Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

ревность к прошлому

  1. #1

    ревность к прошлому

    Мой муж ревнует меня к прошлому. И это не банальная ревность, а какое то презрение по отношению ко мне (причем скандальным прошлым не отличаюсь, а просто со среднестатистическим багажом опыта отношений к 29 годам). Это начало проявляется примерно через год совместной жизни. Примерно с интервалом в полтора месяца у нас происходят ссоры (точнее игра в молчанку), муж за что то на меня дуется, не разговаривает, думаю даже видеть не хочет. Через пару дней такой напряженный обстановки высказываемся и говорим по душам. Говорит, что поделать ничего не может, что мысли сами забираются в его голову и там накручиваются. НО это все оскорбляет меня и сильно бьет по моему самолюбию. В такие моменты хочется развестись. Муж тоже сильно страдает. Жалеет что так выходит. Когда отходим то оба понимаем, что хотим быть вместе, и все гармонично складывается. Разговоры у нас состоялись не раз. Понимаем что это как то связанно с самооценкой мужа. Но пока безрезультатно. Затишье только на время( . Поэтому очень прошу совета, подскажите как стоит поступить и какие меры предпринять для сохранения семьи?

  2. #2
    Здравствуйте, Калипсо.
    Расскажите подробнее о вашей семье: сколько лет вам, сколько лет вашему мужу, как давно вы в браке, есть ли у вас дети и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kolipso Посмотреть сообщение
    И это не банальная ревность, а какое то презрение по отношению ко мне (причем скандальным прошлым не отличаюсь, а просто со среднестатистическим багажом опыта отношений к 29 годам).
    А что за опыт отношений у вас был? И какой опыт отношений до брака был у вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kolipso Посмотреть сообщение
    Примерно с интервалом в полтора месяца у нас происходят ссоры (точнее игра в молчанку), муж за что то на меня дуется, не разговаривает, думаю даже видеть не хочет.
    Приведите подробный пример такой ссоры в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я сказала:...
    и т.д."

  3. #3
    Ув. Колипсо,
    а что ещё произошло через год совместной жизни?
    и каким был тот год - "до"?

  4. #4
    Я узнал, что моя невеста работала проституткой. Мне было очень тяжело это осознавать, но я вместо того, чтобы загнобить её или призирать, помог ей справиться с этим. Дал понять, что это была работа и всего лишь. Ничего гнусного не было, просто секс. Тем более чужой город, чужая страна, деньги были необходимы на обратную дорогу.

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. Ревность к прошлому
    от АннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 15:22
  4. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search