первым парнем. Мы именно встречались. я училась в универе, вместе мы не жили до брака. После брака он поменялся, стал часто пропадать, а потом и вовсе исчез на ночь, ситуации повторялись, я узнала что у него любовница, он стал меня избивать периодически. Через два года брака я собралась с духом и ушла, но не просто ушла, а уехала в другую страну, где живут мои родители. Через два месяца после развода я встретила парня, точнее общие друзья нас познакомили, он настаивал на встрече, я согласилась, не смотря на то, что еще не отошла от развода. Мы провстречались месяц, после его забрали в командировку на полгода. уходил он со словами "Дождешься - женюсь". И я естественно ждала, дождалась, сначала мы просто встречались, потом сняли квартиру и начали вместе жить. Живем уже год вместе. Живем вроде нормально, но есть большое НО. Как только кину намек про женитьбу, говорит, что ему еще надо присмотреться ко мне, практически не говорит, что чувствует ко мне, не говорит что любит, может только ответить "и я тебя". Часто говорит, что мне надо следить за собой, чтобы я не поправилась, что в человеке важнее внешность и что с толстой он бы не встречался. К слову я вешу 58 кг при росте 1.65 см. В моей семье толстых нет, у него на этом сдвиг. То звонит мне говорит скакалку тебе выбираю, то говорит, что гантели по скидке купит их мне. Сам он при росте 192 весит 80 с лишним киллограм, не качок, из спорта только футбол раз в месяц. И вот я не понимаю нужна ли ему я или ему просто нужно чтобы он хоть с кем-то жил. Уехал в командировку на 10 дней. Звоню, пытаюсь вывести на нежность, говорю, ну что как тебе там, скучаешь. Он "Нет, ты знаешь дома лучше, потому что там убрано и наготовлено" и ни слова обо мне или о том, что скучает по мне, ощущение что во мне видит лишь готовку, уборку и постель. Я не могу найти с ситуации выход, и что делать дальше. Я сама по себе спокойная, кричать не умею, не скандалю, работаю, по выходным вечные стирки, готовки, но и для него всегда стараюсь быть интересной, то есть не бревно в постели. И вот понять не могу что со мной не так, почему такое отношение. И что делать с такими отношениями...Живу со страхом что я никому не буду просто нужна и останусь одна..

  2. #2
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Живу со страхом что я никому не буду просто нужна и останусь одна..
    Потому и прячете голову в песок, как страус, не желая замечать очевидного.
    Если это еще можно списать на характер, непривычность к нежности:
    практически не говорит, что чувствует ко мне, не говорит что любит, может только ответить "и я тебя"
    Это - на дурацкое чувство юмора:
    "Нет, ты знаешь дома лучше, потому что там убрано и наготовлено"
    То вот это
    его забрали в командировку на полгода. уходил он со словами "Дождешься - женюсь". И я естественно ждала, дождалась. Живем уже год вместе. Но ему еще надо присмотреться ко мне.
    уже серьёзный повод задуматься о его отношении к себе. Да, кстати, а как он относится к обещаниям, если даёт их общим знакомым? И как в долях распределяется ваш совместный бюджет? Кто больше, кто меньше вносит, или поровну?
    Часто говорит, что мне надо следить за собой, чтобы я не поправилась, что в человеке важнее внешность и что с толстой он бы не встречался.
    А вот это уже второй звоночек. Мадам, Вы таки не в театре, стоит ли ждать третьего?
    Последний раз редактировалось Медвед; 24.10.2017 в 00:13.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    Мы провстречались месяц, после его забрали в командировку на полгода. уходил он со словами "Дождешься - женюсь". И я естественно ждала, дождалась, сначала мы просто встречались, потом сняли квартиру и начали вместе жить.
    Почему "естественно"? По-вашему , естественно после месяца встречаний ждать мужчину полгода, в надежде, что он оценит и женится?
    Кстати, в посте ни слова не увидела, что парень вам понравился, вы влюбились...
    Такое впечатление, что вам вообще неважно, с каким мужчиной встречаться - главное, чтобы женился
    Живу со страхом что я никому не буду просто нужна и останусь одна..
    Ну может, стоит-таки побыть одной и понять, что ничего ужасного в этом нет?

