Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Сон с повторяющимися моментами

  1. #1
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993

    Сон с повторяющимися моментами

    Периодически мне снятся сны, что я оказываюсь в людном месте абсолютно голым, причём далеко не сразу это осознаю, а обнаружив - реагирую "ну и что тут такого? если не нравится - так и не смотрите". Могут меняться:
    • окружение - возвращение в институт, чтобы досдать какой-то экзамен, иначе давно полученный диплом будет недействителен; турпоездка, иду по улицам и площадям какого-то незнакомого города; салон междугородного автобуса...
    • мой возраст во сне - от лет 17-18 до реального
    • окружающие люди - незнакомые, малознакомые, однокурсники, родственники

    Неизменно одно - отсутствие одежды и недоумение "да что тут такого-то?"
    Завтра выхожу работать в школу - и сегодня опять такой сон.

    Поздняя весна (или ранняя осень?). Тепло, но не жарко, всё вокруг зеленое. Часов 11 утра. Подъезжаю на велосипеде к школе (во сне - уже не первый раз, всё привычно-обычно, сейчас пойду в свой кабинет). Захожу, навстречу из коридора пожилая математичка.
    - Здравствуйте
    - Здравствуйте
    - Что-то Вы сегодня легко одеты?
    - Да вроде нормально... и тут, оглядев себя, понимаю, что всей одежды - рюкзак за плечами. Ой, да, действительно. Ладно, у меня халат в подсобке есть, щас накину.
    - в спину Да, будьте уж повнимательней, когда на работу собираетесь!
    Наверное урок, иду по пустым коридорам - никого. Захожу в подсобку, только собираюсь сделать шаг к полке, взять халат - в широкую щель под дверью просовывается рука, хватает меня за лодыжку. Разворачиваюсь - вылетаю в коридор "что за идиотские шутки?". Стоит брат девчонки, которая мне нравилась в школьные годы, почему-то ему лет 13-14, такой прилизанный блондинчик и гаденько ухмыляется. Хватаю за грудкИ, трясу - и соображаю "Я же учитель, мне нельзя детей бить". Отпускаю его, какой-то звук сзади, поворачиваюсь - а там полный коридор людей, смотрят осуждающе - и понимаю, что причина не в том, что на подростка сорвался, а в том, что сделал это неодетым.

    В полном офигении просыпаюсь...

  2. #2
    Мне тоже снилось подобное в течение нескольких лет (студентческие годы и чуть дальше), так же обнаруживала себя голой в разных людных местах, испытывала неловкость при этом, хотелось убежать, спрятаться.

  3. #3
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Так в том и дело, что неловкости нет, желания убежать-спрятаться тоже, есть недоумение - "окружающие считают важной какую-то ерунду". Во сне с экзаменом - что-то вроде "ну, одену я костюм, что изменится? мне это знаний добавит или красноречия?". Во сне с европейским городом - "вокруг статуи стоят - это искусством считают, а на меня пялятся, как на зверя в зоопарке, вместо чтоб дорогу подсказать"... И т.п. Во вчерашнем сне - пофиг, что ребенка трясу, как грушу, вот то, что не одет - это гораздо хуже.

    Вообще у меня к наготе отношение сейчас очень спокойное, проблемы были лет в 8-9 где-то, может до 11 максимум - да, кутался так, что наружу только голова и кисти рук. Потом постепенно сошло на нет.

  4. #4
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Сон с автобусом - уже подробностей не помню, но тоже что-то из серии "да что вы до меня докопались?"

    Наверное, всё-таки не зря такое снится, что-то это должно значить...

Похожие темы

  1. Помогите расшифровать сон...
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:24
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
  3. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  4. Странный сон...
    от Lyubov09111988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search