Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Отсутствие морали в сексе

  1. #1

    Отсутствие морали в сексе

    Всех приветствую
    Наверное довольно странная тема, но тем не менее адски тревожит. Для меня (парня) секс это не только физически потыкаться, но и моральное сближение с партнёром, осознание, что я хочу не просто оргазма от кого-то, а именно от этого партнёра. Осознаю его ценность.
    Для моей девушки секс нечто совершенно иное. Она говорила, что спокойно пошла бы на свободные отношения. С её слов — секс это просто удовольствие, физ. потребность.
    Она придерживается моральных рамок, что измена недопустимы и тд, тк для меня это важно, но все равно внутри гложит этот вопрос. По сути во время каждого акта ей безразлично, я тут или кто-то другой её дрючит.
    Скоро мы на примерно год будем в разных городах, и я не знаю. Я наверное верю, что она не изменит, но что это не станет поводом уйти дабы найти себе партнёра по сексу. Мало ли
    Не знаю, как быть с её отношением к этому всему. По сути, я не могу ничего поменять, но все равно внутри есть какая-то печаль из-за столь сильных отличий, тревога
    Последний раз редактировалось Makss; 08.07.2023 в 05:31. Причина: Дополнить

  2. #2
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Скоро мы на примерно год будем в разных городах, и я не знаю. Я наверное верю, что она не изменит, но что это не станет поводом уйти дабы найти себе партнёра по сексу. Мало ли
    Здравствуйте, ув. Макс.
    А зачем Вам с девушкой разлучаться на год?
    И зачем сохранять эти отношения?
    Вам за год самому секса ни разу не захочется, что ли? И если Вы захотите секса, Вы что будете делать?
    Не знаю, как быть с её отношением к этому всему.
    Никак.
    Если она захочет своё отношение "ко всему этому" поменять - поменяет сама.
    Если не захочет, Вы тут ничего не сделаете.
    Ведь Ваша девушка тоже не может поменять Ваше отношение. Верно?
    По сути, я не могу ничего поменять, но все равно внутри есть какая-то печаль из-за столь сильных отличий, тревога
    Вполне логично искать себе женщину, которая имеет схожие с Вами взгляды.
    Нынешняя - последняя на Земле, что ли? Других женщин не существует разве?

  3. #3
    Нужда для переезда.
    Вы задаёте такие вопросы, по типу зачем сохранять отношения. Потому что мы друг другу важны и любимы как люди.
    Я лично потерплю.
    Это ведь те отношения к чему-то, которые заложены с детства и тд, их невозможно поменять при желании
    Я не думаю, что это весомая причина забывать чувства и искать кого-то другого.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Нужда для переезда.
    Что за нужда? У кого? Почему нельзя переехать вместе?
    Вы задаёте такие вопросы, по типу зачем сохранять отношения. Потому что мы друг другу важны и любимы как люди.
    Ну вполне логичный вопрос - зачем тратить год на разлуку и отсутствие секса.
    Что такое "любим друг друга" в Вашем случае?
    Я лично потерплю.
    Зачем?
    Вы, получается, со своей женщиной целый год не увидитесь и будете терпеть?
    Это ведь те отношения к чему-то, которые заложены с детства и тд, их невозможно поменять при желании
    А сколько Вам лет, ув. Макс? И сколько лет Вашей партнёрше?
    Она у Вас первая? А Вы у неё?
    Я не думаю, что это весомая причина забывать чувства и искать кого-то другого.
    Это Ваше дело.
    Все должны думать так же? Та, с кем Вы сейчас в отношениях, думает так же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Для меня (парня) секс это не только физически потыкаться, но и моральное сближение с партнёром, осознание, что я хочу не просто оргазма от кого-то, а именно от этого партнёра. Осознаю его ценность.
    Для моей девушки секс нечто совершенно иное. Она говорила, что спокойно пошла бы на свободные отношения. С её слов — секс это просто удовольствие, физ. потребность.
    А Вы в курсе, что секс бывает всякий разный?
    И такой, как описываете Вы, - с эмоциональной связью, трепетом и т.п.
    И такой, как описывает Ваша партнёрша, - физиологический акт ради удовольствия. Как еда, как сон.
    Разве одно исключает другое?