  4. #4
    Да, я понимаю, что ждать было не естественно, но я влюбилась в него правда. И поняла, что даже к бывшему мужу такого никогда не чувствовала. Чувства к этому человеку очень сильные, потому и ждала, хотя многие говорили, что глупо после месяца встречаний ждать полгода. Я не надеялась что женится прям сразу, ну думала, что повстречаемся, может поживем. Но сейчас мы встречаемся уже довольно долго и живем вместе 1 год, а он говорит, что ему еще нужно присмотреться ко мне. Насчет побыть одной возможно вы правы, возможно стоит перебороть свой страх одиночества.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    что ему еще нужно присмотреться ко мне.
    а вам к нему не нужно присмотреться?
    он вас полностью устраивает? а вы только испытательный срок проходите?
    вас вообще не коробит это слышать?

  6. #6
    Насчет обещаний знакомым..да вы правы, он либо не дает обещаний, либо это такие обещаний "Да друг конечно сходим в эту субботу отлично", а в субботу "короче, мне лень, я не пойду" а другу говорит, что у него дела, не получается и куча отмазок. Насчет бюджета - он получает всего на 4 000 рублей больше меня. Его зарплата частично идет на жилье и часть остается на откладывание, моя зарплата идет на еду и сопутствующие вещи для дома. Общего бюджета как бы и нет, всю свою зарплату он держит на карточке и говорит, что снимать не нужно, так удобнее. Насчет внешности. А есть ли мужчины которые любят женщину не за внешность?

    --- Добавлено ---

    Он меня не устраивает тем, что я не понимаю, что он действительно чувствует ко мне. То ли у него чувства есть, то ли ему просто удобно так жить со мной. Меня очень обижает это слышать, но если я скажу это в упрек, то извиняться придется мне. Потому что он обижается и сам извиняться никогда не будет.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Его зарплата частично идет на жилье и часть остается на откладывание, моя зарплата идет на еду и сопутствующие вещи для дома. Общего бюджета как бы и нет, всю свою зарплату он держит на карточке и говорит, что снимать не нужно, так удобнее.
    то есть получается ваша зарплата тратится на ваше проживание, причем вас обоих, а свою он копит?
    а на какое жилье?

    Насчет внешности. А есть ли мужчины которые любят женщину не за внешность?
    ну как не за внешность?
    дело в том, что имхо внешность дело вкуса
    а почему вы это спросили?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    Насчет внешности. А есть ли мужчины которые любят женщину не за внешность?
    Тут каждый слышит, что ему удобнее
    Вот в этой фразе, например,
    Часто говорит, что мне надо следить за собой, чтобы я не поправилась, что в человеке важнее внешность и что с толстой он бы не встречался.
    вы слышите, что для мужчины важна внешность (как для всех, да?)
    А я слышу "давай старайся, а то я тебя брошу"
    И я так думаю, что вы этот подтекст тоже прекрасно слышите - иначе вас бы не задевали подобные фразы

  9. #9
    Жилье у нас съемное, насчет внешности он мне постоянно говорит, что в человеке важнее внешность, что с некрасивой или толстой он бы не встречался

  10. #10
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    ... Его зарплата частично идет на жилье и часть остается на откладывание, моя зарплата идет на еду и сопутствующие вещи для дома. Общего бюджета как бы и нет, всю свою зарплату он держит на карточке и говорит, что снимать не нужно, так удобнее. Насчет внешности. А есть ли мужчины которые любят женщину не за внешность?

    --- Добавлено ---

    Он меня не устраивает тем, что я не понимаю, что он действительно чувствует ко мне. То ли у него чувства есть, то ли ему просто удобно так жить со мной. Меня очень обижает это слышать, но если я скажу это в упрек, то извиняться придется мне. Потому что он обижается и сам извиняться никогда не будет.
    С вами просто ОЧЕНЬ удобно. Вы готовите, стираете, убираете, секс бесплатно, да ещё и все деньги отдаёте. Да кто ж от такой сам уйдёт?
    А почему у вас такой ник ув.ЕленаПорт11?

