Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 437
Тема:

Ремень отца

  1. #331
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Предположу, что выравнивается дисбаланс всяких там норадреналинов. + снимается навязчивое состояние в мозгах.

    --- Добавлено ---



    Не работает это. Психиологи сильно далеки от медицины. Психотерапевт - да, возможно, все же психиатр.
    Вот любите вы себя прям особенными делать не так так эдак.
    Хотя как раз в психологии есть много "работ" про пружину.

  2. #332
    потому что в больнице включается деградация к детским настройкам, там можно расслабиться и просто побыть ребеночком, передав себя в заботливые руки белых халатов. там можно не строить из себя взрослого а расслабиться и побыть вволю дитем

  3. #333
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Кстати, про "ни с кем больше" я не согласен. По жжопе получали все мои браться в разное время.
    И все с отцом сейчас в нормальных отношениях. Один я такой ранимый, как папа говорит, что переживал об этом

    Только что я может быть его лучше чувствую. В смысле я вижу, что у него свои черти рулят этим процессом.
    И то, что там в основе не "дам по жжопе", а "розгой детей спасать". Спасатель он, понимаешь? Ему нужно уберечь, спасти, сохранить, решить, выйти самому к врагу, грудью закрыть
    ну я так и сказал "все выживут, если будут делать по-моему". и тут тоже вижу нюанс - с внешними участниками он решает норм, но вот "уберечь, спасти, сохранить" у него выходит странно - через жопу в прямом смысле. он расчитывает на страх наказания.

    но не знает нашей фишки - навязчивое состояние это все выключает в момент )

  4. #334
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Могу поспорить. Меня бывало отпускало само, где то в лесу, да. После 50 км на велике. Отпускало и я "просыпался". Иногда через час, а иногда через 3 часа сидения на пеньке.

    Так то я пришел к выводу, что если чудеса слишком дороги по цене, то надо их просто пережить, потом тоже отпускает.

    Как недопускать "пружину" - я хез, пока не понял особо. Переключаться на внешку - дети, работа или еще что то. ну или сломать ногу. Я заметил что в больницах всегда мне просто ппц как збц. У тебя тоже так?
    Про лес так. Меня тоже отпускает. И если я летом живу на даче, я каждый день гуляю в лесу (даже если с детьми и недалеко), у меня не так сильно это накапливается. Но иногда - да, нужно прям мотануться, чтобы много км пройти, по пересеченке, по болоту. И да отпускает.

    Переломов у меня было очень много. Тоже хорошо обнуляет. Но уже дают о себя знать иногда старые травмы и как-то пришло понимание, что это не выход и нужно себя беречь.

    Переключаться на детей - ну иногда. Когда новый ребенок рождается, тоже есть такое. Мне еще диссера очень хорошо переключала. Прям я туда с головой ушел. И кайфовал. Года два вообще без "пружин". Зато потом после защиты я пол года не мог остановиться от загула. Вот папа тогда и активизировался. Это было с осени 2018

  5. #335
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот любите вы себя прям особенными делать не так так эдак.
    Хотя как раз в психологии есть много "работ" про пружину.
    психология это не медицина. это педагогика )

  6. #336
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    потому что в больнице включается деградация к детским настройкам, там можно расслабиться и просто побыть ребеночком, передав себя в заботливые руки белых халатов. там можно не строить из себя взрослого а расслабиться и побыть вволю дитем
    Блин почему сразу страшное слово деградация?
    Ещё сам ув.Джубал писал о том что состояние "ребенок" нельзя полностью исключать и игнорировать. "ото он начнет там гнить и вонять" (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    психология это не медицина. это педагогика )
    Нифига это построение новых нейронных связей.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я уже пытался это объяснить. Просто больше доверия и меньше контроля.

    Но все пытаются меня убедить, что для этого нужно уйти.
    Уходить я не буду. Это не тот вариант. Меня это самого не устраивает.
    Вы не сможете получить то, что описано такими общими словами.

