Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Парень хочет встретиться с бывшей девушкой

  1. #1

    Парень хочет встретиться с бывшей девушкой

    Здравствуйте, у меня такая ситуация:

    в декабре познакомились с парнем (мне 31, ему 36, он немец), начали встречаться, узнали друг друга получше. У него было несколько девушек, но он говорил, что по-настоящему была только одна, с которой они встречались около 3 лет. Их отношения закончилось примерно 5 лет назад, когда она переехала в другой город. Поначалу он приезжал к ней, потом что-то незаладилось, она сказала ему "перебеситься и возвращаться к ней, когда захочет".
    Он несколько раз рассказывал мне о ней, и каждый раз для меня это давалось тяжело, со слезами, на что он отвечал, что понимает, как мне это тяжело, но вот захотелось ему высказать свои мысли.
    Говорил мне о том, какая она хорошая, что она по-настоящему его любила, много для него сделала, а он этого тогда не понимал, что он хотел бы встретиться с ней ("а может и не стоит встречаться, я не знаю, я не знаю", - иногда тоже добавляет), извиниться за то, что плохо с ней себя вел, попросить прощения, т.к. не хочет, чтобы она его ненавидела. Говорит, что, может, хотел бы "даже с ней дружить, т.к. она хорошая, и она даже может мне понравиться". Говорил также, что позже пожалел, что они расстались тогда, и что он был трусом, побоялся к ней возвращаться. Писал ей несколько раз, предлагал встретиться, но она не отвечала.
    При этом он говорит мне, что любит меня, хочет быть со мной, прошлые отношения он возобновлять не хочет, что я якобы спасаю его, помогаю восстановить какую-то там целостность в душе, т.к. у него было несколько девушек, но ему хочется постоянных отношений. Говорит, что он счастлив снова испытывать чувство любви, он многому научился за прошлые отношения и не хочет повторять прошлых ошибок. Я ему доверяю, он очень чуткий, всегда понимает, что мне нравится, что нет, всегда об этом говорит, делает то, что мне понравится.
    На прошлой неделе я переехала к нему жить (мы оба в Германии), и вот вчера как-то зашел разговор и он снова говорил о своей девушке. Я заплакала, т.к. ревную, сказала ему, что мне неприятно чувствовать, что в наших отношениях есть кто-то еще, и не очень-то хотелось бы иметь дело с его прошлым, которое вовсе не прошлое, а, выходит, настоящее. Он тоже плакал, но вроде как по-другой причине: говорил, почему жить так нелегко. В общем, такие мы сентиментальные
    И вот я думаю, стоит ли настоять на том, чтобы он встретился с этой девушкой, или нет? Боюсь, что если они встретятся, то станут общаться, а мне это будет неприятно. А если не встретятся, то он будет думать, что есть какое-то незаконченное дело, и будет мне о ней рассказывать постоянно. Рассказывал всего-то пару раз, но я понимаю, что он часто о ней думает. Наши отношения только начинаются, и не хотелось бы начинать что-то, пока прошлое еще не закончено, хотя было это давно. Или мне лучше ничего не делать, не поднимать самой тему, может, он как-то переключится и забудет о ней? Не то чтобы я решаю его проблемы, но это задевает меня, и я не знаю, как мне себя вести и как реагировать. Пока я только плачу все время, когда думаю о том, что он думает о ней. Может, надо меньше думать Боюсь, что если не подумать сейчас, потом аукнется. Даже не знаю, что делать, что не делать, как думать, как не думать, помогите.

  2. #2
    Ув. Ксения, поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения.
    Потом отпишитесь - как вы поняли эту информацию в привязке к вашей ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ксения1985 Посмотреть сообщение
    Я ему доверяю, он очень чуткий, всегда понимает, что мне нравится, что нет, всегда об этом говорит, делает то, что мне понравится.
    .
    заплакала, т.к. ревную, сказала ему, что мне неприятно чувствовать,
    Это вы называете чуткостью? Вам не кажется, что он просто издевается над вами?
    Боюсь, что если они встретятся, то станут общаться, а мне это будет неприятно
    Так вы ж ему доверяете? Или нет?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Ксения, а оно вам надо? Разборки эти. Предоставьте парню самому решать, куда ему больше хочется: к вам, или к бывшей. Себя спасайте.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ксения1985 Посмотреть сообщение
    И вот я думаю, стоит ли настоять на том, чтобы он встретился с этой девушкой, или нет? .
    ППЦ! Вы ему - кто? Мама?

  5. #5
    мне бы это унизительно было... а мне не нравится, когда меня унижают....

Похожие темы

  1. Парень периодически общается с бывшей
    от Mary Smith в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 21:40
  2. Муж хочет общаться с бывшей...
    от o-la в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 22:10
  3. Бывший парень предлагает встретиться...
    от Dasha 3241 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 07:39
  4. Почему муж не хочет говорить бывшей жене о новом браке
    от TatianaBr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 14:30
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search