Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163
Тема:

Компульсивное переедание

  1. #31
    Ув. Darya, Вы задаете вопросы, на которые я сама себе не могу ответить. Зачем я во все это ввязалась, не пойму. Как будто живу не своей жизнью, принимаю решения лишь бы что-то поменять. Учеба стать собраннее не поможет, зачем я себя обманываю.
    Родственники. Конечно я переживаю, что обо мне говорят близкие. Что репутация у меня теперь такая. Это мой круг общения. Мне теперь стыдно общаться с ними. Моей вины нет, но я уже не смогу их всех переубедить. Больно и стыдно из-за этого. Выгоды нет, я знаю что попросятся снова)
    Живу в настоящий момент на съемной квартире с молодым человеком. Здесь удобно, рядом метро. Пустить родственников можем, они знают что тут не апартаменты, но пожить пару недель терпимо.
    Про детей с мч тему не поднимаем, это нас обоих устраивает. Нет условий, я физически и психологически не готова. У меня есть квартира, не в Москве, я не хочу там жить, сдаю. Не планирую никакое совместное будущее, как само сложится так и сложится
    Последний раз редактировалось Tanit; 16.08.2023 в 18:45.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, Вы задаете вопросы, на которые я сама себе не могу ответить.
    Ну вот видите, какая я умная и проницательная))
    Зачем я во все это ввязалась, не пойму. Как будто живу не своей жизнью, принимаю решения лишь бы что-то поменять. Учеба стать собраннее не поможет, зачем я себя обманываю.
    И зачем тогда её продолжать? Что Вам это даст?
    Родственники. Конечно я переживаю, что обо мне говорят близкие.
    А что это за близкие такие, которые Вас только обижают, виноватят и используют?
    Что репутация у меня теперь такая.
    Какая "такая" у Вас репутация?
    Мне теперь стыдно общаться с ними. Моей вины нет, но я уже не смогу их всех переубедить. Больно и стыдно из-за этого. Выгоды нет, я знаю что попросятся снова)
    А зачем Вам с ними общаться? Разве это общение приносит Вам пользу, удовольствие, радость, спокойствие?
    Живу в настоящий момент на съемной квартире с молодым человеком.
    Сколько комнат в этой квартире?
    Как Вы смогли бы там разместить трёх человек - тётю с мужем и сыном?
    Кому пришлось бы спать на полу?

  3. #33
    Писала продолжение, а сайт не сохранил. Здесь ограниченное время можно править.
    Да, Вы очень проницательная
    Не могу сказать, зачем мне эта учеба. Чемодан без ручки. Раз вложилась, то жалко бросить.
    Знаете поговорку "Родственников дает нам судьба, зато друзей, слава богу, мы выбираем сами")) Не могу сказать, что они какие-то плохие, хлебосольные и душевные, но с другой стороны манипуляторы те еще. Маме моей нажаловаться успели, как я нехорошо с ними поступила. Мама нейтральную позицию заняла.
    Не думала никогда про то, чтобы перестать общаться, насовсем. Радости конечно не приносит, пользы ощутимой тоже. Просто привыкли друг к другу, с детства их знаю. А насчет разместить, наоборот я не вижу проблемы. Знала, что они могут приехать, подумала как нам компактно всем расположиться. Мч не против, его родня тоже приезжала гостить
    Последний раз редактировалось Tanit; 16.08.2023 в 19:17.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, зачем мне эта учеба. Чемодан без ручки. Раз вложилась, то жалко бросить.
    Как именно Вы "вложились" в эту учёбу?
    Знаете поговорку "Родственников дает нам судьба, зато друзей, слава богу, мы выбираем сами"))
    Знаю. И у этой мысли есть логичное продолжение...
    Не могу сказать, что они какие-то плохие, хлебосольные и душевные, но с другой стороны манипуляторы те еще. Маме моей нажаловаться успели, как я нехорошо с ними поступила.
    Ув. Танит, если бы эти люди (которые Вас стыдят и осуждают) не были Вашими родственниками, стали бы Вы с ними общаться?
    И как бы Вы с ними общались, если бы они были не родственники, а просто знакомые/коллеги/соседи?