    Повторю свое впечатления. Я не вижу в вашей ситуации никакого особенного контроля.
    То есть, по моим понятиям, его уже нет. Доверие? Взаимная субстанция и формируется не за один день, а согласно, скажем так, вашей репутации.
    Хотите, чтобы вам больше доверяли, формируйте другую репутацию. Пока что не ясно, что вы делали, чтобы отец вам больше доверял.
    Опять же, в чем именно доверял (=пропускал). Может, вы нарушаете границы и лезете не на свою территорию. Не понятно.

  8. #338
    а почему оно страшное? О_о
    это просто слово описывающее откат к старым настройкам.
    меня оно не страшит, ув Татьяна

  9. #339
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Про лес так. Меня тоже отпускает. И если я летом живу на даче, я каждый день гуляю в лесу (даже если с детьми и недалеко), у меня не так сильно это накапливается. Но иногда - да, нужно прям мотануться, чтобы много км пройти, по пересеченке, по болоту. И да отпускает.

    Переломов у меня было очень много. Тоже хорошо обнуляет. Но уже дают о себя знать иногда старые травмы и как-то пришло понимание, что это не выход и нужно себя беречь.

    Переключаться на детей - ну иногда. Когда новый ребенок рождается, тоже есть такое. Мне еще диссера очень хорошо переключала. Прям я туда с головой ушел. И кайфовал. Года два вообще без "пружин". Зато потом после защиты я пол года не мог остановиться от загула. Вот папа тогда и активизировался. Это было с осени 2018
    я понимаю о чем ты. все это уже было, хотя и не в таких глобальных масштабах, как у тебя.

    кстати, "самоуничтожительный" период прошел быстро, тоже начал понимать, что последствия слишком дорого.
    и осталось звездунство и "альтернативная реальность в голове".
    после диссера у тебя так сработало "я молодец, я сделал! похвалите!". это 100%

    а вот с лесом я хез, у меня это с детства прям, я всегда там был как дома, хотя и в болотах тонул и много чего еще малоприятного. механизма не знаю. может нет людей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нифига это построение новых нейронных связей.
    не все управляется только нейронными связями. и выстраиваться они могут в любую сторону и в плюс и в минус. это просто надо ощутить на себе навязчивое состояние, причем эндогенное.

  10. #340
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    я понимаю о чем ты. все это уже было, хотя и не в таких глобальных масштабах, как у тебя.

    кстати, "самоуничтожительный" период прошел быстро, тоже начал понимать, что последствия слишком дорого.
    и осталось звездунство и "альтернативная реальность в голове".
    после диссера у тебя так сработало "я молодец, я сделал! похвалите!". это 100%

    а вот с лесом я хез, у меня это с детства прям, я всегда там был как дома, хотя и в болотах тонул и много чего еще малоприятного. механизма не знаю. может нет людей?
    У меня было очень много травм, в т.ч. серьезных.
    Я на мотике угробился очень сильно, что даже было под вопросом встану ли на ноги. Операции были, лежал в больнице долго, потом дома, потом реабилитации. В итоге все нормально. Но отец тогда меня вытащил

  11. #341
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    У меня было очень много травм, в т.ч. серьезных.
    Я на мотике угробился очень сильно, что даже было под вопросом встану ли на ноги. Операции были, лежал в больнице долго, потом дома, потом реабилитации. В итоге все нормально. Но отец тогда меня вытащил
    если сложить все вместе то выглядит так, как будто ты все это делаешь специально, суицидник.

    Кстати, могу пакость посоветовать от навязчивых. Чувствуешь - ага, оно, и начинаешь планировать. Лучше даже на бумаге или в инете.

    1. Идея такая
    2. способы такие и такие
    3. цена вопроса вот такая в хорошем варианте и вот такая в плохом.

    Только делать детально, подробно. И знаешь что? Становится скучно и на суперидею плевать )

  12. #342
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    если сложить все вместе то выглядит так, как будто ты все это делаешь специально, суицидник.

    Кстати, могу пакость посоветовать от навязчивых. Чувствуешь - ага, оно, и начинаешь планировать. Лучше даже на бумаге или в инете.

