Доброй ночи.

Конфликтная аверное обычная!
Имеется жених -военный, мы познакомились по переписке ~ 8 месяцев назад. Виделись в общей сложности (отпуска и мои приезды к нему )~1,5 месяца.
Неожиданно для меня, какая-то переписка выросла в отношения и даже в предложение руки и сердца.
А это случки за собой регистрацию...
Видение регистрации у нас с женихом отличаются: я думала, что за меня, не желающую свадьбы, мужчины будут готовы убивать. Что если во многом я - не идеал, этим критерием я добавляю себе очков. Я оказалась не права. Мой жених мечтает о свадьбе. Причем "Чтоб не хуже, чем у всех"! Меня коробит это "у всех", средств лишних не имею, вижу много иных применений деньгам... Но я согласилась, скрепя сердце, праздновать, как хочется ему (и его семье ).
Он спокойно уехал на учебу (он на 4 курсе, обучается в другом городе, не том, где проживает я и его родные ), а мы начали пОдГоТоВкУ. И тут начался разрыв. Разрыв нашего общения.
Произошла ситуация в расхождениях вкусом моих и его родных при выборе ведущей. Факторы расхождения: что она женщина, стоит дорого. Я в аккуратной форме (так уж воспитали ) сообщила им об этом. Они посчитали, что раз я не выразила категоричное "нет", на меня надо поднажать, и они услышат "да".
До этого была Конфликтная ситуация с выбором места проведения. Моя мама и его родители(мои родители в разводе) поехали смотреть рестораны .понравилось несколько мест, но одно наиболее запало в душу. Его родным. Моя мама не смогла поддержать их, сказав, что в данном помещении слишком крутая лестница, по которой не сможет из-за состояния здоровья подняться наша бабушка. Им же помещение понравилось наличием гостиницы (с их стороны будут приезжие из других городов ). В дальнейшем окажется, что всех приезжих возможно расположить в своей квартире и квартирах нескольких знакомых и родственников... Но на тот момент, они говорили, что гостиница удобна для их приезжих гостей и нас, молодожен, возможно заселить. "Чтобнехужеостальных".
Мы с мамой сели смотреть другие помещения с гостиницами, отдельно гостиницы, чтобы никого не обидеть. Ведь не обязательно, в конце концов, гостиницу и ресторан в 1 помещении иметь. Можно что-то поблизости найти! На что получили ответ, сначала: их родня может помочь нашей бабушке подняться (отказались, ибо не помогут, ей тяжело...много всего). А затем, мама жениха решила " поднажать " на меня, решив сказать, что "7 одного не ждут ". Я яровой но объяснила, как моя бабушка важна для меня. И ей захочется поприсутствовать. И можно найти иной вариант, не забывая их гостей! Она повторила из предложение, затем еще предложила вариант с коляской на прокат. Но это мы уже проходили. Ей не удобно было в подобном ( хотели ее на ней с 5 этажа помогать спускаться на прогулки ), и она у меня женщина от и до - это значит, что каждый день она крутит волосы на бигуди, красит губы и тени. Как женщине, данный вид помощи ее обидит! Заденет. Я попробовала представить маме жениха, каково было бы ей и не маме, если бы им предложили а кой вариант. Услышала ответ " за семью любого порву ", а затем еще и " раз она столь плохо себя чувствует, то может она просто посмотреть снимки со свадьбы ?". Мол, у одних их знакомых не было пожилых людей. И всё нормально у них. Я, жуя сопли, сказала, что хочу найти вариант, устраивающий всех. Она ответила, что не думала обижать, что предложила замечательные варианты решения проблем.
В итоге, в том помещение оказалась другая лестница. ОБВЧНАЯ! И мы согласились на данное помещение. Но до того, как мы узнали про лестницу, я общалась с бабушкой, устроил бы ее вариант с коляской инвалидной на прокат, с мамой... Молодой человек звонил мне, говорил, что я специально тяну время, потому что не хотела праздновать стандартно. А время идет, места занимаются.
