Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Онкология и отношения

  1. #31
    С августа много времени прошло.
    Вы это заметили?
    Когда та женщина в последний раз Вам клялась в любви и в том, что без Явас сразу помрёт?

    --- Добавлено ---

    Ув. Рит-а, представьте такую ситуацию.
    Вы перестали быть благородной спасительницей раковой больной.
    Вы совершенно свободны, Ваши с ней отношения полностью завершены.
    Этой женщины больше нет в Вашей жизни.

    Что Вы будете делать?
    Опишите это, пожалуйста, максимально подробно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С августа много времени прошло.
    Вы это заметили?
    Когда та женщина в последний раз Вам клялась в любви и в том, что без Явас сразу помрёт?
    Часто говорит, что любит.

    --- Добавлено ---

    Ув. Рит-а, представьте такую ситуацию.
    Вы перестали быть благородной спасительницей раковой больной.
    Вы совершенно свободны, Ваши с ней отношения полностью завершены.
    Этой женщины больше нет в Вашей жизни.

    Что Вы будете делать?
    Опишите это, пожалуйста, максимально подробно.
    Работа, пробежки, летом бы ездила на велопрогулки, в Берлин и Прагу съездила бы. В общем, все то же, что и с ней, только одна. Но, если честно, то приложение для знакомств скачала бы…хоть я и написала, что понимаю, что нужен «карантин», но у меня есть потребность в эмоциях, которые я не получу пробежками и поездками. Потребность в эмоциях, которых давно не было в отношениях.

  3. #33
    Я так долго была в отношениях. В них года 2 как почти отсутствовал секс. Да, было уютно, тепло…Было много общего, и сейчас есть.,Мы любим путешествовать, кататься на велосипедах, ходить на выставки, в кафе, рестораны, лето на природе. И мы хорошие друзья, это больше все уже похоже на дружбу. Никой страсти, желания уже давно нет. По-факту, я боюсь потерять подругу, боюсь предать подругу. Она мне очень дорога и важна, но она, как и любой друг, не может дать те эмоции, которые дают партнеры. Вот к такой мысли я сейчас пришла (.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Часто говорит, что любит.
    Говорить можно всё, что угодно. Это легко.
    Вы же в курсе?
    Работа, пробежки, летом бы ездила на велопрогулки, в Берлин и Прагу съездила бы. В общем, все то же, что и с ней, только одна. Но, если честно, то приложение для знакомств скачала бы…хоть я и написала, что понимаю, что нужен «карантин», но у меня есть потребность в эмоциях, которые я не получу пробежками и поездками. Потребность в эмоциях, которых давно не было в отношениях.
    Какая Вы пожирательница человеков, однако.
    Ну никак не желаете сама собой заниматься.
    Обязательно надо за счёт кого-то другого это делать((
    Кстати, объясните, пожалуйста, каких "эмоций" Вам надо? И почему именно "в отношениях" Вы собираетесь их получать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Говорить можно всё, что угодно. Это легко.
    Вы же в курсе?
    Да, я ей тоже говорю, что люблю. И не могу сказать, что это не правда. Правда. Просто не так люблю.

    Какая Вы пожирательница человеков, однако.
    Ну никак не желаете сама собой заниматься.
    Обязательно надо за счёт кого-то другого это делать((
    Кстати, объясните, пожалуйста, каких "эмоций" Вам надо? И почему именно "в отношениях" Вы собираетесь их получать?
    На счёт эмоций - секс, страсть. На счёт «именно в отношениях» - это не обязательно. В идеале хотелось бы просто походить на свидания, сильно не увлекаясь кем-то.

  6. #36
    Ув. Рит-а, а чего, собственно, Вы хотите?
    Остаться с этой женщиной? В каком статусе?
    Или прекратить отношения с ней?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рит-а, а чего, собственно, Вы хотите?
    Остаться с этой женщиной? В каком статусе?
    Или прекратить отношения с ней?
    Я хотела остаться с ней, но понимаю, что я ее не хочу совсем. В качестве друзей мне бы подошло, но ее не устроит. Выходит нужно прекращать отношения..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Выходит нужно прекращать отношения..
    Когда Вам это нужно?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда Вам это нужно?
    Думаю не раньше чем закончится лечение (химиотерапия).

