Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Фобии , комплексы , замкнутость .

  1. #1

    Фобии , комплексы , замкнутость .

    Здравствуйте , меня зовут Владимир , мне 26 лет . Я из Самары , работаю на заводе и обладаю некоторым количеством фобий , комплексов , заниженной самооценкой со всеми вытекающими . Хотелось бы получить пару советов по этому поводу . Распишу все по пунктам , и заранее спасибо всем кто ответит .

    1) Боязнь дверей
    Вернее боязнь того , что за дверью . Дело в том , что когда то в детстве (это было в поликлинике) , зашел без стука и на меня на кричали . С тех пор я боюсь заходить в некоторые двери . Просто впадаю в ступор . Очень похоже на панические атаки , так могу зависнуть у входа в магазин , или в очереди ко врачу .
    2)Боязнь разговоров ( можно назвать социофобией)
    Дело в том , что я с детства заикаюсь и в школьные годы меня оскорбляли на этой почве . Имею ворох детских обид по этому поводу . Мне постоянно кажется , что меня начнут опять дразнить по этому поводу . Целая куча зажимов и страхов на этой почве . Сходить куда нибудь в торговый центр для меня испытание , куда нибудь в кафе , кинотеатр это почти равносильно смерти . Я не боюсь скоплений людей , я боюсь взаимодействия с ними . После этого получаю стресс , долго отхожу . Кто то мне говорил , что просто надо почаще выходить из дома , ходить в такие места . Еще я человек с ранимой психикой ( и мне очень стыдно) , если нарываюсь на грубость , то это меня очень ранит и отбивает всякое желание вообще что то делать .
    3) Страх противоположного пола , страх переписки
    Наверно самое распространенное явление . Тут все просто , я считаю что это либо дано от природы , либо нет (кажется , тем самым снимаю с себя ответственность за это ) . Нет у меня была девушка давно , и в меня влюблялись , но почему то что то внутри игнорирует данный факт . И я постоянно испытываю какой то внутренний конфликт , не могу сказать что я неудачник и сложить лапки , но также и не могу сказать обратное . Не хватает доводов . Страх переписки : постоянно боюсь что мне напишут что то плохое , когда ,допустим , мне прислали сообщение в соц. сетях , могу долго собраться с мыслями чтобы его открыть . Еще у меня внутри присутствует внутренний идеал , которому я не соответствую ни разу , и это накладывает свой отпечаток .
    4)Страх темного одинокого будущего
    Дело в том , что недавно у меня диагностировали простатит хронический . Разумеется , я в интернете начитался , что он ведет к импотенции и бесплодию . Как следствие - подавленное состояние . Импотенты никому не нужны . Да я во главу отношений ставлю постельные утехи и это тоже проблема . Уже не понимаю , зачем я такой "красивый" девушке , да еще и с кучей огромных тараканов .
    5)Самобичевание
    Гноблю себя по любому поводу , внутри у меня сидит максималист . Вот низкая самооценка , или завышенные требования к тебе , я не знаю .
    6) Недовольство внешним видом
    При росте 185 , я вешу 100кг . Это конечно не 150 , но я уже считаю себя упитанным . Спортом занимаюсь по мере возможностей и морю себя голодом . Мне нравится мое лицо , длинные волосы , стиль металиста но не нравится мой лишний вес и 2й подбородок . И я асматик , а это накладывает определенные ограничения .
    7) общая отрешенность
    Я пишу тут то , что никогда бы не сказал ни кому в реале . С родителями отношения очень напряженные . Друг , который был единственный начал вести не очень мне приятный образ жизни - начал активно пользоваться услугами ночных фей , что для меня табу , сейчас почти не общаемся . Вот и получается , что мне некому довериться .

    Буду раз , если поможете мне разобраться в ситуации . Спасибо !

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    В таких темах нужно запрос формулировать.
    Но пара хороших новостей для Вас всё же есть - самооценка у Вас на самом деле завышена и социофобии нету, если Вы всё верно описали

  3. #3
    на мой взгляд, это не для форума запрос, это лучше к психологу.
    здорово, что вы так все четко изложили

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Прокрастинация или комплексы?...
    от Monderat в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 21:27
  3. Комплексы по поводы внешности
    от Malinka в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 14:16
  4. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  5. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search