  11. #11
    А что значит старайся? У меня вес 58 кг при росте 1.65, я не толстая, в семье полных нет. Я не думаю, что должна быть анорексичкой, я конечно же поддерживаю форму тем что занимаюсь спортом и питаюсь сбалансировано. Он говорит не только за вес. Часто упоминает, что с некрасивой бы не встречался, как и с девушкой у которой может быть целлюлит и растяжки. Я ему говорю, что мы ведь не молодеем. Если я забеременею, тогда точно немного поправлюсь и растяжки будут и что тогда. Но он на этот вопрос мне не отвечает и вот это страшно. Для него внешность на первом месте.

    --- Добавлено ---

    Сокращение от имени фамилии - Елена Портова.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    А что значит старайся? У меня вес 58 кг при росте 1.65, я не толстая, в семье полных нет. Я не думаю, что должна быть анорексичкой, я конечно же поддерживаю форму тем что занимаюсь спортом и питаюсь сбалансировано. Он говорит не только за вес. Часто упоминает, что с некрасивой бы не встречался, как и с девушкой у которой может быть целлюлит и растяжки. Я ему говорю, что мы ведь не молодеем. Если я забеременею, тогда точно немного поправлюсь и растяжки будут и что тогда. Но он на этот вопрос мне не отвечает и вот это страшно. Для него внешность на первом месте.
    Ха-ха, вы наивная, для него не внешность на первом месте.
    А про внешность разговоры - чтобы собачка (вы) никуда не сбежали. Работай больше над собой, иначе....ты сбежишь от меня. А пока ты думаешь что изъян в тебе - никуда ты не денешься, лохушка

  13. #13
    так и что же делать в таком случае?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    так и что же делать в таком случае?
    Вопрос: А чего, лично вы ув.Елена, от этих отношений хотите?

  15. #15
    Мне хотелось бы чтобы чувства в полной мере были взаимными, чтобы он дорожил мной и нашими отношениями. Но ощущение будто он никогда не изменится. Поэтому я совсем запуталась и не знаю стоит ли продолжать такие отношения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы чтобы чувства в полной мере были взаимными, чтобы он дорожил мной и нашими отношениями. Но ощущение будто он никогда не изменится. Поэтому я совсем запуталась и не знаю стоит ли продолжать такие отношения.
    Тогда подойдите с ним к зеркалу, и спросите вашего сожителя:
    Скажи, твоя внешность такая красивая, что за тобой бегают толпы девушек с горящим взглядом?
    Тебе нравится как я готовлю?
    Нравится как я обустраиваю быт?
    Нравится секс со мной?
    Нравится что ты имеешь возможность откладывать деньги за мой счёт?
    Хочется ли тебе иметь со мной детей?
    Хочешь ли ты взять меня в жёны?
    Как скоро в случае нашего расставания ты найдёшь (глупую идиотку) ТУ, которой скажешь почти на все вопросы: Да.
    ? И будешь кормить её обещаниями полтора года.

  17. #17
    спасибо за помощь. так и нужно действительно сделать, думаю тогда все станет на места.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    спасибо за помощь. так и нужно действительно сделать, думаю тогда все станет на места.
    Пожалуйста ув.Елена.

  19. #19
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    он либо не дает обещаний
    Что в принципе, нормально, если не уверен, что сможет выполнить

    либо это такие обещаний "Да друг конечно сходим в эту субботу отлично", а в субботу "короче, мне лень, я не пойду" а другу говорит, что у него дела, не получается и куча отмазок
    Вывод: трепло. Человек, на которого рассчитывать не стоит.

    А есть ли мужчины которые любят женщину не за внешность?
    А есть ли идиоты, которым нужна только внешность? Если есть - то так им и надо.