  10. #40
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Думаю не раньше чем закончится лечение (химиотерапия).
    А это когда?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это когда?
    Последний курс химии через неделю, потом ,через месяц, контрольное обследование.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Последний курс химии через неделю, потом ,через месяц, контрольное обследование.
    Как Вы проведёте эти 5 недель?
    Вам в это время обязательно с бывшей видеться?
    Или достаточно будет переписки с основными новостями?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы проведёте эти 5 недель?
    Вам в это время обязательно с бывшей видеться?
    Или достаточно будет переписки с основными новостями?
    Да, обязательно. Формально она не бывшая. Она приедет на выходные. И на обследование я с ней поеду.

  14. #44
    Ув. Rit-a, а вы поняли, почему были ссоры с этой дамой? Почему другая от вас ушла? Почему вас обозвали абьюзером? А то ведь не факт, что и следующие отношения будут удачными, если у вас какая-то системная ошибка в их построении.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Да, обязательно.
    Почему обязательно?
    Формально она не бывшая.
    Это как?
    Она приедет на выходные.
    Зачем?
    Вы этого хотите? Или Вы бы предпочли провести выходные без неё?
    И на обследование я с ней поеду.
    А это зачем?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему обязательно?
    Мы всегда в выходные видимся, и в будние 1-2 раза на неделе. В этот раз договорились, что она ко мне.

    Это как?

    Зачем?
    Вы этого хотите? Или Вы бы предпочли провести выходные без неё?
    Вот сейчас подумала, что мне не с кем провести выходные кроме неё и одна я не знаю чем себя занять. Т.е. я могу поехать к родителям, встретиться с другом. Но прямо сказать, что я хотела бы провести так выходные не могу.

    А это зачем?
    Там большой промежуток между МРТ и КТ (6 часов). Получается, нужно ждать. Это за городом. Я предложила съездить вместе и эти 6 часов погулять где-то.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Мы всегда в выходные видимся, и в будние 1-2 раза на неделе. В этот раз договорились, что она ко мне.
    Это всё ещё не ответ на вопрос "зачем?".
    Так зачем конкретно на эти выходные она к Вам приедет?
    Это обязаловка?
    Это можно отменить?
    Вот сейчас подумала, что мне не с кем провести выходные кроме неё и одна я не знаю чем себя занять.
    Вы же рассказывали, как хотите бегать и заниматься английским, слушать аудиокниги и готовить.
    Вот этим и можно заняться.
    Разве для этого обязательно кто-то нужен?
    Вы же можете это всё делать сама?
    Там большой промежуток между МРТ и КТ (6 часов). Получается, нужно ждать. Это за городом. Я предложила съездить вместе и эти 6 часов погулять где-то.
    А Вы-то там зачем?
    Тётенька без Вас погулять, книжку почитать или музыку послушать сможет?
    Зачем Вы это предлагали? И, кстати, как она отреагировала на это предложение?
    Отменить своё участие в этой поездке Вы можете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Rit-a, а вы поняли, почему были ссоры с этой дамой? Почему другая от вас ушла? Почему вас обозвали абьюзером? А то ведь не факт, что и следующие отношения будут удачными, если у вас какая-то системная ошибка в их построении.
    Не уверена, что поняла. В первом случае сделала для себя вывод, что изначально не нужно было торопиться и наметить какие-то критерии, которые для меня важны, а не пытаться подогнать человека под мои представления о прекрасном. Я худая, спортивная. Она с лишним весом, спорт для неё каторга. Я затащила ее в тренажёрный зал и она похудела под моим чутким руководством на 12кг. Чем она была довольна. Но потом обратно начала набирать…Я ей говорила, что неплохо бы пойти со мной побегать, или в тренажёрный зал, что мне не нравятся девушки с лишним весом. Она упиралась, говорила, что если любишь человека, то любишь таким как есть. А если таким как есть не любишь- значит это не любовь вообще. Ее это злило, обижало. Мы ссорились. Я приходила мириться через 2 недели, месяц. Потом снова меня начинало триггерить по поводу ее веса и образа жизни.
    Другая не знаю почему: с ее слов « слишком много было бывшей в наших отношениях», «влюбляюсь и боюсь, что потом ты скажешь, что все это не важно»… Я думаю у неё там свои проблемы были. Рассталась с девушкой 3 месяца как и для неё это, судя по всему, было непросто.
    Но вторая девушка меня изначально устраивала, мне не хотелось ее менять.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это всё ещё не ответ на вопрос "зачем?".
    Так зачем конкретно на эти выходные она к Вам приедет?
    Это обязаловка?
    Это можно отменить?
    Это не обязаловка, можно отменить. Но она будет переживать, нервничать, обижаться (но не скажет мне, что обижается).

