Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Хочу перестать страдать из-за своих фантазий

  1. #1

    Хочу перестать страдать из-за своих фантазий

    Надеюсь меня поймут. Мне 16 лет учусь в 10 класе. И у меня такая проблема, я очень люблю фантазировать игры, мультфильмы, фильмы и т. д. Например я поиграл в игру и мне понравился сюжет, или персонаж (в основном девушки), и тут начинаеться я начинаю выдумывать свои истории, или изменять старую добавляя туда себя и так всегда. Идя по улице, слушая музыку или ложась спать теряя связь с реальностью, но все бы ничего, как только я возвращаюсь в реальность меня посещает сильная грусть и я понимаю что реальность дерьмо, а фантазии только выдумка. И у меня начинаеться депресия потому-что мои фантазии, никогда не воплотяться в реальность. Я научилсясосредотачиваться на чем-нибуть, но через пару минут я опять задумываюсь и попадаю в выдуманный мир, последнее время неважно где, неважно когда даже в компании с кем-то я могу просто забить на всех и думать о своем, а потом на меня все смотрят как на идиота. Музыку слушаю не такую как все, а именно ремиксы из игр, или чет с ютуб каналов. И тогда меня вообще нет я получаю прилив сил и енергии, и начинаю мыслить о себе как о супер-герое и я ведь реально начинаю делать разную хрень или думать ее, и мне пофиг на реакцию других я себя чуствую хорошо, но только стоит подумать о реальности аж тошно стает . Я боюсь за себя и за других, ведь я все чаще и чаще покидаю реальность в нажежде найти себя где-то там. Я уже не знаю во что верить, я не могу себя найти. У меня сколько мыслей и я начинаю смешивать реальность и фантазии и боюсь потерять над ими контроль, и сотворить что-то. Я хочу найти себя, и научиться жить или только фантазиями(потому-что там хорошо), или реальность в которой будет хорошо, а еще я доказываю себе что все просто ненормальные, а я один кто живет правильно. Поэтому я хочу что-бы мне хоть кто-то помог разобраться в себе, поскольку сам я уже не могу мыслить о том чем нужно. Скажите может мне книгу о психологии какую прочесть или хоть что-то, или вы мне помогите. Отвечу на любой вопрос лишь бы понять что правильно!

  2. #2
    А когда Вы писали сюда, то о чём фантазировали?

  3. #3
    Ну во-первых, с чего вы взяли что я что-то фантазировал?! Во-вторых, я думал правильно ли я делаю, что делюсь своей проблемой на неизвестном мне сайте. А еще мне стало как-то легче, когда я хоть с кем-то поделился своими мыслями. В-третьих, я наконец-то сел и сосредоточился на своих мыслях и вспомнил что я почти-всегда был такой, пойдем в самое детсво я не ходил в дет-сад и был закрыт, у меня до 7 лет не было друзей, я вообще не общался с ровесниками пока не пошел в школу. Поэтому я придумал как мне выйти не скучать и начал фантазировать и общался мысленно сам из собой. И даже когда в школу пошел жизнь не показалась мне медом, до сих-пор, постоянные издевательства моральные и физичиские, меня достали физичиские и я теперь имею спортивное тело и никто не лезет, а на счет моральных просто сейчас мало нормальных адекватных людей осталось. Почему начали издеваться, а потому-что первые 3 класса я жил только в выдумке и никто меня не принял таким. Я затаил обиду на всех и вся, последний год я стал очень агресивен когда обидеж, кстати дома тоже были проблемы с самого детсва и сейчас, но их я обсуждать не хочу. Так вот когда я выхожу из себя лучше меня не трогать и не подшучивать что кстати все любят делать, по сути может я бы и мог нормально общаться, но все с кем я сейчас нахожусь неприятны мне, потому-что они не такие как я бы хотел. Из самого детсва мне и одному было хорошо, но сейчас как-то хуже если долго не общаться то как-то одиноко, а еще я не могу найти девушку потому-что ведут они себя как стервы (если вы девушка извиняюсь, я не про всех а только про окружающих меня). И к чему я это все, я понял что мои фантазии наоборот помогают отвлечься от этих всех проблем, но не всегда, бывают депресии, но редко. Мне наверное просто не хватает общения с подходящими мне людьми? Или что не так со мной?

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JUSTGUY Посмотреть сообщение
    Я хочу найти себя, и научиться жить или только фантазиями(потому-что там хорошо), или реальность в которой будет хорошо,
    Так что Вам мешает оставаться в фантазиях?
    В реальном мире жить больно, сложно и дорого. "Чтобы оставаться на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы сдвинуться с места нужно бежать вдвое быстрее" (с)

  5. #5
    Цитата Сообщение от JUSTGUY Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, с чего вы взяли что я что-то фантазировал?!
    И ваших же слов, ув. JUSTGUY

    Цитата Сообщение от JUSTGUY Посмотреть сообщение
    Я научился сосредотачиваться на чем-нибуть, но через пару минут я опять задумываюсь и попадаю в выдуманный мир
    Ведь чтобы написать на форум, Вам понадобилось значительно больше, чем две минуты, и из этого я сделала вывод, что в процессе Вы тоже фантазировали о чем-то.
    В моих словах не было ни сарказма, ни недоверия. У меня не было причин не доверять Вам. Но Вы отреагировали на мой вопрос, как ежик, который выставил иголки.

    Возможно, что окружающий мир кажется Вам таким жестоким и несправедливым потому, что Вы ждёте от него жестокости?
    Что думаете по этому поводу?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JUSTGUY Посмотреть сообщение
    хочу найти себя, и научиться жить или только фантазиями(потому-что там хорошо), или реальность в которой будет хорошо, а еще я доказываю себе что все просто ненормальные, а я один кто живет правильно.
    Вы понимаете, что при таких установках вам просто невозможно жить иначе, чем в фантащиях?

    Потому что реальный мир он не плохой и не хороший, он - такой, каким его делает сам человек.

  7. #7
    Ох, вот я вас понимаю. Я - та еще фантазерка и не считаю, что это какой-то недостаток. Скорее даже плюс. Лично я все свои мысли выплескиваю в творчество, что и для карьеры полезно. Лучше уж жить в мечтах, чем овощем.

  8. #8
    Я тебя очень понимаю. У меня точно такая же ситуация. Если хочешь давай пообщаемся и может я тебе что- нибудь подскажу

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 17:30
  2. хочу перестать ревновать к прошлому
    от Юлец в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 13:52
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search