  5. #35
    Ув. Дарья, это второе высшее, я заплатила) Могу в любой момент прекратить, не решаюсь.
    С родственниками, кроме мамы, сокращу общение после этого. Это понятно. Мне обидно, что так все вышло. Вдвойне обидно, что выставили виноватой и маме высказали. Виню себя, что заранее не написала им - надо было спросить, когда собираются? Ждать ли в этом месяце и вообще? Тогда бы такой неприятной ситуации не было.
    Только мы куда-то ушли от темы питания, я же с нею хотела разобраться

  6. #36
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, это второе высшее, я заплатила) Могу в любой момент прекратить, не решаюсь.
    А что в денежном плане выгоднее - продолжить учиться или прекратить?
    С родственниками, кроме мамы, сокращу общение после этого. Это понятно.
    Как именно Вы будете сокращать общение?
    Вдвойне обидно, что выставили виноватой и маме высказали.
    Виноватой в чём?
    Ваша мать разве Вас поругала, осудила?
    Виню себя, что заранее не написала им - надо было спросить, когда собираются? Ждать ли в этом месяце и вообще? Тогда бы такой неприятной ситуации не было.
    А это Вы зачем делаете???
    Разве им что-то мешало Вас предупредить заранее?
    Только мы куда-то ушли от темы питания, я же с нею хотела разобраться
    А Вы подумайте про закономерность, ув. Танит.
    Что для Вас общение с роднёй? Спокойствие, радость и удовольствие? Или источник стресса?

  7. #37
    Ув. Дарья, да ситуацию с родственниками я уже "переварила" и успокоилась. Бог с ними, странные люди. Действительно, ни радости, ни удовольствия. Зачем мне такие нервотрепки. Постараюсь сократить общение с дядей и тетей. Насколько это возможно. Хотя более чем уверена, что еще коленца выкинут. Не мне, так маме. Я себя сама укорила, что не побеспокоилась заранее. Могла бы, зная их "особенности". Пустила все на самотек. Дальновидности у меня нет. Ну, это проехали. Я даже и не сорвалась почти в еде)) Наоборот весь аппетит как отбило
    Насчет учебы не могу пока принять решение. Хотя Вы и подвели меня к пониманию бесперспективности этого занятия. Опасаюсь выпасть в "ничего-не-делание", тогда я точно свалюсь в хандру.

    Можно спросить, а для чего выделяете мое имя?) Когда подчеркиваете важную мысль, я понимаю
    Последний раз редактировалось Tanit; 16.08.2023 в 19:58.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, да ситуацию с родственниками я уже "переварила" и успокоилась.
    Ув. Танит, а Ваши предыдущие слова этому противоречат:
    Конечно я переживаю, что обо мне говорят близкие. Что репутация у меня теперь такая. Это мой круг общения. Мне теперь стыдно общаться с ними. Моей вины нет, но я уже не смогу их всех переубедить. Больно и стыдно из-за этого.
    Мне обидно, что так все вышло. Вдвойне обидно, что выставили виноватой и маме высказали. Виню себя, что заранее не написала им - надо было спросить, когда собираются? Ждать ли в этом месяце и вообще? Тогда бы такой неприятной ситуации не было.
    "Пережитой" ситуацией тут и не пахнет.
    Да и спокойствия тут ни грамма((
    Вот зачем Вы опять себя обманываете?

