Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Непонятный диалог

  1. #1

    Непонятный диалог

    Хочу понять тип личности. Дружу с одним бывшим однокурсником по колледжу. Знаем друг друга с начала 2000. Но после того, как он уехал в ПМЖ в другую страну я перестал его понимать. В отдельных моментах. К примеру:

    Он допустим что то пишет, шлет фото себя и семьи. Описывает свои новости. Ты как то комментируешь его события, пишешь в ответ что то своё.

    В ответ почти всегда "Ясно". Или "Понятно". Что меня дико выбешивает. Может я неправильно это воспринимаю. Как будто он обрезает разговор или ему как бы пофиг.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Ты как то комментируешь его события,
    А Вы как его сообщения комментируете?
    а как давно он уехал?
    может ему уже трудно общаться на родном языке?

  3. #3
    Обычно. По дружески. Без острых углов.
    Нет он с Казахстана переехал в РФ и язык не потерял)

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruslan_T Посмотреть сообщение
    Хочу понять тип личности.

    В ответ почти всегда "Ясно". Или "Понятно". Что меня дико выбешивает. Может я неправильно это воспринимаю. Как будто он обрезает разговор или ему как бы пофиг.
    Вы можете так прямо и сказать, спросить - "я твои ответы воспринимаю так, будто ты обрезаешь разговор, или тебе как бы пофиг. Так ли это, или мне кажется?" После этого появится возможность лучше понять что к чему.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ruslan_T Посмотреть сообщение
    Хочу понять тип личности.
    Чей личности? Вашей или друга?
    Он допустим что то пишет, шлет фото себя и семьи. Описывает свои новости. Ты как то комментируешь его события, пишешь в ответ что то своё.

    В ответ почти всегда "Ясно". Или "Понятно". Что меня дико выбешивает. Может я неправильно это воспринимаю. Как будто он обрезает разговор или ему как бы пофиг.
    Ув. Руслан, так, может, дело не в типе личности, а в содержании общения.
    Если Вы приведёте пример диалога - цитату - будет нагляднее, тогда можно будет что-то комментировать.

    А так Вы предлагаете ув. Собеседникам погадать на кофейной гуще.
    Результат будет соответствующий. Никакой.

    --- Добавлено ---

    Начать хоть с простого - он Вам "что-то пишет" по своей инициативе? Или в ответ на Ваши вопросы?

    Он Вам фото семьи присылает по своей инициативе? Или по Вашей просьбе?

Похожие темы

  1. Верующие и не очень. Только конструктивный диалог!
    от Чуда в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:51
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search