    1. Идея такая
    2. способы такие и такие
    3. цена вопроса вот такая в хорошем варианте и вот такая в плохом.

    Только делать детально, подробно. И знаешь что? Становится скучно и на суперидею плевать )
    Ну вот папа тоже думал, что это типа неосознанный суицид. И за меня испугался. Это давно было. Это мне было 20 лет
    ВЫходил тогда, всех на уши поставил, были лучшие клиники, врачи, реабилитации. Сам со мной много занимался. Ухаживал пока я лежачий был. Учил заново ходить.

    Я не продумываю обычно, тем более в деталях. Я очень спонтанный. Понесло так понесло. Но попробую

  13. #343
    А так то итоги можно подбить так

    Да, отец с тараканами, ок
    Необходимо делать определенные вещи, чтобы они не обострялись (например позвонить по приезду)
    Это работа, ее надо выполнять. Никакая логика или же убежденности не должны мешать это работе.

    Ближайшая аналогия - ну вот младенцы. Им же все равно надо мыть жопу, если обосрались, несмотря ни на что. Это работа.
    Или как коты - кота нало кормить и убирать его говно, это работа.

    Так и тут.

  14. #344
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    а вот с лесом я хез, у меня это с детства прям, я всегда там был как дома, хотя и в болотах тонул и много чего еще малоприятного. механизма не знаю. может нет людей?
    У меня в детстве леса вообще не было. Лесополосы только. Ну и кизил в горах собирал, но это другое, не тайга же.
    Я с лесом познакомился уже у отца фактически взрослым. И зашло. Людей нет. Но присутствие чего-то живого есть.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну вот папа тоже думал, что это типа неосознанный суицид. И за меня испугался. Это давно было. Это мне было 20 лет
    ВЫходил тогда, всех на уши поставил, были лучшие клиники, врачи, реабилитации. Сам со мной много занимался. Ухаживал пока я лежачий был. Учил заново ходить.

    Я не продумываю обычно, тем более в деталях. Я очень спонтанный. Понесло так понесло. Но попробую
    Так импульсивность и есть наша самая серьезная проблема и твоя и моя. Так что пробуй. 99% что в такой момент ты будешь думать, что все эти планирования бред, я уверен, но остается 1% на "вдруг получится".

    Даже по мелочам

    Вот надо заправить тачку. Запрявляешь - думай о заправке а не о эгегей панеслося, вот таааам.
    Включаешь зажигание - послушай звук, значки посмотри на панели, подумай о переднем правом аморте и что там с рулевой.
    Поехал - не уходи в тоннель, послушай тачку, может задняя раздатка повизгивает.

  16. #346
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    А так то итоги можно подбить так

    Да, отец с тараканами, ок
    Необходимо делать определенные вещи, чтобы они не обострялись (например позвонить по приезду)
    Это работа, ее надо выполнять. Никакая логика или же убежденности не должны мешать это работе.

    Ближайшая аналогия - ну вот младенцы. Им же все равно надо мыть жопу, если обосрались, несмотря ни на что. Это работа.
    Или как коты - кота нало кормить и убирать его говно, это работа.

    Так и тут.
    Да я звоню ему в 99% случаев

  17. #347
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    У меня в детстве леса вообще не было. Лесополосы только. Ну и кизил в горах собирал, но это другое, не тайга же.
    Я с лесом познакомился уже у отца фактически взрослым. И зашло. Людей нет. Но присутствие чего-то живого есть.
    Кизил это круто. А еще алыча дикая. А вот облепиха - ой нет, сами собирайте.
    А еще змеи в горах прикольные, а в степях - скорпионы и тарантулы.
    А еще... Обвалы, сель... Эх... Нет, не поеду )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да я звоню ему в 99% случаев
    но ты же понимаешь, что он реагирует на НЕпозвонил. то есть позвонил - ну ок, все штатно, а НЕ позвонил - ппц, ппц. он чуть не поехал тебя спасать опять. кстати.