    А ещё эти люди - источник опасности, от которого Вы ждёте подвоха:
    Хотя более чем уверена, что еще коленца выкинут.
    И дальше опять подъехали тревога (опасаюсь, свалюсь) и чувство вины (ничегонеделанье):
    Опасаюсь выпасть в "ничего-не-делание", тогда я точно свалюсь в хандру.
    А почему такое противопоставление?
    Либо ненужная и не доставляющая удовольствия деятельность, либо ничегонеделание.
    А куда делась середина - те дела, которые правда нужны, которые приятны и полезны???
    Можно спросить, а для чего выделяете мое имя?) Когда подчеркиваете важную мысль, я понимаю
    Привычка такая - выделять имя того, к кому обращаюсь, я это на автопилоте делаю.
    Все остальные слова выделяю жирным или подчёркиваю ради смысловых акцентов, а имя собеседника - просто как персональное обращение.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Привычка такая - выделять имя того, к кому обращаюсь, я это на автопилоте делаю.
    Все остальные слова выделяю жирным или подчёркиваю ради смысловых акцентов, а имя собеседника - просто как персональное обращение.
    Поняла Вас. Спасибо)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Постараюсь сократить общение с дядей и тетей. Насколько это возможно.
    А есть ещё кое-что, что можно сделать и одновременно с сокращением взаимодействий, и вместо него
    Позволить людям думать и говорить о Вас то, что им хочется.
    И позволить себе думать и говорить о людях именно то, что Вы на самом деле хотите сказать и что правда думаете.
    Такое Вы пробовали? Хоть мысль такую Вы допускаете?
    Вот просто сказать, как есть. Что родственники Ваши - чумурудные нахалы, да и шли бы они в жопу со своими обидами, на троих три мобильника, а они не удосужились номер набрать Ваш. Тьху на них три раза...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, а Ваши предыдущие слова этому противоречат:
    "Пережитой" ситуацией тут и не пахнет.
    Да и спокойствия тут ни грамма((
    Вот зачем Вы опять себя обманываете?
    "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Не хочется фиксироваться на этой обиде дальше. Конечно, осадок остался неприятный. Ну а что сейчас сделать могу? Только принять, простить и забыть. Постараюсь это сделать.
    А Вы очень хорошо видите суть) Меня никто так не "читал")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть ещё кое-что, что можно сделать и одновременно с сокращением взаимодействий, и вместо него
    Позволить людям думать и говорить о Вас то, что им хочется.
    И позволить себе думать и говорить о людях именно то, что Вы на самом деле хотите сказать и что правда думаете.
    Такое Вы пробовали? Хоть мысль такую Вы допускаете?
    Вот просто сказать, как есть. Что родственники Ваши - чумурудные нахалы, да и шли бы они в жопу со своими обидами, на троих три мобильника, а они не удосужились номер набрать Ваш. Тьху на них три раза...
    Ахаха, насмешили)) Ну да))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Не хочется фиксироваться на этой обиде дальше. Конечно, осадок остался неприятный. Ну а что сейчас сделать могу? Только принять, простить и забыть.
    А может всё же в жопу послать?
    Прям крепенько так, от души.
    Это Вам разве кто-то запрещает???
    А Вы очень хорошо видите суть) Меня никто так не "читал")
    Вам бы самой научиться себя слушать и слышать - всё ж на поверхности у Вас
    Вы хорошо и внятно о себе говорите.
    Ахаха, насмешили)) Ну да))
    Посмеялись?
    А теперь напишите ещё строчек пять сочного посыла в пешее эротическое путешествие Ваших обожаемых родственников.
    Я серьёзно. Хоть попробуйте! Это иногда на вкус получше всяких пирожных))

  13. #43
    Ув. Дарья, действительно есть такое. Жду подвоха все время. Все время в напряжении. Все время ощущаю себя в опасности. Надо с этим что-то делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, а Ваши предыдущие слова этому противоречат:
    "Пережитой" ситуацией тут и не пахнет.
    Да и спокойствия тут ни грамма((
    Вот зачем Вы опять себя обманываете?

    А ещё эти люди - источник опасности, от которого Вы ждёте подвоха:
    Ув. Дарья, действительно есть такое. Жду подвоха все время. Все время в напряжении. Все время ощущаю себя в опасности. Надо с этим что-то делать

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    И дальше опять подъехали тревога (опасаюсь, свалюсь) и чувство вины (ничегонеделанье):

    А почему такое противопоставление?
    Либо ненужная и не доставляющая удовольствия деятельность, либо ничегонеделание.
    А куда делась середина - те дела, которые правда нужны, которые приятны и полезны???
    Чувство вины, что ничего не делаю или не сделала - это с детства. Мама жестко наказывала за то, что бездельничаю. И с мужчинами, когда начинаем вместе жить, все также получается. Например, я то-то и то по умолчания должна, не спрашивая моего желания. А потом обиды что не сделала.
    Но, если с мамой все понятно, то быт с мужчинами и конкретно с сегодняшним меня озадачивает. Немного неприятно. В душе иногда чувствую протест. Я думала, что взрослые люди договариваются, лучше заранее, обо всем.

