Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 496
Тема:

Ремень отца

  1. #301
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что надо?

    Поясните, пожалуйста, лично вы как сепарацию понимаете? Как представляли себе?

    Пока что выходит, "пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что"
    Я уже пытался это объяснить. Просто больше доверия и меньше контроля.

    Но все пытаются меня убедить, что для этого нужно уйти.
    Уходить я не буду. Это не тот вариант. Меня это самого не устраивает.

  2. #302
    Кстати во всех культурах пьянство и разгульная жизнь не принималась обществом.
    Тараса бульбу смотрели? Читали?
    Там есть один персонаж которого за пьянство свои же заковали в кандалы. Начало можете посмотреть.
    И дальше с ним же пошли на войну.
    Смекаете?
    Так и будите то в "кандалах" от папочки то в бою.
    Пока не поумнеете.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    УВ.Максик почитайте пожалуйста в разных культурах какую роль играют старцы, деды, мудрецы.
    И какое отношения к ним молодежи. Как относятся к Аксакалам, в кавказкой культуре есть много примеров. Горцы.
    Я знаком с восточным менталитетом. И вырос я в предгорьях Кавказа. Там тоже не все так однозначно.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    А как ты думаешь, моему отцу нужно, чтобы я разруливал сам? ааа?
    Я думаю, что ему надо, чтобы разруливать было нечего ))))

  5. #305
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ему надо, чтобы разруливать было нечего ))))
    Ты уверен?

    Может быть ему нужно быть полезным, значимым, загладить свои былые косяки, спасти того, кто рядом?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    У меня есть семья. Большая семья, я имею в виду. Где есть мой отец. И со всем вышеперечисленным (разговорами по душам, объятиями, посиделками, совместными делами и т.п.) я могу прийти к нему. И для меня это ценно. Даже те его причуды, которые я сначала не понимал, потом стали приемлемые, а еще потом привычные, а еще потом желательными. Единственное, что я не принял - это его манеру наказывать и его уверенность, что это его святая обязанность.
    Напомни, тебе 30 лет и у тебя жена и 4 детей. Все верно? Но семьей ты называешь семью своего отца по факту, а не твою собственную. То есть ты сын, ребенок. Но ты ведь говоришь, что ты взрослый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ты уверен?

    Может быть ему нужно быть полезным, значимым, загладить свои былые косяки, спасти того, кто рядом?
    Да, есть в нем такое, но мотивы немного другие - вы все его стая и он вас пасет, чтобы было норм. Вероятно у него нет ощущения, что вы самостоятельны (хотя он это отрицает, кстати, говорит, что все тут норм и все молодцы, вот еще бы косяки убрать...)

  7. #307
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Напомни, тебе 30 лет и у тебя жена и 4 детей. Все верно? Но семьей ты называешь семью своего отца по факту, а не твою собственную. То есть ты сын, ребенок. Но ты ведь говоришь, что ты взрослый?
    Есть понятие Большой семьи. Сюда входят те родственники, которые являются близкими друг для друга. Сюда входят несколько поколений. При этом не обязательно, что взрослые это только старшее поколение, "деды".

  8. #308
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я знаком с восточным менталитетом. И вырос я в предгорьях Кавказа. Там тоже не все так однозначно.
    Не так все однозначно или не так как вы хотите?

  9. #309
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Да, есть в нем такое, но мотивы немного другие - вы все его стая и он вас пасет, чтобы было норм. Вероятно у него нет ощущения, что вы самостоятельны (хотя он это отрицает, кстати, говорит, что все тут норм и все молодцы, вот еще бы косяки убрать...)
    Там другие мотивы. У отца свои травмы

    По идее я тоже оказываю ему услугу - даю возможность это проработать и прожить с другим результатом.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Есть понятие Большой семьи. Сюда входят те родственники, которые являются близкими друг для друга. Сюда входят несколько поколений. При этом не обязательно, что взрослые это только старшее поколение, "деды".
    Я понимаю твой посыл, клан, вот это все. Тогда мне непонятно, почему ты всеми силами не вкладываешься в этот клан? Тем более требования простые - не косячь, не отжигай.

    Кстати, ты думал, откуда берется этот долбаный нервяк и напряжение? Я над своим думал. И пришел к выводу, что он накапливается, когда я долго "не я". Когда я не живу своей жизнью. А у тебя как?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Есть понятие Большой семьи. Сюда входят те родственники, которые являются близкими друг для друга. Сюда входят несколько поколений. При этом не обязательно, что взрослые это только старшее поколение, "деды".
    Слушайте ну Взрослый это стиль поведение.
    Взрослый человек это человек у которого преобладает взрослая позиция по жизни.
    Это никто не может дать или забрать это только сам все сам.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Там другие мотивы. У отца свои травмы
    Но обосновывает он их очень логично, хотя тоже любит втирать про Большую Семью и вот это все.

    Если все высушить то выйдет то, о чем ты говорил "Мне надо чтобы было как я скажу и я готов за это платить".