  18. #348
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    но ты же понимаешь, что он реагирует на НЕпозвонил. то есть позвонил - ну ок, все штатно, а НЕ позвонил - ппц, ппц. он чуть не поехал тебя спасать опять. кстати.
    Да я знаю, что под колпаком))))

    Че реально что ли? За один вечер накрутить себя успел? пааапа - пааапа

  19. #349
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    я понимаю о чем ты. все это уже было, хотя и не в таких глобальных масштабах, как у тебя.

    кстати, "самоуничтожительный" период прошел быстро, тоже начал понимать, что последствия слишком дорого.
    и осталось звездунство и "альтернативная реальность в голове".
    после диссера у тебя так сработало "я молодец, я сделал! похвалите!". это 100%

    а вот с лесом я хез, у меня это с детства прям, я всегда там был как дома, хотя и в болотах тонул и много чего еще малоприятного. механизма не знаю. может нет людей?

    --- Добавлено ---



    не все управляется только нейронными связями. и выстраиваться они могут в любую сторону и в плюс и в минус. это просто надо ощутить на себе навязчивое состояние, причем эндогенное.
    Ну это утверждение из серии "никому никогда не доверяюсь. Все контролировать буду сам.'

  20. #350
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что под колпаком))))

    Че реально что ли? За один вечер накрутить себя успел? пааапа - пааапа
    угу. но сдержался, хотя было ему херовато.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что под колпаком))))

    Че реально что ли? За один вечер накрутить себя успел? пааапа - пааапа
    Ну ещё бы "смерть близкого человека первый стресс по шкале стресса".
    Это его страх. К которому вы имеете не посредственное отношение.
    Как зависимый в связке с созависимым

    --- Добавлено ---

    Приятно? Кстати.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что под колпаком))))

    Че реально что ли? За один вечер накрутить себя успел? пааапа - пааапа
    Кстати очень интересный пост.
    В одном предложении подросток "под калпаком" - бунт "я взрослый"
    В другом ... Понимание что-ли не могу понять
    Возможно видение такой отцовской любви
    "Папа-папа" "все таки я любим" что-ли.

  23. #353
    Это я думаю и есть отношение к отцу как к человеку который помимо того что он отец, человек то в возрасте и нервы ему трепать выходками плохой вариант.
    Имейте уважение мотор то не новый у него.
    Что то решаешь сам, как взрослый что то ему в приоритет отдаешь как человеку у которого больше опыта.
    Это на самом деле ресурс и внутренний и внешний. Когда и сам взрослый (свою сторону улицы метель) и по жизни есть к кому за советом сходить. У кого получится
    Это ценно на самом деле.
    Чем когда совсем один.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 16.02.2024 в 15:46.

  24. #354
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    угу. но сдержался, хотя было ему херовато.
    Ну оки. Завтра компенсирую ему банькой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это я думаю и есть отношение к отцу как к человеку который помимо того что он отец, человек то в возрасте и нервы ему трепать выходками плохой вариант.
    Имейте уважение мотор то не новый у него.
    Что то решаешь сам, как взрослый что то ему в приоритет отдаешь как человеку у которого больше опыта.
    Это на самом деле ресурс и внутренний и внешний. Когда и сам взрослый (свою сторону улицы метель) и по жизни есть к кому за советом сходить. У кого получится
    Это ценно на самом деле.
    Чем когда совсем один.
    Так кто спорет то? Конечно ценно. Я про это в теме и пишу.
    Да я не треплю нервы. Ну стараюсь по крайней мере. Ну один вечер не позвонил. На утро отзвонился. Все неделю был с ним на связи. Все сделал. Вернулся (хотя была идея задержаться там на выходные, но я опять же почувствовал, что папа на стреме, и это уже будет не то)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    угу. но сдержался, хотя было ему херовато.
    А чего хотел спросить то? Ты спецом зарегился что ли? Как нашел меня?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не сможете получить то, что описано такими общими словами.