    Я не могу разобраться в том, что мне действительно интересно и нужно. Мое окружение слишком сдавило меня. С детства и до сих пор много "надо". Не знаю, чего хочу. Как я выяснила недавно, кофе со сладким просто вид наркотика такого был. Совсем не то, что я люблю

  15. #45
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я думала, что взрослые люди договариваются, лучше заранее, обо всем.
    как думаете, ув Танит, чья ответственность начать переговоры в вашей паре?

  16. #46
    Я не могу разобраться в том, что мне действительно интересно и нужно. Мое окружение слишком сдавило меня. С детства и до сих пор много "надо". Не знаю, чего хочу. Как я выяснила недавно, кофе со сладким просто вид наркотика такого был. Совсем не то, что я люблю. Я пытаюсь вести дневник. Здесь на сайте пишу, еще в блокноте и у себя на телефоне. Разные виды, потому что доступ к блокноты и ноутбуку бывает не всегда, а в телефоне не всегда удобно. Пытаюсь найти истинные свои желания. Меня сильно удивляют вещи которые я обнаруживаю. Например, я открыла в себе субличность, которая.. мужского пола. И вот что с ней делать не знаю.

    Сегодня прочитала, что тело запоминает все обиды, всю боль, все непроработанные эмоции. Блокирует позитивные эмоции, делает человека зажатым и неуверенным. Провоцирует ощущение полной неудовлетворенности. И провоцирует лишний аппетит. У меня весь букет в наличии. Переедание, апатия, нет интересов своих. Когда занималась танцами, преподаватель говорила что я очень зажата - у меня ничего не получалось.
    Как это проработать? Нанесенные давным-давно травмы? Какие техники лучше подойдут?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    как думаете, ув Танит, чья ответственность начать переговоры в вашей паре?
    Ув. Саманта, конечно тому, кому это нужно!

  18. #48
    Ув. Танит, а с мужчиной Ваши что за проблемы?
    Если и он Вас "озадачивает", получается, тихой гавани, надежной опоры и принятия Вам вообще взять негде?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, а с мужчиной Ваши что за проблемы?
    Если и он Вас "озадачивает", получается, тихой гавани, надежной опоры и принятия Вам вообще взять негде?
    Ув. Дарья, отношения с мужчинами у меня сложные. Давайте, я немного попозже про них напишу?
    Сидела на днях в кафе, размышляла почему у меня нет увлечений. Нет никакого желания заниматься ничем. Натолкнул меня пост знакомой (у нее дочь 8 лет, занимается гимнастикой). На днях она пишет - дочь попробовала петли для воздушной гимнастики, я вижу восторг ребенка, поэтому идем с ней в этом направлении, пусть пробует свои силы в том, что ей нравится. Я вспомнила что в детстве тоже лазить везде любила. Карабкаться, забираться. На гаражи, на крышу беседки. В 5-6 лет. Я испытывала от этого сильные эмоции, удовольствие. Оно от самого тела шло, поэтому я его называла про себя "диким". Мама меня снимала, иногда с помощью других людей, ругала всегда за это. Мне было больно и обидно. Я до сих пор помню эти чувства. Потом в школе я хотела заниматься карате, мама опять запретила. У меня какая-то страсть была к этому - к единоборствам, к оружию. Маму это пугало и расстраивало, она же девочку воспитывала. Я понимаю ее страхи - она свою миссию видела в воспитании дочери и скорой выдачи под венец. Чтобы все как у всех.
    В старшей школе я занималась йогой. Мама против уже не была. А мне нравилось, я снова чувствовала контакт с телом. Уже без дикого удовольствия. Но спокойное и расслабляющее. Я стала увереннее, исправила себе осанку (была сутулой). Занималась до окончания вуза, потом к сожалению бросила.
    В начале этого лета я решила возобновить занятия. Купила коврик для йоги. Нунчаки детские заказала с Озона (тоже мечта с детства). Но, в отличие от себя прежней, я сейчас заставляю себя заниматься. Нет того контакта с телом, которое было раньше. Меня это озадачивает и пугает. Именно то, что контакта с моим телом нет.
    В кафе я поняла что хожу ради общения с сотрудниками. Они милые. Я чувствую там себя уютно. Только и всего. Возможно, это вариант моей гавани