  5. #5
    Мне надо закончить обучение, она не хочет тянуть с переездом. Мол обустроиться и тд
    Год без секса это ведь не что-то смертельное. Между нами по прежнему будет общение и прочее. В нашем случае — чувства
    Нам по 20, отношениям 4 года. Да, первые обоюдно.
    Я не говорю, что исключает, но я не могу найти каких-то успокаивающих аргументов для себя, чтобы такой подход не был грустным
    **то что я в прошлом сообщении говорил про закладку отношений с детства — имелось ввиду отношение к половым связям и тд. Мама у неё как ни странно тех же взглядов

  6. #6
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Мне надо закончить обучение, она не хочет тянуть с переездом. Мол обустроиться и тд
    Куда она переезжает и зачем?
    Почему именно сейчас?
    Год без секса это ведь не что-то смертельное.
    Но разве это что-то обязательное?
    Между нами по прежнему будет общение и прочее.
    Вы так и не ответили - Вы с ней за этот год ни разу не увидитесь? Почему?
    Нам по 20, отношениям 4 года. Да, первые обоюдно.
    В таком случае у Вас есть прекрасная и логичная возможность эти отношения закончить на моменте переезда.
    Зачем продолжать то, что всё равно кончится?
    Я не говорю, что исключает, но я не могу найти каких-то успокаивающих аргументов для себя, чтобы такой подход не был грустным
    В мире ещё много женщин, эта первая, но не последняя.
    Вполне себе успокаивающий и логичный аргумент.
    **то что я в прошлом сообщении говорил про закладку отношений с детства — имелось ввиду отношение к половым связям и тд. Мама у неё как ни странно тех же взглядов
    Ничего не понятно(((
    Объясните, пожалуйста, внятно и развёрнуто, о чём Вы?

  7. #7
    Если вы не против, было бы удобнее обсудить в каком нибудь мессенджере, я потом выгрузил бы сюда диалог
    В другой город, куда только на самолёте. Возможно получится встречи две три за год этот. Не сейчас, через время. Тоже для учёбы.
    Так ведь не факт, что кончится. Я не вижу в отсутствии секса из-за подобных обстоятельств чего-то страшного. По её словам, она тоже готова ждать
    Давайте вспомним маленького принца. В мире много роз, но его роза - особенная. Причём только для него. Вы я думаю наверняка понимаете, что такое вопрос чувств, тем более при таком сроке.
    Я написал в одном из сообщений здесь "Это ведь те отношения к чему-то, которые заложены с детства и тд, их невозможно поменять при желании". Имелось ввиду отношение к сексу. Я думаю, что даже при желании это уже невозможно поменять, потому что человеку это просто непонятно, тк с самого детства ей родитель говорил, что секс это просто тыканье, без морального фактора

  8. #8
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Если вы не против, было бы удобнее обсудить в каком нибудь мессенджере, я потом выгрузил бы сюда диалог
    В другой город, куда только на самолёте. Возможно получится встречи две три за год этот. Не сейчас, через время. Тоже для учёбы.
    Так ведь не факт, что кончится. Я не вижу в отсутствии секса из-за подобных обстоятельств чего-то страшного. По её словам, она тоже готова ждать
    Давайте вспомним маленького принца. В мире много роз, но его роза - особенная. Причём только для него. Вы я думаю наверняка понимаете, что такое вопрос чувств, тем более при таком сроке.
    Я написал в одном из сообщений здесь "Это ведь те отношения к чему-то, которые заложены с детства и тд, их невозможно поменять при желании". Имелось ввиду отношение к сексу. Я думаю, что даже при желании это уже невозможно поменять, потому что человеку это просто непонятно, тк с самого детства ей родитель говорил, что секс это просто тыканье, без морального фактора
    Ещё как возможно. Например такие представления о сексе как у вас всегда упираются в свою нежизнеспособность и меняются