    Если же серьёзно - внешность имеет значение для решения: "познакомиться или ну нафиг", когда больше ничего о человеке не знаешь. Потом, какая бы она ни была - за неделю-другую привыкаешь, глаз замыливается, а вперёд выходят прочие особенности: характер, чувство юмора, увлечения... Это даже без учёта того, что кроме визуалов есть аудиалы, кинестетики, руководствующиеся зрением далеко не в первую очередь.

    Но царапнуло меня даже не это. "С толстой он бы не встречался" после года совместной жизни: в смысле, что право продолжать встречаться с ним надо постоянно заслуживать? Охренеть и не подняться, что тут ещё скажешь... Нафиг-нафиг таких пассажиров.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    ....Но царапнуло меня даже не это. "С толстой он бы не встречался" после года совместной жизни: в смысле, что право продолжать встречаться с ним надо постоянно заслуживать? Охренеть и не подняться, что тут ещё скажешь... Нафиг-нафиг таких пассажиров.
    ув.Медвед, а вы сейчас про аэропорт, или лайнер, или про пассажиров?

  21. #21
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну а как назвать того, кто на шею сел и едет, ножки свесив?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну а как назвать того, кто на шею сел и едет, ножки свесив?
    Ну назовите из предложенных слов/терминов.

  23. #23
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну так я и назвал парня Елены - пассажир. Или о чём вопрос был?

    Паразитом назвать? - так за жильё, вроде, платит. Симбионтом? Так пользы с него не особо. Партнёром? Так он сам декларирует неравноправие и норовит проехаться за чужой счёт.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну так я и назвал парня Елены - пассажир. Или о чём вопрос был?

    Паразитом назвать? - так за жильё, вроде, платит. Симбионтом? Так пользы с него не особо. Партнёром? Так он сам декларирует неравноправие и норовит проехаться за чужой счёт.
    ув.Медвед, а вы пофантазируйте ) И без ограничений.

  25. #25
    Благодарю за помощь. Действительно помогли разобраться и задуматься. Видимо действительно пассажир не мой

  26. #26
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    Насчет обещаний знакомым..да вы правы, он либо не дает обещаний, либо это такие обещаний "Да друг конечно сходим в эту субботу отлично", а в субботу "короче, мне лень, я не пойду" а другу говорит, что у него дела, не получается и куча отмазок. Насчет бюджета - он получает всего на 4 000 рублей больше меня. Его зарплата частично идет на жилье и часть остается на откладывание, моя зарплата идет на еду и сопутствующие вещи для дома. Общего бюджета как бы и нет, всю свою зарплату он держит на карточке и говорит, что снимать не нужно, так удобнее. Насчет внешности. А есть ли мужчины которые любят женщину не за внешность?
    Нет, таких не существует в природе

  27. #27
    каких, что вы имеете в виду?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ЕленаПорт11 Посмотреть сообщение
    каких, что вы имеете в виду?
    себя он имеет в виду

  29. #29
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    ув.Медвед, а вы сейчас про аэропорт, или лайнер, или про пассажиров?
    Всё равно я вопроса не понял. Даже перечитав на свежую, более-менее выспанную голову. На чьей стороне мои симпатии в данной ситуации? Так вроде очевидно. Что именно задело? Неприятны мне люди высокомерные, считающие сам факт нахождения в своём обществе чем-то особенным. И ведь что удивительно: реальные основания для этого у них встречаются крайне редко.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Всё равно я вопроса не понял. Даже перечитав на свежую, более-менее выспанную голову. На чьей стороне мои симпатии в данной ситуации? Так вроде очевидно. Что именно задело? Неприятны мне люди высокомерные, считающие сам факт нахождения в своём обществе чем-то особенным. И ведь что удивительно: реальные основания для этого у них встречаются крайне редко.
    хихи, теперь у меня отвал башки Ладно. Если рассматривать автора темы и её описание событий, то она - самолёт и аэропорт, и наземные службы, а сожитель - пассажир, да ещё норовящий пролететь на халяву, и обсирающий: салон самолёта, инфраструктуру аэропорта, работу диспетчеров.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search