  20. #50
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Но, в отличие от себя прежней, я сейчас заставляю себя заниматься. Нет того контакта с телом, которое было раньше. Меня это озадачивает и пугает. Именно то, что контакта с моим телом нет.
    Возникает закономерный вопрос - а насколько Вы довольны своей сексуальной жизнью?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает закономерный вопрос - а насколько Вы довольны своей сексуальной жизнью?
    Недовольна. И причина наверное не в мужчинах, потому что мы старались так и этак. Я давно не получаю удовольствия (они получали). Наверное лет с 18. Внезапно пропало. Я жила с мамой, и вот лет с 18 она стала спать в моей комнате (свою комнату она сдавала, была вынуждена). То ли присутствие мамы, то ли вообще чужих людей в твоем доме. Что-то повлияло. Я старалась преодолеть этот блок, но неудачно.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    контакта с моим телом нет
    Так бывает, когда тело впитало в себя много боли. И не может ее "переварить" и выделить. Тогда теряется связь с собственными ощущениями, в том числе, и с приятными, вызывающими довольствие. Это защитный механизм психики. А поскольку и боль и удовольствие находятся в одном "сосуде", то при прерывании контакта с чем-то одним, теряются сразу все опции и связи.
    Возможно ваши отношения с едой - тоже про это.
    Еда ведь изначально была связью с мамой, с питанием, утешением, полным слиянием, надежностью и безопасностью. Видимо, еда, это то единственное, что вас гарпнтированно соединяло, объединяло.
    Остальное
    присутствие мамы
    было связано лишь с болезненными переживаниями и ощущениями.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Так бывает, когда тело впитало в себя много боли. И не может ее "переварить" и выделить. Тогда теряется связь с собственными ощущениями, в том числе, и с приятными, вызывающими довольствие. Это защитный механизм психики. А поскольку и боль и удовольствие находятся в одном "сосуде", то при прерывании контакта с чем-то одним, теряются сразу все опции и связи.
    Возможно ваши отношения с едой - тоже про это.
    Еда ведь изначально была связью с мамой, с питанием, утешением, полным слиянием, надежностью и безопасностью. Видимо, еда, это то единственное, что вас гарпнтированно соединяло, объединяло.
    Остальное было связано лишь с болезненными переживаниями и ощущениями.
    ув. Азбука, спасибо

  24. #54
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-09-18-2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	104,6 Кб
ID:	89009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-09-18.jpg
Просмотров: 13
Размер:	105,3 Кб
ID:	89010Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-09-18-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	123,5 Кб
ID:	89011
    Просто красивые фото

  25. #55
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    утешением, надежностью и безопасностью.
    Ув. Танит, вот эти полезные и нужные состояния Вы себе на данный момент каким образом можете обеспечить?
    Что или кто может Вас утешить?
    Где и с кем Вам безопасно?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-09-18-2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	104,6 Кб
ID:	89009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-09-18.jpg
Просмотров: 13
Размер:	105,3 Кб
ID:	89010Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-09-18-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	123,5 Кб
ID:	89011
    Просто красивые фото
    хрупкие и красивые цветы.
    а что это фото о вас? что в нем такого, что резонирует с вашим внутренним миром?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    хрупкие и красивые цветы.
    а что это фото о вас? что в нем такого, что резонирует с вашим внутренним миром?
    Ув. Саманта, я не знаю, почему меня зацепило это фото. Не анализировала эмоции. Наверное красота и хрупкость. Суровость природы. Противоборство, попытка бороться, выжить. Стойкость. Но против зимы конечно, шансов у прекрасного цветка мало