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё как возможно. Например такие представления о сексе как у вас всегда упираются в свою нежизнеспособность и меняются
    Но почему вы считаете их нежизнеспособными?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Но почему вы считаете их нежизнеспособными?
    Потому что однажды вы проснетесь в постели с человеком с которым вам было хорошо в сексе а эмоциональной накачки нет. И тогда вы либо упадете в вину и в психоз, либо скажете: что за бред я напридумывал.
    Это неизбежно.
    Э

  11. #11
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Если вы не против, было бы удобнее обсудить в каком нибудь мессенджере, я потом выгрузил бы сюда диалог
    Я против.
    Всё удобно обсуждать именно здесь.
    Когда освоите опцию "ответить с цитированием", станет вообще великолепно.
    В другой город, куда только на самолёте. Возможно получится встречи две три за год этот. Не сейчас, через время. Тоже для учёбы.
    Какой учёбы?
    Через какое время?
    Так ведь не факт, что кончится. Я не вижу в отсутствии секса из-за подобных обстоятельств чего-то страшного. По её словам, она тоже готова ждать
    Тогда зачем Вы открыли тему на психологическом форуме???
    Давайте вспомним маленького принца. В мире много роз, но его роза - особенная. Причём только для него.
    Что толку вспоминать "Маленького принца"?
    Это сказка для детей.
    И она ничего общего с сексуальными отношениями взрослых не имеет.
    Вы я думаю наверняка понимаете, что такое вопрос чувств, тем более при таком сроке.
    Я без понятия, о чём Вы(((
    Объясните, пожалуйста.
    Я написал в одном из сообщений здесь "Это ведь те отношения к чему-то, которые заложены с детства и тд, их невозможно поменять при желании". Имелось ввиду отношение к сексу. Я думаю, что даже при желании это уже невозможно поменять, потому что человеку это просто непонятно, тк с самого детства ей родитель говорил, что секс это просто тыканье, без морального фактора
    Господи, да о чём Вы???
    Вашей девушке мать такое говорила? Откуда Вы знаете?
    Мать Вашей девушки замужем за своим первым и единственным половым партнёром? Или она их сменила десятки, "тыкаясь" без эмоций с каждым следующим?
    Выражайтесь яснее, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Ув. Макс, заодно объясните, пожалуйста, что такое "моральный фактор" в сексе.

  12. #12
    Научите, пожалуйста, с телефона этой функции.
    Обычно образование среднее. В районе года.
    Потому что основной темой для меня было не этот перерыв в год, а вопрос того, можно ли и как избавиться от мыслей, что ей не важно во время акта я там или другой кто-то, грубо говоря. Ну, без резких мер по типу расставания.
    Это первоочередно произведение, которое будет ещё долго и долго актуально. Независимо от формата — кино, мультик, книга, притча — главное это то, что вложено по смыслу. Она была приведена не в пример сексуальным отношениям, а просто взаимоотношениям
    Имею ввиду, что я считаю бредом расставаться из-за этого. У нас есть чувства, многое прошли за это время и крепость имеется.
    Да, говорила, разумеется знаю, иначе не стал бы такого заявлять. У нас подобные разговоры друг с другом не что-то запретное. "Или она их сменила десятки, "тыкаясь" без эмоций с каждым следующим?" этот вариант. Эмоции были от секса чисто, но не от факта любви к партнёру. Были и без любви акты и тд. Опять же, не моя придумка.

    --- Добавлено ---

    Я под моральным фактором называю ценность конкретного партнёра как человека во время этого процесса. Не ценность умений в сексе и тд, а просто духовная
    Мне сложно конкретно сказать
    Что это не просто физическое животное влечение, но и что-то выше