    Повторю свое впечатления. Я не вижу в вашей ситуации никакого особенного контроля.
    То есть, по моим понятиям, его уже нет. Доверие? Взаимная субстанция и формируется не за один день, а согласно, скажем так, вашей репутации.
    Хотите, чтобы вам больше доверяли, формируйте другую репутацию. Пока что не ясно, что вы делали, чтобы отец вам больше доверял. .
    Вот
    Выход. Это придется принять вы накосячили сами

  26. #356
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    ну я так и сказал "все выживут, если будут делать по-моему". и тут тоже вижу нюанс - с внешними участниками он решает норм, но вот "уберечь, спасти, сохранить" у него выходит странно - через жопу в прямом смысле. он расчитывает на страх наказания.

    но не знает нашей фишки - навязчивое состояние это все выключает в момент )
    Кстати, тоже не скажу, что прям на 100%.
    Меня иногда не выключало. Реально страх есть страх и сложно его пересилить.
    Но это только иногда. Когда свежи воспоминания или когда отец накануне переборщил.
    Когда по лайту это так не работает, тогда море по колено и последствия будут потоооом, а сейчас - в отрыв))) Обнулиться

  27. #357
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну оки. Завтра компенсирую ему банькой
    Но тож помалкивай, что в курсе переживаний )


    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    А чего хотел спросить то? Ты спецом зарегился что ли? Как нашел меня?
    Нашел не я, сказали - глянь, вроде он. А ты мне интересен давно - много знакомого прям в тебе вижу, своего... И в спорах всегда орал, что ты никакой не алкаш, и не придурок, в общем был на твоей стороне )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже не скажу, что прям на 100%.
    Меня иногда не выключало. Реально страх есть страх и сложно его пересилить.
    Но это только иногда. Когда свежи воспоминания или когда отец накануне переборщил.
    Когда по лайту это так не работает, тогда море по колено и последствия будут потоооом, а сейчас - в отрыв))) Обнулиться
    Ты должен понимать, что "обнуление" с тобой навсегда и надо с этим как то научиться жить.

    --- Добавлено ---

    Коты когда то впечатлили. Прям себя увидел )

  28. #358
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Но тож помалкивай, что в курсе переживаний )




    Нашел не я, сказали - глянь, вроде он. А ты мне интересен давно - много знакомого прям в тебе вижу, своего... И в спорах всегда орал, что ты никакой не алкаш, и не придурок, в общем был на твоей стороне )
    Доброходы)))) (вернее - доброходки)

    Ну, наверняка, и в обратку кто-то сработает. Было уже такое лет десять назад.

    Да не алкаш я. Это у папы навязчивая идея. Нее, я конечно прибухнуть могу. И сейчас бывает тоже выпью, но в меру.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Доброходы)))) (вернее - доброходки)

    Ну, наверняка, и в обратку кто-то сработает. Было уже такое лет десять назад.

    Да не алкаш я. Это у папы навязчивая идея. Нее, я конечно прибухнуть могу. И сейчас бывает тоже выпью, но в меру.

    Не алкаш, и кстати, он никогда это не утверждал. Другой вопрос что "алкоголь + потеря контроля" - приизнак алкаша. Ну или ээээ таких как мы ))))

    10 лет, это когда вопрос сестры вроде обсуждался? ) Ага, было.

  30. #360
    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Ты должен понимать, что "обнуление" с тобой навсегда и надо с этим как то научиться жить.

    --- Добавлено ---

    Коты когда то впечатлили. Прям себя увидел )
    Мне нужен движ. Я не могу как папа сидеть на месте годами и выстраивать свою империю.
    Вернее, я не вижу ничего в этом плохого, и это даже хорошо, но мне этого мало. Мне нужно что-то еще.
    Можно, конечно, типа экстремальные виды спорта. Отец мой иногда на рыбалки летает на несколько дней. Тоже обнуляется, наверное. Но мне вот этого тоже мало. Потусить куда-то иногда хочется. Большую компанию, поржать, проораться, чего-то замутить, куда-то сорваться. Ага) А дома жена и четверо детей)))) И папа)))

    А что у тебя с котами?
    Я их вечно спасаю откуда-нибудь и лечу потом до последнего

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search