Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Замужем, но не забыла прошлые отношения.

  1. #1

    Замужем, но не забыла прошлые отношения.

    Мне 35 лет, я 6 лет замужем, сыну 4,5 года.
    Все это время я не могу забыть свои прошлые отношения. Было сожительство на протяжении нескольких лет. Как сейчас я уже понимаю и отношения были не здоровые , он часто меня игнорировал в ссорах, пытался изменить меня в некоторых моментах, оградил мой круг общения с моими друзьями. Мы путешествовали, нам нравилось вместе проводить время, посещать какие-то мероприятия вместе. Ключевой причиной разрыва наших отношений стало его нежелание их продолжить в официальном браке.
    Я съехала, еще год почти мы не регулярно общались, было пару совместных поездок даже. В итоге я решительно прекратила все наше общение, продолжать было очень больно.

    Спустя некоторое время я познакомилась с мужем, все прекрасно, мы достаточно быстро женимся, у нас рождается ребёнок, те случилось то, чего мне не хватало в старых отношениях - их логичного нормального продолжения.
    Но есть одно огромное НО для меня:мой муж мне совсем не родственная душа. Нам не интересно вместе, он не стремится проводить время вместе, выходить куда-то. Он достаточно умный человек, с высшим образованием, но увлечения на уровне недалекого подростка, по типу комп и аниме сериалы. Возможно на фоне таких отношений, я понимаю что столько лет совсем не могу отпустить отношения с бывшим мужчиной, прямо флешбеки ловлю постоянно. Я понимаю что это не здорово. Уйти от мужа-были такие мысли, но в процессе обдумывания понимаю что в целом он не плохой человек, да и ребенка без отца не хочется оставить. Помогите разобраться в себе, может что-то почитать можно на эту тему?

  2. #2
    [QUOTE=Elizabet_batory;2967095]Но есть одно огромное НО для меня:мой муж мне совсем не родственная душа. Нам не интересно вместе, он не стремится проводить время вместе, выходить куда-то. Он достаточно умный человек, с высшим образованием, но увлечения на уровне недалекого подростка, по типу комп и аниме сериалы.
    Ув. Elizabet_batory, а у Вас какие интересы?
    Если проводить с мужем время вместе - то как? Что делать?
    Выходить куда-то - это куда и зачем? Что конкретно Вы ему предлагали?
    Ну и дополнительный важный вопрос - деньги на культурные программы в семейном бюджете есть? Какую сумму в месяц Ваша семья может потратить на досуг?
    Возможно на фоне таких отношений, я понимаю что столько лет совсем не могу отпустить отношения с бывшим мужчиной, прямо флешбеки ловлю постоянно
    Опишите, пожалуйста, что именно из бывших отношений Вы вспоминаете?

  3. #3
    Мои интересы? Банально сходить вместе в кино, в театр, прогуляться выпить вместе кофе, поговорить по душам, сьездить в выходные погулять в красивом месте в нашем городе или запланировать небольшую поездку на пару дней за город. Просто полежать вместе кино посмотреть. Сходить всем вместе с ребенком в какоенибудь интересное место.

    Бюджет у нас сейчас скромный, но на пиво и сладкое муж всегда деньги находит, а когда я заикаюсь о том чтобы в кино сходить, билет же копейки стоит, всегда нет денег один и тот же ответ. Тут я бы сказала не денег нет, а желания. Я со временем уже взвешиваю в голове а нужна ли мне семья с человеком, с которым близких отношений и нет совсем, просто соседи по квартире, причем квартира моя и я вынуждена работать, муж не покрывает целиком расходы.

    Бывало выбиралась куданибудь и одна, но грустно это для меня.