  28. #58
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, я не знаю, почему меня зацепило это фото. Не анализировала эмоции. Наверное красота и хрупкость. Суровость природы. Противоборство, попытка бороться, выжить. Стойкость. Но против зимы конечно, шансов у прекрасного цветка мало
    Ув. Танит, а Вас будет это всё так же трогать с учётом того, что это нейросеть нарисовала?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, вот эти полезные и нужные состояния Вы себе на данный момент каким образом можете обеспечить?
    Что или кто может Вас утешить?
    Где и с кем Вам безопасно?
    Ув. Дарья, спасибо за Ваши вопросы. Я думаю об этом несколько дней. Поняла что в кафе захожу за состоянием безопасности - там тишина, вкусно пахнет едой. Мне также показалось, что место безопасности может быть не обязательно связано с географическим местом? У меня в памяти есть теплое воспоминание, я в детстве любила ходить в районную библиотеку. Она находилась в конце жилого района, за нею - только пустынное шоссе. Я помню тихие большие и залитые солнцем большие залы, украшенные картинами. Сквозь витражи на подоконнике плясали солнечный зайчики. В этом месте я чувствовала себя в полной безопасности - рядом никого, кто мог обидеть. И мама никогда меня не ругала за то, что я хожу в библиотеку) Еще, в библиотеке было много книг про историю и фантастику. Я читала тут же, на подоконнике рядом с полками. Никто мне не мешал. Я была счастлива. Когда я вспоминаю это место, на душе светло и спокойно. Получается, место, где мне безопасно, я могу обеспечить себе сама?

    Тоже самое с утешением. Ведь я сама могу себя защитить и утешить? Пробую делать сейчас практику хоопонопоно. Она простая и можно делать где угодно. Много обид вскрывается. Что-то, что успеваю, записываю в дневник. Потом проанализирую. Для меня это новый опыт, иногда я не знаю как реагировать на то, что открывается. Вспоминаю мельчайшие детали. Мне казалось что это давно забыто. Но оно живо в памяти. Так интересно, и одновременно - страшно. Потому что себя совсем не знаю. Все это время я прожила под наростом чужих вкусов и интересов. Это больно осознавать и очень страшно. И еще - иногда стыдно. Я сделала короткую стрижку. Еще не привыкла к своему облику. Ощущение как в трансе (с детства были всегда длинные косы. Мама сокрушалась даже когда я студенткой подкоротила их до лопаток - а тут я сама решилась вообще на мальчишеский вариант). И я почувствовала себя неудобно и неловко. Возникло четкое понимание, что платье и локоны для меня были ширмой все это время. Я знала что мужчины меня не тронут, не осудят, не будет смешков в спину. Это была такая мимикрия. И вот я вышла без этой защитной окраски, как есть. И поняла, что так долго пыталась скрыть мама - с короткой стрижкой я выгляжу по мужски, все женское как смыло. Мч тоже бурно отреагировал - "ты совсем как мужик стала, вот это точно твой характер раскрывает". Со злости сорвал заколку с моих волос. Я боялась такой реакции окружающих - и дальнего, и ближнего окружения. Казалось бы, что такого -ну стрижка и стрижка. Волосы отрастут. Так я говорила себе взрослой. Но внутри чувствовала страх, а сейчас он усилился. Я вижу что мч надулся и знаю, что еще выльется его раздражение во что-нибудь. Боюсь реакции окружающих, неуравновешенных каких-нибудь личностей. В общем, я сделала шаг - и теперь боюсь. И чувствую вину за свой же выбор. Можно же было как по старинке, не баламутить воду. Как маятник, туда-сюда. Если подытожить все это - то тюрьму себе я создаю сама. Во мне чувство вины, страхи, внутренняя агрессия - к себе и к миру. Хотя, в своем возрасте, должна уметь и защитить себя, и утешить. И место безопасное найти, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, а Вас будет это всё так же трогать с учётом того, что это нейросеть нарисовала?
    Для меня сложно выразить отношение по поводу нейросетей. Это большая проблема в целом для человечества, как воспринимать машинный мозг, считать ли ИИ личностью.
    Но, цветы - они же живые. Зима - реальная. А то, что чей-то разум их соединил в одной иллюстрации, человеческий или машинный, разве имеет значение?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Для меня сложно выразить отношение по поводу нейросетей. Это большая проблема в целом для человечества, как воспринимать машинный мозг, считать ли ИИ личностью.
    Но, цветы - они же живые. Зима - реальная. А то, что чей-то разум их соединил в одной иллюстрации, человеческий или машинный, разве имеет значение?
    Так нейросеть - это не разум.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. РПП, компульсивное переедание
    от Анастасия Макарова в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 08:41
  2. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  3. Обсессивно-компульсивное расстройство
    от Ksenia333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 14:41
  4. Психологическое переедание
    от Екатерина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search