    Вы же рассказывали, как хотите бегать и заниматься английским, слушать аудиокниги и готовить.
    Вот этим и можно заняться.
    Разве для этого обязательно кто-то нужен?
    Вы же можете это всё делать сама?
    Скорее я сказала, что я ставлю себе такие цели, чтобы как-то справится со своими переживаниями. Но в таком состоянии мне сложно пойти на пробежку, готовить, учить английский, читать книги. Если нет внутреннего спокойствия, то мне сложно.

    А Вы-то там зачем?
    Тётенька без Вас погулять, книжку почитать или музыку послушать сможет?
    Сможет она без меня все. У неё есть и свои увлечения.

    Зачем Вы это предлагали? И, кстати, как она отреагировала на это предложение?
    Ну я считаю, что это естественное предложение, когда вы в отношениях. Мы ведь не каждый сам по себе. С моей стороны это поддержка. На предложение она отреагировала позитивно.

    Отменить своё участие в этой поездке Вы можете?
    Не смогу, я ведь уже сказала ей, что поеду с ней.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Это не обязаловка, можно отменить. Но она будет переживать, нервничать, обижаться (но не скажет мне, что обижается).
    Откуда Вы знаете, что будет именно такая реакция?
    Сможет она без меня все. У неё есть и свои увлечения.
    А у Вас есть свои увлечения? То, что Вам действительно интересно и приятно?
    Не смогу, я ведь уже сказала ей, что поеду с ней.
    Но Вы же говорите, что она всё может сама.
    Почему Ваше слово неотменяемо, а обязательства столь жёсткие?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что будет именно такая реакция?
    Ну обычно так бывает, если она чувствует, что я отделяюсь. Недоверие какое-то появляется. Спрашивает с кем переписываюсь. Из разряда: «а почему тебе сестра в этот мессенджер пишет, а обычно в другой». « я слышала какой-то голос рядом, когда звонила тебе»..хотя я на улице, там люди рядом.


    А у Вас есть свои увлечения? То, что Вам действительно интересно и приятно?
    Люблю путешествовать, сплав на байдарках попробовала - понравилось, планирую летом ещё съездить, сапборд, пробежки, тренажёрка (раз в неделю хожу, а если больше, то уже не в кайф), велопрогулки, пешком люблю гулять по красивым местам.

    Но Вы же говорите, что она всё может сама.
    Почему Ваше слово неотменяемо, а обязательства столь жёсткие?
    Не то, чтобы неотменяемо, но обычно я стараюсь делать, что обещаю. К тому же я хочу, чтобы она чувствовала поддержку. Мне не в тягость провести этот день с ней.

  22. #52
    Хочу знакомиться с другими, ходить на свидания. Хочу новых отношений, но не сразу…через какое-то время.
    Но если вы вместе не живете, что вам мешает это все делать сейчас? То есть искать новую партнершу. А когде и если найдете, у вас уже не будет сомнений - уходить или нет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но если вы вместе не живете, что вам мешает это все делать сейчас? То есть искать новую партнершу. А когде и если найдете, у вас уже не будет сомнений - уходить или нет.
    Я не хочу за ее спиной что-то такое делать. Попытка была, но, честно говоря…это нервотрёпка. Постоянно бояться, что раскроют и чувствовать себя виноватой, придумывать какие-то отговорки, скрываться.