  13. #13
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Научите, пожалуйста, с телефона этой функции.
    Я не знаю, какой у Вас телефон.
    Пересядьте за ноут, пожалуйста. Раз Вы студент, он у Вас наверняка есть. Так будет проще и быстрее - интерфейс у сайта дружественный, все иконки с подсказками.
    Обычно образование среднее. В районе года.
    Я ничего не поняла((( Это что? Это про что?
    Потому что основной темой для меня было не этот перерыв в год, а вопрос того, можно ли и как избавиться от мыслей, что ей не важно во время акта я там или другой кто-то, грубо говоря. Ну, без резких мер по типу расставания.
    С чего Вы взяли, что ей это не важно?
    Она, встречаясь с Вами, спит с любым, кто предложит, или хватает ради секса первого попавшегося мужика, как только ей секса захотелось?
    Это первоочередно произведение, которое будет ещё долго и долго актуально. Независимо от формата — кино, мультик, книга, притча — главное это то, что вложено по смыслу. Она была приведена не в пример сексуальным отношениям, а просто взаимоотношениям
    Можно считать кого-то "особенной розой", но не заниматься с ним сексом. Вообще никогда.
    А ещё можно считать кого-то "особенной розой", но сексом заниматься с другими людьми.
    В концепцию "Маленького принца" это, на мой взгляд, вполне укладывается.
    Имею ввиду, что я считаю бредом расставаться из-за этого. У нас есть чувства, многое прошли за это время и крепость имеется.
    Поживёте год без встреч и секса - увидите.
    Гадать тут бесполезно.
    Просто я считаю, что такие отношения на расстоянии бессмысленны и нежизнеспособны.
    Да, говорила, разумеется знаю, иначе не стал бы такого заявлять. У нас подобные разговоры друг с другом не что-то запретное. "Или она их сменила десятки, "тыкаясь" без эмоций с каждым следующим?" этот вариант. Эмоции были от секса чисто, но не от факта любви к партнёру. Были и без любви акты и тд. Опять же, не моя придумка.
    Это Вы про мать своей девушки?
    Ну, в таком случае вполне логично, что и для Вашей девушки секс не будет "священной коровой".
    От секса "без морали" вообще-то не умирают. И даже удовольствие получают. Взрослые люди.

    Тут логичный вопрос к Вам - а Вы, ув. Макс, в какой семье выросли и что Вам родители про секс говорили?
    Вас мама одна растила?
    И сексом она занималась один раз - чтобы Вами забеременеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Я под моральным фактором называю ценность конкретного партнёра как человека во время этого процесса. Не ценность умений в сексе и тд, а просто духовная
    Мне сложно конкретно сказать
    Что это не просто физическое животное влечение, но и что-то выше
    Ну вообще логично заниматься сексом с тем человеком, который нравится, приятен, кому доверяешь.
    Это под Ваш "моральный фактор" подходит?

  14. #14
    Я рос с мамой, но у неё не было секса ради беременности исключительно. У меня в целом не было полового воспитания, то что есть пришло само как-то
    А если будет одновременно два человека, которым она доверяет и приятны?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Я рос с мамой, но у неё не было секса ради беременности исключительно. У меня в целом не было полового воспитания, то что есть пришло само как-то
    А если будет одновременно два человека, которым она доверяет и приятны?
    А муж у мамы был? Или любовник?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А муж у мамы был? Или любовник?
    Муж был. Любовник нет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Муж был. Любовник нет
    Куда делся муж?
    Это был Ваш отец?
    Сколько Вам было лет на тот момент?
    С отцом своим Вы знакомы? Какие у Вас с ним отношения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Куда делся муж?
    Это был Ваш отец?
    Сколько Вам было лет на тот момент?
    С отцом своим Вы знакомы? Какие у Вас с ним отношения?
    Тот ушёл к другой семье. Да, отец. Года 3-4. Знаком, пару раз общались. Но ему не нужно общение, мне тоже, оттого отношений никаких нет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Тот ушёл к другой семье. Да, отец. Года 3-4. Знаком, пару раз общались. Но ему не нужно общение, мне тоже, оттого отношений никаких нет
    УВ Макс тогда на основе наблюдений за кем сформировалось у вас представление о сексе каким он должен быть? Если матушку вы в сознательном возрасте в отношениях не видели, с отцом не общались. Вы это прочитали где -то?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Тот ушёл к другой семье. Да, отец. Года 3-4.
    Мать Ваша как отреагировала на то, что муж ушёл?
    Что говорила и делала?
    Почему она больше не имела отношений с мужчинами? Чем это объясняла?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Макс тогда на основе наблюдений за кем сформировалось у вас представление о сексе каким он должен быть? Если матушку вы в сознательном возрасте в отношениях не видели, с отцом не общались. Вы это прочитали где -то?
    Да в том то и дело, что нет. Я сам не понимаю откуда взялись вообще какие либо представления, тем более такие, но они есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мать Ваша как отреагировала на то, что муж ушёл?
    Что говорила и делала?
    Почему она больше не имела отношений с мужчинами? Чем это объясняла?
    Честно, из-за малого возраста я этого не могу помнить. Про отношения, вроде как просто ушла в работу, детей (нас двое). Забила на это, так сказать