  13. #313
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Я понимаю твой посыл, клан, вот это все. Тогда мне непонятно, почему ты всеми силами не вкладываешься в этот клан? Тем более требования простые - не косячь, не отжигай.
    Я свое в клане отрабатываю. Я работаю с отцом (кстати, я не косячу по своим обязанностям и даже если я где-то загулял, я слежу, чтобы это не сорвало работу, сроки, могу заранее например сделать то, что от меня зависит, чтобы потом не подвести отца, если загул затянется). Я со всеми поддерживаю хорошие отношения. Я всегда готов помочь (тетка, например, о чем-то попросит или папина жена). Я беру часть обязанностей на себя (например, не только за своих детей, но и детей отца и братьев).
    На самом деле мне нравится. Потому что обратно тоже все это возвращается.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я свое в клане отрабатываю. Я работаю с отцом (кстати, я не косячу по своим обязанностям и даже если я где-то загулял, я слежу, чтобы это не сорвало работу, сроки, могу заранее например сделать то, что от меня зависит, чтобы потом не подвести отца, если загул затянется). Я со всеми поддерживаю хорошие отношения. Я всегда готов помочь (тетка, например, о чем-то попросит или папина жена). Я беру часть обязанностей на себя (например, не только за своих детей, но и детей отца и братьев).
    На самом деле мне нравится. Потому что обратно тоже все это возвращается.
    Ну то есть ты пришел к тому, что вам это надо обоим - тебе получить по жжопе, а ему отлупить тебя. А потом обнимашки и жалелки и раскаяния. Так выходит? Просто потому что ни с кем больше у вас обоих это не прокатывает.

  15. #315
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Кстати, ты думал, откуда берется этот долбаный нервяк и напряжение? Я над своим думал. И пришел к выводу, что он накапливается, когда я долго "не я". Когда я не живу своей жизнью. А у тебя как?
    У меня это было всегда. Еще в детстве. Это, наверное, особенности индивидуальные.
    Про свою жизнь я с тобой согласен, это усиливает. Когда первые годы я жил у папы, у меня часто были мысли, что я не там, где должен был быть и моя жизнь не та, какой должна была быть. Потому что после смерти мамы очень резко и сильно для меня поменялось. Естественно, я планировал совершенно другое. И потом долго не мог принять, что все вот теперь так. И нервяка было в разы больше. Меня чуть ли не каждую неделю срывало. Вроде стараюсь вести себя нормально, в уник похожу, чего-то поделаю "правильное", а потом меня несет (кстати, не обязательно выпивка, машину папину брал много раз, погоняю по городу, отпускает)
    Потом с годами меньше стало. Было, но какими-то волнами. То долго нет, то накатывать начинает регулярно. Вот лет 5-5,5 назад был такой прям период. Года два наверное. Сейчас опять редко

  16. #316
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я свое в клане отрабатываю. Я работаю с отцом (кстати, я не косячу по своим обязанностям и даже если я где-то загулял, я слежу, чтобы это не сорвало работу, сроки, могу заранее например сделать то, что от меня зависит, чтобы потом не подвести отца, если загул затянется). Я со всеми поддерживаю хорошие отношения. Я всегда готов помочь (тетка, например, о чем-то попросит или папина жена). Я беру часть обязанностей на себя (например, не только за своих детей, но и детей отца и братьев).
    На самом деле мне нравится. Потому что обратно тоже все это возвращается.
    Я слышела историю про одного алкоголика у которого был свой бизнес. Он держался вплоть до окончания проектов не слабых таких по финансам. То есть рассчитывал когда сорваться.
    Ключевое здесь не я не Алк потому что могу это контролировать, а именно сам срыв без которого не можешь. Он проблема.

  17. #317
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Ну то есть ты пришел к тому, что вам это надо обоим - тебе получить по жжопе, а ему отлупить тебя. А потом обнимашки и жалелки и раскаяния. Так выходит? Просто потому что ни с кем больше у вас обоих это не прокатывает.
    Неееет. По жжопе как раз мне не надо. Это жесть на самом деле

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я слышела историю про одного алкоголика у которого был свой бизнес. Он держался вплоть до окончания проектов не слабых таких по финансам. То есть рассчитывал когда сорваться.
    Ключевое здесь не я не Алк потому что могу это контролировать, а именно сам срыв без которого не можешь. Он проблема.
    Так у меня этот срыв может быть без алкоголя вообще. Мне сам алкоголь не обязателен. Он просто быстрее и проще дает нужный эффект. А так это может быть какое-то другое приключение. Я могу например уехать за много тыс. км на машине. Ставлю себе мысленно точку - такой-то город. Доезжаю, разворачиваюсь и еду обратно. Но это запарней, чем просто набухаться

  18. #318
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Неееет. По жжопе как раз мне не надо. Это жесть на самом деле
    Но сложилось впечатление, что это надо вам обоим, могу ошибаться конечно. Его уставновку я могу понять, у многих еще есть такие традиции "пажоппе". Но вот с твоей стороны все очень странно. Впечатление, что тебе этот всплеск негатива тоже что то приносит.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Неееет. По жжопе как раз мне не надо. Это жесть на самом деле

    --- Добавлено ---



    Так у меня этот срыв может быть без алкоголя вообще. Мне сам алкоголь не обязателен. Он просто быстрее и проще дает нужный эффект. А так это может быть какое-то другое приключение. Я могу например уехать за много тыс. км на машине. Ставлю себе мысленно точку - такой-то город. Доезжаю, разворачиваюсь и еду обратно. Но это запарней, чем просто набухаться
    А в чем прикол что получаете от таких приключений рискнете описать?