  24. #54
    Ув. Рит-а, а что Вы будете делать, когда у той женщины кончится химия и пройдёт обследование?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Я не хочу за ее спиной что-то такое делать. Попытка была, но, честно говоря…это нервотрёпка. Постоянно бояться, что раскроют и чувствовать себя виноватой, придумывать какие-то отговорки, скрываться.
    расскажите пжл про это подробнее. Как выглядела это попытка, как вы боялись. Представьте, как бы это выглядело. Если бы снова задумали такое сотворить.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рит-а, а что Вы будете делать, когда у той женщины кончится химия и пройдёт обследование?
    Если все хорошо будет, то поговорю по поводу расставания. Объясню ей все, постараюсь сделать все максимально «безболезненно». Если это возможно. Если плохо будет, лечение не будет успешным, то я не знаю.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    расскажите пжл про это подробнее. Как выглядела это попытка, как вы боялись. Представьте, как бы это выглядело. Если бы снова задумали такое сотворить.
    Где-то в начале февраля мы поссорились на пустом месте (думаю триггером послужило то, что я собиралась в кино с другом, она заревновала (хотя я лесбиянка)), она собрала вещи и уехала. Сказала, что хочет заняться своим здоровьем без нервотрепки, что я свободна и могу делать что хочу. Я скачала приложение, познакомилась с девчонкой, переписывались. Через дня 3 я пошла мириться, меня мучала совесть. Той девчонке я все рассказала, думала она сольётся, но нет. Встретились, пообщались. Она мне не понравилась, я ей да. Все равно проложила общаться. Я поняла, что «залипаю», решила минимизировать общение. Все сошло на нет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Где-то в начале февраля мы поссорились на пустом месте (думаю триггером послужило то, что я собиралась в кино с другом, она заревновала (хотя я лесбиянка)), она собрала вещи и уехала. Сказала, что хочет заняться своим здоровьем без нервотрепки, что я свободна и могу делать что хочу. Я скачала приложение, познакомилась с девчонкой, переписывались. Через дня 3 я пошла мириться, меня мучала совесть. Той девчонке я все рассказала, думала она сольётся, но нет. Встретились, пообщались. Она мне не понравилась, я ей да. Все равно проложила общаться. Я поняла, что «залипаю», решила минимизировать общение. Все сошло на нет.
    А зачем вы сказали, что собираетесь в кино с другом, если вместе не живете? Без ее ведома нельзя было сходить?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Если все хорошо будет, то поговорю по поводу расставания. Объясню ей все, постараюсь сделать все максимально «безболезненно». Если это возможно.
    А что именно надо объяснять и зачем?
    Если плохо будет, лечение не будет успешным, то я не знаю.
    Соответственно, Вы своей жизнью не распоряжаетесь, она Вам не принадлежит, Вы полностью зависите от другого человека.
    Вы хоть понимаете, как это со стороны выглядит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    она собрала вещи и уехала. Сказала, что хочет заняться своим здоровьем без нервотрепки, что я свободна и могу делать что хочу.
    Вот тут Вам отдали Вашу жизнь и время.
    Может, надо было воспользоваться этим шансом?
    Через дня 3 я пошла мириться, меня мучала совесть.
    С чего Вы взяли, что примирение поможет от мук совести?
    Разве после этого примирения Вам стало лучше?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно надо объяснять и зачем?
    Для собственного спокойствия, думаю. Я не хочу, чтобы она думала, что я расстаюсь из-за ее болезни. Скорее я все ещё с ней из-за болезни (что я ей не скажу). Потому что другая появилась тогда, когда пришло время..Когда я поняла, что больше не хочу продолжать отношения.

    Соответственно, Вы своей жизнью не распоряжаетесь, она Вам не принадлежит, Вы полностью зависите от другого человека.
    Вы хоть понимаете, как это со стороны выглядит?
    Ну, получается, да. Я не могу принять решение как мне жить. Всегда есть она и ее болезнь. Без оглядки на это я не могу принять решение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search