    В прошлых отношениях я все это и вспоминаю, нам было достаточно комфортно вместе, много общих интересов было, единственное что напрягало это детский страх бывшего вступить в брак. Возможно подсознательно именно со мной.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Elizabet_batory Посмотреть сообщение
    Мои интересы? Банально сходить вместе в кино, в театр, прогуляться выпить вместе кофе, поговорить по душам, сьездить в выходные погулять в красивом месте в нашем городе или запланировать небольшую поездку на пару дней за город. Просто полежать вместе кино посмотреть. Сходить всем вместе с ребенком в какоенибудь интересное место..
    То есть интересы у вас по сути одинаковые: пассивное потребление развлекательного контента.
    А почему у мужа это "как у недалёкого подростка" а у вас нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Elizabet_batory Посмотреть сообщение
    Мои интересы? Банально сходить вместе в кино, в театр, прогуляться выпить вместе кофе, поговорить по душам, сьездить в выходные погулять в красивом месте в нашем городе или запланировать небольшую поездку на пару дней за город. Просто полежать вместе кино посмотреть. Сходить всем вместе с ребенком в какоенибудь интересное место.
    Кто занимается организацией такого досуга?
    Фильм кто выбирать будет? Жанр важен? Чьи предпочтения в приориете? Вам достаточно просто факта похода в кино? Вы согласны смотреть то, что мужу нравится, лишь бы Вам из дома выйти?
    Ребёнка на время похода в кино куда девать? Бабушки, няни?
    В театре пьесу кто выбирать будет?
    Прогуляться - это куда идти надо? Ребёнка с собой? Или куда?
    Красивое место или другой город для поездки кто выбирать будет? Кто будет планировать эту поездку (что конкретно смотреть, где поесть и т.п.)?
    Бюджет у нас сейчас скромный, но на пиво и сладкое муж всегда деньги находит, а когда я заикаюсь о том чтобы в кино сходить, билет же копейки стоит, всегда нет денег один и тот же ответ.
    А зачем Вы мужу об этом "заикаетесь"?
    У Вас есть свои деньги, на которые Вы купите билет в кино или в театр?
    Тут я бы сказала не денег нет, а желания. Я со временем уже взвешиваю в голове а нужна ли мне семья с человеком, с которым близких отношений и нет совсем, просто соседи по квартире, причем квартира моя и я вынуждена работать, муж не покрывает целиком расходы.
    У Вас с мужем бюджет совместный или раздельный?
    Бывало выбиралась куданибудь и одна, но грустно это для меня.
    А что насчёт подруг?
    Компании друзей по интересам?
    В прошлых отношениях я все это и вспоминаю, нам было достаточно комфортно вместе, много общих интересов было, единственное что напрягало это детский страх бывшего вступить в брак. Возможно подсознательно именно со мной.
    В тех отношениях кто планировал и оплачивал досуг?

  6. #6
    [QUOTE=Darya;2967097]
    Цитата Сообщение от Elizabet_batory Посмотреть сообщение
    Но есть одно огромное НО для меня:мой муж мне совсем не родственная душа. Нам не интересно вместе, он не стремится проводить время вместе, выходить куда-то. Он достаточно умный человек, с высшим образованием, но увлечения на уровне недалекого подростка, по типу комп и аниме сериалы.
    Ув. Elizabet_batory, а у Вас какие интересы?
    Если проводить с мужем время вместе - то как? Что делать?
    Выходить куда-то - это куда и зачем? Что конкретно Вы ему предлагали?
    Ну и дополнительный важный вопрос - деньги на культурные программы в семейном бюджете есть? Какую сумму в месяц Ваша семья может потратить на досуг?

    Опишите, пожалуйста, что именно из бывших отношений Вы вспоминаете?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто занимается организацией такого досуга?
    Фильм кто выбирать будет? Жанр важен? Чьи предпочтения в приориете? Вам достаточно просто факта похода в кино? Вы согласны смотреть то, что мужу нравится, лишь бы Вам из дома выйти?
    Ребёнка на время похода в кино куда девать? Бабушки, няни?
    В театре пьесу кто выбирать будет?
    Прогуляться - это куда идти надо? Ребёнка с собой? Или куда?
    Красивое место или другой город для поездки кто выбирать будет? Кто будет планировать эту поездку (что конкретно смотреть, где поесть и т.п.)?

    А зачем Вы мужу об этом "заикаетесь"?
    У Вас есть свои деньги, на которые Вы купите билет в кино или в театр?