  20. #320
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Но сложилось впечатление, что это надо вам обоим, могу ошибаться конечно. Его уставновку я могу понять, у многих еще есть такие традиции "пажоппе". Но вот с твоей стороны все очень странно. Впечатление, что тебе этот всплеск негатива тоже что то приносит.
    Мелкий был когда, приносил. Проревусь, успокоюсь.

    Сейчас уже давно нет такого. Это уже просто негатив.

  21. #321
    В спорт зал не пробовали записаться раза 3 в неделю?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А в чем прикол что получаете от таких приключений рискнете описать?
    Обнуление. Нервная система приходит в норму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В спорт зал не пробовали записаться раза 3 в неделю?
    Рукалицо)))))
    Я хожу в спортзал. Мы сейчас про другие состояния, они не снимаются тяганием штанг и километражом

  23. #323
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Обнуление. Нервная система приходит в норму
    супер! Вот ч этим напряжение наверно к психологу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Обнуление. Нервная система приходит в норму

    --- Добавлено ---



    Рукалицо)))))
    Я хожу в спортзал. Мы сейчас про другие состояния, они не снимаются тяганием штанг и километражом
    Да ладно это был просто вопрос. Общаемся же.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Так у меня этот срыв может быть без алкоголя вообще. Мне сам алкоголь не обязателен. Он просто быстрее и проще дает нужный эффект. А так это может быть какое-то другое приключение. Я могу например уехать за много тыс. км на машине. Ставлю себе мысленно точку - такой-то город. Доезжаю, разворачиваюсь и еду обратно. Но это запарней, чем просто набухаться
    ты не алкаш, не парься.

  25. #325
    норму
    супер! Вот ч этим напряжение наверно к психологу
    В этой сфере наверно нужно будет себя немножко познавать.
    Что за напряжение, что его вызывает. Работа со своими реакциями это все выстройка новых нейронных связей.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А в чем прикол что получаете от таких приключений рискнете описать?
    Предположу, что выравнивается дисбаланс всяких там норадреналинов. + снимается навязчивое состояние в мозгах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    супер! Вот ч этим напряжение наверно к психологу.
    Не работает это. Психиологи сильно далеки от медицины. Психотерапевт - да, возможно, все же психиатр.

  27. #327
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Ну то есть ты пришел к тому, что вам это надо обоим - тебе получить по жжопе, а ему отлупить тебя. А потом обнимашки и жалелки и раскаяния. Так выходит? Просто потому что ни с кем больше у вас обоих это не прокатывает.
    Кстати, про "ни с кем больше" я не согласен. По жжопе получали все мои браться в разное время.
    И все с отцом сейчас в нормальных отношениях. Один я такой ранимый, как папа говорит, что переживал об этом

    Только что я может быть его лучше чувствую. В смысле я вижу, что у него свои черти рулят этим процессом.
    И то, что там в основе не "дам по жжопе", а "розгой детей спасать". Спасатель он, понимаешь? Ему нужно уберечь, спасти, сохранить, решить, выйти самому к врагу, грудью закрыть

  28. #328
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Предположу, что выравнивается дисбаланс всяких там норадреналинов. + снимается навязчивое состояние в мозгах.
    Сброс идёт однозначно. Но можно же какой-то другой способ попробовать поискать.

  29. #329
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    ты не алкаш, не парься.
    Да я не парюсь. Это мой отец вбил себе в голову, что я алкаш
    Не, ну может, если бы я продолжал регулярно бухать, то зависимость и появилась бы. Не знаю
    Но так-то мне нужно было бухнуть, чтобы расслабиться, а какой кайф бухать, если знаешь, что потом отец будет разборки устраивать. Уже и не нужно такое

  30. #330
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я хожу в спортзал. Мы сейчас про другие состояния, они не снимаются тяганием штанг и километражом
    Могу поспорить. Меня бывало отпускало само, где то в лесу, да. После 50 км на велике. Отпускало и я "просыпался". Иногда через час, а иногда через 3 часа сидения на пеньке.

    Так то я пришел к выводу, что если чудеса слишком дороги по цене, то надо их просто пережить, потом тоже отпускает.

    Как недопускать "пружину" - я хез, пока не понял особо. Переключаться на внешку - дети, работа или еще что то. ну или сломать ногу. Я заметил что в больницах всегда мне просто ппц как збц. У тебя тоже так?

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search