Теперь он ровно точно также ведет себя относительно ведущих. Он не слышит меня. Считает, что его представители - это его родители. Они его уши и глаза. Из своих и их рассказов он строит общую картинку.... Пока лишь мои истерики и крики помогали мне не брать ведущую, которая не устроила меня внешне, тембром речи, ценой. Его родители предлагают доплатить "сверх" того, что заложили ив с мамой на ведущего. Я отказываюсь. Не хочу быть должной. Даже родные могут в момент ссоры напомнить о помощи и сказать, что они были хорошими, а ты - не благодарный. Что ожидать от чужих людей ? Не хочется искушать мне судьбу ! Мой молодой человек не слышит этого. Твердит, что мне предложили супер - вариант.И ччто вначале я не была категорична ( а тк его родители меня не слышали и после встречи с ведущей, которую нашла я, но которая никому не понравилась, они вновь предложили ту, что не понравилась мне, я начала просто говорить, что-то вроде " не хочу видеть ее лицо, руки, ноги, голос ее слышать, песни в ее исполнении... ", они испуганно начали говорить " мы поняли, все все все "... Я думала, что мы спокойно продолжим поиск. НО НЕТ! Они продолжают напоминать об этой ведущей, каждый раз просят подумать о ней, что одежду мы ей сами сможем проликтовать... И молодой человек звонит и постоянно подгоняет словами " не хочу потом видеть, как вы бегаете, ищете хорошего ведущего, стараетесь из овна сделать конфету, а все потому, что кое-кто много крутит носом "... И так каждый раз ! Каждый день ! Я прошу его пока не трогать эту тему. Прошу делать перерыв, ведь мы давно не общались как любящие люди. Что между нами лишь взаимные обвинения. Что чувства нуждаются в подпитке...
Все как об стену горох! Еще моя мама предложила нам за место торжества оплатит поездку в какую-то другую страну. Его родители такие " он не выездной, ничего не выйдет..." (А я мечтала О ТАКОЙ СВАДЬБЕ !
ПРОСТО расписаться, в кафе с самыми близкими посидеть часа 2-4 и улететь в другую страну. )
Нашла список разрешенных стран. Затем - безвизовые. Мой молодой человек начал говорить, что ему нужна нормальная свадьба, а не эта порнография. Что на подаренные деньги он думает начать обустройство жилья нашего. Что он военный и не факт, что его отпустят под рапорт ( даже не написал его ). Ему в лом сделать загран паспорт. Орет, что денег на него нет ( 4 года назад это стоило 2,5 тыс руб). Что вообще мне подстраиваться под него больше придется. И я должна осознать, что его в любое место России согнут отправить служить. А я мечтаю о какие-то путешевствиях заграницу. Мол, жилье надо свое сначала.
Я не против жилья !! Но адекватно осознаю, что это цель не 1 дня. И когда делаешь большую цель, ее надо делить на самого и поощрять себя за их выполнение. И я предложила данную меру поощрений. Раньше он соглашался со мною, обещал постараться. И с распределением ( ему дядя может помочь немного ), и с секреткой (чтобы был выездным ). И писал, до обсуждения свадьбы, что он хочет путешевствовать по миру, но не уверен, что это выйдет, поэтому хотя бы по России.
А сейчас говорит, что через 1-2 года жизни с ним я уже точно рожу, какие вообще путешевствия ?! А я не хочу пожать сейчас. И не знаю, захочу ли через год. Потому что мы не были долго В ЖИЗНИ друг с другом.
И вся кутерьма со свадьбой ради того, чтобы мы смогли бывать вместе. Потому что как курсанта - приезжего, его не выпускают из общаги. Только редкие увалы. А выпускают под расписку родителям, женам. Если я даже перееду сейчас к нему в город, его хорошо, если в увал на час будут раза 2 в неделю выпускать и сама на 3-4 в выходной... Только чуть в том будет, что я большую часть времени буду одна, без родных, друзей... Тратить кучу денег на своем жилья, ради ни пойми кого. И такие "свиданки" на сильно помогут осознать, стрит как нам. В принципе, мы будем так же скучать друг по другу. Поэтому, вначале, я предлагала просто расписаться нам с ним и тихонечко пожить вместе. Если все устроит - позвонить родителям и попросить организовать выездную регистрацию (чтобы всем бабушкам - дедушкам угодить ). И он был даже готов, даже не смотря на то, что его мама истерику устроила о том, что он не ценит своих родителей, вложенные ими силы... Что она откажется от него, если он все сделает тихо...

И я решила, что надо сделать по-человечески все. Мы могли бы расписаться тихо и уже начать жить, а я выбрала еще 8 месяцев расставания и переживания о том, что в повседневности мы не выдержит друг друга рядом на постоянной основе, что я не смогу готовить постоянно, что у нас кончатся темы для общения ( хотя раньше общались обо всём и постоянно ), что в постели станет не интересны друг другу.... Что маму свою как бы одну оставлю ( понимаю, что всю жизнь с мамой не проживешь, но переживаю за ту, кто больше всего переживает за меня )... И так 8 месяцев ! И я выбрала, чтобы все было правильно. Чтобы не портить отношения с его родными.

...а теперь я не понимаю, вообще между нами что-то было / есть ?

Какие кусочки описывать конкретно-не понимаю, для полноты картины (только если наводящие вопросы)