Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Любовь без взаимности..

  1. #1

    Любовь без взаимности..

    Добрый вечер!Мне нужна помощь.Мне 36 лет.Я в разводе уже 6 лет.Воспитываю дочь.Что тревожит меня на сегодняшний день? Это невозможность создать полноценные отношения с мужчиной.Не говоря уже о семье.Я пришла к выводу что проблемы психологического характера у меня.И нужно разбираться мне самостоятельно или уже с помощью профессионалов.Совсем недавно я осознала,что попадаю в любовную зависимость .Это больные отношения которые выматывают меня и изнуряют.И больше нет ресурсов с этим справляться.Начну с первой своей десткой любви.Она была к мальчику .Безответной.Воспетой стихами и ожиданиями.Да потом спустя годы он хотел со мной встречаться,но это лишь потешило мое эго....Потом мне было 17 лет и я влюбилась по уши.Это был одноклассник.И именно на выпускном вечере я поняла,что жить без него не могу.2 года ожиданий и наконец мы вместе.Больные отношения на страхе его потерять.Мы разошлись.Такую душевную боль после его потери,я не испытывала никогда.Был утрачен смысл жизни.Но вместе с тем полетела вся система ценностей.Вера в любовь,в семью,что то светлое и доброе ....Потом замужество.Хотя нет ...4 года изнурительных отношений с человеком ,который был женат.Отношения на грани....Зависимость не от любви.А от какой то безысходности.Мне казалось,что любит он меня.Я была к нему закрыта.Как будто тело ,без души.Он ушел из семьи.Мы поженились.Не потому,что я хотела.А взяла ответственность за этого человека.Самый счастливый и радрстный момент.Это рождение дочери.Вся осталтная жизнь.Апатия и депрессия.Я ушла.Исчерпала себя в этих отношениях.До дна.....
    Освободившись ...я опять влюбилась в невпопад.Недоступного мужчину.Дистанция,редкие встречи....И опять два года мучений и глубокого разочарования.Закрылась.Никого не было долгое время.И вот ....недавно встретила мужчину.Понравился,вызвал эмоции,вроде и взаимный интерес...И опять.Дистанция.Недоступность.Только в этот раз оно меня уже не цепляет.Я устала.Нет сил от больных отношений.Помогите..Наверное причина в моем детстве.Я всегда чувствовала себя нелюбимой дочерью мамы,мне казалось ,что она любит брата.Я не получала от нее тепла и любви.Только критику,ор,порицание...Мне никогда в детстве не говорили,что меня любят.Никогда.И я всегда пыталась заслужить любовь.Я думаю собака зарыта там.Я красивая внешне,у меня много хороших качеств.Только я их не принимаю.....как будто не вижу их и не замечаю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а что такое полноценные отношения?

    И вот ....недавно встретила мужчину.Понравился,вызвал эмоции,вроде и взаимный интерес...И опять.Дистанция.Недоступность.
    дистанция и недоступность с чьей стороны?

  3. #3
    Здравствуйте) спасибо за ответ.Дистанция с его стороны.

    --- Добавлено ---

    Полноценные отношения это возможность быть вместе, коммуницировать, узнавать друг друга,проводить время.Обратная связь хотя бы.

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search