  22. #22
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Честно, из-за малого возраста я этого не могу помнить. Про отношения, вроде как просто ушла в работу, детей (нас двое). Забила на это, так сказать
    А с чего Вы взяли, что у Вашей матери не было любовников?
    Только с того, что она никого не приводила домой?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что нет. Я сам не понимаю откуда взялись вообще какие либо представления, тем более такие, но они есть

    --- Добавлено ---



    Честно, из-за малого возраста я этого не могу помнить. Про отношения, вроде как просто ушла в работу, детей (нас двое). Забила на это, так сказать
    А если у меня например ниоткуда возникнет представление... Что земля имеет форму шляпки большого гриба ... Чёрт его знает почему я так подумала, но вот, мне согласно этому представлению жить?
    Или почитать учебники по астрономии, посмотрите космические съёмки и как-то убедиться что можно из Индии долететь на самолёте в Канаду?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что у Вашей матери не было любовников?
    Только с того, что она никого не приводила домой?
    Её слова. В этом плане я ей достаточно верю, смысла лгать явно не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если у меня например ниоткуда возникнет представление... Что земля имеет форму шляпки большого гриба ... Чёрт его знает почему я так подумала, но вот, мне согласно этому представлению жить?
    Или почитать учебники по астрономии, посмотрите космические съёмки и как-то убедиться что можно из Индии долететь на самолёте в Канаду?
    Потому что это разные темы. Одно дело наука, которая хоть и относительно, не тем не менее нечто чёткое и сформулированное, проверенное. Другое дело моральный вопрос. Его решает наверное в большей мере социум, каждый сам для себя. Тут нету правых и неправых абсолютно, исключая некоторые тонкости, но есть некоторые нормы, по которым живут почти все, которые кажутся логичными и правильными
    Конечно можно сказать, что это наука сексология. Но это опять же идёт не с чем-то точным, как факт того, что земля это планета, а просто созданные рамки поведения. И то не учитывает скорее всего моральных рамок

  25. #25
    Цитата Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
    Её слова. В этом плане я ей достаточно верю, смысла лгать явно не было

    --- Добавлено ---



    Потому что это разные темы. Одно дело наука, которая хоть и относительно, не тем не менее нечто чёткое и сформулированное, проверенное. Другое дело моральный вопрос. Его решает наверное в большей мере социум, каждый сам для себя. Тут нету правых и неправых абсолютно, исключая некоторые тонкости, но есть некоторые нормы, по которым живут почти все, которые кажутся логичными и правильными
    Это не "моральный вопрос", это вопрос физиологический. Который исследован вдоль и поперек, и о котором сотни книг написано. И вашим отношениям с девушкой этой или любой другой очень бы не помешало для начала почитать о том: откуда происходит сокрализация секса( подсказка из того что вы не наблюдаете в детстве здоровых сексуальных отношений а воображаемое всегда идеальное чем реальное) , как она проходит, и как влияет на жизнь

  26. #26
    Ув. Макс, а давайте вернёмся к началу.
    Вы у себя в голове нагородили подозрений, что барышня будет Вам изменять.
    И при этом продолжаете себя убеждать, что такого случиться ну никак не может, ибо "Маленький принц" не велит.
    От форума Вам чего надо в таком случае?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Макс, а давайте вернёмся к началу.
    Вы у себя в голове нагородили подозрений, что барышня будет Вам изменять.
    И при этом продолжаете себя убеждать, что такого случиться ну никак не может, ибо "Маленький принц" не велит.
    От форума Вам чего надо в таком случае?
    Неожиданной встречи с реальностью...

Похожие темы

  1. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search