    У Вас с мужем бюджет совместный или раздельный?

    А что насчёт подруг?
    Компании друзей по интересам?

    В тех отношениях кто планировал и оплачивал досуг?
    Нет, мне не всеравно что смотреть и куда идти. Притом что мужу никто не запрещает выбирать куда и на что идти. Я готова его интересы учитывать.
    Получается игра в одни вороиа, он всегда дома в компе я всегда куда-то хочу.
    Ему просто не интересно таким образом проводить свободное время.с ребенком есть уому посидеть. Бюджет раздельный.
    Подруги есть, но интересы разные. Стараюсь познакомится в чатах с людьми по интересам, но с малознакомыми людьми не совсем интересно время проводить.

    В прошлых отношениях вместе принамали решение. Крупные поездки вместе оплачивали, кто-то жилье, кто-то билеты. Кино, театры и посиделки не зацикливались даже на этом. Кому удобнее взять билеты, тот и оплачивает

  7. #7
    Ув. Elizabet_batory, если Вы на ближайшие выходные купите билеты в театр или в кино (с учётом интересов мужа) на свои деньги - муж Ваш с Вами пойдёт?
    Ребёнка найдёте, куда пристроить на это время? Кто с ним посидит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elizabet_batory Посмотреть сообщение
    Бюджет раздельный.
    Почему?
    Как Вы с мужем пришли к такому решению?

  8. #8
    [QUOTE=Darya;2967097]
    Цитата Сообщение от Elizabet_batory Посмотреть сообщение
    Но есть одно огромное НО для меня:мой муж мне совсем не родственная душа. Нам не интересно вместе, он не стремится проводить время вместе, выходить куда-то. Он достаточно умный человек, с высшим образованием, но увлечения на уровне недалекого подростка, по типу комп и аниме сериалы.
    Ув. Elizabet_batory, а у Вас какие интересы?
    Если проводить с мужем время вместе - то как? Что делать?
    Выходить куда-то - это куда и зачем? Что конкретно Вы ему предлагали?
    Ну и дополнительный важный вопрос - деньги на культурные программы в семейном бюджете есть? Какую сумму в месяц Ваша семья может потратить на досуг?

    Опишите, пожалуйста, что именно из бывших отношений Вы вспоминаете?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Elizabet_batory, если Вы на ближайшие выходные купите билеты в театр или в кино (с учётом интересов мужа) на свои деньги - муж Ваш с Вами пойдёт?
    Ребёнка найдёте, куда пристроить на это время? Кто с ним посидит?

    --- Добавлено ---


    Почему?
    Как Вы с мужем пришли к такому решению?
    Я так не пробовала делать-ставить перед фактом. Ребенка есть с кем оставить

  9. #9
    Цитата Сообщение от Elizabet_batory Посмотреть сообщение
    Я так не пробовала делать-ставить перед фактом. Ребенка есть с кем оставить
    А зачем ставить перед фактом? Откуда взялась такая категоричность?

    Куда делся мягкий вариант? - Заранее сказать мужу, что в ближайшие выходные в такое-то время Вы хотите с ним вместе пойти в кино/театр вот на такой фильм или на такую постановку (которые могут быть ему интересны), билеты за Ваш счёт.
    То есть предложить мужу конкретный план совместного досуга.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Elizabet_batory Посмотреть сообщение
    НО для меня:мой муж мне совсем не родственная душа. Нам не интересно вместе, он не стремится проводить время вместе, выходить куда-то.
    А в какой сфере работает Ваш муж?
    Какой у него график работы?
    Как часто он бывает в отпуске? Как проводит отпуск?

    И какой график работы у Вас, ув. Elizabet_batory?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Но есть одно огромное НО для меня:мой муж мне совсем не родственная душа. Нам не интересно вместе, он не стремится проводить время вместе, выходить куда-то.
    а до замужества как совместный досуг проводили?
    чем тогда привлек Вас этот мужчина?
    Почему именно его выбрали в качестве мужа?
    Секс вас с ним устраивает?

Похожие темы

  1. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search